adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
продолжаем новый сезон 2018
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 ... 17 18 19
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 1-04-18 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня поликарбонат теплицы нет , есть помещение в котором огромное окно из поликарбоната ( почти на весь лист ) , так вот прожил этот поликарбонат не очень долго , пожелтел весь и стал хрупкий , походу ультрафиолет его убил . Хотя поликарбонат нормальный и сторона вроде правильная , с защитой от УФ . Я даже соты герметиком закрывал , делал надежно , в надежде , что его хватит на долго
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-04-18 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
У меня поликарбонат теплицы нет

У меня есть. Стоит почти 10 лет, точно не скажу, но очень долго. Больше 6-7 лет это точно. Ни одного листа ещё не менял. Но листы порезаны на куски примерно метр на 2 или немного меньше. Форма как у металлического гаража. Правда некоторые листы треснутые, но не насквозь - от тяжести снега. Некоторые переворачивал, некоторые менял местами. Но ни одного не менял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-04-18 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел даже у одного мужика дуги сделаны из досок от ящиков - раскладывал на земле досточки по шаблону дугоообразному и сбивал гвоздями а доски были в 2 или в 3 слоя и концы сбитые перекрывали друг друга, ну типа в шахматном порядке, не знаю как объяснить. И теплица была ого-го - метра 4 высотой или около того и шириной метров пять. А дача у него была покрыта металлическими стиральными досками - в постперестроечное время ездил по районным сельмагам и по деревням и скупал их десятками и сотнями по рублю за штуку. То есть за копейки по тем временам. Они спросом не пользовались и лежали там по старым ценам. Когда булка хлеба уже 5000 стоила.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-18 : 02-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Хочу попробовать обойтись вообще без поддержки - мне кажется гнутый лист поликарбоната сам себя удержит. Главное концы внизу закрепить. Накрайняк повдоль теплицы в самой высокой точке балку пустить

Ветром размочалит. Если арка поликарбоната и сможет выдержать нагрузку шапки снега, то перепад давления, когда ветер вдует в дверь, может очень легко разрушить теплицу. Принцип яйца, курица раздавить не может, а птенец изнутри выбирается без проблем. Ну и просто парусность никто не отменял. У людей на жестяном каркасе ветром на раз плющит теплицы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-18 : 02-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
парусность никто не отменял.

Может и так. У моего соседа похожая стоит несколько лет. Через теплицу несколько тросов перекинуто и к фундаменту прикреплено. И ничего - не улетает. Поначалу полиэтиленом закрывал тоже с тросами, а потом те же троса к гнутому поликарбонату присобачил. Полиэтилен, правда, на зиму снимал, а поликарбонат оставляет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-18 : 07-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там точно карбонат не толще? а то мне кажется обычный очень уж хлюпок без рамы стоять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-18 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
там точно карбонат не толще? а то мне кажется обычный очень уж хлюпок без рамы стоять

летом посмотрю поспрошаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-18 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
kovaikin писал(а):
а ты поди на сайте куплял?

Угу.



пошел почитал тему кто че писал,

уфидал пост, ну и че у тебя с этой малиной?
у меня чето в высь нифига не растет, в прошлом годе чето всего малинок 10 было и все,

а ежевика ваще потерялась не разрастается, сидит дурниной и не растет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-18 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
у меня чето в высь нифига не растет, в прошлом годе чето всего малинок 10 было и все,

а ежевика ваще потерялась не разрастается, сидит дурниной и не растет

Такая же фигня. Посмотрю что нынче будет. Если вообще не померзнет - снега мало эту зиму. Все прутики наружу торчат. см 20-30 снега всего. Под яблонями вообще снега нет (9 марта ездили на дачу шашлыки жарили, так возле домика на полянке, где мангал всегда ставим даже расчищать не пришлось).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 2-04-18 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
странно, у меня весь участок ровным слоем метра в полтора покрыт снегом был, сейчас уже осел прилично, и это чистое поле, ни заборов, ни строений соседских практически никаких.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 3-04-18 : 09-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
у нас тоже не много по сравнению с прошлым годом, в этом ну сантимов 50 всего, в прошлом годе я со снега на крышу почти любой дачи одноэтажной заходил,

у вас с реки поди постоянные ветра выдувает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-04-18 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
странно, у меня весь участок ровным слоем метра в полтора покрыт снегом был, сейчас уже осел прилично, и это чистое поле, ни заборов, ни строений соседских практически никаких.

Вот я думаю - кто весь мой снег зажилил. Wink
kovaikin писал(а):
у вас с реки поди постоянные ветра выдувает

Фиг его знает. За зиму один раз всего на даче были. В этот день ветра не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-04-18 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
да начнется сезон 2018
в прошлом годе ваще некогда было заниматься стройкой, да и в одного строить с бруса вообще тяжко, без помощника,


Поздравляю с началом стройки

Я практически в одного из бруса 150 сложил дачу 7.5 на 7.5
плюс здоровенная веранда (терасса)
Ни чего там сложного нет
Брус 6 метровый у меня только так залетал на верх, доски 50 так же

Коробку из бруса поставил за 16 дней (2 месяца только по выходным)
Я гораздо больше потратил время на конопатку этого всего
снаружи на 1 раз а изнутри на три, вот уже надо на четвертый раз начинать...мля...

Снаружи дом утеплил и пока просто закрыл изоспаном
Изнутри пока голый брус
Потолок 30 сантимов (25 утеплителя с воздушной прослойкой)
Сложих хорошую печку

Дачный сезон у меня круглогодично
Если вижу по прогнозу обещают минус 35 то обязательно еду на дачу

Стройку нельзя закончить, ее можно только приостановить

Если надо могу фотки засветить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 3-04-18 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно свети, как бы тема общая типа кто на че горазд,


да если не отвлекаться думаю ничего сложного, но у меня не получается так, только настроюсь то один придет то другая, бабульки ваще одолевают в обществе, потихоньку отучаю домой приходить но все равно идут, а отвлечешься и так весь день смотришь к вечеру нифига и не сделал же Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-04-18 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фундамент поставил ленточный в 2010г

Потом только в 2013г сделал вот такое

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 3-04-18 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бодрое строение бодрое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-04-18 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
Монтажной пеной брус пенить это извращенство.
Знаю я одного такого
Который заехал в только что построенный дом и к осени там благодаря усыханию щели появились.
Ну тот не долго думая и начал пенить.
Через пару месяцев когда уже зима настала, брус опять усох и опять появились щели - а второй раз уже пропенить фигушки та там.

Как он потом выкручивался не знаю
Знаю одно что зимой он в этом доме чуть дубу не дал со своим семейством.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 4-04-18 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
kovaikin
Монтажной пеной брус пенить это извращенство.
Знаю я одного такого
Который заехал в только что построенный дом и к осени там благодаря усыханию щели появились.
Ну тот не долго думая и начал пенить.
Через пару месяцев когда уже зима настала, брус опять усох и опять появились щели - а второй раз уже пропенить фигушки та там.

Как он потом выкручивался не знаю
Знаю одно что зимой он в этом доме чуть дубу не дал со своим семейством.

да все норм будет, все будет обшиваться с двух сторон, по этому и не парюсь, а ваще да лучше конопатить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-04-18 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 10 сантимов утеплителя и все равно чувствуется что сифонит сквозняком и это при том что я 1 раз снаружи проконопатил и три раза изнутри
А после пропенивания и после того как усохнет дела обстоят гораздо хуже

Хотя если чисто летний домик то там почти пофигу

Я изначально начинал строить именно зимнюю дачу, поэтому к таким мелочам и подход совсем другой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 4-04-18 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже надеюсь что зимой баня будет норм, и брус у меня уже сухой, сохнуть некуда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 ... 17 18 19
Страница 14 из 19

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы