adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
продолжаем новый сезон 2018
На страницу 1 2 3 ... 17 18 19
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 12-57    Заголовок сообщения: продолжаем новый сезон 2018 Ответить с цитатой

чтото прям проблема погнуть аркой квадратную трубу в новосибирске, заезжая на металобазы все отнекиваются( вернее просто нет услуги по гнутию чего бы то нибыло) в итоге искал искал и так и не нашёл, гугл тоже молчит,
сугнуть надо кварратную трубу под теплицу( получается намного дешевле чем купить) буду делать сварную, предлагают сделать домиком так как это проще но я хочу арочную шоб как раз под лист поликарбоната,

може кто знает конкретно где предоставляют данную услугу не за дорого Ап стену друже!
Последний раз редактировалось: kovaikin (Вс 1-04-18 : 15-31), всего редактировалось 7 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

набить песком, забить деревом торцы, да согнуть - не вариант?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dyuk
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 13-35    Заголовок сообщения: Re: согнуть квадратную трубу Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
чтото прям проблема погнуть аркой квадратную трубу в новосибирске, заезжая на металобазы все отнекиваются( вернее просто нет услуги по гнутию чего бы то нибыло) в итоге искал искал и так и не нашёл, гугл тоже молчит,
сугнуть надо кварратную трубу под теплицу( получается намного дешевле чем купить) буду делать сварную, предлагают сделать домиком так как это проще но я хочу арочную шоб как раз под лист поликарбоната,

може кто знает конкретно где предоставляют данную услугу не за дорого Ап стену друже!


Мой родственник собрал самодельную теплицу, изготовленную из таких труб. Трубы гнул его друг в своей кузнице на самодельном "станке". Щас не знаю, занимается ли он этим делом. Да, и еще, от Новосибирска далековато будет (около 180 км в один край).
Может стоить кузницу поискать поближе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon
Она геометрию потеряет.
kovaikin
Тебе надо мастерскую, где есть вальцы. А там уже со слесарями разговаривать, принести кусок трубы и посмотреть что у них получится.

Здесь вальцы были, думаю и теперь никуда не делись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon
смотря какая толщина и насколько сильный сгиб нужен Smile

kovaikin
Взываю тебе, о всемогущий google
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Epsilon
смотря какая толщина и насколько сильный сгиб нужен Smile

kovaikin
Взываю тебе, о всемогущий google

где купить я в курсе, где погнуть не в курсе, ваш всемогущий ничего не находит кроме как где купить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
Да, ещё, принимай во внимание, что при вальцевании несколько сантиметров от краёв остаются прямыми (зависит от размера вальцев), до полуметра.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
ты дальше первой ссылки-то зайди. Привыкли, блина, все с первого полтычка находить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да я прошёл, покажи мне а а то я то ваще не нахожу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ewromet.pulscen.ru/
http://ru-54.com/Page.aspx?cn=obrabotka

То, что с лету увидел.


В 2-гисе зайди в каталог "металлообработка". Там посмотри.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё нашёл, Яндекс оказался круче Гугла blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
не там не делают,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто как вариант: трубу оставляем прямую и к ней приворачиваем шурупами доску вторая сторона которой выпилена лобзиком нужной дугой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Просто как вариант: трубу оставляем прямую и к ней приворачиваем шурупами доску вторая сторона которой выпилена лобзиком нужной дугой.

я думал так выпилить на куске толстой фанеры и потом гнуть как надо по этому шаблону
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да купи теплицу,и не трать время и нервы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петрак писал(а):
Да купи теплицу,и не трать время и нервы.


Нормальная будет минимум x2 от самоделки.
Дешёвые - одноразовая фольга. Ну или дежурить с лопатой в снегопад...

P.S. Интересно, где найти немного такой тепличной трубы... ниже рынка Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поищи лучше саму дугу в продаже от производителя. на фабричке в самом начале там еще на первом этаже краской торгуют металл продают у них вроде не дорого было....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да всё уже нашёл, всё буит нормалёк труба буит квадрат( прямоугольник) 20*40 и всё погнуто как надо, 2 по 4 метра каждая теплицы все полностью под ключь мне обойдутся в стоимость 1 теплицы 6 метровой с магазина,
так что покупайте в магазе раз нравится я сам сделаю точно такую же но в разы дешевле blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmusan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
Ну теперь с тебя чертеж, а лучше фото как получилось, где брал трубу. Ленивым тоже надо помогать иногда)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 31-03-14 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmusan писал(а):
kovaikin
Ну теперь с тебя чертеж, а лучше фото как получилось, где брал трубу. Ленивым тоже надо помогать иногда)))

ну строить точно не прям ща начну так что ещё не скоро фото юбуит, а дуги будут делать на Петухова 35 у них и материал и гнуть будут preved
теплица буит как магазиная один в один
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 17 18 19
Страница 1 из 19

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы