adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
продолжаем новый сезон 2018
На страницу 1 2 3 ... 17 18 19
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-14 : 11-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все проще делают. Видел несколько таких самоделок у заказчиков. Каркас делается прямоугольным, а поликарбонат огибают на этот каркас. При этом жесткость и прочность согнутой части поликарбоната вполне удовлетворительная - теплица держит как ветровые\дождевые, так и снежные нагрузки. Обычно, таким образом модернизируют старые теплицы имеющие фундамент, но "нестандартную" ширину. Но кто мешает сделать так новую?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-14 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
На самом деле все проще делают. Видел несколько таких самоделок у заказчиков. Каркас делается прямоугольным, а поликарбонат огибают на этот каркас. При этом жесткость и прочность согнутой части поликарбоната вполне удовлетворительная - теплица держит как ветровые\дождевые, так и снежные нагрузки. Обычно, таким образом модернизируют старые теплицы имеющие фундамент, но "нестандартную" ширину. Но кто мешает сделать так новую?

зачем? чтото придумывать когда всё придумано уже до нас, арочная теплица нормальная сама по себе ( я так считаю) вот и буду делать такую какую задумал preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmusan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 1-04-14 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, щас заценю контору. Спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-14 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опа опа я почти собрал теплички, красавицы просто вышли ( каркасы почти собрал)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-14 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без фоток не щитово
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 2-05-14 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trollface Trollface Trollface я забыл добавить , Trollface


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-14 : 09-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круть!
Так и сколько это стоит то в конечном итоге и какие размеры и как гнули?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-14 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё вылезит в 20000р за 2 теплицы по 4метра в длину и 3 в ширину
цена конечно уже с поликарбонатом
конечно в цену не входит сварочник купил, болгарку тоже купил и перевозка всего этого так как своя газель
я потом как закончу выложу конечно если интересно все расходы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-14 : 09-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось прогрунтовать и поставить на фундаменты с гидроизоляцией. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-14 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фундамента в этом году не буит, надоело уже ковырятся с ними, в следующем году сделаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-14 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согнуть квадратную трубу
Вам поможет только


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-14 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
всё вылезит в 20000р за 2 теплицы по 4метра в длину и 3 в ширину

с экономил 3 тысячи рублей Smile
http://vacha-teplica.ru/products/6629891
вчера поставил такую на даче, точно так же висел на ней, не гнется.



.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  308.46 KB
 Просмотрено:  190 раз(а)

.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-14 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):
kovaikin писал(а):
всё вылезит в 20000р за 2 теплицы по 4метра в длину и 3 в ширину

с экономил 3 тысячи рублей Smile
http://vacha-teplica.ru/products/6629891
вчера поставил такую на даче, точно так же висел на ней, не гнется.

не такую уверен на 100% ( свою то тепличку я скопировал с покупной по размерам и как сделано НО усилена она)
если бы покупал такую трубу как у вас то получилось дешевле, какая труба у вас? 20*20? подобные стоят у нас на дачах мне не нрава
у меня каждая дуга с трубы 20*40 /1,5мм, по периметру рамка с такой же трубы ,центральная поперечина тоже с такого и только боковушки уже с трубы 20*20/1,5

на соседских дачах много всяких теплиц покупный у кого сложило у кого перевернуло у кого карбонат оторвало, уже приходят спрашают шоб и им такие теплички как у мну сделать, отказываюсь ещё себе не доделал



и вопрос у вас вся теплица с поликарбонатом так стоила? или только каркас? а то по ссылке написано шо только каркас как бы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-14 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас 20 на 20. Участок наклонный. Каждый год здововски с одной стороны присыпает снегом, тем не менее уже 4 год стоит. Да отрывало в первый год ветром поликрабонат с одной стороны, но тут толщина труб не приделах. Просто замутили импровизированные шайбы и все ок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-14 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полекорбанат прикручивай с полоской , с шайбами не дурись, прикрутил с полосками 2см ширина по всей ширине через каждые 10 см шурупик по металлу со сверлом которые, захотите отрывать не оторвете снег захочет продавить не продавит натяжка хорошая получается, первый раз делал тоже шайбы поставил весной ловил полекорбанат по соседним огородам.
теперь нет проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-14 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
и вопрос у вас вся теплица с поликарбонатом так стоила? или только каркас? а то по ссылке написано шо только каркас как бы

Полнностью комплект, с крабами, шурупами, карбонат 3 листа.
Я два года работал установщиком теплиц, недавно звонили люди, спрашивали, чем заклеить дырку в карбонате, посоветовал скотчем Smile .
Ставил теплицу им в 2011 году, стоит до сих пор.Когда работал на теплицах, тогда были теплицы из оцинкованного профиля, вот те складывались от снега только в путь.Я даже две забрал домой, думал восстановить, но руки так и не дошли до них, выбросил...
Родителям поставил три года назад, ничего нигде не оторвалось.
Даже фотки остались с установок Wink



25042011(001).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  287.99 KB
 Просмотрено:  190 раз(а)

25042011(001).jpg


01052011(001).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  318.77 KB
 Просмотрено:  189 раз(а)

01052011(001).jpg

Последний раз редактировалось: wint (Вс 4-05-14 : 00-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-14 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, как доделаю посчитаю чё по чём, посмотрю насколько эконмнее получилось preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-14 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avito.ru/novosibirsk/remont_i_stroitelstvo/teplitsy_ot_proizvoditelya_usilennye_321302358
вроде не дорого выходит тут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
фундамента в этом году не буит, надоело уже ковырятся с ними, в следующем году сделаю


Вопрос: если фундамент сделать столбчатый (буром) - теплицу не поведёт?

P.S. Тоже думаю сварить теплицу, но у меня будет "домик" - в Калдину удобно лезет железо до 2.6-2.7 метра Wink

Верх думаю поликарбонатный, бока - плёнку. На старте - вообще скорее всего везде плёнку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 5-05-14 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я трубки не толстые по углам в землю вбил и поставил по уровню теплицу , и потом ещё на каждую сторону по 2 прута вбил в землю и всё это приварил, посморю уйдёт не уйдёт, у меня участок под наклоном получилось шо теплица здорово задрана получилась, ну ни чё за то ровненько стоит,
если надо могу сфотать preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 17 18 19
Страница 2 из 19

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы