adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
продолжаем новый сезон 2018
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18 19
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 3-08-18 : 07-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
А как слив из бочки реализован ?
Просверлить отверстие в бочке и далее уже душевую трубку присобачить ?

В моей душевой потолок из поликорбаната и вот что бы бочку туда поставить то надо будет потолок тогда переделывать блин.
Надоело с ведерком в душ бегать, а баню еще не построил.

У меня то же центральный водопровод летний, так же не проблема подцепить шланг для наполнения бочки.

не у меня просто трубка вниз и распылитель, если душевую лейку со шлангом делать думаю давление будет маленькое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-18 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец то доложил первый этаж










 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-18 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
наконец то доложил первый этаж

Женя зер гуд
Жень, а у тебя больше не будет такой рыбки? Я бы тыщёнки на 4 взял. А я закончил дачный сезон этого года. Теперь только на шашлычки поеду и капусту рубить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-18 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
kovaikin писал(а):
наконец то доложил первый этаж

Женя зер гуд
Жень, а у тебя больше не будет такой рыбки? Я бы тыщёнки на 4 взял. А я закончил дачный сезон этого года. Теперь только на шашлычки поеду и капусту рубить

Я так думаю это это была весенняя закупка, свежего улова и консервации, после тех наездов одного типа на форуме, и пр комментариев ждать очередной продукции от kovaikin не стоит, или я ошибаюсь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 2-10-18 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):
nethello писал(а):
kovaikin писал(а):
наконец то доложил первый этаж

Женя зер гуд
Жень, а у тебя больше не будет такой рыбки? Я бы тыщёнки на 4 взял. А я закончил дачный сезон этого года. Теперь только на шашлычки поеду и капусту рубить

Я так думаю это это была весенняя закупка, свежего улова и консервации, после тех наездов одного типа на форуме, и пр комментариев ждать очередной продукции от kovaikin не стоит, или я ошибаюсь?

печени нет квот( не везу) а консервы побочно привожу( спецон их везти нет смысла)
чтото еще осталось
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-18 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
Что то стройка реально медленно у Вас движется
Такими темпами когда дойдет дело до крыши, уже стены надо будет заново возводить.

У меня кстати строительство бани что то тоже все колом встало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-18 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Всё делается по возможностям. У меня дядьке в Коченёве за 1 день сруб собрали с брёвен охренительно толстых. Ещё день - крышу делали. Но там бригада пахала. Фото постараюсь найти.
А дальше не пошло. так и стоит избушка без окон без дверей уже лет 5. У дядьки деньги кончились, а новых не насобирал. Сам что-то помаленьку делает, конца-краю не видать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-18 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Что то стройка реально медленно у Вас движется
lol
Ты бы видел, как я квартиру ремонтирую...
Уже второй Новый год планирую заехать зер гуд
Но снова, как очередной этап - переделываю то, что и не планировал.
То со стенки старую штукатурку до кирпичей сошкрябаю, посмотрю-посмотрю, да и разберу эту кладку, чтоб перепланировать в ванной комнате, за этим другие стенки подтягиваются, стояки и пр.
Потом находится ненужна мешающая перегородка, которую тут отрезать и туда переместить...
На лоджии - аналогично: запланировано было только перестеклить пластиком и утеплить ограждение - настил со старым линолеумом не трогать... Ага, щас.. Very Happy После установки рам, обшивки сайдингом и утепления лоджия чуть расширилась и тут пришла идея ещё убрать уже ненужную штукатурку со стены (а это 3-4 см). В итоге - старый настил узок, надо наращивать и новый линолеум.
Снова всё вымеряется и закупается.
А раз так всё хорошо утеплилось с наружной стороны, то ещё надо добавить утеплитель и с боковых стен и с потолка...
Снова закупается утеплитель, приклеивается, красится, шпатлюется и т.п.
При замене окон на пластик было аналогично: старые вынул, а там надо стену реставрировать, щели заделывать, откосы ровнять и т.д.
Аналогично с трубами и батареями - что-то менять, что-то переносить...
Из старого - только стены остались, да и то не все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-18 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Небось перфоратор не затыкается? Соседи ненарадуются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-18 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
kovaikin
Что то стройка реально медленно у Вас движется
Такими темпами когда дойдет дело до крыши, уже стены надо будет заново возводить.

У меня кстати строительство бани что то тоже все колом встало.

как бы когда нет времени нихрена и не построить,
это я уже можно сказть сам на себя психанул, парни приехали и сделали за 12 часов стены, только оплати, я то хотел типа сам могу и сделаю, сам то я могу, но только как говорится языком Trollface а как до дела то то не так то это не то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-18 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

Ты бы видел, как я квартиру ремонтирую...

С квартирой все иначе.
Как на этот счет рассуждает женская половина:
- Для нормальнтго ремонта надо 2 вещи
1) накопить побольше денег
2) отправить мужика подальше или в командировку или еще там куда.

Мы когда делали кап ремонт в квартире еще 5 лет назад дак это прям такие басни можно сказывать на этот счет что вспоминать даже не хочется.
Жена не успевала *работничков* этих выпинывать
Только придет с утра все расскажет что и куда надо, а вечером с проверкой а там хоть стой хоть падай.
Благо у меня тогда камера наблюдения скрытая была в квартире.
Дошло в один момент до того что выгнали всех начальников, бригадиров и джамшудов и оставили одного единственного мужика который так несколько месяцев на нас и работал без посредников.
Самое сложное было ему обьяснить ро РУССКИ а не УЗБЕКСКИ что надо и как сделать.
Но мужик реально рукастый был, и обои в одного и штукатурка и встроенный шкаф из гипсокартона и так далее...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-18 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Небось перфоратор не затыкается?
Соседи ненарадуются?
Перфоратор - по мере необходимости.
Последний раз - дырки под дюбели для крепления пластиковых уголков на лоджии (сверху и снизу).
Но метод малошумный (и поточнее чтоб) - сначала малым диаметром, потом до нужного (тут иногда и безударно буром получается) .
А вот соседка-пенсионерка реально в шоке: сначала мы купили квартиру, потом весной соседи с другой стороны, теперь ещё над нею - тоже пол тонны цемента завезли, а деревянный пол выкинули... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-18 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Жена не успевала *работничков* этих выпинывать
Нам хватило примера сварщиков:
первые не знали понятия "параллельно" для двух труб стояка (или не умели), другой "профи" психанул и убежал, т.к. я объяснял, как мне надо, а он хотел, как он привык.
Всё остальное - сами.
Из последнего снаружи:
(было - стало)



Siding_0-1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  112.17 KB
 Просмотрено:  160 раз(а)

Siding_0-1.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-18 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стало ну правда фото месяц назад сейчас еще изменилось , ну и было, ну и еще раньше было.


.в..png
 Описание:  
 Размер файла:  1.31 MB
 Просмотрено:  165 раз(а)

.в..png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-18 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 27-10-18 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем приветы
корочи уже чердак дымит от вех этих форумов, читаешь вроде понял, другой читаешь оказывается нифига не понял
вопрос такой, строю здание на фотках выше, положил лаги, но второй этаж больше первого и получается будет выступать над первым, и под этим выступом будет холодная веранда,
вопрос
как утеплить правильно этот выступ?
у меня будет такой пирог ( снизу вверх)
1- УСБ плита
2-? пароизоляция или ветрозащита? в этом и есть вопрос
3-утеплитель 110мм
4- балки 150мм
5- ? тут опя\ть вопрос пароизоляция или ветрозащита?
6- УСБ плита

вот и непонятно 2 и 5 пункт что ставить то ?
получается сверху будет тепло а снизу холодно
если кто точно знает как поставить то подскажите preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 28-10-18 : 05-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
я б сделал просто. осб 9-12мм потолка веранды на него натянул политилен, на полиэтилен все прострастранство 110 мм засыпал опилками с шлаком, далее черновой пол на него 20 мм пеноплекса, и чистовой пол...
но сейчас все стали модными, пароизоляция ветрозащита...
Строй как строили деды, либо вообще 60 плаху на пол и пеноплекс тогда нафиг не нужен, сразу чистовой пол...
ну а если черновой пол 20мм доска, то на него пеноплекс 20мм. ну а сверху 19 или 22 осб...
Старая часть дома построенна в 1954 году, тогда же на потолок из 20мм доски настелена была полиэтеленовая пленка, на нее насыпаны опилки с шлаком вперемешку гдето 3 к 1. . считай 65 лет уже, без пароизоляций и ветрозащит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 28-10-18 : 08-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
kovaikin
я б сделал просто. осб 9-12мм потолка веранды на него натянул политилен, на полиэтилен все прострастранство 110 мм засыпал опилками с шлаком, далее черновой пол на него 20 мм пеноплекса, и чистовой пол...
но сейчас все стали модными, пароизоляция ветрозащита...
Строй как строили деды, либо вообще 60 плаху на пол и пеноплекс тогда нафиг не нужен, сразу чистовой пол...
ну а если черновой пол 20мм доска, то на него пеноплекс 20мм. ну а сверху 19 или 22 осб...
Старая часть дома построенна в 1954 году, тогда же на потолок из 20мм доски настелена была полиэтеленовая пленка, на нее насыпаны опилки с шлаком вперемешку гдето 3 к 1. . считай 65 лет уже, без пароизоляций и ветрозащит...

да я думал о всех этих пеноплексах, но подвернулся мне халявный утеплитель ввиде ваты 110мм, вот надо думать как ее применить, так как очень много подвернулось Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-10-18 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
вот и непонятно 2 и 5 пункт что ставить то ?
Зависит от назначения помещений!
Если веранда холодная, но отгорожена хоть одинарным остеклением и если на ней не будут постоянно что-то варить и испарять (воду, лужи) - то наружная пароизоляция не нужна - там не будет постоянно высокая влажность.
Изнутри - аналогично, если это не кухня-ванная- бассейн и не сушилка для белья-овощей, то тоже нет необходимости в пароизоляции!
Пароизоляция применяется для снижения парциального давления внутри материала ограждения для исключения точки росы, утеплитель - для переноса точки росы в его толщу из материала стен.
Тут должно работать правило: паропроницаемость материалов изнутри наружу не должна уменьшаться.
Опять-же, если помещения относительно сухие - ничего специально пароизолировать не надо, тем более дерево - отличный материал.

И, смотря что за утеплитель, т.к. минералвата - паропроницаемый материал, а экстудированный пенополистирол - нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-10-18 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
халявный утеплитель ввиде ваты 110мм, вот надо думать как ее применить, так как очень много подвернулось Trollface
Если ваша последовательность из помещения наружу (как я понял), то она слегка неверна - утеплитель должен быть ближе к наружной стороне!
Т.е. его или снизу балок, а прикрыть ОСБ или между балками.
А на лаги - звукоизоляцию перед полом или черновым, чтоб не звенело, долбало и не резонировало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18 19
Страница 17 из 19

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы