adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
продолжаем новый сезон 2018
На страницу 1 2 3 ... 12 13 14 ... 17 18 19
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 1-08-16 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
строил 6*4 домик с баней внутри, второй этаж не полноценный
обычный ленточный фундамент(глубина- до глины+10 см глины снимал)
примерно 70-90 см выходило шириной 25 см примерно
стоять будет вечно!
на счет свай я хз
если они не хуже и дешевле то надо делать из свай!


сам делал сваи и они не дешевле вышли чем ленту заливать даже дороже, но и сваи тоже не те что продают везде,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-08-16 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот примерял седня швеллер, в одного че то как то тяжеловато таскать железячки



вчера как назло кончились диски на болгарке, седня не пилил остальные сваи в уровень preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 26-12-16 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни че себе я думал что отписался тут что обвязал все, и строййка у мну встала,пропало время вообще,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 26-12-16 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


еще не до конца обварил


все каркас готов




так покрасили
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 26-12-16 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стройка встала из за типа подработки по установки 150 метров забора с оцинковки, и делали погреб 6*4 с бетонных блоков ФБС, корочи бункер получился нормальный
















забор ваще получился ровный ровный,сами офигели первый раз делали, но не оплашали preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-12-16 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это бункер для огурчиков или ядерную зиму пережидать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 26-12-16 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
это бункер для огурчиков или ядерную зиму пережидать?

типа для огурчиков, но походу прямое попадание выдержит Trollface

но получился офигенный, но и дорогой Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 27-05-17 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даровки усем, такой вопрос,
у кого на дачах вода по счетчику? подскаджите сколько у вас выходит кубов в месяц на полив, ну не токо на полив а вообще по счетчику
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 29-05-17 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин дядьки че реально ниукого не стоят счетчики на даче? Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-05-17 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
3*(сб+вс)= 7 кубов, но это не точно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-05-17 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
блин дядьки че реально ниукого не стоят счетчики на даче?

У меня труба на 7 метров в землю вбита и к ней электронасос прикручен. Плачу только за электричество. А так водопровода нет, да и нафиг не нужен. Раз в 3 дня наполняю 3 бочки для полива, бак в печке для бани и 2 фляги тоже для бани. Для питья набираю 4 ведра. Хватает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 29-05-17 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POZITIF писал(а):
kovaikin
3*(сб+вс)= 7 кубов, но это не точно

за три недели получилось так? а не точно это меньше посчитали или больше,
а вообще спасибки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 29-05-17 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
kovaikin писал(а):
блин дядьки че реально ниукого не стоят счетчики на даче?

У меня труба на 7 метров в землю вбита и к ней электронасос прикручен. Плачу только за электричество. А так водопровода нет, да и нафиг не нужен. Раз в 3 дня наполняю 3 бочки для полива, бак в печке для бани и 2 фляги тоже для бани. Для питья набираю 4 ведра. Хватает.

да я рад за вас, но у меня вода городская и я не думаю об том чтоб чето набрать, она просто есть всегда,

про счетчики я спросил от того что прикинуть примерно сколько же стратят люди на полив,
поставлю соседке счетчик проверю, но хотелось бы ща с знать уже а не через месяц
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 30-05-17 : 07-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
про счетчики я спросил от того что прикинуть примерно сколько же стратят люди на полив,

Дык то и написал, что на полив хватает сейчас (пока весна) трех бочек по 200 литров каждая. На три дня. По бочке в день. Далбше с разрастанием посадок какое то время будет уходить больше. Затем снова меньше - когда сильный полив станет не нужен. Если дожди - на полив уходит меньше, если засуха - больше. Как тут точно измерить? Но всяко разно некритично. Это если в засуху картошку поливать (у меня так дядька делает - у него 12 соток, но у него спецводопровод непитьевой, чисто для полива, хоть и со счетчиком, но очень дешёвый), но у меня картошки с полсотки - чисто на еду, пока живу на даче. А как поливать с городского водопровода - там ведь очищенная от всего вода + хлорка наверное. Это не вредно растениям?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 30-05-17 : 08-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kovaikin"]
POZITIF писал(а):
kovaikin
3*(сб+вс)= 7 кубов, но это не точно

за три недели получилось так? а не точно это меньше посчитали или больше,
а

это за 6 дней
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 30-05-17 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибьки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 1-04-18 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да начнется сезон 2018

в прошлом годе ваще некогда было заниматься стройкой, да и в одного строить с бруса вообще тяжко, без помощника,
че осилил за прошлый сезон






 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 1-04-18 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто давал мне тут клубнику КУПЧИХУ разрослась жескачь, уже раздавал всем кто просит, ну и ягодки радуют вкусные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-04-18 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
сугнуть надо кварратную трубу под теплицу

Хочу попробовать обойтись вообще без поддержки - мне кажется гнутый лист поликарбоната сам себя удержит. Главное концы внизу закрепить. Накрайняк повдоль теплицы в самой высокой точке балку пустить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 1-04-18 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
kovaikin писал(а):
сугнуть надо кварратную трубу под теплицу

Хочу попробовать обойтись вообще без поддержки - мне кажется гнутый лист поликарбоната сам себя удержит. Главное концы внизу закрепить. Накрайняк повдоль теплицы в самой высокой точке балку пустить

видишь я делал для того чтоб вообще голова не болела сломает не сломает, на ней снег лежит скидывать не надо,
а так попробуй конечно может сдюжит preved


хотя если посмотреть на покупные не дорогие теплички то их складывает то от снега а там как бы каркас по всей теплице
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 12 13 14 ... 17 18 19
Страница 13 из 19

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы