adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
продолжаем новый сезон 2018
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 17 18 19
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-16 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Окуней обожаю вяленых - чистить на жарку очень уж муторно.

Если мне надо на жарку, то я чищу сразу тут же где ловлю. Он хорошо чистится как только поймаешь, чуть полежит, даже в воде в ведре, чешуя как будто слипается. А этих на засолку, бочёнок литров на 60 полный засолил, ещё один такой же с окунями, и хватит. Карасей люблю только жёлтеньких, в них костей рогулек в спине нет и сами вкусные, но их в речке нет. А которые есть, серые, они раньше считались сорной рыбой и брали этого карася свиней да лис кормить. А сейчас всё едят. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-05-16 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Карасей люблю только жёлтеньких

Вот это и есть Чановские(Кошкульские). Самые вкусные и не костлявые, пока размером меньше ладони. Большие хуже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-05-16 : 08-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Вот это и есть Чановские(Кошкульские).

У нас они тоже есть в болотах, не во всех только.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 5-06-16 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начал варить сваи винтовые,


ну и решил типа потому что не сварщик ,чутка усилить на всякий пожарный шов


вот буду ставить баню на них,14 свай,баня в 2 этажа,6*4 размером,второй этаж полноценный preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-06-16 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Зря ты с ними связался, тем более кустарного производства, сгниют (посмотри http://снип.рф/snip/view/72 по ним и сравни с тем что делаешь). Я в том году пристройку делал читал и смотрел много, остановился на буронабивных на 2 метра заглубление, по цене прям сказака за зиму даже не шелохнулись, при условии грунтовых вод 1,5 метра и ж/д 300 метров

Но как говорится хозяин-барин и каждый сам себе злобный буратина Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 5-06-16 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
ИМХО Зря ты с ними связался, тем более кустарного производства, сгниют (посмотри http://снип.рф/snip/view/72 по ним и сравни с тем что делаешь). Я в том году пристройку делал читал и смотрел много, остановился на буронабивных на 2 метра заглубление, по цене прям сказака за зиму даже не шелохнулись, при условии грунтовых вод 1,5 метра и ж/д 300 метров

Но как говорится хозяин-барин и каждый сам себе злобный буратина Smile

не боись все буит норм, не сгниют раньше того момента когда я уже начну в земельке разлогаться это точно, а на большее мне и не надо preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 6-06-16 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
nethello писал(а):
Окуней обожаю вяленых - чистить на жарку очень уж муторно.

Если мне надо на жарку, то я чищу сразу тут же где ловлю. Он хорошо чистится как только поймаешь, чуть полежит, даже в воде в ведре, чешуя как будто слипается. А этих на засолку, бочёнок литров на 60 полный засолил, ещё один такой же с окунями, и хватит. Карасей люблю только жёлтеньких, в них костей рогулек в спине нет и сами вкусные, но их в речке нет. А которые есть, серые, они раньше считались сорной рыбой и брали этого карася свиней да лис кормить. А сейчас всё едят. Very Happy

где ловишь? тоже хочу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-06-16 : 07-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
где ловишь? тоже хочу.

Здвинск. Речка называется Каргат. Хоть от дома она и 50 метров всего, но есть поверье, что чем дальше, тем рыбы больше, вот и еду подальше. Километра на два. А вообще у нас в речке и сазан и судак, щука, язь... даже пескаря лавил, дададада, не вру! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 6-06-16 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я только с оби домой зашёл. мойка 470 мм длинной


55e76d1e-fd3c-424e-9ef3-294466303592.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  79.01 KB
 Просмотрено:  109 раз(а)

55e76d1e-fd3c-424e-9ef3-294466303592.jpg


2437cffa-5f6e-4653-927b-bd32af52488f.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  158.95 KB
 Просмотрено:  111 раз(а)

2437cffa-5f6e-4653-927b-bd32af52488f.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 10-06-16 : 07-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Купчиха к4тото в прошлом году с форума давал рассаду, буим скоро пробовать preved



а это на рынке брал забыл че за сорт, но столько завязей на одном кусту я вижу впервые, Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-06-16 : 09-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):


вот буду ставить баню на них,14 свай,баня в 2 этажа,6*4 размером,второй этаж полноценный preved


планы в студию.

сама про такое давно думаю, рисую, планирую. nyam
ухожу то к минимализму, то к дворцам, середины не получается никак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 10-06-16 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
kovaikin писал(а):


вот буду ставить баню на них,14 свай,баня в 2 этажа,6*4 размером,второй этаж полноценный preved


планы в студию.

сама про такое давно думаю, рисую, планирую. nyam
ухожу то к минимализму, то к дворцам, середины не получается никак.

да не прям планов каких то нет, но примерно че то в голове, щас сваи сварю вкручу потом буду решать че и кк,а рисовал по пол ночи нне спал корочи переболел, буит основание буим думать,если построю то отфотаю, но в этом году главное вкрутить сваи и зафигачить обвязку с 200 бруса
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 3-07-16 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сваи доварил покрасил




а это купчиха землеклуника с форума парень привозил мне рассаду, вот урожай получился

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 23-07-16 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


это в этом году посадил малинку месяца 2 назад, вот дала первые плоды думал в этом году не будет плодоносить,а нет есть чутка, вот пока по 3 сантима, но ваще типа ягода достигает размеров спичечного коробка типа того, будем ждать preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 1-08-16 : 09-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зафигачили с другом 12 свай, и как всегда самая последняя сказала Раз у вас так все было хорошо а вот я не вкручусь, вошла 1,5 метра и все , а надо минимум 2-2,5, корочки бяда бядовная, ну ни че продавим но потом


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-08-16 : 09-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я баню на таком себе хочу.
Так что лично я - жду продолжения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 1-08-16 : 09-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

строил 6*4 домик с баней внутри, второй этаж не полноценный
обычный ленточный фундамент(глубина- до глины+10 см глины снимал)
примерно 70-90 см выходило шириной 25 см примерно
стоять будет вечно!
на счет свай я хз
если они не хуже и дешевле то надо делать из свай!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-08-16 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
строил 6*4 домик с баней внутри, второй этаж не полноценный
обычный ленточный фундамент(глубина- до глины+10 см глины снимал)
примерно 70-90 см выходило шириной 25 см примерно
стоять будет вечно!
на счет свай я хз
если они не хуже и дешевле то надо делать из свай!

_________________

Если грунт плывет, дача на болотине, песчаный грунт, близко подпочвенные воды, то обычный ленточный фундамент нифига не поможет, всё гулять будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-08-16 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Если грунт плывет, дача на болотине, песчаный грунт, близко подпочвенные воды, то обычный ленточный фундамент нифига не поможет, всё гулять будет.
Это точно.
Был садовый домик 3,5х4,5м на ленточном фундаменте с арматурой, облегчёнными стенами из шлакоблоков и пустым чердачным помещением.
Так через 25 лет стал проседать, фундамент стал трескаться, стены только приваренные арматурины держали (30-ка, наверное).
И через 5 лет завалился.
40 лет назад было болото и сейчас своё отвоёвывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 1-08-16 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вода стоит уже на 40 сантимах, и че ленту залью да ее сломает в первую же зиму, а если не сломает то дом будет гулять то так то сяк, и со временем все равно сломает



кстати седня сгоняли и все же закрутили эту сваю какашечную, правда устал я больше на ней чем когда все 11 крутили
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 17 18 19
Страница 12 из 19

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы