adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
продолжаем новый сезон 2018
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-04-18 : 09-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
брус у меня уже сухой, сохнуть некуда

Такой большой а в сказки веришь ?
Брус начнет сохнуть только тогда когда в доме уже по полной топиться печка, а на сами стены не будут попадать осадки в виде дождя.
Я поэтому и сказал что у меня проконопачено на 3 (ТРИ) раза и уже можно начинать на четвертый.

В Новосибирске нет ни одного завода по искусственной усушке древесины - это так к сведению.
А скидать штабелями на несколько месяцев это не сушка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 5-04-18 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
kovaikin писал(а):
брус у меня уже сухой, сохнуть некуда

Такой большой а в сказки веришь ?
Брус начнет сохнуть только тогда когда в доме уже по полной топиться печка, а на сами стены не будут попадать осадки в виде дождя.
Я поэтому и сказал что у меня проконопачено на 3 (ТРИ) раза и уже можно начинать на четвертый.

В Новосибирске нет ни одного завода по искусственной усушке древесины - это так к сведению.
А скидать штабелями на несколько месяцев это не сушка


ну что ты начинаешь то расказывать мне какой у меня брас, говорю сухой значит сухой, я это знаю на 100 процентов, есль вставки со свежего это это потому что сухого нет 6 метрового у меня
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-04-18 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):

В Новосибирске нет ни одного завода по искусственной усушке древесины - это так к сведению.


https://www.skmd.ru/sushka-pilomateriala.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 31-05-18 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что вот и пришли вроде теплые денечки,
вопрос такой кто нить знает точно( не предполагает) где купить брус по цене хотя бы в 7000 куб, ценники в 8500 а фактически в 8900 чет прям напрягают, ясно понятно спрос и вс е такое но блин как же без хотелки то подешевше preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-05-18 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой объем интересует и поедешь ли сам на своей машине в район за ним?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 31-05-18 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая цена будет? вот в чем вопрос, надо все прибавить обсчитать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-18 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
ну что вот и пришли вроде теплые денечки,
вопрос такой кто нить знает точно( не предполагает) где купить брус по цене хотя бы в 7000 куб, ценники в 8500 а фактически в 8900 чет прям напрягают, ясно понятно спрос и вс е такое но блин как же без хотелки то подешевше preved

Всегда выбирают продаванов поближе к месту разгрузки
У меня рядом с дачей цена 7200 плюс доставка на ихней же воровайке 2000
В воровайку влезает в пределах 7 кубов это разумеется если по 6 метров
Я обычно по 6 кубов за раз покупал.

Обыкновенной сосны полно на всех базах, а вот что бы купить нормальную лиственницу вот это реально вопрос, я в прошлом году весь город облазил и то приехал последнее уже скупил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-18 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
что бы купить нормальную лиственницу вот это реально вопрос

Точно! Даже доски находил клееные из нескольких частей. Правда перила на даче делал - крепкие и красивые получились.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-18 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Точно! Даже доски находил клееные из нескольких частей. Правда перила на даче делал - крепкие и красивые получились.

Я с перилами на веранде (террасе) иначе сделал
Купил доски 200*50, прибил, ошкурил до относительно гладенького состояния и на несколько раз намазюкал машинным маслом (гидравлическим), благо тогда калымил на одном заводишке частном и постоянно выносил это машинное масло в бутылках литровках
Сейчас у меня и на террасе весь пол (это квадратов 30) такой коричневенький и вечный.

С клееной доской или брусом у меня знакомый когда то связался, одумался только тогда когда дом уже стоял.
Быстро быстро быстро продал это все и построил из самого обыкновенного бруса.
На вопрос что мол случилось ? ответ был прост:
Не знаю на чем там это все склеено, на БФ что ли... рассыпалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-18 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Не знаю на чем там это все склеено, на БФ что ли... рассыпалось.

врет или сочиняет
Arkan писал(а):
В Новосибирске нет ни одного завода по искусственной усушке древесины - это так к сведению.

а тут врёшь ты, ну или сочиняешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-18 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):

Arkan писал(а):
В Новосибирске нет ни одного завода по искусственной усушке древесины - это так к сведению.

а тут врёшь ты, ну или сочиняешь.


Назови хоть один завод по искуственной усушке древесины в городе Новосибирске
Для начала ознакомьтесь с технологией как это вдействительности делается и в каких печах а не под кондиционерами о чем ссылку дал profi2307

Просто накидать штабелями в проветриваемом помещении с кондеями это не усушка, это хрень !

djlab
Вы наверное продаван строительных материаллов.
Рекомендую Вам для начала ознакомиться с основным хотя бы отличием и достоинствах древесины которая была высушена в специальной камере перед древесиной которая была высушена под кондеями или естественным путем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-18 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
и на несколько раз намазюкал машинным маслом (гидравлическим)

Сразу эксперта видно. Лет через 8 они тёмно-серыми станут, масло то не сохнет, а пыль в себя притягивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-18 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
ты как я понимаю путаешь сушку с термообработкой, это разная древесина. сушильных камер полно, от упомянутого завода до гаражей на жуковке, переоборудованных под сушилки.
термокамер в городе да, я знаю только одну(но допускаю что их штук 5 ещё наберётся).
Нет я не продавец, я пользователь кучи различной древесины.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-18 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай древесина сушится сама. Построил дом с брёвен и жди три года. А лучше пускай сруб готовый стоит где нибудь сушится год два, а потом его разбирают, подписывают бревёшки и перевозят на постоянное место. Всё само осядет, усушится и утрясётся. А с бруса так - игрушки получаются, а не дома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-06-18 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, я купил в Стилвуде доски, да срощенные, поверил что сухие, и до сих пор их такими считаю, отец помогал строить, пилили он прям кайфовал от запах, руками трогал, говорит в жизни такого дерева в руках не держал. Все углы 90 градусов, в пилу как угодно кладешь - везде полное прилегание. Но конечно дорого, 13500 - 15000 рублей за куб. и это в 2012 кажись году. А пропитка как на него ложиться!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-18 : 08-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):

Сразу эксперта видно. Лет через 8 они тёмно-серыми станут, масло то не сохнет, а пыль в себя притягивает.

Ха ха ха
Еще один иксперт обрисовался.

Вообще то доски пропитанные маслом не серыми становятся а примерно через месяц другой доска становится коричневым цветом.
Масло и не должно сохнуть ! оно должно впитываться ! вот как раз для этого и обрабатывают древесину маслом, а многие отработкой.

На пол вниз смотрите


nethello писал(а):
Пускай древесина сушится сама. Построил дом с брёвен и жди три года. А лучше пускай сруб готовый стоит где нибудь сушится год два, а потом его разбирают, подписывают бревёшки и перевозят на постоянное место. Всё само осядет, усушится и утрясётся. А с бруса так - игрушки получаются, а не дома.

Я еще раз повторяю !
Ознакомьтесь с основными физическими достоинствами искусственно высушенной древесины.
Игрушки из бруса ?
Ха ха ха, давно так не смеялся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-18 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Ха ха ха, давно так не смеялся.

У меня дача 27 лет стоит. 2 года в Ташаре сруб стоял сушился и потом привезли. Дом построили и ни одну дверь не покоробило (ни зимой ни летом), хоть и на болоте стоит на бетонных брусках. И у брата 7 лет стоит в Колывани рубили. 2 года там отстоял. За это время сантиметров на 20 просел (На веранде распорки стоят - по ним видно. Укорачивать приходилось) А как в деревнях строят(и столетиями строили) и никаких сушилок не знали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-18 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Игрушки из бруса ?

имел в виду в основном тонкий брус и калиброванный. У меня сосед с такого построил, так тепло совсем не держит. Круглый год топит печку. Будет утеплять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-18 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
На пол вниз смотрите

Красивая веранда. тоже хотел такую строить. а потом передумал - уж больно лужайка перед домом красивая. Мы там и загораем и дети играют и праздники, дни рождения отмечаем шашлыки жарим - мангал стоит. Когда дождь тент расправляем 4х4 метра. Вот и не стал строить. У меня сосед построил такую и хламом забил. и комнаты все хламом забил. Плюшкин ещё тот. Я всё лишнее сразу не жалея выкидываю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-06-18 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Дико извиняюсь, но левая стена на фотке - там что, сайдингом обшито???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19
Страница 15 из 19

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы