adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Гордитесь ли вы, что живёте в России
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11 12
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Гордитесь?
Да, я счастлив, что живу в этой Замечательной стране
54%
 54%  [ 69 ]
Нет, уехал бы при первой возможности из этой помойки
28%
 28%  [ 36 ]
Незнаю
17%
 17%  [ 22 ]
Всего голосов : 127

Автор Сообщение
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
Зато израильская армия - одна из сильнейших в мире.

Наверное поэтому-то она и не может справится с Палестиной, которая по размерам меньше новосибирского района. Ливанскую кампанию, кстати ваша "одна из сильнейших в мире армия" тоже провалила. Как забрасывали их самодельными "касамами" так и забрасывают до сих пор. А сколько длится уже война в Ираке, которую американцы провалили? Так что не надо нам про Чечню говорить. Партизанская война - она и в Африке партизанская.
Nishka писал(а):
Внешняя политика - это как игра в шахматы, противники всегда стремятся занять максимально выгодную позицию, но шахматисты же не боятся друг друга. Это обычное соперничество по вопросу влияния. Дай России возможность - она бы с не меньшим энтузиазмом развернула свои военные объекты у границ США, и это было бы не признаком страха, а естественным военным ходом.

Шахматисты не боятся друг друга, они боятся проиграть. Так и на войне. Влияние - это возможность вмешиваться в политику других стран (и во внутренние дела), держать все под контролем. А то, что нельзя контролировать (особенно, если это крупнейшее в мире государство с солидным ядерным арсеналом, способным поразить любую цель на планете), того боятся. Логично?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
А то, что нельзя контролировать (особенно, если это крупнейшее в мире государство с солидным ядерным арсеналом, способным поразить любую цель на планете), того боятся. Логично?

Тогда и Россия боится США? Это тоже крупнейшее государство с не худшим арсеналом, и Россия его не контролирует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka
Естесственно! На то нам и спецслужбы, чтобы не допустить превращения России в марионетку США, как Грузия, Украина и прочие страны, где Буш насаждает "демократию". Лично я не хочу, чтобы моя страна работала на Дядюшку Сэма. А вы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Goodman
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Nishka
Народ, давайте не отбиватся от темы - здесь надо обсуждать поводы гордится Россией, или поводы свалить из нее. Вы-же спорите, о том, что круче: Россия, или другие страны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goodman
Просто тут речь зашла о том, что боязнь России другими странами - тоже повод для гордости, вот я и попыталась выяснить, чего же тут гордиться. Надо признаться, меня так и не убедили, что Россию боятся, но думаю, и не стоит спорить об этом, так как это действительно не повод для гордости.
Мое же мнение относительно главных поводов свалить из России остается прежним - низкий уровень культуры, всеобщая невоспитанность и свинарник, чего я не встречала в развитых странах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
боязнь России другими странами - тоже повод для гордости

Это не мои слова, я просто пытался обосновать это как факт. А уж гордиться этим или нет - каждый пусть для себя решает сам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повод для гордости - наши самолёты самые лучшие, наши ракеты самые неуязвимые, наши винтовки самые точные, наши пилоты самые опытные, наш спецназ самый подготовленный, а наш характер самый скромный... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
Я - дочь офицера

А я сын офицера))) поэтому и написал про дачи, так как не по наслышке слышал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OMEGA
m.a.r.m.a.n
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не педставляю себя если бы я родился в другой стране
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fact писал(а):
дедовщину ведь устраивают свои же отморозки. Да хоть траву красить, всё лучше чем оставлять солдат самих с собой

да что ты говоришь!! А ты знаешь сколько молодых ребят стреляются/вешаются/травяться/вскрывают вены по ночам в туалете??? У меня отец офицер, он же с этим разбирается.. по-твоему пусть они лучше красят траву, терпят унижения дедов, а потом либо на побывке повесяться, либо с автоматом свалят и сами застреляться? Застреляться в лучшем случае сами помрут, а какого родственникам такое пережить? В нашей армии твориться полный беспредел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
d1n0
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с следующего года будет один год...это раз
во вторых..если ты чмо по жизни, то естественно тебя будут впрягать..
в третьих.. люди, как и животные чувствуют страх,уважение, нейтралку.. поэтому, делайте выводы..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не мои слова, я просто пытался обосновать это как факт. А уж гордиться этим или нет - каждый пусть для себя решает сам.

plus +1
Я тогда тока сказал для примера Embarassed. Что хоть чем то да можногордиться.
Цитата:
В нашей армии твориться полный беспредел

И это зависит от тех кто пришел в армию?! Так исправить это можно если мы когда в армию пойдем к "Духам" относиться нормально будем. Эти же самые "Духи" после того как нынешние деды дембельнулись, становяться сами безбашенные. Так вот как я сказал надо самому относиться хорошо и все потом будет тоже нормально. Но при этом весь тот народ который идет в армию этого не делает. Вывод: русский народ.
З.Ы Я тоже сын офицера! Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
spec
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бомбардир писал(а):
во вторых..если ты чмо по жизни, то естественно тебя будут впрягать..

Подойдет к тебе какой-нить офицер и скажет:
"Так то такто рядовой, собирайся, ща поедешь мне с 10 ребятами дом построить..." ты скажешь - слышь ты да пошел ты н****уй???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fact писал(а):
Nishka, этой израильской армии в Ливане недавно вломили партизаны из Хизбаллы, даже без участия регулярной ливанской армии, а русская победила во второй чеченсой - все крупные отряды боевиков уничтожены (да до сих пор группами по десять -двадцать человек бегают по лесам, но раньше там были целые армии по 20000 боевиков), установлен контроль над территорией Чечни (после позора 1996 года, она была дефакто независимой), уничтожены все ведущие главари террористов (включая Басаева и Хаттаба), там посажено прорусское правительство, теперь бывшие бандиты (кадыровцы) уничтожают бандитов нынешних при поддержке нашых спецподразделений. Да, теперь они понемногу распалзаются в Ингушетии и Дагестане, но их находят и уничтожают фактически ежедневно. Если бы не поддержка Запада боевиков через Грузию их всех бы уже передавили. И так передавят, только чуть попозже.

Вот что значит слишком много смотреть/читать проправительственные СМИ. Но даже и они указывают - правда очень короткой строкой - какой ценой были достигнуты эти "победы".
Израильская армия потеряла около 5 (пяти!!!) солдат, а мы целое поколение потеряли в Чечне....
Как говориться - учите матчасть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fact
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Fact писал(а):
Nishka, этой израильской армии в Ливане недавно вломили партизаны из Хизбаллы, даже без участия регулярной ливанской армии, а русская победила во второй чеченсой - все крупные отряды боевиков уничтожены (да до сих пор группами по десять -двадцать человек бегают по лесам, но раньше там были целые армии по 20000 боевиков), установлен контроль над территорией Чечни (после позора 1996 года, она была дефакто независимой), уничтожены все ведущие главари террористов (включая Басаева и Хаттаба), там посажено прорусское правительство, теперь бывшие бандиты (кадыровцы) уничтожают бандитов нынешних при поддержке нашых спецподразделений. Да, теперь они понемногу распалзаются в Ингушетии и Дагестане, но их находят и уничтожают фактически ежедневно. Если бы не поддержка Запада боевиков через Грузию их всех бы уже передавили. И так передавят, только чуть попозже.

Вот что значит слишком много смотреть/читать проправительственные СМИ. Но даже и они указывают - правда очень короткой строкой - какой ценой были достигнуты эти "победы".
Израильская армия потеряла около 5 (пяти!!!) солдат, а мы целое поколение потеряли в Чечне....
Как говориться - учите матчасть...


Поколение мы потерляли в криминальных войнах 90-ых, в меньшей степени в Первой Чеченской (которая была скорее не война, а отмывание денег на крови наших солдат), во Второй Чеченской мы потеряли немало (ваххабитов полегло немногим меньше, где теперь их тысячные отряды - в могиле), но 5 солдат израильтяне потеряли потому что их пехота практически не вступала в бой. Потому и проиграли - артилерией и авиацией войну не выиграть, сровняли города севера Ливана с землей, а целей по разгрому Хизбаллы так и не достигли. А победа, всегда победа. какой бы ценой не была достигнута. Чечня вновь под контролем России. ваххабиты практически выбиты - этот факт!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fact
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1990 писал(а):
Fact писал(а):
дедовщину ведь устраивают свои же отморозки. Да хоть траву красить, всё лучше чем оставлять солдат самих с собой

да что ты говоришь!! А ты знаешь сколько молодых ребят стреляются/вешаются/травяться/вскрывают вены по ночам в туалете??? У меня отец офицер, он же с этим разбирается.. по-твоему пусть они лучше красят траву, терпят унижения дедов, а потом либо на побывке повесяться, либо с автоматом свалят и сами застреляться? Застреляться в лучшем случае сами помрут, а какого родственникам такое пережить? В нашей армии твориться полный беспредел


Ты не понял, по моему лучше красят траву, чем терпят унежение дедов. А дедовшина в нашей армии безусловно гигантская проблема, но она есть практически во всех армиях мира. И тоже стреляются/вешаются/травяться/вскрывают вены и даже бывают убиты на прямую дедами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fact
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
Fact писал(а):
Сказка, никогда не слышал о таком от знакомых отслуживших, дедовшина да, есть.

Я - дочь офицера. Всю жизнь, кроме последних 7 лет, жила в воинских частях (в военных городках). Последний пример - полк связи и топогеодезисты. И солдаты прекраснейшим образом строят дачи офицерам, сажают им картошку, делают ремонты, таскают мебель и т.п. Разве что с детьми не нянчатся, ну это и понятно, кто чужого парня лет 18-20 допустит ухаживать за детьми. А прочие хозяйственно-строительные работы выполнялись всегда.
А насчет истории времен ВОВ и иже с ними - я вообще не склонна верить всяким фактам от разных историков, т.к. сколько историков - столько и историй, раньше история писалась под Сталина, потом под СССР, после распада союза решили, что все было вообще не так и снова перевернули все с ног на голову. Поэтому я бы не взялась утверждать ни за кого из ныне живущих, что кто-то хорошо знает историю. Тут максимум - достоверные даты, но не факты.


Грусно всё это, тут компитенция военной прокуратуры.
Что касается Великой Отечественной войны, тут кроме дат достаточно достоверны цифры - статистика в сталинский период велась дотошно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто странное дело... у нас армия до Чечни ни разу не воевала в городских условиях. Всю жизнь с 20-х годов тактику боя преподавали как ЫЫЫЫЫХ!!! Грянем лавиной по полю, с пулеметами, с шашками наголо, а артиллерия прикроет... может. Ещё во второй мировой как-то это проканало, но в Грозном - нет. Для генералов не бвыло раньше и горной местности. Мне кажется, просто взять, вытряхнуть эти "опытные" мешки сала из Генштаба, и поставить туда боевых, настоящих генералов. Армия будет - завоюешься (не дай бог). А эти придурки вместо того, чтобы реальные вопросы решать, сидят и думают, на какой высоте от пола должны быть подоконники в солдатской столовой... и издают потом уставы, уставы, уставы... извините, от такой армии иной раз блевать хочется.
Десант, спецназ ФСБ, военная разведка и морпехи не в счёт Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fact писал(а):
А победа, всегда победа. какой бы ценой не была достигнута. Чечня вновь под контролем России. ваххабиты практически выбиты - этот факт!

Расскажите это родственникам, получившим закрытые цинковые гробы... Боюсь они не поддержат вашу сентенцию о победе любой ценой...
А Чечня в это самое время - под контролем Рамзана Кадырова! И хотя мы его активно поддерживаем, он и Россия это далеко не одно и тоже... Между прочим, его покойный отец в первую кампанию воевал против нашей армии. Небезывестный Джохар Дудаев тоже в свое время активно поддерживался Россией. Что из этого получилось - мы уже знаем...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11 12
Страница 9 из 12

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы