adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Гордитесь ли вы, что живёте в России
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 12
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Гордитесь?
Да, я счастлив, что живу в этой Замечательной стране
54%
 54%  [ 69 ]
Нет, уехал бы при первой возможности из этой помойки
28%
 28%  [ 36 ]
Незнаю
17%
 17%  [ 22 ]
Всего голосов : 127

Автор Сообщение
ant_katcin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разговор не в ту степь ушел.
помойму надо пожить в другой стране что бы сравнить как там и как тут. Я люблю свою страну, но не исключаю того, что уеду из неё, т.к. она не любит меня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! ant_katcin, тебе орден в три кило за умную весчь! Ребяты!!! Мы все тут почти родину любим, а она-то нас??? Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут смотря что подразумевать под любовью.
Если отношение других людей к тебе - то тут, как правило, всем фиолетово на тебя, хотя и в других странах тоже такая тенденция есть.
Если опять же к государству возвращаться - то социальная политика развита достаточно плохо, на государство надежды мало. Например, все знают про пособие 250тр при рождении второго ребенка, такого нет почти ни в одной стране мира, но во-первых, сразу эти деньги никто не получит, а во-вторых, эти деньги можно тратить либо на учебу, либо там на еще что-то, а первостепенные функции вроде поездки к врачу, покупки одежды новорожденному и т.п. - за свой счет. Это только один из примеров. То есть, как бы идеи хорошие, а реализация из рук вон плоха.
Про правоохранительные органы вообще молчу, тут говорить нечего.
Коррупция процветает, круче наверное только в Казахстане, где взятки естественны.
Про культуру тоже сказано уже немало.
По каким критериям можно еще оценивать любовь родины к себе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vovan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валить отсюда надо при первой же возможности Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xXx2000
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 10-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
А я вот например счастлив, что живу в России. Я люблю свою родину, но не люблю правительство.
Вот вы говорите, что плохая соцполитика и т.д., НО все страны через это прошли. Просто у России больше проблем с этим. А говорить что тут все плохо и надо сваливать - ваше право. Но мое мнение что надо не говорить попусту и бежать от проблем, а делать что-то что изменит все к лучшему, хоть чуть чуть но изменит.
Послушайте Задорнова, он многое у нас высмеивает, но этот не унижение, а именно гордость что у нас так есть. У нас особенный народ. Особенный склад ума. Такого вы не найдете нигде. У меня много знакомых уехало в свое время в другие странны, некоторые вернулись, некоторые просто тоскуют по родине. И ОЧЕНЬ малая часть хорошо живет и все им нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
но во-первых, сразу эти деньги никто не получит, а во-вторых, эти деньги можно тратить либо на учебу, либо там на еще что-то, а первостепенные функции вроде поездки к врачу, покупки одежды новорожденному и т.п. - за свой счет.

И это правильно. Если их выдавать сразу на руки родителям, мошенников миллион тут же появится, начиная от домушников (не все же сразу деньги в банк понесут), заканчивая всякими алкашами и нарками, которые только из-за этих денег рожать будет, а на ребенка наложить, хоть через год в детский дом, деньги-то уже получены. Разве не так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 16-26    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-19), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):

И это правильно. Если их выдавать сразу на руки родителям, мошенников миллион тут же появится, начиная от домушников (не все же сразу деньги в банк понесут), заканчивая всякими алкашами и нарками, которые только из-за этих денег рожать будет, а на ребенка наложить, хоть через год в детский дом, деньги-то уже получены. Разве не так?

С другой стороны - а если ребенок родился больной и ему требуется лечение? А если семья малообеспеченная? А если мать-одиночка? И при этом при всем ребенок желанный, и мать не асоциалка.
Идеальным решением проблемы была бы регистрация беременной женщины в социальной службе, и чтобы соцработник ее курировал какое-то время, узнал бы, как живет, какое состояние у ребенка, не требуется ли ему срочная материальная помощь. И в зависимости от этой срочной помощи выделял бы определенную сумму (на лечение, например) и следил бы за ее точным расходованием - не давал бы на руки, а переводил через банк в нужную структуру. Чем не вариант?
Препятствиями этому являются катастрофически малое число соцработников, их нищенская зарплата и высокая загруженность, а также малое количество социальных служб и их довольно слабая развитость на настоящий момент. А вот эти вопросы уже без государства не решить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верните Сталина!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тему переименовать: ГОДИТЕСЬ ЛИ ВЫ, ЧТОБЫ ЖИТЬ В РОССИИ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fact
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
Расскажите это родственникам, получившим закрытые цинковые гробы... Боюсь они не поддержат вашу сентенцию о победе любой ценой...


Разумеется, но если бы Чечня осталась под контролем ваххабитов было бы гораздо больше жертв. зараза уже поползла, Дагестан стал лишь бы началом.

Nishka писал(а):
Про правоохранительные органы вообще молчу, тут говорить нечего.
Коррупция процветает, круче наверное только в Казахстане, где взятки естественны.
Про культуру тоже сказано уже немало.
По каким критериям можно еще оценивать любовь родины к себе?


Коррупция много где круче. 3 десятка стран "Золотого миллиарда" это только одна шестая часть человечества, большинство живёт ещё хуже, они о нашем уровне жизни могут только мечтать, тем кому не нравится Россия предлагаю уехать на... в страны Африки, Латинской Америки, Средней и Юго-Восточной Азии. Приобщитесь к среднему уровню жизни человечества.
Родина дала тебе жизнь, что ещё нужно?
Про культуру, если вы общаетесь исключительно с хамлом, значит просто у вас не тот круг общения, смените его. Всеобщая грубость в России - ложь. Я общаюсь вполне с интеллегентными людьми. А на Западе вы думаете даже грузчики разговаривают как на светском рауте? Хамла полно везде, просто надо общатся с нормальными людьми.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мне правда интересно, что сдерживает 28 человек? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fact
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болтать они горазды, а бросить налаженую жизнь и свалить заграницу им страшно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
У них первая возможность не наступила! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fact писал(а):
тем кому не нравится Россия предлагаю уехать на... в страны Африки, Латинской Америки, Средней и Юго-Восточной Азии. Приобщитесь к среднему уровню жизни человечества.

А это зачем, позвольте узнать? Если мне не нравится жизнь в России, и я хочу жить лучше, почему я должна ехать туда, где хуже? Абсурд какой.
Fact писал(а):
Родина дала тебе жизнь, что ещё нужно?

Это каким это образом она жизнь дала? Я всегда думала, что в этом участвуют исключительно два человека.
Fact писал(а):
Про культуру, если вы общаетесь исключительно с хамлом, значит просто у вас не тот круг общения, смените его. Всеобщая грубость в России - ложь. Я общаюсь вполне с интеллегентными людьми. А на Западе вы думаете даже грузчики разговаривают как на светском рауте? Хамла полно везде, просто надо общатся с нормальными людьми.

Общаюсь я как раз с нормальными людьми. А вот в повседневной жизни, например, в транспорте, в сфере обслуживания, просто идя по улице, постоянно натыкаюсь на хамство. Или мне надо приходить в магазин и говорить: "Позовите мне, пожалуйста, вежливого кассира, я с хамлом не общаюсь"? Или мне скажете вообще в магазины не ходить и транспортом не пользоваться?
Fact писал(а):
Болтать они горазды, а бросить налаженую жизнь и свалить заграницу им страшно.

Вы всегда судите за других, мм? Не переживайте, свалим, надо только тут дела доделать некоторые. Только это и сдерживает, но это все временно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vovan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fact писал(а):
Болтать они горазды, а бросить налаженую жизнь и свалить заграницу им страшно.


Неее.... не страшно )) а просто пока нет возможности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
А если семья малообеспеченная?

Тогда зачем рожать второго? Извините меня, конечно, но как не печально, а в наше время ребенок - удовольствие дорогое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
К сожалению, презервативы не предохраняют на 100% от беременности, а оральная контрацепция не всем по карману и не всем показана, равно как и аборты.
Помимо малообеспеченности не отменяется проблема тяжелой болезни ребенка, срочной необходимости операции. Тут, согласитесь, эти 250к очень бы пригодились.
Ну и матерям-одиночкам тоже довольно сложно. Например, жила семья, жена родила, муж содержал. И тут супруг случайно гибнет где-нибудь. Жена сидит дома одна, без работы и денег, а ребенок хочет кушать. Тоже чем не причина для получения субсидии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fact писал(а):
Про культуру, если вы общаетесь исключительно с хамлом, значит просто у вас не тот круг общения, смените его. Всеобщая грубость в России - ложь. Я общаюсь вполне с интеллегентными людьми.

Вы счастливый человек, я вам завидую... Я бы с радостью общался только с интеллигентными людьми, но увы.... почему-то стоит мне прийти в любое место сферы обслуживания, как я встречаю хамло, быдло или в лучшем случае абсолютный непрофессионализм. И это частный бизнес!!! Про госучреждения - я просто промолчу, т.к. посещение этих мест в нашей стране - это издевательство и полное моральное унижение человека.

По поводу материнского капитала. Вот ведь что замечательно: ТОЛЬКО в нашей стране такое есть. А почему? Да просто вместо того, чтобы обеспечивать уровень жизни, при котором люди будут хотеть рожать детей и не по одному, по несколько - предлагается подачка в 250 т.р. - помощь типа для увеличения жилплощади...
Они ваще цены видели? На эту сумму полтуалета не купить... И почему именно на второго ребенка? чем первый провинился? или он не увеличивает численность населения? Если быть до конца логичным, то надо давать после третьего - когда уже положительный рост населения присутствует... Вообщем как всегда у нас:
"Хотели ка лучше а получилось как всегда" (с) Виктор Степанович Черномырдин - по-моему, "бессмертная" цитата, на уровне Гоголя про дураков и дороги

По поводу Африки. Да, там в среднем население живет очень плохо. Но вы хотя бы для разнообразия сравните уровень образования стран. У нас каждый второй с высшим образованием (пусть оно и не такое качественное как раньше), а в африканских странах 90% населения читать и считать не умеют. Зачем сравнивать несравнимое??? У меня например знакомый мужик - профессор, доктор наук, препод НГУ - ездил в Кению, в универ местный читать лекции на 2 года. Так там он жил в замке, у него была прислуга, садовник, зарплата позволяющая все это содержать и накапливать для будущей жизни здесь. А здесь что многие преподы имеют? Никогда не забуду одного нашего препода (тоже профессор, доктор наук): комната в общаге, одни и теже кроссовки в течение 2 лет чтения нам курса лекций. Чувствуете разницу в отношении? Так что не надо равняться на африку, давайте на евросоюз равняться хотя бы, раз уж сша всем так неугодна...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vovan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-10-07 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и глобального коснуться то почитайте на досуге, новые законы и новые редакции старых законов (хотя бы за последние пол года). И поймете для кого все делается в нашей России))))
Я бы так оптимистично не кричал что мы живем в лучшей в мире стране, вернее государстве) И тем более нельзя считать нынешнюю Россию правовым государством о чем толдычут нашему темному народу по дебиляторуSmile)

Лично я не расстраиваюсь что живу в россии, но и в общем-то не горжусь этим тоже)) Хотя иногда по примеру Задорнова пробивает на гордость))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 12
Страница 10 из 12

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы