adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Гордитесь ли вы, что живёте в России
На страницу 1 2 3 4 ... 10 11 12
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Гордитесь?
Да, я счастлив, что живу в этой Замечательной стране
54%
 54%  [ 69 ]
Нет, уехал бы при первой возможности из этой помойки
28%
 28%  [ 36 ]
Незнаю
17%
 17%  [ 22 ]
Всего голосов : 127

Автор Сообщение
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-07 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perf писал(а):
у нас достаточно в темном переулке поздно вечером пройти, с мобильным телефоном в руке, - посмотрим, как там тебя накормят и спать уложат.

Правильно сказал.

А я вообще как-то не задумавался, хорошо тут или плохо, правительство мне конечно огромную свинью подложило своей реформой образования, теперь придется за 5й курс универа выложить 50000.
А вообще нормально тут, хорошо жить можно в любой стране. Если у вас проблемы в жизни, так это ж не страна виновата.
Разговор тут о людях зашел, кто говорит что они плохие, кто наоборот хорошие, мне тоже как-то фиолетово, я общаюсь только с друзьями, одногруппниками и коллегами, вот они - хорошиеSmile

Да и насчёт других стран: ну что там такого, чего нет у нас? Да и как-то уезжать от старых друзей совсем не тянет, наверное только поэтому не уеду никогда.


Вообщем всем рекомендую поменьше связываться с нашим любимым государством! А так я доволен страной, лиж бы правительство поменьше нас трогало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-07 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирлиц писал(а):
Если ты попадёшь в беду у чёрта на куличиках, а уж тем более в другой стране, то все тебя на**р там пошлют. А попади иностранец в беду у нас, а если ещё и в деревне, дак его накормят, напоят, спать уложат, и дорогу покажут. А там что с тобой сделают? Повезёт если после встречи с местным населением на ногах стоять останешься!!!!!

Кто вам про это рассказал? Вы по своему личному опыту судите или основываетесь на чьих-то рассказах? Вы какую-то конкретную страну имеете в виду или всю заграницу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-07 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
Лет семь назад в Париже были. Что удивило, местных товарищей абсолютно не напрягало, что в половине первого ночи дети лет по десять-двенадцать гуляют где-то на улице. Сейчас, конечно, негров из Африки навезли (типа, "беженцы"), и так уже не получается, но все равно с нашими реалиями не сравнить. Про Америку и всякий там Гарлем не говорим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-07 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
или всю заграницу?

Ага, весь земной шар Taunt Так и представил: в Африке попал к аборигенам, а они тебе "пошел на***й отсюда!" Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-07 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо там, где нас нет (с) Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-07 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Не знаю как у вас там в Париже, но и здесь нас не плохо кормят Podmignul А вообще, что за можа пошла кричать что страна отстой? Лучше быть там посудомойщиком да? чем здесь кричать как все хренова и ничего не делать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-07 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perf писал(а):
не беспокойся, жил, хоть и немного, но успел многое узнать.

Тогда что ты здесь сейчас делаешь? Ну и вали туда, где хорошо! Тебя здесь никто не держит.
Следует отделять такие понятия как "страна" и "государство", у нас это разные вещи. Людей, которые любят второе, немного.
Хорошо везде, где нас нет (народная мудрость).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-07 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
В смысле? Я не кричу, что страна отстой. Я как-то за объективность больше, а тут либо кричат, что здесь говно, либо кричат, что говно все, что не здесь, а кто думает не так, тот подлый предатель. По мне так у тех, и у других с мозгами непорядок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-07 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo, что ты на человека набросился? Вот ему не повезло: он живёт там, где жить не хочет. Наоборот, пожалеть надо lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-07 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perf писал(а):
Я, например, руководствуюсь следующим - насколько комфортно живется, какие отношения между людьми в бытовых ситуациях, безопасность, доверие и тд.


Вот чисто потребительский, западный, подход. Да, наша страна по этим критериям далеко не фонтан, но есть такое понятие как Родина. Если оно ничего не значит для тебя, то у меня вопросов больше нет.

Bigglesworth писал(а):
теперь придется за 5й курс универа выложить 50000.


За бугром дешевле? Или как, хочется получить образование все-таки тут?

Я понимаю, что бывают ситуации, когда просто хочется уехать и всё. Ок, никто не держит и не обижается, и в вину не ставит. Но на кой при этом обсирать страну, где ты родился и где жили твои предки? Это такой комплекс эмигранта?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-07 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth
Да бесит. Жить в стране и орать, что она отстой. Тем не менее этот отстой его вырастил, кормит и поит.
Bigglesworth писал(а):
Наоборот, пожалеть надо

Давайте всем форумом ему на билет скинемся. Меньше таких людей будет, глядишь и жить лучше станет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-09-07 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
За бугром дешевле?

Нет конечно, я осознаю, что меня нахаляву учат, я тока за! Но согласись сюрприз неприятный, когда тебе вдруг приходится стока денег отдать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
perf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
Лучше быть там посудомойщиком да? чем здесь кричать как все хренова и ничего не делать

Ну если ты способен только на посудомойщика, то способности, конечно, у тебя невелики. Или ты считаешь, что имигрировать можно только на грязную работу? - Заблуждаешься.
Кричать, как все хреново и ничего при это не делать, - действительно глупо. Лично мне тут просто некомфортно жить.

EnZo писал(а):
Тогда что ты здесь сейчас делаешь? Ну и вали туда, где хорошо! Тебя здесь никто не держит.

Свалю, конечно. Просто пока жду завершения здесь некоторого длительного процесса, чтобы лучше устроиться там.

A7 писал(а):
Но на кой при этом обсирать страну, где ты родился и где жили твои предки? Это такой комплекс эмигранта?

Согласен.

EnZo писал(а):
Тем не менее этот отстой его вырастил, кормит и поит.

Ага, часто можно встретить такие высказывания, что страна человека вырастила, и ей еще и долг надо потом отдавать. Неимоверно раздражает этот бред. Можно подробней, каким образом страна выращивает человека, как она ему помогает жить более комфортно, чем кормит и поит? На мой взгляд - только мешает.

EnZo писал(а):
Давайте всем форумом ему на билет скинемся.

Деньги у меня есть. Хотя если есть желание, можешь перевести мне на счет, только из-за мелочовки напрягаться не стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perf писал(а):
Ну если ты способен только на посудомойщика, то способности, конечно, у тебя невелики.

ты знаешь, с моими способностями я найду хорошую работу и здесь, а ты можешь хоть завтра выезжать-хоть в силиконовую долину, хоть еще куда по круче
EvilHedgehog писал(а):
В смысле? Я не кричу, что страна отстой. Я как-то за объективность больше, а тут либо кричат, что здесь говно, либо кричат, что говно все, что не здесь, а кто думает не так, тот подлый предатель. По мне так у тех, и у других с мозгами непорядок.

вполне хорошее мнение. По мне так сма тема-ни к черту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
perf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 02-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да неконструктивное обсуждение.
Патриоты, в основном, отмороженные товарищи какие-то, набросились на тех кому не нравится жить в россии. Какая вам разница-то? Человек может свободно выбирать место жительства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 08-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот поэтому я и не голосовал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто нужно определиться в понятиях:
Цитата:
Страна или государство
Хотя понятия страна и государство часто используются как синонимы, между ними имеется существенная разница. Понятие государство обозначает в первую очередь политическую систему власти, установленную на определённой территории, в то время как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим (общность территории) и другим факторам. Понятие страны является менее официальным, чем понятие государства.

Википедия.

Почитал три страницы флуда, понял: почти никто (ну, или те, кто так рьяно хаял) не понял вопроса Taunt

мастер-класс lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
storm90
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ не надо спорить, вы посмотрите хоть раз новости!!!,в Россию стягивается народ для проведения в нашей с вами стране подобие оранжевой революции на украине. проводятся мастер-классы по проведению революций, в амереканских посольствах можно получить бабло на енто дело(под видом на демократию), проведение революций поставленно на поток енто спланированные акции, определённые люди делают свое дело, им можно даже ето заказать бывает что на обсолютно разных акциях протеста присуцтвуют одни и те же люди.(А если вы скажете что ето журналистская врань то я приведу реальный пример: общался я ранее с парнем он постоянно посещал все митинги и собрания разных там борцов за свободу и в конце концов, я его постоянно встречаю его на Ленена, он там за свободу борится, он мне говорит что его пригласили в одну организацию где чем рьяней орёшь за то что скажут получишь больше денег.) Нам сориться ненадо этого как раз хотят все "недруги" России. особенно они засматриваются на нашу Сибирь, где мало народу и дофига чёго полезного.
Так что любите родину мать вашу!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

storm90
+1 Тоже вчера смотрел. Очень содержательный репортаж. Однако эти пакости делает нам американское ГОСУДАРСТВО, а не народи не страна, большинство из которого против этого дебильного насаждения демократии и постоянного вмешательства в чужие дела. Mad
За что можно не любить государство понятно, но страна-то здесь причем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Штирлиц
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 1-10-07 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Давайте всем форумом ему на билет скинемся. Меньше таких людей будет, глядишь и жить лучше станет.

+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 10 11 12
Страница 3 из 12

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы