adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Гордитесь ли вы, что живёте в России
На страницу 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Гордитесь?
Да, я счастлив, что живу в этой Замечательной стране
54%
 54%  [ 69 ]
Нет, уехал бы при первой возможности из этой помойки
28%
 28%  [ 36 ]
Незнаю
17%
 17%  [ 22 ]
Всего голосов : 127

Автор Сообщение
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Интересно, а как определить: уважает ли одна страна другую? Во бред...

Задам тот же вопрос относительно вашего высказывания про "Россию боятся".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
вашего высказывания

Высказывание не мое. Читайте посты внимательнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Пока у нас есть ядерное оружие, нас будут боятся.

post261575#261575
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka
†ORC† писал(а):
военной мощи нас боятся!

Этот пост раньше моего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Игореха
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россию, по моему мнению, ничего хорошего не ждет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Этот пост раньше моего.

Я знаю, но вы тоже не отрицали того, что Россию боятся, а вот пост про уважение у вас почему-то вызвал недоумение. Поэтому я и спрашивала вас, а не †ORC†'. Почему можно определить, что Россию боятся, а вот что уважают - определить нельзя?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Що?! А разве не боятся?! Чехия! Боится! Эта такая мальнькая страна что меньше (наверно) сибири! И они защитить себя с трудом смогут! Украина, Молдавия!
З.Ы Это тоже страны! Что бы не говорили что это не считается!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-10-07 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka
Определить, что боятся легко. Я уже приводил пример со штатами, которые хотят развернуть ПРО у наших границ. А уважение? Или вы считаете, что когда президенты руки друг другу жмут - это уважение? Только не надо опять отделять народ от государства, об этом уже говорили выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Определить, что боятся легко. Я уже приводил пример со штатами, которые хотят развернуть ПРО у наших границ. А уважение? Или вы считаете, что когда президенты руки друг другу жмут - это уважение? Только не надо опять отделять народ от государства, об этом уже говорили выше.

А почему вы думаете, что разворачивание ПРО у границ России - признак страха?
Внешняя политика - это как игра в шахматы, противники всегда стремятся занять максимально выгодную позицию, но шахматисты же не боятся друг друга. Это обычное соперничество по вопросу влияния. Дай России возможность - она бы с не меньшим энтузиазмом развернула свои военные объекты у границ США, и это было бы не признаком страха, а естественным военным ходом.
Например, не так давно было принято соглашение "Открытое небо", подписанное 35 странами Европы и Северной Америки. Согласно этому договору, страны будут летать в воздушном пространстве других стран с фоторазведывательной аппаратурой и фотографировать военные объекты друг друга. В частности, Россия скоро полетит над Чехией (если уже не слетала). Неужели если бы другие страны боялись Россию, они бы пустили ее разведку над своими войсками?
А когда президенты друг другу руки жмут - это, понятно, не искреннее уважение. Ну так я и не говорила, что Россию уважают.
†ORC† писал(а):
Що?! А разве не боятся?! Чехия! Боится! Эта такая мальнькая страна что меньше (наверно) сибири! И они защитить себя с трудом смогут! Украина, Молдавия!
З.Ы Это тоже страны! Что бы не говорили что это не считается!

Вы знаете, Израиль - очень маленькая страна. Наверное, даже меньше Чехии. Зато израильская армия - одна из сильнейших в мире.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 09-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
Вы знаете, Израиль - очень маленькая страна. Наверное, даже меньше Чехии. Зато израильская армия - одна из сильнейших в мире.

Исходя из этого нельзя судить о том, что если Россия больше по площади ичисленности населения это не значит что она сильнее..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 10-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1990
А я сужу по другим признакам. Да, в России технологии, да - вооружение, да - русское оружие покупает большинство стран мира. Но - разваленная кадровая организация армии, негодные к службе солдаты, дедовщина, алкоголизм и непрофессионализм офицеров. БОльшая часть солдатов в течение всего срока службы копает траншеи или занимается еще чем угодно, кроме получения начальной военной подготовки. Многие солдаты ни разу не стреляли. Очень много наркоманов среди рядового состава. Может быть, еще численностью Россия и выигрывает, но это поможет только собственными трупами закидать врага во время войны.
Если в том же Израиле служить в армии - престижно, то в России большинство призывников всеми силами старается в армию не попасть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka
да я полностьб согласен,
Nishka писал(а):
БОльшая часть солдатов в течение всего срока службы копает траншеи

это самое лучшее, в основном они строят дачи офицерам, возяться с их детьми, короче находяться в прислугах у командиров частей..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Fact
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka, этой израильской армии в Ливане недавно вломили партизаны из Хизбаллы, даже без участия регулярной ливанской армии, а русская победила во второй чеченсой - все крупные отряды боевиков уничтожены (да до сих пор группами по десять -двадцать человек бегают по лесам, но раньше там были целые армии по 20000 боевиков), установлен контроль над территорией Чечни (после позора 1996 года, она была дефакто независимой), уничтожены все ведущие главари террористов (включая Басаева и Хаттаба), там посажено прорусское правительство, теперь бывшие бандиты (кадыровцы) уничтожают бандитов нынешних при поддержке нашых спецподразделений. Да, теперь они понемногу распалзаются в Ингушетии и Дагестане, но их находят и уничтожают фактически ежедневно. Если бы не поддержка Запада боевиков через Грузию их всех бы уже передавили. И так передавят, только чуть попозже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fact
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу, горжусь Россией!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fact
Тогда почитайте про шестидневную войну, как Израиль воевал одновременно с Египтом, Сирией, Иорданией, Ираком и Алжиром и вышел победителем.
А Вторая Русско-Чеченская война длится с 1999 года, что же Россия так долго не может справиться с малюсенькой Чечней?
Зачем вы факты выдергиваете из истории, я могу привести пример Татаро-Монгольского Ига, когда Русь 400 лет не могла кочевников с себя скинуть.
В истории абсолютно любого государства есть победы и поражения. Если сейчас объективно оценивать мощь России, то она ниже других стран по общей военной подготовке. ВОВ длилась 4 года, а Вторая Чеченская война - 8 лет, почему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fact
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
David писал(а):
Maximum
Если бы не было СССР - то жил бы ты при фашизме...
Марш историю учить!!!


Ты уверен,что так?Мы победили по тому, что нашей армией командовали Жуков, Ракосовский и др. и настрой у людей соответственный был,возможно победа над немцами была самой хорошей страницей из истории ссср.А потом после войны что...?Солдаты,люди которым удалось вырваться из плена обвенили в предатильстве,в большенстве случаев людей или сажали или растреливали или же в лагеря на Колыму...

P.S.
Историю я знаю хорошо...


Плохо ты её знаешь, было посажено около 10% бывших военопленных, на которые по данным других военопленных сотрудничали с фашистами. Про всеобщую посадку - это сказки либералов из невменяемых второй половины 80-ых и 90-ых годов и пропагандируемые через лжывые дерьмофильмы, такие как "штрафбат", "Полковник Пугачёв" и иже с ними. Кстати, про сказку что мы победили немцев количеством, в Великой Отечественной войне мы потеряли 27000000 человек, но только 8700000 военослужаших. Остальные вырезанное фашистами мирное население. Неслучайно их судили в Нюрберге за геноцид, славян уничтожели больше, чем даже евреев.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fact
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
Fact
Тогда почитайте про шестидневную войну, как Израиль воевал одновременно с Египтом, Сирией, Иорданией, Ираком и Алжиром и вышел победителем.
А Вторая Русско-Чеченская война длится с 1999 года, что же Россия так долго не может справиться с малюсенькой Чечней?
Зачем вы факты выдергиваете из истории, я могу привести пример Татаро-Монгольского Ига, когда Русь 400 лет не могла кочевников с себя скинуть.
В истории абсолютно любого государства есть победы и поражения. Если сейчас объективно оценивать мощь России, то она ниже других стран по общей военной подготовке. ВОВ длилась 4 года, а Вторая Чеченская война - 8 лет, почему?


Знаю я о достиженях израильской армии, но это прошлое, когда Израилем руководили бывшие террористы, которые воевали ещё с англичанами. Но после смерти Шаррона их во власти не осталось. Израильская армия сильно сдала за последние 30 лет. А главное потяряла волевых лидеров, что играло роль в их победах гораздо большую, чем их лучшая в регионе, но маленькая и мировом масштабе абсолютно незначимая армия. В отличии от русской. которую боятся до сих пор, несмотря на кризис 90-ых. У нас 19000 танков, в случае глобальной войны в Европе их остановит только ядерное оружие. И на Западе это прекрасно знают и не недооценивают наш военный потенциал. Чечня малюсенькая, но за последние 50 лет только Россия и Ангола смогли победить в противопартизанской войне, они в отличии от войн между государствами не очень кровавые, но длительные. А НАТО и Израиль ничего не смогли. Просто Западные солдаты разучились умирать за Родину, они воюют за деньги. Ливан был менее 3 лет назад, причём здесь история? Татаро-Монгольское Иго стало возможным только из-за раздроблености Руси в тот период, и то монгольская армия, завоевавшая всю Азию от Тихого океана, после этого выдохлась и не представляла больше угрозы для Европы.
Последний раз редактировалось: Fact (Пн 22-10-07 : 16-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fact
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр1990 писал(а):
Nishka
да я полностьб согласен,
Nishka писал(а):
БОльшая часть солдатов в течение всего срока службы копает траншеи

это самое лучшее, в основном они строят дачи офицерам, возяться с их детьми, короче находяться в прислугах у командиров частей..


Сказка, никогда не слышал о таком от знакомых отслуживших, дедовшина да, есть.
Последний раз редактировалось: Fact (Пн 22-10-07 : 16-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fact
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nishka писал(а):
Александр1990
А я сужу по другим признакам. Да, в России технологии, да - вооружение, да - русское оружие покупает большинство стран мира. Но - разваленная кадровая организация армии, негодные к службе солдаты, дедовщина, алкоголизм и непрофессионализм офицеров. БОльшая часть солдатов в течение всего срока службы копает траншеи или занимается еще чем угодно, кроме получения начальной военной подготовки. Многие солдаты ни разу не стреляли. Очень много наркоманов среди рядового состава. Может быть, еще численностью Россия и выигрывает, но это поможет только собственными трупами закидать врага во время войны.
Если в том же Израиле служить в армии - престижно, то в России большинство призывников всеми силами старается в армию не попасть.


Не разу не стреляли, значит попали в стройбат, они может дачи и строят. В мотострелковых войсках, спецназе, десанте со стрелковой подготовкой всё в порядке. Кадровая система держтся на кадрах,но великие люди в России не перевелись, они служили даже 90-ых, когда порой вообще не платили. Численность нашей армии как раз не очень высока, меньше чем американская и гораздо меньше китайской, но она сейчас вновь считается второй по боеспособности в мире после американской. А копать траншеи очень полезное дело, чем меньше у солдат свободного времени, тем лучше. дедовщину ведь устраивают свои же отморозки. Да хоть траву красить, всё лучше чем оставлять солдат самих с собой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nishka
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 22-10-07 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fact писал(а):
Сказка, никогда не слышал о таком от знакомых отслуживших, дедовшина да, есть.

Я - дочь офицера. Всю жизнь, кроме последних 7 лет, жила в воинских частях (в военных городках). Последний пример - полк связи и топогеодезисты. И солдаты прекраснейшим образом строят дачи офицерам, сажают им картошку, делают ремонты, таскают мебель и т.п. Разве что с детьми не нянчатся, ну это и понятно, кто чужого парня лет 18-20 допустит ухаживать за детьми. А прочие хозяйственно-строительные работы выполнялись всегда.
А насчет истории времен ВОВ и иже с ними - я вообще не склонна верить всяким фактам от разных историков, т.к. сколько историков - столько и историй, раньше история писалась под Сталина, потом под СССР, после распада союза решили, что все было вообще не так и снова перевернули все с ног на голову. Поэтому я бы не взялась утверждать ни за кого из ныне живущих, что кто-то хорошо знает историю. Тут максимум - достоверные даты, но не факты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
Страница 8 из 12

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы