adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Давайте поболтаем о работе и работодателях
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько можно за день кубов так напилить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Сколько можно за день кубов так напилить?

Зачем тебе это? Любишь чужие деньги считать? Придёт время, попадёшь на лесоповал в Колыму и узнаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно сколько можно зарабатывать вальщиком. Может я не той работой занимаюсь. Так два зайца, и к Колыме будешь сразу подготовлен и денег напилить можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
Где-то в америках требовался смотритель телевышки какой-то. Основная работа - раз в полгода залазить на неё и менять лампочку.Которая ночью красным светит. Зарплата офонарительная. Но ровно раз в полгода, независомо от того целая лампа или нет, обязан поменять её. И пофиг, футбол идёт, или формула-1, или ещё что, не волнует! Лезь, сцуко, и меняй!!! Совсем работодатели обнаглели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 17-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
И пофиг, футбол идёт, или формула-1,

Поставил плеер на таймшифт слазил и дальше смотри. Или вообще в записи посмотреть, если так важно. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут уже посчитаны чужие деньги
https://russia.trud.com/salary/692/76150.html

а чего такая агрессия на вопрос об уровне заработка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
а чего такая агрессия на вопрос об уровне заработка?

Почему-то не люблю такой вопрос. Считаю, что задаёт его человек жадный, не любящий свою работу из-за того, что кто-то где-то больше его получает. Деньги - мусор, и кто-то этот мусор гребёт лопатой. Ну и пусть гребёт. На том свете карманов нет, с собой их не унесёшь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
На том свете карманов нет, с собой их не унесёшь.

Можно и на этом неплохо потратить. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Или вообще в записи посмотреть, если так важно.

лампу надо вкручивать, работа превыше всего иё мать... не, я фанарею, полгода готовишься к этому дню Х, чтобы надеть каску, пояс и как заправский электрик подняться по лестнице (там пролётами и огорожена, не упадёшь) чтобы эту долбаную лампу заменить, а телевышка как у нас в деревне, чуть выше телеграфного столба. И довольствие что-то тридцать с чем-то тыщ баксов в год. Да я б со скуки в первую неделю там помер бы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Да я б со скуки в первую неделю там помер бы.

А зачем там торчать? - вкрутил лампу и полгода путешествуй по миру. До следующей лампочки. dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А зачем там торчать?

А вдруг сгорит? А ты в это время от носорога в Африке убегаешь... уволят, нахрен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
А вдруг сгорит?

А напарника нанять? Тыщ за 12 баксов в год или хотя бы на время своего отсутствия. Или брата оставить. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Или брата оставить.

Не знаю. Пендосы б до такого бы не додумались бы. Наверное прокатит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю, что задаёт его человек жадный, не любящий свою работу
интересно ты второе из первого вывел. Можно быть жадным и любить работу. Можно не быть жадным и работу все равно не любить. Нет тут связи вообще никакой. Можно уметь считать свои деньги, интересоваться, что как у кого вокруг просто ради любопытства, и всё это вообще к работе и любви к ней никакого отношения не имеет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
правильно, и добилась бы. А пока одни люди забивают на свои права - другие этим пользуются. Так беззаконие и получается.

Представь себе, ходит нервничает гоняют из кабинета в кабинет, у вас дети есть? если да спросите супругу смогла б она на 5 месеце беременности бегать по кабинетам и не один день, она вам пояснит ваше заблуждение, но это была одна сторона медали, есть и вторая как все эти нервные потресения скажутся на здоровье ребенка.
Так что вот так вот...
ProFfeSsoRr писал(а):
по закону - никак, а по факту он нафиг нужен?

вот про то и речь, что работадателей заставляют держать людей которые будут приносить производству убытки, а государство в ажуре, оно получает денежку, а расплачиваются работодатели.
Wizenya писал(а):
Работать не желаешь, но цифры, кто тебе за что-то должен

и внось ты глупишь, но я уже привык к этому. ты не играл с государством в азартные игры еще видимо, но все у тебя еще впереди.
JASJAS писал(а):
Приходит он такой ко мне вальщиком и оппа, мне вальщики нахер не нужны.

еще один с глупой наивностью, обяжут всех вакансии только через отдел занятости, оп тебе нужен вальщик, оп и ты не имеешь права не кого принять без отдела занятости, оп и прыплыли.
JASJAS писал(а):
Приходит он такой ко мне вальщиком и оппа, у меня сдельщина, свалил одно дерево за день, получил хрен в лукошке, на доширак не хватит

оп есть минималка по ЗП. оп и плевать на твою сдельщину, заплати то что положенно по закону.
JASJAS писал(а):
Приходит он такой ко мне вальщиком, чтобы сачковать весь день, а другие вальщики ему оппа, трындюлей, чтоб под ногами не болтался и не мешал нормальным людям работать... а то там и дерево случайно не туда упадёт...
Приходит он такой ко мне вальщиком и сидит на делянке - хрен уволишь, и оппа, замечание-выговор-прогул в рабочее время-увольнение...
Приходит он такой ко мне вальщиком на испытательный срок, и оппа - не прошёл испытание, запись в трудовую крупно - несоответствие...
Приходит он такой ко мне вальщиком и оппа, а зачем он мне без корочек и опыта вальщиком, покалечится ещё неумелый такой...

остально даже комментировать нету желания..
Потому как глупцы вокруг, и не понимают что государство переложило свою ответственность на работодателей.
И далее по тексту оп тебе 60 и ты еле шевелишся оп и тебя пнули за 2 года до 5 лет предпенсионных, до пенсии оп и 7 лет еще оп и ты без денег, оп и на погост с голоду. оп нет человека и нет проблем, называется забота государства о людях. Оп въехал? или еще нет?
ну тогда продолжим если доживу, этот диалог когда оп и будет тебе 58 лет.
Wizenya писал(а):
попадёшь на лесоповал в Колыму и узнаешь

тебе осталось чутка до первого предпенсионера...
Evgeny79 писал(а):
Любопытно сколько можно зарабатывать вальщиком. Может я не той работой занимаюсь. Так два зайца, и к Колыме будешь сразу подготовлен и денег напилить можно.

денег напилешь от колымы точно отвертишся Trollface
Wizenya писал(а):
лампу надо вкручивать,

ЗП там 20 000 баксов за 1 замену, не такие великие деньги это, 3333 в месяц, по ихним меркам, минус все налоги и останется 1500,
Но там есть еще 1 фишка, это разнообразные соц сети, к видео как он ее там меняет рекламодатели прицепляют свою рекламу и на этом он денег получает в 10 раз больше чем за замену лампочки.
nethello писал(а):
А зачем там торчать? - вкрутил лампу и полгода путешествуй по миру.

да не кто там не торчит, забирается туда меняет лампу пару селфи и домой.
высота дето 500 метров, я на такую высоту даже чуть выше поднимался вертикально по лесенкам, а точнее с -210 и до +450 и того 660 метров.
дело было так погас свет в шахте 1 час по правилам сидим на рабочем месте далее выдвигаемся к стволу, и там ждем далее после того как часики протикали 3 часа отсутствия света(электроэнергии) то начинаем лезть наверх, за 9 лет работы такое случилось, за 2 часа 30 минут вылезли ну тут еще не один я лез а человек 20 с горизонта, да еще и перекуривали Very Happy , те кто вылезал с горизонтов -140, -70. 0 +70. естественно чуть быстрее.
Самое обидное то что все в мыле как говорится пришли в мойку и свет дали)))
так что в одну харю я думаю он туда неспеша лезет часа 2, и обратно минут 30... внз ходил тоже но не много с +70 на -350, всего то 420. минут 30 с перекуром.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-18 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
остально даже комментировать нету желания..
Потому как глупцы вокруг, и не понимают

А проведём эксперимент, умный?
Сходи к Wizenya и устройся к нему вальщиком. А потом поговорим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-18 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Сходи к Wizenya и устройся к нему вальщиком. А потом поговорим.

еще раз повторяюсь вы пишете глупость полную.
Во первых я не потяну такую работу физически, во вторых я буду тянуть его бизнес в убыток, в третих все это будет его нервировать... И ответственность за все это государство переложило на него. И государству глубоко наплевать, тяну я его бизнес вниз или нет, оно его обязало дать мне работу и держать меня до пенсии... А от таких рабочих как я повторяюсь будет иметь только один убыток и нервную головную боль...
Если вы опять не поняли то всего доброго дальше диалог неимеет продолжения.
Вам пытаюсь обьяснить что человек в 60 лет ранее выходил на пенсию, и работодатели как в знак уважения дотягивали людей до пенсии из жалости, что б люди не умерли голодной смертью...
Теперь работодателям из жалости надо будет людей тянуть не 2 года а 7 лет до 65 лет... убытки страшенные... так как уже в 58 то лет те кто работал не клавиатурой уже не справляются даже с той обычной работой которую делали на протяжении многих лет...
У нас на заводе многих таких перевели в охрану что б не выставлять на улицу и не нести убытки.
А у вас одно на уме как убить предпенсионера.
Так что если не поняли то пока пока...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-18 : 02-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Если вы опять не поняли

Конечно, не поняли. Сложно понять кашу, которую вы обычно вываливаете.
С какого хрена на него может быть переложена ответственность за:
1. человека, который не потянет физически;
2. который потянет его в убыток;
3. который будет его нервировать,
если он просто не возьмёт на работу такого человека и никто не сможет его заставить взять этот балласт?
Государство имеет в виду совсем других людей.
И эти люди, которые сейчас работают у Wizenya, и доработают до преклонного возраста (дай им бох здоровья), думаю, достаточно мудры, чтобы к этому возрасту найти себе другое доступное занятие и решить все вопросы с Wizenya нормальным человеческим путем, а не валяясь задрав ноги на делянке с воплями - я пенисоонер, ты миня ни уволишь, падла!..

Попробуйте почитать не только заголовки интернетстатей. Почитайте Трудовой кодекс с примечаниями, Административный кодекс, Уголовный не помешает. А ещё есть куча хитрых двоякопонимаемых постановлений и распоряжений, с помощью которых можно ЗАКОННО уволить любого при желании. У вас же нет личного адвоката, который будет нырять в эту кучу бумаг, да ещё свободно ориентироваться в ней?
Вот с такой фразой, к примеру, вы как собираетесь бороться?
- Если работодатель отказал в приеме на работу по обстоятельствам, связанным с деловыми качествами работника, то такой отказ для суда будет обоснованным.
Ну вот не устроят Wizenya ваши деловые, физические или психоневрологические качества, будут они мешать выполнению работ, и идёте вы лесом вдоль просеки.

Wizenya, вы уж простите, что я вашим ником оперирую, я просто для наглядности..

alexs22222 писал(а):
ну тогда продолжим если доживу, этот диалог когда оп и будет тебе 58 лет

оппа, мне 62.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-18 : 03-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойной ночи!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-18 : 09-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
У нас на заводе многих таких перевели в охрану что б не выставлять на улицу и не нести убытки.
А у вас одно на уме как убить предпенсионера.
Так что если не поняли то пока пока...

Понятно, почему тебя соседи не любят. Будь добрее. Ко всем. В первую очередь к врагам (соседям). И жить станет легче, и проблемы просто исчезнут. Глядишь, и до 58 доживёшь.... А там и до 65 рукой подать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18
Страница 14 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы