adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Давайте поболтаем о работе и работодателях
На страницу 1 2 3 ... 12 13 14 ... 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-09-18 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):

совсем нищие,
нищие,
почти нищие,
слегка нищие,
полунищие,
почти не нищие,
уже почти не нищие.
Наконец то не нищие!!!
совсем не сореднячок,
почти середнячок....
недоолигарх,
почти олигарх...
и т.д....


Спасибо за поднятие настроения под конец рабочего дня пятницы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-09-18 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно нищая

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-10-18 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уголовная ответственность


Владимир Путин подписал также закон о внесении изменений в Уголовной кодекс, предусматривающий штрафы до 200 тысяч рублей за отказ в приеме на работу или увольнений лиц предпенсионного возраста.
Предпенсионный возраст — период времени продолжительностью до пяти лет до назначения пенсии.

Отказ в приеме на работу или увольнение лица предпенсионного возраста будет караться штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо обязательными работами на срок до 360 часов.

Ну все можно идти спать на работу... Самый лучший закон который только может быть... Правительство избавилось от предпенсионеров сняло с себя ответственность и переложило его на работодателей, ну и казну(личный карман) за счет работодателей пополнять будет удобно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-10-18 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Предпенсионный возраст — период времени продолжительностью до пяти лет до назначения пенсии.

Страховой пенсии. А не шахтёрской. Иди, сходи, попробуй куда-нибудь устроиться. Потом расскажешь. А мы поржём. Кстати:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-18 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Иди, сходи, попробуй куда-нибудь устроиться

А вот ближайши 4 года не куда не пойду, я же теперь не предпенсиоер,мнеж теперь не 4 года до пенсии а целых 9 лет. Устроица то могу и сейчас, но еще не предпенсионер, так что не поспишь Trollface а работать я и дома работаю, только вот на дядю когда работаешь почемуто ты ему должен а он тебе нет, а меня такой расклад давно не устраивает. Дома я должен только сам себе чегото. Так что не уговаривай не пойду я работать на дядю, и мне и сам на сам не плохо, после сокращения была недолгая паника, месяцев 5. а потом прошла.
И поверь сейчас я счастливый человек, хочу в 6 утра встаю хочу сплю до обеда, устал лег телек поглядел, не кто не командует, красотень...
Так что командуй там своеми рубщиками им мозг выноси, а мне не получится его вынести, я человек не от кого не зависимый.
Но вот за державу обидно.
https://www.youtube.com/watch?v=p6f5gyy5ViM
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-18 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на дядю когда работаешь почемуто ты ему должен а он тебе нет
вот у нас такое законодательство, что скорее наоборот, работодатель вечно че-то должен, а теперь вот и еще больше должен стал, с новым-то законом.

Цитата:
хочу в 6 утра встаю хочу сплю до обеда, устал лег телек поглядел, не кто не командует, красотень
ты вряд ли поверишь, но можно с таким режимом и "на кого-то" работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-18 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, именно так и работаю. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 5-10-18 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
работодатель вечно че-то должен

рассмотри пример, ЗП слесаря который руками вкалывает 20 000р, а Зп начальника который не чего не делает 100 000р.
В СССР было наоборот, начальник 120р, а слесарь 150р.
Теперь стало модно говорить кто на что учился.
раньше депутата избирали из рабочих и он получал среднюю ЗП которую он зарабатывал пока его не избрали, а сейчас что? депутата не избирали и не дня он не работал а ЗП какая? и орут еще, кто на что учился...
ProFfeSsoRr писал(а):
ты вряд ли поверишь, но можно с таким режимом и "на кого-то" работать.

я работал до завода на дядю со свободным графиком и без претензий, торговал японогрузовиками, 1 день в неделю ток надо было 100% быть на работе с 6 утра и до 16-00 вечера. Остальное на свое усмотрение или по запросу клиента по телефону ехать на такси на работу и вне зависимости купил клиент или нет такси дядя оплачивал. Но рынок рухнул, теперь там просто площадка, дядя сдулся потому как рынок рухнул...
Потом 10 лет на заводе, но и там мной не особо командовали потому как, вверенное оборудование крутится вертится все исправно работает простоев нет, все вовремя что нужно заказал, быстро обслужил, отремонтировал ли 1-2 дня в месяц, остальное время сижу, лежу, не кто не трогает, но вот там надо было ходить 5 дней в неделю на 8 часовую смену...
А когда сократили первые 3 месяца компенсацию платили, а потом еще 2 месяца помыкался поискал работу, а уже дома сам на сам работал, и стали мысли сами уходить что надо идти устраиватся,,, ну и у меня нет завышенных требований, яхта, самолет, джипер возить задницу на работу или в магазин. я и на общественом траспорте доеду куда мне надо, и не какой головной боли опять же, то колодки полетели, о масло замени то бензин дорожает то глушитель прохудился.
Хотел расширить жильё прикинул 50 кв.м мне хватит, в мае начал к15 числа, в октбре 15 числа новоселье думаю уже справлю. И время у меня было спокойно заниматся стройкой.
Так что вот так. Не хочу и не буду больше на дядю работать. нет не исключаю что может рухнуть и то чем сейчас занимаюсь, ну тогда уже буду думать куда пойти...
Помню в СССР когда работал, ну не было и начальников таких как сейчас, всегда без нытья можно было отпросится по делам, работал на жби, подойдешь к начальнику мне надо денек прогулять есть дела кое какие, начальник спокойно ОК не проблема прикрою, а сейчас что сперва выслушаешь лекцию что вот все пропало гипс снимают клиент уезжает, потом напишешь объяснительную на кой случай тебе надо 1 день н выйти на работу раз в полгода, заявление обычно задним числом типа за 10 дней надо отпрашиватся.
Да ии оно все лесом, а главное начальник ходит как надсмоторщик и ЗП у него в 5 раз больше чем у того кто вкалывает.
Не было так в СССР. Ну или я просто такого не видел.

ДобрыйФей писал(а):
Я, например, именно так и работаю.

Вы творческий можно сказать работник да и в офис вам не обязательно ходить...
Но не все могут заниматся тем чем занимаетесь вы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 6-10-18 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://nsk.rbc.ru/nsk/06/10/2018/5bb7af169a7947ec2a992763?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
все работодатели заплакали уже что государство переложило на них обязанности за тех кто уже в силу физических возможностей не может работать... Да и пенсионной системой они не довольны.
Толе еще будет ой ё ёй.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-18 : 08-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Ты кроме заголовков что-нибудь там читаешь? Он и раньше этот закон был и сейчас есть, только предпенсионером считается тот, кому 2 года до пенсии. К тебе это лет через 15 будет применяться, чего раньше времени визжишь то? Эта хрень, как из статьи понятно, будет спящей. Суды будут ждать какого-нибудь прецедента, чтобы на него опираться можно будет. Могут и сто лет прождать. Как дитё малое, ей богу!...
ПыСы: надо не ужесточать меры за увольнение бездельников пред.пенс.возраста, а поощрять, за то что они работают(или бездельничают), налоговые льготы например. Тогда к alexs22222 целая очередь выстроится из работодателей, умолять будут прийти к ним поработать (или побездельничать). Горы золотые обещать будут... Однако!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-18 : 09-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рассмотри пример, ЗП слесаря который руками вкалывает 20 000р, а Зп начальника который не чего не делает 100 000р.
и какое отношение это имеет к "работодатель должен"? Работодатель должен - это именно что должен: женщина беременная работает - уволить нельзя, должен держать и еще деньги выплачивать долго потом, а женщина может всё это время ничего не делать. Уволить кого-то вообще тяжело, и при увольнении по закону выплатить дофига еще надо. И вот таких вот "работодатель должен/обязан/и т.п." в законе дофига. А вот "сотрудник должен/обязан" в законе почти нет. Я про такие вот вещи говорил, а не про зарплаты совсем.

А зарплата у каждого такая, на которую договоришся, тебя ж силком не приводят, сам приходишь и договариваешся всегда. "А вот раньше", кстати, были ж как раз всякие распределения, из-за чего приходилось получать столько, сколько заплатят, а не сколько ты мог бы получить, если б сам трудоустраивался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-10-18 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А вот "сотрудник должен/обязан" в законе почти нет.

Зато в договоре есть. То нельзя, это... Пить на работе нельзя, матерные песни орать нельзя, даже гл.инженера лопатой по башке (святое дело), и то нельзя. Совсем афонарел работодатель, а ты про законы какие-то несчастные... Однако!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-18 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.gazeta.ru/business/news/2018/10/08/n_12141109.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ржу не могу средняя Зп пенсионера 32 000р.
Ганс Христиан Андерсен просто отдыхает, появились сказочники круче его.
Wizenya писал(а):
Он и раньше этот закон был и сейчас есть

ранее 2 года теперь 5 лет. Учи иди старые законы и потихоньку осваивай новые.
Wizenya писал(а):
Эта хрень, как из статьи понятно, будет спящей

как эта хрень может быть спящей? Прихожу в службу занятости они меня отправляют к тебе, ты говоришь нет, я подаю в суд, ты должен государству свою ЗП. и государство дабы набить свой карман с табой церимонится не будет так что выспишся.
ProFfeSsoRr писал(а):
женщина беременная работает - уволить нельзя,

легко увольняют по статье... даже не задумываясь...
ProFfeSsoRr писал(а):
женщина беременная работает - уволить нельзя, должен держать и еще деньги выплачивать долго потом, а женщина может всё это время ничего не делать.

даже не понимаешь о чем речь идет а все тудаже, перепрочти статью, где написано черным по белому, предпенсионеры имеют огромный опыт но физически не могут рабоать... Так скажем прикиньте слесарь по ремонту станков, опыта много и знаний, но вот надо сделать коробку передач любого станка, и там вал весом 25 кг, и его надо вытащить для замены, оп 60 лет слесарю поднял и умер...
Короче не вдавайтесь, не работали на физических работах с предпенсионерами и не понимаете не чего.
ломается пресс отправляет начальник предпенсионера, через 4 часа находит меня, пойди помоги, прихожу нет не кого, проверяю что с прессом, навернулся насос, иду на склад беру насос, меняю, запускаю пресс, пред пенсионер приходит, а там такая фишка работу сделал подпиши у начальника участка бумагу кому сделал, предпенсионер появляется перед обедом. подкалываю говорю ну как там пресс? ответ да я еще его не видел мне бумагу подписать надо было но я так начальнику участка и не нашел после обеда найду.
Человек работает не сидит в слесарке, ему надо сперва бумагу подписать, потом он проверит пресс, затем он придет найдет того кто помоложе и попросит помочь заменить насос,
начальник стал делать подругому, он дает наряд с утра и дает в помощь пенсионера, и сразу говорит ну ты там пока сделаешь пущай пенсионер бумаги подпишет...
начальство было человечное и тянуло этих уже извиняюсь тормазов, 2-3 года, а теперь прикинь такого надо тянуть не 2 и не 3 года а 7-8 лет...
Человечность резко падает....
Вообщем предпенсионеры будут делать работу но так медленно и тормозя и постоянно требуя помощи так как то то поднять не может то это...
и вот такого ну как ты уволишь то? на работу он вовремя, делать не отказывается, но не тянет делать это...
Послали нас надо было бетон поддолбить, и с нами предпенсионера, ну надо же ему какую то работу писать, пришли закурили, хватает это чудо отбойник и начинает орать вы что сюда пришли курить или работать, коекак вытащили из ямы, схватил отбойник и завалился вместе с ним.
Но он же работает как ты его выгонишь то???
так что глупосте не надо говорить, жена была беременна, контора частная но с оф. устройством соц пакетом, на 4 месяце пнули. несмотря на то что работала... Так и не каких декретных денег и не увидела... Хотела там куда то пойти чего то добиватся, я поставил точку в этом вопросе, здоровье твое и ребенка важнее так что не чего ходить и трепать себе нервы... нашел себе еще 1 работу и делов то столько...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-18 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
надо не ужесточать меры за увольнение бездельников

тебе популярно. если ты не понимаешь сорказма, то это твоя проблемма.
мог выразится грубее.
Я буду работать не буду лежать, но делать буду все так медленно в силу слабых физических возможностей...
устроись к тебе вальщиком буду валить 1 дерево за то время за которое молодой свалит 5 деревьев, и попробуй уволь меня, смогешь?
А я тебе отвечу что не смогешь, твоя зп скажем 100 000р в месяц и оп ты должник этой зп за 36 месяцев,
3 600 000 и это ты уже после моего уволнения должен госудасударству, а так как с тебя более 30% не имеют права удерживать то кобала тебе выйдет на 10 лет. без права переписки..
Говоришь о какой то глупости...
И везде тебе бездельники мерещатся... Сходи покрестись уже, может мерещится перестанет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-18 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотела там куда то пойти чего то добиватся
правильно, и добилась бы. А пока одни люди забивают на свои права - другие этим пользуются. Так беззаконие и получается.

Цитата:
и вот такого ну как ты уволишь то?
по закону - никак, а по факту он нафиг нужен? Если к тому возрасту, когда физических сил нет, так до умственной работы и не доработался, то сам дурак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-10-18 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
какой ты наивный.. или глупый. Работать не желаешь, но цифры, кто тебе за что-то должен, приводишь. Сидишь целыми днями и считаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходит он такой ко мне вальщиком и оппа, мне вальщики нахер не нужны..
Приходит он такой ко мне вальщиком и оппа, у меня сдельщина, свалил одно дерево за день, получил хрен в лукошке, на доширак не хватит...
Приходит он такой ко мне вальщиком, чтобы сачковать весь день, а другие вальщики ему оппа, трындюлей, чтоб под ногами не болтался и не мешал нормальным людям работать... а то там и дерево случайно не туда упадёт...
Приходит он такой ко мне вальщиком и сидит на делянке - хрен уволишь, и оппа, замечание-выговор-прогул в рабочее время-увольнение...
Приходит он такой ко мне вальщиком на испытательный срок, и оппа - не прошёл испытание, запись в трудовую крупно - несоответствие...
Приходит он такой ко мне вальщиком и оппа, а зачем он мне без корочек и опыта вальщиком, покалечится ещё неумелый такой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 08-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
свалил одно дерево за день, получил хрен в лукошке, на доширак не хватит...

В местном лесхозе расценки - 3 руб куб. на упаковку от доширака не хватит Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубометр леса стоит 3 рубля?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-10-18 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
Расценка за валку 1 куб. Ну, там вальщик не только валит, а и сучья обрезает, в кучу потом их складывает, вытаскивает стволы, на лесовоз грузит, маркирует, и отправляет. Набегает понемногу на зарплату.

Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 12 13 14 ... 16 17 18
Страница 13 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы