adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Давайте поболтаем о работе и работодателях
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 08-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Мне шахтёры не нужны. Ну нет у меня такой вакансии. Задаром не нужны. Так что не парься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Ну нет у меня такой вакансии.

Не отчаивайся у меня много корочек разнообразных, так что найдем на любую вакансию корочку....
Wizenya писал(а):
Так что не парься.

Парится тебе надо будет за отказ о приеме на работу лица предпенсионного возраста Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
какой же ты наивный... да тебе до предпенсионного и не дожить наверное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Парится тебе надо будет за отказ о приеме на работу лица предпенсионного возраста
По медицинским показаниям отбреет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
По медицинским показаниям отбреет.

Да по любым. Я ж не через службу занятости принимать буду, мне не нужны оттуда направления. А приняв, через 2 дня уволю за нежелание работать. Со временем такой лентяй будет тянуть вниз всю компанию, и найдётся несколько законных способов чтобы избавиться от него.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
По медицинским показаниям отбреет.

А у нас есть медицина в стране? А я так думаю за денежку все будет в полном поряде...
так что вот так вот...
Wizenya писал(а):
какой же ты наивный... да тебе до предпенсионного и не дожить наверное

закон приняли уже об ответственности работодателя, а вот пенсионную реформу еще нет.
теперь считаем, мне 48, по шахтовому стажу я должен выйти на пенсию в 52 года.
Закон гласит считать людей предпенсионными за 5 лет до выхода на оную.
так что и не расчитывай в понедельник у тебя буду с корками тракториста с записью в трудовой что имею по данной специальности стаж 10 лет.
Но как и все в этом государстве штраф 200 000р мне хватит половины...
Wizenya писал(а):
Я ж не через службу занятости принимать буду

они к понедельнику уже готовят направление для меня, к тебе.
Wizenya писал(а):
мне не нужны оттуда направления

нужны не нужны они тебе есть закон не выпрегнешь запригут и будут понужать.
Wizenya писал(а):
А приняв, через 2 дня уволю за нежелание работать.

не сможешь не как доказать, на работу ровно к началу рабочего, не прогуливаю, не опаздываю раньше не ухожу, характеристика с прежнего места работы закачаешься от удивления как я весь положительный, за 10 лет не одного опоздания не одного прогула, не одного залета, 30 грамот за добросовестный труд...
Wizenya писал(а):
Со временем такой лентяй будет тянуть вниз всю компанию

А ты вспомни я тебе про это говорил, а ты ухмыльнулся.
Но теперь ты понимаешь кто был из нас прав.
Но живи спокойно, работа у меня есть, и я на этой работе не раб, но и не рабовладелец...
И не от кого не зависим, только от своих рук...
И сам к тебе не пойду работать и даже если будут палкой гнать, не надо мне таких насяльников которые только и умеют что в жизни стоять над душой и командовать...

Но то что в скором времени ты влетишь по предпенсионерам даю тебе 100% гарантию... И влетишь по полной...

Удачи... Далее мне тема не интересна, так как признал ты.

Wizenya писал(а):
Со временем такой лентяй будет тянуть вниз всю компанию

только слово замени не лентяй а предпенсионер который будет работать но медление в 2 в 3 раза более молодых. . .
и уволить ты его не сможешь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Наивный ты... У тебя что, 25 лет шахтёрского стажу? А мне нужен тот, у кого не только корочки тракториста, но и свидетельство об окончании курсов вальщика(не корочки купленные, а именно свидетельство). И желание работать в бригаде. Остальные за тебя работать не будут, будешь филонить - от остальных по роже получать будешь. И очень больно получать. Лесоповал лодырей не любит.
Последний раз редактировалось: Wizenya (Ср 26-09-18 : 22-16), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
А у нас есть медицина в стране? А я так думаю за денежку все будет в полном поряде...
так что вот так вот...

Что ж ты себе группу то за денюшку не сделал? Визжишь везде что инвалид, а ВТЭК говорит что здоров как бык, чего не купишь то розовую справку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-09-18 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Что ж ты себе группу то за денюшку не сделал?

зачем? у меня есть 2 группа.
Wizenya писал(а):
Визжишь везде что инвалид, а ВТЭК говорит

а втэк 1998 года сказал инвалид...
Не переживай так сильно за меня. у меня все в ажуре.


Wizenya писал(а):
У тебя что, 25 лет шахтёрского стажу?

учи законы лодырина, не чего ты не знаешь и неумеешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-09-18 : 08-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Инвалидность не дают говорят нажрись таблеток и иди на работу но больше 2 кг не поднимай.

Ты ж вроде писал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-09-18 : 08-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
учи законы лодырина, не чего ты не знаешь и неумеешь

Да куда мне против тебя, с моими куринными мозгами, это ты унас особо-одарённый. Ну, а по существу, если заработал (я про пенсию), то получи. Средняя продолжительность жизни у шахтёров маленькая, где-то 52-53 года всего, так что тебе немного осталось... Trollface
Последний раз редактировалось: Wizenya (Чт 27-09-18 : 11-42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-09-18 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера встретил одноклассника
у него 3 группа инвалидности
Говорит что вообще ни куда на работу не берут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-09-18 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
у него 3 группа инвалидности
Говорит что вообще ни куда на работу не берут.

Ну пусть не афиширует свою инвалидность. Если с порога начнёт кричать "Я инвалид, мне тяжелее поллитры подымать нельзя!", ему конечно отказывать будут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-09-18 : 03-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Ну пусть не афиширует свою инвалидность

все верно потом работодатель присяд лет на несколько за то что принял инвалида на должность на которую не имел права его принимать, или сам присядешь за обман.
людей нельзя подставлять и подводить под монастырь
Wizenya писал(а):
мне тяжелее поллитры подымать нельзя

не суди по себе да не судим будешь.
Wizenya писал(а):
Ну, а по существу, если заработал (я про пенсию)

украли мою пенсию 2 господина... фамилии не буду называть уж ты их и так знаешь, на олимпиаду, на чм по футболу и на чм 2023 по хоккею..
Wizenya писал(а):
продолжительность жизни у шахтёров маленькая

да у угольщиков есть такое процентов на 30, а 70 живут до 70. Ну и если что то я рудокоп.
Wizenya писал(а):
то ты унас особо-одарённый

я не одаренный я любопытный. люблю читать нововведеные законы.
Wizenya писал(а):
конечно отказывать будут

не долго осталось отказы слышать. потому как внесен уже на расмотрение закон об изменении слова иналид на более социальнозащищоное, и опять же там будет поправка, о том на каких работах и каким группам можно будет работать...
Wizenya писал(а):
Ты ж вроде писал?

да не писаю я в твой горшок. я пишу. а точннее печатаю...
Не продлил я ее первый раз через полгода надо было подтверждать а я навалил на это дело, инвалидность сняли и я устроился на работу, а то на ту пенсию по инвалидности много не наживешь, на валидол не хватит.
Ладненько сегодня стройматериалы завез, теперь не скоро будет время пописать... думаю не раньше 1 ноября... думаю за это время изразходу стройматериалы... и до новой партии будет дня 2-3...
Удачи тебе добрый человек, дай бог тебе здоровья и процветания твоему бизнесу... Это не сорказм, это реально доброе пожелание что б все у тебя складывалось хорошо и ты не когда не знал что такое
Arkan писал(а):
группа инвалидности

которую дают в 29 лет с крохотной пенсией что валидолу на месяц не купишь... Благо снимают ее быстрее чем дают. Но я к ней не стремился после того как попал под завал, я просто лечился и восстанавливал здоровье, как вдруг стал инвалидом... Но и те полгода мне тоже помогли восстановит часть утраченного...
Через год я смог врнутся к работе правда уже не в шахте, 10 лет я работал охранником(сторожем), там же посовместительству стропальщиком, и продацом, еще чутка восстановился после травмы, и пошел работать на завод... Который развалили.
теперь работаю сам на сам. Не раб и не рабовладелец. и без украденной заслуженной пенсии с голоду не помру пока могу шевелится сам. А когда шевилится не смогу то пора значит на погост.
А за державу обидно, что людей в ней не как не ценят. Да и сами люди в этой державе стали очень злобными. ближнему руки не протянут... упавшему встать не помогут.....
До 1 ноября, а тему любую поднимем страниц на 20 за 3 дня.
Мы с тобой огого какие разговорчивые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-09-18 : 09-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Не продлил я ее первый раз через полгода надо было подтверждать а я навалил на это дело, инвалидность сняли

Так инвалид ты или нет? Или ты латентный инвалид? Инвалидность дают если 10 мес. по больничному проходишь. Если инвалидность не бессрочная, то её каждый год подтверждать надо. Симулянт ты с 1998 года, двадцать лет от армии косишь. Дом вон, построил, значит здоров как бык. Потом второй этаж пристраивать надумаешь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 28-09-18 : 09-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
За 3 группу инвалидности, да ещё с несовершеннолетним ребёнком, инвалидская пенсия около 10,000 р.
Опять же работать можно, если силы есть. 3 группа - рабочая группа, как-никак. Смотря, конечно, что болезнь позволяет делать, тут уж самому смотреть надо, конечно.
Wizenya писал(а):
Если инвалидность не бессрочная, то её каждый год подтверждать надо.

Бессрочная устанавливается после 4-х переосвидетельствований.
Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Пт 28-09-18 : 09-35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-09-18 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Бессрочная после 4-х переосвидетельствований.

ну там они могут с нерабочей на рабочую, потом через 4 года на третью, потом вообще снимут или бессрочную сделают, сейчас не знаю как, а когда жену каждый год возил на втэк в новосиб.(там по онкологии было) в середине 90-х, так там чуть ли не на двери прейскурант висел какая группа сколько стоит. Потом тех пересадили, другие брали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-09-18 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там парень про которого а написал выше с 3 группой инвалидности, я с ним в одном классе учился и вместе с ним на легкую атлетику ходили.
Он то ли в аварию попал то ли еще там чего.
У него реально часть черепной коробки отсутствует так как операцию делали и брюхо все зашито.
Физически он работать совершенно точно не может, да и психологически видно что что то не так там.
Вот поэтому много лет и не может работу найти.

Да что удивляться.
У меня полно знакомых которые реально официально ни где не работают, только от шабашки до шабашки и уже так очень много лет.

Далеко ходить не надо.
Я до 2015 г работал в очень крутой конторе и после очередного разговора с руководством решил - надо бежать.
Сбежал в никуда и реально 7 месяцев был без работы.
На простую айтишную работу меня не брали так как опыта слишком много а в нормальные конторы не требовались сотрудники моего уровня.
Доходило даже до того что просился на работу к здешнему WEER, ну он меня отшил так как больно долго я отдыхал, типа безопасники не пропустят.
И тут на меня вышел один директор небольшого завода и сделал очень не плохое предложение. Мне платили не за то что я что то делаю а за то что я просто писутствую на рабочем месте, типа аварийный дежурный айтишнег. ну вот там я и отсидел спокойно пару лет без оформления разумеется.

С работой сейчас да и вообще в последние годы все хуже и хуже.
Точнее правильно сказал тут кто то:
С работой у нас все хорошо, просто реальные проблемы с оплатой.
Последний раз редактировалось: Arkan (Пт 28-09-18 : 10-02), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 28-09-18 : 09-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
ну там они могут с нерабочей на рабочую, потом через 4 года на третью, потом вообще снимут или бессрочную сделают,

1 группа (нерабочая) - люди просто физически не могут работать из-за болезни.
2 группа (нерабочая) - люди могут работать с облегчением производственных норм и если работа не приносит им вреда. Не все это могут делать из-за болезни, но никто не запрещает им работать.
3 группа (рабочая) - Многие люди подходят под эту категорию, но работать можно.
А бессрочная после 4-х, так что никто после 4-х лет никто её не снимет, ведь больше не придётся проходить эту комиссию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-09-18 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
С работой у нас все хорошо, просто реальные проблемы с оплатой.

Просто у разных людей разные запросы. Кто-то и на 11 тыщ прожить может, а кому-то и 111 тыщ мало, если меньше то он нищим себя считает. В этом плане всё в порядке, разные слои населения - совсем нищие, нищие, почти нищие, слегка нищие, полунищие, почти не нищие, уже почти не нищие. Наконец то не нищие!!! И дальше - совсем не сореднячок, почти середнячок.... недоолигарх, почти олигарх... и т.д....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18
Страница 12 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы