adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Давайте поболтаем о работе и работодателях
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 11-33    Заголовок сообщения: Давайте поболтаем о работе и работодателях Ответить с цитатой

День добрый

Подобной темы что то не находил на этом сайте а так хочется.

Ну начну

А что собственно с работой ?
Неужели все так плохо в нашем захолустье ?


У меня половина знакомых уже давно без работы сидят, один вон вообще от безвыходности в Магадан вахтой поехал

Хочу сменить работу но что то вариантов подходящих особо и не вижу

Сижу сейчас в прямом смысле работаю за троих (до меня тут трое было) и получаю всего 40
Одно радует я очень редко вечерю, но обьем работ зашкаливает реально...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если работаешь 8 часов в день и успеваешь - значит не за троих, а за одного
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Неужели все так плохо

Ну сперва скажу. Имею не важное здоровье, с бывшей работы сократили. пытаюсь 3 год найти себе работу что б поближе к дому и что б здоровья хватало,
3 раза нашёл. про здоровье конечно не чего там не говорю, съездил на собесодование при вопросе сколько вам лет ответ ну 45- теперь 48, ответ один извините мы берем до 40 лет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
если работаешь 8 часов в день и успеваешь - значит не за троих, а за одного

В том то и дело что нифига толком как мне кажется не успеваю
постоянно поломка на поломке но при предыдущих как говорят еще похлеще бывало.
В тонкости работы вдаваться не буду но работаю как бы в бывшей государственной конторе.
Раньше сюда деньги рекой текли но все на столько поменялось что заказов очень мало и светлого будущего не предвидется вообще.

резюме свое разместил недавно и что то одни ублюдки попадаются
обьм работ большой, сложность выше среднего а вот более 40 платить не хотят

видел обьявы где и по 70-120 предлагают но что то желания туда суваться вообще нет по той причине что мне бывшей работы хватило когда я свою семью видел раз в неделю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 17-39    Заголовок сообщения: Re: Давайте поболтаем о работе и работодателях Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
А что собственно с работой ?
Неужели все так плохо в нашем захолустье ?
С работой у нас - хорошо!
А вот с её оплатой - совсем не очень...
Посматриваю вакансии, так если раньше хоть были реальные на высокую ЗП и с высокими требованиями, то сейчас их просто нет или гон с кидаловом.
Типа "работа в Новосибирске. На складе" далее - в московском регионе... Sad
Т.е. конторы уже туда завлекают на высокие ЗП тут, чтоб потом содрать за свои услуги, продав их работодателю, а им свои услуги по проживанию, проезду и питанию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 17-45    Заголовок сообщения: Re: Давайте поболтаем о работе и работодателях Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Сижу сейчас в прямом смысле работаю за троих (до меня тут трое было) и получаю всего 40
Почти аналогичная ситуация.
Но меня ещё на полную ставку держат, а напарника на половину попросили зачем-то (когда хотел уходить - отговорили, а сейчас вот так...) - в результате, когда надо - его нет. Sad
Хорошо, что ходить не далеко и подрабатывать не запрещают,
а ещё за много лет я там всё своим барахлом (в прямом и переносном смысле) завалил.
Если придётся уходить - долго съезжать буду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато жить в России хорошо, и Путин - молодец!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
жду не дождусь когда примут закон о пенсии и к нему закон о неувольнении людей с работы, потом пойду на любую куда смогу залезть, буду приходить и не чего не делать, ведь увольть то нельзя будет из за реформы, а работать я не могу из за болезни по которой инвалидность не дают, но и работать не как не могу. Так что скорее бы уже приняли эту реформу, и буду ходить на работу поспать что б денег заплатили.
Веселая жизнь скоро будет в России, можно будет не работать будут платить ЗП и не будут иметь права уволить, это же просто класс...
Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
и буду ходить на работу поспать что б денег заплатили.

Вот на таких бездельниках Россия и держится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrollfaceПоследний раз редактировалось: alexs22222 (Пт 24-08-18 : 23-42), всего редактировалось 4 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень скользкая тема... Я когда заканчивал свой ВУЗ, кричали с каждого переулка, что хрен я найду нормальную работу, буду паршивеньким бухгалтером работать за копейки.
Но почему-то как-то сразу пошел и нашел хорошую работу тем же летом, как получил диплом. Плюс на бух обслуживание на пол. ставки пару мелких предприятий взял.

Может просто повезло (хотя мне потом еще в двух местах предлагали). Может просто кто-то хочет слишком дофига и мнит слишком много о себе, ничего из себя не представляя? (офк, присутствующих не касается)
А может кто-то и работать не хочет и просто нашел благовидный предлог.

Я все-таки склонен думать, что работу может найти любой. Если она будет по его реальной квалификации.

Вот что точно - так это проблема найти работу после и около 50 лет. Тут реальная задница, без вариантов. Разве что в охранники.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
пошел и нашел хорошую работу тем же летом,

Да наверное
Genbor писал(а):
просто повезло

первая жена в начале 90х закончила потребкооп, 2 месяца искала работу, дело случая тетя друга взяла на полставки, была хозяйкой сети продуктовых магазинов в одном маленьком городке, в помощь бабульке предпенсионного возраста, не куда без опыта не брали, она рискнула и взяла, через 2 месяца ставку дала, через полтора года глав бух бабуля на пенсию пошла и не захотела работать далее, так стала бывшая глав бухом, отработала она там 7 лет в общей сложности, ну потом тетя распродала все, новые хозяева начили мутить, бывшая ушла от них, и уже с опытом нашла без проблем работу.
ныняшняя в начале этого лета уволилась начальство сменилось старое пошло на повышение приняли новое, 10 лет работала без проблем. а тут начали заставлять делать то что вообще не должна делать и так далее психанула ушла, и 2 месяца поисков...
Так не все у нас вот так
Genbor писал(а):
работу может найти любой.

Ну и не у всех в этой жизни есть
Genbor писал(а):
ВУЗ

Сейчас с дочкой воюю заставляю учится что б смогла поступить в ВУЗ.
Ну а нам в 90 многим было не до вузов увы, надо было семью кормить. в армию ушел из ссср, с армии пришол в снг, ребенок родился ну какой тут нафиг ВУЗ. вот и лезли под землю, а теперь не кому не нужны.
Ну нас наверное 90е закалили, мы и без офработы, находим калымы, находим как заработать, а на предприятия не берут увы, старые мы уже.
Нет есть наверное конечно перечень специальностей которые востребованы больше некоторые меньше. ну а некоторые и вообще уже не нужны.
так на бывшей работе то что делал я теперь заставляют делать людей которые вообще к этому отншения неимеют.
Кругом стараются сделать так что б один человек замещал кучу профессий за 1 оклад. Людям деватся не куда работают.
Genbor писал(а):
Может просто кто-то хочет слишком дофига и мнит слишком много о себе, ничего из себя не представляя?

Да не не так, знаю много молодых, хватаются зубами за работу... делают все что требуют даже не по проффесии... Потому как ну работать то надо...
И ездяд блин караул, один знакомый ездал с бердска аж в городской аэропорт на работу. 2-3 часа только в дороге.

Я не выдержу такого графика просто, потому жду своего часа как говорится подвернется рядом с домом работа что б мог я ее осилить конечно пойду, ну а пока сам на сам...
предлагали сторожем сутки через 2е за 10 000р, ну тут я наверное возомнил о себе, ну потому как не вставая с дивана больше зарабатываю чутка.
Сейчас сильно много стало требований и график работы стал у работадателей такой что караул, и Зп не высокие, это только по телеку говорят что ЗП в среднем 35000р.
На деле то не все так, нянички в ДС зарабатывают по 8-12000р,
Ну не всем просто дано иметь высшее образование...
Кто его не может получить по одной причине что родители не могут за него платить.
В СССР оно было бесплатное хотяб, а сейчас что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Так не все у нас вот так

Конкретно знаю предприятие, которое искало бухгалтера ТРИ месяца. И соискатели либо бестолковые были, либо слишком много по деньгам хотели.
По деньгам было около 40к и никаких дополнительных совмещений и чрезмерных переработках, о которых в этой теме что-то слишком много говорится.
В итоге просто пропала необходимость, так никого и не взяли.

alexs22222 писал(а):
воюю заставляю учится

Это бесперспективно. Если человек не хочет - его ничто не заставит.

alexs22222 писал(а):
Ну и не у всех в этой жизни есть ВУЗ

На них свет клином не сошелся. ПТУ или колледж прекрасно дают возможность получить профессию, востребованную на рынке.
Да, не топ-менеджмент Газпрома, но я еще раз повторю - реально найти только ту работу, которая тебе по плечу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Если человек не хочет

Ну дети многие не хотят учится, а в итоге если чутка заставлять, все равно выучиваются, сын тоже не хотел у меня учится заставлял, получил высшее, теперь говорит пап как ты был прав... А если не заставлять то так у нас и вообще не кто учится не будет. Ведь если мы сейчас не заставим то потом будет поздно. Но сейчас взрослеет становится чутка легче начинает уже понимать что к чему, впереди еще 3 года школы. В конце 8го класса просто радовала отметками, а в начале из подпалки уроки делать заставлял. а к концу года даже говорить не надо было, быстро придет сделает уроки и занимается своими делами.
Genbor писал(а):
ПТУ или колледж прекрасно дают возможность получить профессию

Да дают именно получить профессию, но не дают рабочих мест как это было в ссср.
Племяшка отучилась в пту на штукатура-моляра, работает сейчас прадавцом в магазине, а потому как штукатуром то попробовала и получалось, но работодатель платить не хотел, а бегать молодой девченке искать какую то бригаду куда возьмут работать ну не реально.
Вышла за муж ребенок родился, отсидела в декрете потом по знакомству устроили продавцом.
Тут вспоминте анекдот.
Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...
Это же все из жизни. Не на пустом месте. Поймите что у нас еще такая специфика в стране что большенство идет учится в пту по настоянию родителей, а не по своей доброй воле. Кто хочет пойти на бухгалтера. а родители не могут оплатить вот и идут на штукатуров маляров потому как выбор не велик или на парекмахеров, посмотрите сейчас в каждом доме по 2 парекмахерских.
Нету выбора у молодежи как это было в ссср.
В первую очередб ПТУ должно после учебы представлять место работы, с нормальной более или мение ЗП. Но работадателю проще платить гостробайтерам копейки чем давать своим нормально зарабатывать.
Все общество сейчас построенно по примеру.
Все гребут под себя и только курица из подсебя.
зачем какой то там строй компании нанимать молодых из пту? которые не фига еще не умеют, которых еще надо доучивать, когда есть гострабайтеры которым можно платить копеки и причем они будут выполнять любую работу и поштукатурят и проводку раскинут и так далее, разве сопливый мальчишка из пту или девченка смогут так? да еще и за гроши?
Вот потому я и тянусь что б дочь выучить.. Думаю потом как сын скажет спасибо папа.
Вспоминаю ссср после 8го класса пошел в пту, меня не кто не заставлял, учился на наладчика станков с чпу и одновременно работал оператором эвм в НИИ ИВТ АПН СССР (научно иследовательский институт информатики и вычеслительной техники академии пед наук) с армии пришел завод от которого и учился уже развалили, сунулся в институт на старое место. сказали возмем но ЗП у нас платят мизерную и раз в полгода.
И меня не кто не заставлял, а если бы родители заставляли? получил бы высшее и потихоньку бы пристроился в жизни не полез бы в шахту.
Пробовал поучится заочно но не потянул, работал то без выходных на 2х работах... Можно было конечно понапрягаться, но вроде работа была и я тянул ее и не стал учится. Но уже тогда это было на платной основе.
Так что надо заставлять, хотя может черз 3 года я уже как и многие не смогу платить за ее обучение.
Но тогда в колледж но 11 классами пойдем уже, и выбрать можно будет думаю.
А еще сейчас в школах много отсеивают, стараются после 9 го класса выпнуть. А родители как у меня были наставивать не будут и все пту штукатур моляр парекмахер.
Так что заставляю и буду заставлять.
Извиняюсь краткость не моя сестра.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и на последок добавлю, страну развалили, не чего не производим сами все закупаем за бугром, рабочх спеццальностей стало намного меньше чем их было в ссср... а пту как и в ссср учать именно на рабочие специальности, но не как не на востребованные. Все делается для галочки, тиgа у нас крутое государство и всем даем профессию, а востребованна она или нет это уже не важно. А берут ли по ней без опыта это тоже всем пофиг.
пример, заделал все что б не сочли за рекламу, кючевое jбвел красным и с высшим не всем дано иметь хорошую работу без опыта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
так это проблема найти работу после и около 50 лет.

Я поэтому в 48 лет на пенсию и ушёл. Хватает. Не работаю и не хочу. Вернее летом на даче сад-огород. Зимой компьютерный калым. Скучать некогда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-18 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Скучать некогда.

Это точно скучать некогда, а я вот не знаю успею или съет реформа мой шахтерский стаж, осталось 4 года до пенсии)))
А в целом вот так вот у нас в стране.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-18 : 08-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь если мы сейчас не заставим то потом будет поздно.

Учиться никогда не поздно.
Меня вот в "универе" (СибГУТИ) учили натурально всякой хрени, бесконечно далёкой от реальности. Попал на работу - почти с нуля пришлось учиться.
Время и деньги тратились только ради диплома.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-18 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Конкретно знаю предприятие, которое искало бухгалтера ТРИ месяца.
...
В итоге просто пропала необходимость, так никого и не взяли.
Так может соискатели за такие вот риски хотели больше?
А то устроишься, а потом необходимость отпадёт... снова искать работу придётся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-18 : 09-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Так что надо заставлять, хотя может черз 3 года я уже как и многие не смогу платить за ее обучение.
Тогда в 10-11 надо подробно объяснить, что есть много ВУЗов некоммерческих, где есть бюджетные места (без оплаты родителями) и надо поступать на бюджет!
У нас сразу установка была, что только бюджет.
А сейчас вам не тогда - можно в несколько документы подавать, так что пришлось от двух отказываться. Тётенька из НГАЭУ слегка прифигела, когда ей по телефону сказали, что документы не понесёт на оформление, типа "у нас и на платные конкурс, а вы от бюджетного отказываетесь."

Но тут больше с выбором специальности по душе угадать, чтоб нравилось и было куда устроиться после получения диплома...
В Новосибе я ни одной вакансии по будущей специальности ребёнка не нахожу. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18
Страница 1 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы