adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Давайте поболтаем о работе и работодателях
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-18 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-18 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
Цитата:
Ведь если мы сейчас не заставим то потом будет поздно.

Учиться никогда не поздно.
Меня вот в "универе" (СибГУТИ) учили натурально всякой хрени, бесконечно далёкой от реальности. Попал на работу - почти с нуля пришлось учиться.
Время и деньги тратились только ради диплома.

Стоило того? Я только на одну пару сходил чтобы понять что мне это не надо, больше там не появлялся Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-18 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Хочет в пед, ну не знаю, может все изменится еще за 3 года. хочет быть воспитателем в детском саду. я не противлюсь и пока заостряю только все на том что нужно окончить хорошо 11 классов и в 11 классе начать уже поиск вуза сопоставить желаемое с реальностью.
Ей и брат говорит об этом же. Будем стараться настраивать, и настаивать на ВУЗ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-18 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В топку 11 классов. Потеря времени и мозгое*ство с ЕГЭ.

Среднее профессиональное образование чем лучше:
1) Общеобразовательные предметы (которые по жизни просто нахрен не нужны) даются упрощенно и только первый год.
2) Со второго года плотно начинают давать профессиональные знания и навыки.
3) Позволяет понять, что профессия тебе не по нутру на совсем ранней стадии.
4) Психологически дети моментально становятся взрослее. Я когда в институт пришел - невооруженным глазом было видно первокурсников 11-клашек - сущие дети.
5) Еще раз - нет мозгое*ства с ЕГЭ. Сдаются обычные экзамены, как в ВУЗах.
6) Если профессия удовлетворила - в ВУЗ во многих случаях можно поступать на сокращенной основе - вместо 5 лет 3 года.
То есть в итоге, студент, отучившийся 10 и 11 класс и 5 лет института тратит 7 лет, а убежавший из 9 класса - 3 года в колледже (ПТУ) и 3 года в институте. Экономия выходит в один год.

Минус, пожалуй, только один (да и тот спорный) - в институт не получится поступить по результатам ЕГЭ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-18 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
видел обьявы где и по 70-120 предлагают но что то желания туда суваться вообще нет по той причине что мне бывшей работы хватило когда я свою семью видел раз в неделю...

На заборе тоже написано, а в реальность эти деньги могут и не платить.
Я устраивался в один довольно крупный местный мясокомбинат, обещали 45 когда приехал, сказали что это "Реклама для привлечения сотрудников"
а на деле зп в районе 32-35

Я живу в Питере получаю 33 работаю в Горводоканале, тут ЗП тоже небольшие не Москва!

Как опытный человек, скажу что найти нормальную работу действительно трудно.

Под нормальной подразумевается:

1. стабильная выплата ЗП(желательно 2 раза в месяц)
2. Надежность, сегодня ты в ажуре завтра твоя контора по уши в дерьме и ты останешься у разбитого корыта
3. Карьерный рост(зависит от вас нужен он вам или нет, или вы ленивы),но чтобы возможность имелась
4. Адекватный работодатель, не самодур!
5. Оплачиваемые переработки
6. Хороший коллектив


А теперь пособие для тех кто желает, устроится на работу.

1. Почитайте отзывы в интернете
2. Как правило работодатель, любить вешать вам на уши доширак. поэтому проявите инициативу, и попроситесь на пробный день, пообщайтесь с сотрудниками, узнайте как долго они тут работают, текучку, задержки зп, коллектив, условия работы, спрашивайте про руководство. Этот день поможет съэкономить ваши нервы и время в дальнейшем.
3. Если работает много народу из стран СНГ, держитесь подальше.
4. Если вы ищите подработку(без оформления), ставьте условия об оплате день в день, в крайнем случае раз в неделю чтобы потом не остаться с носом, при нарушении условий уходите!
4. В случае неваплаты зп при увольнении обращайтесь в трудовую инспекцию, не оставляйте ваши деньги этим сволочам!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-18 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отучился 11 классов, но с 9го уже работал усиленно
Подал документы в НГТУ на непростую специальность на заочку-бюджет. Получил место, ииии, никогда там не появлялся более. Хрен знает что там с документами, 7 лет прошло.

1) Работал там же дальше где и с 9го класса, а именно ремонтировал телефоны и ноуты.
Работал с 10 до 20, но выезжал в 8.20 и дома был в 21.20
ЗП выходила от 40 до 70 в месяц. Как повезет

2) в 2013ом сменил вид деятельности, стал "сисадмином"-тыжпрограммистом-водителем. Получал не меньше, но работа была спокойней. с 8 утра до 15, выезжали на работу в 7.10, дома был в 14.30-16.00
ЗП была примерно 45+- + успевал в свободное время ремонтировать всякое

3)в 2016ом в декабре все послал нафиг и открыл своё производство. Теперь жизнь стала еще интереснее и я никому ничего не должен.
Хочешь, работаешь, не хочешь, не работаешь!
Тут с ЗП все не просто. Много вливается в дело. По началу было 30+, сейчас 50-80.
И я плачу налоги и есть касса и все официально.


Надо денег? вот они. Нужно поехать и закупиться? Езжай.

Стабильно все. нас четверо. Все работаем слаженно, у всех свои обязанности но подменить любого легко другому. Расширились в этому году ровно в 2 раза. Новые станки и помещение. Будем нанимать 5го на административную работу, чтобы успевать другие дела делать.

Давно понял что работать на кого то себе дороже. Слишком много обязательств.

У меня нет никаких особенных умений. Нет спец образования. Только школа. Родители совсем немного помогали своими силами. Денег ни кто не давал на открытие. Все заработал и накопил сам.

С женой уже вместе 10 лет и 5 лет в браке, 2 сына. 4 и 1 год.
Она получает декретные. Я работаю 1. Но все так же не больше чем до 15-16. Офис прям рядом с работой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-18 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни в коем случае не хвастаюсь или прибедняюсь. Я намекаю что даже такой опез*ал как я может что то делать и для себя, если захочет. А я ленивый как пиндец
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-18 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Среднее профессиональное образование чем лучше

теряем 1 год, так 2+5 а так 3+5 однако арифметика.
Genbor писал(а):
Общеобразовательные предметы (которые по жизни просто нахрен не нужны

хрен его знает с чем по жизни сталкнешся сегодня география не нужна а завтра захотел путешествовать а знаний НОЛЬ.
Genbor писал(а):
Со второго года плотно начинают давать профессиональные знания и навыки

невостребованных проффесий в 90% случаях.
Genbor писал(а):
Позволяет понять, что профессия тебе не по нутру на совсем ранней стадии.

не чего не позволяет отучился 2 года понял не мое и опять поновый еще на 3 года. БРЕД,
Genbor писал(а):
невооруженным глазом было видно первокурсников 11-клашек - сущие дети.

их и после фзу первые полгода видно. а потом и те и те осваиваются обрастают знакомствами и все растворились в общей массе.
Genbor писал(а):
Еще раз - нет мозгое*ства с ЕГЭ.

как тогда после фзу выдают диплом?
не говорите то о чем неимеете понятия.

Сдают ли ЕГЭ в техникуме или колледже В ряде колледжей и техникумов нашей страны государственного экзамена избежать не получится: студенты первого или второго курса, осваивающие программы параллельного обучения, в конце учебного года в обязательном порядке сдают ЕГЭ. После этого они получают полноценный аттестат об окончании 11 классов.
Genbor писал(а):
Если профессия удовлетворила - в ВУЗ во многих случаях можно поступать на сокращенной основе - вместо 5 лет 3 года.

можно учится вообще по электронке не посещая вуз. диплом тот же знаний НОЛЬ на сокращенке в основном платное обучение быстрей всунуть диплом и выпнуть.
Genbor писал(а):
Если профессия удовлетворила - в ВУЗ во многих случаях можно поступать на сокращенной основе - вместо 5 лет 3 года.
То есть в итоге, студент, отучившийся 10 и 11 класс и 5 лет института тратит 7 лет, а убежавший из 9 класса - 3 года в колледже (ПТУ) и 3 года в институте. Экономия выходит в один год.

уже приел после 9 класса 3+5 после одинацатого +5 и того 8 против 7.
Crazyman писал(а):
Как опытный человек, скажу что найти нормальную работу действительно трудно.

согласен с вами полностью, если родитель не генерал.
kill_bot писал(а):
Давно понял что работать на кого то себе дороже. Слишком много обязательств.

не все могут как вы работать на себя.
Вот я работаю на себя, очень все сложно, конечно моя сфера насыщенная сильно. А другого я не умею. и увы денег начать что то другое нет. И повторюсь не каждый может открыть свое дело. А прикенте ситуацию все откроют свое дело что станет с остатками заводов? И так не хрена не выпускаем блин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-18 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сегодня география не нужна а завтра захотел путешествовать а знаний НОЛЬ.
ну так география и не учит этому. География школьная разве что геодезисту может пригодится. А для желающих путешествовать школьная история больше даст - из неё ж узнаешь где там че понастроили в своё время (ну а в старших классах - и где что войнами посносило). Короче говоря общеобразовательные предметы на то и общеобразовательные, чтоб не узнавать потом в 30 лет от коллеги в курилке, что Земля вокруг Солнца крутится. А прямых практических знаний не извлечешь.

Цитата:
не чего не позволяет отучился 2 года понял не мое и опять поновый еще на 3 года. БРЕД
почему бред? А отучится 11 классов + пара курсов в универе, и потом понять что бред, и ЕГЭ уже надо снова пересдавать и с первого курса снова идти учится - не бред что ли? Чем раньше ребенок определится с профессией и начнет в неё копать (и пусть даже потом определится, что ему другое надо, и начнет копать другую профессию) - тем ж ему лучше, раньше спецом станет в том, что действительно по душе. У меня вот сейчас стаж официальный, по трудовой, в 2 раза больше одноклассников, а это весомо.

Цитата:
А прикенте ситуацию все откроют свое дело что станет с остатками заводов?
с остатками - ничего, а тот, кто откроет своё дело под названием "завод" глядишь и сможет сделать современный нормальный завод, на котором что-то полезное делаться будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-18 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
не говорите то о чем неимеете понятия.

Вот именно. Не знаешь - лучше промолчи.
Все что написано - это личный опыт.

ФЗУ уже давно не существует.

alexs22222 писал(а):
теряем 1 год

чукча не читатель, да?

Диалог на этом прекращаю, адекватности не наблюдаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-18 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
где там че понастроили в своё время

Тоже верно.
Genbor писал(а):
ФЗУ уже давно не существует

ну да я постаринке так назвал фзу не существуют уже наверное года так с 1960, переименовали в пту, потом в колледж и так далее.
Суть названия учебного заведения не меняет его специфики хоть как назови, а как были фзу так ими и остались. Даже привел вам выписку с госсайте и то вам не ладом. Неудастся избежать здачи ЕГЭ если хочешь полноценный аттестат о среднем образовании.
Genbor писал(а):
чукча не читатель, да?

Ну так то конечно да, диалог можно завершить. так как пту 3 года институт потом так же как и после 11 классов 5 лет. и того арефметика штука не сложная 3+5=8, 2+5=7.
ProFfeSsoRr писал(а):
что Земля вокруг Солнца крутится

ну тут вы не правы чутка земля плоская она как блюдце.
https://www.youtube.com/watch?v=R_O35ZDya8o
Шутка.
ProFfeSsoRr писал(а):
А отучится 11 классов + пара курсов в универе, и потом понять что бред

Не чего страшного сын учился на геолога понял не его после 2 перевелся на 3 в пед. БЕЗ ПРОБЛЕМ,,,
ProFfeSsoRr писал(а):
с остатками - ничего, а тот, кто откроет своё дело под названием "завод" глядишь и сможет сделать современный нормальный завод,

Привидите пример? Успешного частного завода по производству чего либо?
Скажу вам больше вся страна либо занимается сферами услуг либо торгует забугорными товарами, НЕ ЧЕГО СВОЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ. и даже станки на оставшихся еще заводах закупают в германии или в китае.
Вы просто этого не видите.
Так например на заводе на котором я работал купили ШИРОН 2 станка, остальное китай, не одного отечественного.
Ну как то вот так.
Это реальность. Даже на заводе ЛАДА все оборудование забугорное. своего нет не ЧЕГО,,,
А вообще тема про работу а не про учебу.
И так в трамваях заменили кондукторов на автосистемы, планируют заменить и водителей на компутеры и того потеря рабочих мест, А может в метро убрать турникеты и посадить предпенсионеров собирать жетоны? Организация рабочих мест при потоке и экономии на эл.энергии для турникетов и при добавлении 1 рубля к уже имеющей стоимости вполне получится без потерь для метрополитена оргонизованть на каждой станции по 5-15 рабочих мест с достойной зарплатой. А сколько метрополитенов в стране? а уже заметил кассы размена тоже поубрали в метро теперь висят автоматы размена и выдачи жетонов.
Прогресс идет конечно, но в этой стране слово прогресс понимаю не правильно, автоматикой заменяют людей а это потеря рабочих мест для людей, а владелец понятное дело не теряет а даже выигрывает.
бухгалтерия с приходом компов что случилось? Сокращение штата.
Эта страна идет не верным путем она идет в утопию.
Повышения пенсионного возраста , правильно сказала одна депутат упадет рождаемость ведь бабушек и дедушек не станет кто будет нянчить внуков.
Вот как то так. Нужно менять голову страны, автоматикой не заменять людей, а наооборот старатся как можно меньше автоматики и как можно больше рабочих мест.
Это вы сейчас думаете все вроде нормально а через 20 лет вы поймете что вы вели страну в утопию и что вашему ребенку нет работы.
Страну надо не топить в болоте а развивать.
Все диалог заканчиваю.
Genbor
Может вы гдето и правы но не во всем. 11 классов есть 11 классов. а фзу и есть фзу, хоть как его назови.
Уйдя в фзу детки быстро уходят от реальности становятся более самостоятельными и вот этот 1 год лишний играет фактор со школы выходят в 18 лет а с фзу в 19-20 и уже выходят замуж или женятся и идти в вуз некогда потому как надо кормить семью.
А после 11 классов не выходят замуж и не женятся потому как надо учится поступать в вуз и так далее.
Я вам многу еще много факторов привести, после 11 классов 90% поступает в вуз, после КОЛЛЕДЖА толь 10%.
Всем всего доброго смотрите в будующее не огладывайтесь назад, автоматика лишает ваших детей работы, за 10 трамваями за турникетами вместо 10 кондукторов нужен всего 1 человек что б следить, то есть 9 человек пошли гулять на свободные хлеба. РЕАЛЬНЫЙ ВАМ ПРИМЕР В НАШЕ ЖЕ ГОРОДЕ,



image (2).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  44.69 KB
 Просмотрено:  123 раз(а)

image (2).jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-18 : 03-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В 1908 году европейский союз фабрикантов бутылочного производства купил патент на машины Оуэнса. Заплатил он за это двенадцать миллионов марок золотом — деньги по тем временам большие. Но, оказывается, союз фабрикантов купил патент совсем не за тем, чтобы строить машины. Наоборот, он завладел патентом для того, чтобы никто не мог им воспользоваться, и бутылки, как прежде, делались вручную.
Союзу было выгодно, что стеклянных бутылок не хватало и их можно было продавать по дорогой цене.

https://supercook.ru/glass-history-05.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-18 : 03-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ленте сразу в тему статья
https://lenta.ru/articles/2018/08/24/job/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-18 : 09-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А для желающих путешествовать школьная история больше даст

Изучал я в институте Историю КПСС. Все труды Ленина конспектировал, эти три чёртовы книжки Брежнева чуть ли не наизусть учил. И как, пригодилось? А как же!!!! Вместо матов апрельские тезисы Ленина вставляю, по съездам КПСС скучаю. Даже знаю что такое крейсер Аврора. Как в своё время бабахнул, да так что все в жопу влетели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-18 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
в 2016ом в декабре все послал нафиг и открыл своё производство.

что производите?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-18 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
земля плоская она как блюдце.
Вот зря ты это написал.
Ранее не слышал, поэтому убил 1,5 часа на просмотр их теории и доказательств.
Там был эксперимент с лазером на кривизну Земли на озере Титикака: от Копакабана до города Хули...
На этом Хули я и поплыл, желая перепроверить расстояния по карте,
Яндекс тоже тот ещё "Сусанин" оказался - послал в Самару lol

Не... пора в школы астрономию возвращать!



Huli.png
 Описание:  
 Размер файла:  161.55 KB
 Просмотрено:  130 раз(а)

Huli.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-18 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Все труды Ленина конспектировал

Было дело, но в моих конспектах было по первому предложению с каждого абзаца, чтоб не заморачиваться. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-18 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Не... пора в школы астрономию возвращать!

Не... пора инквизицию возрождать. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-18 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Я ни в коем случае не хвастаюсь или прибедняюсь. Я намекаю что даже такой опез*ал как я может что то делать и для себя, если захочет. А я ленивый как пиндец

Не, после этого:
Цитата:
С женой уже вместе 10 лет и 5 лет в браке, 2 сына. 4 и 1 год.

Ты просто мужик зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-18 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Я живу в Питере получаю 33 работаю в Горводоканале
Что же ты там делаешь за $500 для них?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18
Страница 2 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы