adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Давайте поболтаем о работе и работодателях
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):

или ты находясь не дома:в поездке или еще где принципиально не пишешь со смартфона ждешь когда домой приедишь
В принципе - так и есть.
Форум, ведь, не необходимость и если я в поездке и занят делом - то может и подождать, пока домой вернусь и когда время будет. зер гуд
Тыкать пальцем в экран - менее удобно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):

На клавиатуре я печатаю 400 символов в минуту, быстрее, чем думаю
Силён! зер гуд
Я тоже, наверное, могу знаков 300 выдать, но ничего непонятно будет потом Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj
Shub-Niggurath писал(а):
На клавиатуре я печатаю 400 символов в минуту

Я вот за минуту не думая а щёлкая по одной и той же клавише, потом по другой смог напечатать только 184 символа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Удовлетворенность материальными благами быстротечна, сродни онанизму - вроде и приятно, а все равно не то и бабу хочется.

Сейчас куклы хорошие делают...
Быстротечна да, а кто мешает покупать еще и еще...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Быстротечна да, а кто мешает покупать еще и еще...
Ты смеешься, а люди так и живут. Покупают одну ерунду, радуются, радость проходит - покупают другую ерунду. По этому принципу работает общество потребления.
Знаете, ребят, срать тоже приятно, но вы же не делаете из этого целый культ.

Докину еще примеров из личного опыта.

Когда я только переехал в Москву, то первое время жил в нелегальном хостеле, где 15 алкоголиков, тунеядцев, хулиганов человек в трех комнатах и адовые бытовые условия. Сейчас уже в квартире живу, это намного комфортнее и куда менее интересно, потому что каждый день что-то происходило: шизофреник из соседней комнаты чуть не порезал всех кухонным ножом, другой чувак с аппендицитов в третий раз сбежал из машины скорой помощи, толстяк напился, насрал в душевой кабине и лег там спать. Звучит, конечно, дико, но было по-своему весело - была во всем этом аде какая-то изюминка, непредсказуемость. Я за три месяца в хостеле получил больше впечатлений и пережил больше событий, чем за время всей остальной своей жизни в Москве.

Еще я помню времена, когда был мелким.
Как с пацанами шлялись по дворам, хрустя раскрошенным "Ролтоном", и не нужны были все эти бильярды, шашлыки, элитное бухло, чтобы люди, которым с друг другом неинтересно, смогли собраться вместе и посидеть.
Как носил одежду из сэконд-хэнда, и найти годную шмотку в куче барахла приносило в разы больше радости, чем сейчас приносит целый шкаф, набитый одеждой (у меня такой есть, да).
Как ходил за книгами в библиотеку и как было круто случайно наткнуться на книгу, которую давно хотел прочитать, а у родителей не было на нее денег.
Я рос в небогатой семье и хотел однажды получить возможность покупать то, что хочется, и я ее в какой-то степени получил, но только покупка в магазине - это не более, чем акт товаро-денежных отношений, а найти нужную вещь на какой-нибудь обосранной помойке - целое волшебство, по которому я порой исренне скучаю, хотя даже не уверен, что смог бы сейчас оценить его по достоинству.

Я взрослый человек, я понимаю, что у каждого есть свои потребности, стремление реализоваться, необходимость о ком-то заботиться, но мечтать о деньгах ради денег, ради прогулок на яхте и мягкой туалетной бумаги в сортире - это реально путь в никуда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 03-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Я вот за минуту не думая а щёлкая по одной и той же клавише, потом по другой смог напечатать только 184 символа

Надо просто 10 пальцами печатать. Если за секунду нажимать хотя бы каждым пальцем по разу, уже можно 600 в минуту выбить Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Ну каждому своё ж. Кто-то мечтает стать богатым, кто-то умным, кто-то стал богатым, кто=то считает себя умным, а ты стал мудрым и понял смысл жизни. Другие тоже поймут, но чуть-чуть позже. Ничего страшного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 09-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Я взрослый человек, я понимаю, что у каждого есть свои потребности, стремление реализоваться, необходимость о ком-то заботиться, но мечтать о деньгах ради денег, ради прогулок на яхте и мягкой туалетной бумаги в сортире - это реально путь в никуда.

Деньги ради денег - миф. Деньги могут быть средством удовлетворения своих желаний, а могут - средством воздействия на окружающий мир. И вот когда человек начинает относится к деньгам как к средству воздействия (думаю, такой переход не зависит чисто от количества денег, скорее от "характера" человека) - вот тут денег никогда много не будет. Впрочем, и по первой схеме... Вилла в каждом месте, которое тебе понравилось и куда ты захочешь вернуться... Средства передвижения, чтобы не зависеть от "общественного транспорта", а если захочется слетать на Марс... Но это уже скорее вторая схема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Я рос в небогатой семье и хотел однажды получить возможность покупать то, что хочется, и я ее в какой-то степени получил


Главная фраза, главное это иметь возможность!
А если нет такой возможности это печально.

Wizenya писал(а):
Ну каждому своё ж. Кто-то мечтает стать богатым, кто-то умным, кто-то стал богатым, кто=то считает себя умным, а ты стал мудрым и понял смысл жизни. Другие тоже поймут, но чуть-чуть позже. Ничего страшного.

У вас какие то крайности все время, богатый-бедный, умный-глупый.

Есть обычные потребности, на которые просто нет денег!

Автомобиль пускай ларгус бу, путешествовать на время отпуска, иметь резервный запас средств на всякий случай, заболел, стоматология, сломалась бытовая техника, смартфон приказал долго жить, без проблем пойти и купить другой, не в кредит пускай это будет Redmi 5.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Когда я только переехал в Москву

Зачем в Москву?
ДобрыйФей писал(а):
а найти нужную вещь на какой-нибудь обосранной помойке - целое волшебство, по которому я порой исренне скучаю, хотя даже не уверен, что смог бы сейчас оценить его по достоинству.

Так возвращайся. Ты давно не был в любимой библиотеке.

Crazyman писал(а):
Есть обычные потребности, на которые просто нет денег!

Далее список:
Цитата:
Автомобиль пускай ларгус бу, путешествовать на время отпуска, иметь резервный запас средств на всякий случай, заболел, стоматология, сломалась бытовая техника, смартфон приказал долго жить, без проблем пойти и купить другой, не в кредит пускай это будет Redmi 5.


"Автомобиль пускай ларгус бу" - метро, автобус, троллейбус.
"путешествовать на время отпуска" - по пригороду.
"иметь резервный запас средств на всякий случай" - на "всякий" это сколько примерно? 10-100-1000 лимонов?
"заболел" - не кури для начала.
"стоматология" - ёлки, когда же я уже начну вовремя менять зубную щётку? Уже второй месяц каждый вечер вспоминаю, что чищу огрызком, а на утро об этом забываю.(((
" сломалась бытовая техника" - чем больше покупаешь разной техники, тем больше имеешь сломанной техники.
"смартфон" - так возьми с полки свой старый, ведь он же целый. Да ещё где-то десяток у тебя звонилок где-то там завалялось.

Через 50 лет, когда закончится нефть и газ, а дровосек срубит последнее дерево, наступит время планового перераспределения ресурсов среди населения.
Будут вам тогда и айфоны, и путешествия на время отпуска, и смартфоны " без проблем пойти и купить другой", и элитный алкоголь. Всё будет. Ну, вы поняли в каком смысле "будет".
Очень жду это время вот.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
"Автомобиль пускай ларгус бу" - метро, автобус, троллейбус

Велосипед забыл, езжу на работу на нем лучше чем авто жалко круглый год не получается, ничего не имею против общественного транспорта, особенно метро люблю даже когда машина была часто на нем ездил. Но одно другое не заменяет(особенно учитывая ситуацию с метро в Новосибирске)
CoMpOsTeR писал(а):
"путешествовать на время отпуска" - по пригороду.

Вот здесь как раз нужен автомобиль Smile
CoMpOsTeR писал(а):
"иметь резервный запас средств на всякий случай" - на "всякий" это сколько примерно? 10-100-1000 лимонов?

Я что похож на Захарченко?
Речь идет о 60-80 тысячах рублей

"заболел" - не кури для начала.

Во первых болеют у нас только курящие?
Не помню чтобы я писал о том что я курю

"стоматология" - ёлки, когда же я уже начну вовремя менять зубную щётку? Уже второй месяц каждый вечер вспоминаю, что чищу огрызком, а на утро об этом забываю.(((

Отчасти соглашусь, но когда уже все потеряно влетает это в копеечку

" сломалась бытовая техника" - чем больше покупаешь разной техники, тем больше имеешь сломанной техники.

Речь идет о крупной бытовой технике, холодильник, плита, стиральная машина. Если у вас склад в гараже я рад за вас

"смартфон" - так возьми с полки свой старый, ведь он же целый. Да ещё где-то десяток у тебя звонилок где-то там завалялось.

Аналогично, сейчас открою волшебный сундук, а там куча смартфонов лежит, S8 достану, если мой Redmi прикажет долго жить.
Речь идет о полном выходе из строя, а не о замене рабочих аппаратов ради новой модели!

Через 50 лет, когда закончится нефть и газ, а дровосек срубит последнее дерево, наступит время планового перераспределения ресурсов среди населения.
Будут вам тогда и айфоны, и путешествия на время отпуска, и смартфоны " без проблем пойти и купить другой", и элитный алкоголь. Всё будет. Ну, вы поняли в каком смысле "будет".
Очень жду это время вот

Через 50 лет мы помрем или будем в глубокой старости, поэтому хоть землю черная дыра поглотит какая нам разница?
А человечеству надо другие планеты осваивать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Очень жду это время вот

Можешь долго ждать. Что был достаток нужно научиться быть щедрым. Но это непросто.Если ты раб денег и вещей, то о щедрости даже и не вспомнишь. Придётся ждать лучших времён...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Так возвращайся.

Respect lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Покупают одну ерунду, радуются, радость проходит - покупают другую ерунду.

+100500
Причём количество радости не зависит от стоимости ерунды. Дешёвая ерунда по количеству и по времени "радования" абсолютно равна покупке дорогой ерунды. Поэтому если последовательно покупать по одной ерунде за 100 рублей 10 раз подряд (по мере прекращения "радования), то можно растянуть это чувство на гораздо дольшее время, чем если купить одну ерунду за 1000. (Прим. ерунды за 100₽ должны быть разные)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Можешь долго ждать. Что был достаток нужно научиться быть щедрым. Но это непросто.Если ты раб денег и вещей, то о щедрости даже и не вспомнишь. Придётся ждать лучших времён...

-1 кто въехал.
Я в том смысле, что ч/з 50 лет, когда поверхность планеты будет покрыта полуметровым слоем старых ржавых айфонов, а новые будет не из чего делать (нефть и газ уже "тютю"), то население будет ходить в одинаковых серых одеждах, после работы получать пищу в тарелку стоя в очереди у распределительных аппаратах, предъявляя специальному сканеру вживлённые в кожу чипы (чтобы лишнего не съел, зараза. Всё строго по норме!).
Поэтому смешно слушать про что-то там зарабатывать столько, чтобы на "все случаи жизни хватало". Вполне возможно, что всё выше мною сказанное будет ещё при вашей жизни, как "повезёт".
Не так, ага? Давайте про другие планеты загоняйте, а я посмеюсь...

Crazyman писал(а):
Через 50 лет мы помрем или будем в глубокой старости, поэтому хоть землю черная дыра поглотит какая нам разница?

БИНГО!
Вот так я тебя и вывел на чистую воду, милок...

Crazyman писал(а):
А человечеству надо другие планеты осваивать

Конечн, зачем останавливаться на одной заSранной собою планете?
Ай-да на другие!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Crazyman писал(а):
Очень жду это время вот

Можешь долго ждать. Что был достаток нужно научиться быть щедрым. Но это непросто.Если ты раб денег и вещей, то о щедрости даже и не вспомнишь. Придётся ждать лучших времён...

Эта фраза не мне принадлежит, это компостер апокалипсиса ждет Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Через 50 лет мы помрем или будем в глубокой старости, поэтому хоть землю черная дыра поглотит какая нам разница?
А человечеству надо другие планеты осваивать


Не помню в каком фильме услышал фразу: "Наша земля не принадлежит нам, мы лишь взяли ее взаймы у наших детей".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Наша земля не принадлежит нам, мы лишь взяли ее взаймы у наших детей

"Мы вовсе не получили землю в наследство от наших предков.
Мы всего лишь взяли ее в долг у наших детей."
Антуан де Сент-Экзюпери
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-09-18 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего начинается Родина?
С плевка, что запущен в народ,
С чеченцев, лезгинку танцующих
У Боровицких ворот.
А может, она начинается
С Беслана и взрывов в метро
С того, что досрочно на выборах
Опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина?
С жирующих жизнью столиц
И с сытых улыбок, что видим мы
На мордах у всех первых лиц.
А может, она начинается
С зарплаты в семь тысяч рублей,
С того, что в бюджете нет денежек
На ясли и учителей.
С чего начинается Родина?
С детишек больных и сирот,
Которым даёт на лечение
Несчастный и бедный народ.
А может, она начинается
Вон с тех ветеранов войны,
Которые век доживают свой
В землянке, бедны и больны.
С чего начинается Родина?
С врачей, что купили диплом,
И с тех поликлиник, которые
Ждут денег за каждый приём.
А может, она начинается
С квартплат, что безмерно растут.
И с пенсионеров, которые
Копейки считают и мрут.
С чего начинается Родина?
С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок, народ разгоняющих
В Москве на Садовом кольце.
А может, она начинается
С трубы, что качает наш газ,
Со Сколково и Олимпийских игр,
Что «сильными» сделают нас?
С чего начинается Родина?
С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые
По-русски ни «Мэ» и не «Бэ».
А может, она начинается,
С понятий «не пойман -- не вор»?
Где инфраструктуру подпольную
Крышует сам Генпрокурор.
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре…
Пора б окунуться в действительность,
Ведь век уж не тот на дворе.
А может, она начинается
С откатов бюджетных деньжат,
С тех средств, что теперь миллиардами
В оффшорах на вкладах лежат.
С чего начинается Родина?
С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность
Теперь вызывают лишь смех.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать?!..
Подумай еще раз, как следует,
Когда будешь голосовать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18
Страница 10 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы