adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Давайте поболтаем о работе и работодателях
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 ... 16 17 18
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-18 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топик о работе и работодателях свелся к холивару "а на хрена вам вообще деньги"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-18 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Топик о работе и работодателях свелся к холивару "а на хрена вам вообще деньги"

Ну, тогда так:
Шура, шобы хорошо жить, нужно днём работать, вечером подрабатывать, а ночью сторожить нажитое!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-18 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Кругом озёра - Чаны, Сартлан, Саргуль, Урюм, а Здвинск

Лет тридцать назад был в ваших краях - приятель просил помочь родителям с покосом. Где-то с северной стороны Чанов, возможно, Тебисское или Кошкуль, где-то там.
Запомнились три вещи:
- косили траву, усеянную земляникой или клубникой насквозь. Стога стояли прям наполовину красные. А после собирали ягоду, у соседа Саниного это выглядело так - пока я полз с ведром по полю, тупо собирая всё подряд (горожанин же!..), этот хрен, не слезая с мотоцикла с коляской, шурудил по полю, собирая только крупные. И пока я набирал ведёрко, у него стояло уже три полных. Варили с хвостиками, варенье было.. слов не подберёшь.
- пошли по грибы. На первой же опушке стая белых, как в фильме Морозко (ну так горожанину показалось). Тот же сосед, не останавливаясь, как футболист - херакс их ногами в разные стороны. У меня челюсть (тогда ещё полнозубая) выпала.. Объяснили, что они, видите ли, это говно не кушають, а берут только белые грузди, и солят их с минимумом добавок, практически только соль и листья не помню чего. Вкус и аромат охренительный!
- поставили десяток стогов. Осталось с полстога завершить. Тут на горизонте тучи, далеко ешё. Что бы тупые горожане сделали? Паханули бы, как пчёлки, время позволяло, завели бы всё нормально. Хрен там. Работа встала, крестьяне встали, все глядят на горизонт и гадают - успеем или не успеем? продолжать или бросить? будет третья мировая или пронесёт? Я время засёк, часа полтора базлали. В результате гроза, недоделаный стог промок, неуложенное промокло, на следующий день всё сушили.
Вот по рыбу не успели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-18 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Вот по рыбу не успели.

Я когда сюда приехал, в 1988г, то тоже удивлялся почему белые не берут. Когда костянку собираешь, их дочёрта в колках. Сырой и сухой груздь, ну волнушки ещё - это для засолки на зиму. А жареные в банки свинухи закатывали. Ну, я горожанин, их и кормил обабками и белыми жареными на сметане и с картошечкой. А сено лучше на завтра просушить, чем как попало заметать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-18 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
А сено лучше на завтра просушить, чем как попало заметать

Ну, по-моему, лучше пахануть в полную силу и закончить всё сейчас, чем создавать себе дополнительные трудовыебудни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-18 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
Там свои хитрости при завершении. Оставишь плечо, вроде его и не видать, а через него весь стог прольёт и сгорит сено (не в прямом смысле, а сгниёт). Быстро завершишь - при грозе порывы ветра, сено не слежалось, макушку один чорт сдует, а то ещё и по полю разметает, правильно делали что ожидали. Старики знают, что делают. Лучше не торопиться. А грозы, они обычно кратковременны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-09-18 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем старикам там лет по 25 было. мы с приятелем в те годы лучше их, местных, стога ставили. щас уже, наверное, не вспомню все премудрости. да и не надо мне.
просто сам процесс совещания меня удивил и развлёк. наши призывы - мужики, нажмём! даёшь пятилетку в 2 года! _ утонули в такооом словоблудии..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya какой же ты старый стал Trollface особенно по аватарке!))) раз учишь нынешнее поколение как и куда и каким приемом надо денежки считать! Ягоды, грибы, рыба это очень хорошо и деньги с собой туда тож не заберешь согласен но только они должны быть имхо и на айфоны и пр вещи чтоб тож были не все ж ток жрать надо и раазлекатся иногда! Я сам родился в Купино в Барабинске, Куйбышево, Сузуне рыбы валом согласен, но не только же рыбой счастлив человек, Ягодами и Грибами Надо обязательно иметь айфон как минимум замазыный в масле от трактора это же как романтично бля
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 08-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):
Надо обязательно иметь айфон как минимум замазыный в масле от трактора

По мне так лучше новый трактор и старенький самсунг раскладушка в тракторе. У вас там мож, если айфона нет, так нищебродом чел считается, а у нас не перед кем выпендриваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
SERGEI50 писал(а):
Надо обязательно иметь айфон как минимум замазыный в масле от трактора

По мне так лучше новый трактор и старенький самсунг раскладушка в тракторе. У вас там мож, если айфона нет, так нищебродом чел считается, а у нас не перед кем выпендриваться.


Тут дело не в выпендреже Айфон это или последний флагман Samsung с хорошим экраном в наше время: обилием месенджеров, соцсетей это просто удобно для общения, для тех же фотографий, оплаты в магазинах NFC и пр фишек, ну не поверю никогда что скажешь что тебе пофиг с какого смартфона писать на тех же самых форумах, согласись с добротно сделанной вещью всегда приятнее дело иметь, будь то смартфон или трактор!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50
Ну, просто каждому своё. В доме штук шесть телевизоров, не помню, сколько лет назад смотрел телек. Оплату, и в соцсетях с компа делаю, зрение хреновое уже, фотик купил никон 3300, с него удобнее фотки делать. Хотя и мой смарт нормально фотает. Дочери Xiaomi Redmi 4X купил, не захотела айфон, ей под две симки надо. Вот думаю квадрацикл взять. Или не брать? Место под ещё один гараж хватает, у меня дом на углу проулка, хоть шесть гаражей делай с отдельными воротами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье не в деньгах, а в их количестве Trollface
Посмотрите на Олигархов, у них денег на 10 жизней с запасом, а все равно мало.
А по существу, почему когда речь о деньгах то сразу все переводится в айфоны побрекушки и тому подобное.
Я бы к примеру кругосветное путешествие совершил, чоппер приобрел пускай не новый, не отказался бы и от дельталета, да и вообще летать хочеться чего то Smile
И представьте о ужас на все нужны деньги!
Про стоматологию вообще молчу только успевай отстегивать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
да и вообще летать хочеться чего то

У нас двое раньше летало, один умер, сейчас один только летает. Высоко, зараза, забирается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):
не поверю никогда что скажешь что тебе пофиг с какого смартфона писать на тех же самых форумах
На форумах - лучше с компа писать, со смартфона - себя не уважать, как нищеброд у которого нет компа! lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Счастье не в деньгах, а в их количестве Trollface
...
Я бы к примеру кругосветное путешествие совершил, чоппер приобрел пускай не новый, не отказался бы и от дельталета
Вот это какие-то небольшие деньги всё...
Как на картинке выше:
- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап.
- Только подсчитайте все.
- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Будь денег совсем дохрена, я бы метро в Н-ске построил: от Вокзала до Станиславского и там закольцевал бы с пл. Маркса! зер гуд
Но тут бюджеты космические... хотя под это дело можно было бы застройщиков подтянуть с инвестициямми в микрорайоны, куда метро дотянется Wink
Всё остальное не интересно или лень... яхты, путешествия... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
SERGEI50 писал(а):
не поверю никогда что скажешь что тебе пофиг с какого смартфона писать на тех же самых форумах
На форумах - лучше с компа писать, со смартфона - себя не уважать, как нищеброд у которого нет компа! lol


Чем лучше то? Сидеть штаны просиживать!? У меня два компа и оба простаивают большее время! включаю только по работе или в игру поиграть, ну фотографии посмотреть на большом экране! С появлением Android, Ios в целом мобильных гаджетов потребность в компьютерах сильно упала или ты находясь не дома:в поездке или еще где принципиально не пишешь со смартфона ждешь когда домой приедишь, включишь компьютер и будешь кайфовать от того что лучше с компьютера писать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Crazyman писал(а):
да и вообще летать хочеться чего то

У нас двое раньше летало, один умер, сейчас один только летает. Высоко, зараза, забирается.


Все мы смертны, ни от одного так от другово, когда совсем молодой кажется что жизнь бесконечна, но оказывается что это совсем не так.
Поэтому как в одной знаменитой песни "мгновения мгновения мгновения" надо ценить!

SERGEI50 писал(а):
ATX555 писал(а):
SERGEI50 писал(а):
не поверю никогда что скажешь что тебе пофиг с какого смартфона писать на тех же самых форумах
На форумах - лучше с компа писать, со смартфона - себя не уважать, как нищеброд у которого нет компа! lol


Чем лучше то? Сидеть штаны просиживать!? У меня два компа и оба простаивают большее время! включаю только по работе или в игру поиграть, ну фотографии посмотреть на большом экране! С появлением Android, Ios в целом мобильных гаджетов потребность в компьютерах сильно упала или ты находясь не дома:в поездке или еще где принципиально не пишешь со смартфона ждешь когда домой приедишь, включишь компьютер и будешь кайфовать от того что лучше с компьютера писать

А вот и новая тема для беседы Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Будь денег совсем дохрена, я бы метро в Н-ске построил: от Вокзала до Станиславского и там закольцевал бы с пл. Маркса!

А я б тебе отдал бы эти дохрена денег. Строй своё метро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
А ты кто? "Не такой как все"?
А «все» - это кто? У тебя всего два паттерна поведения в голове?
kill_bot писал(а):
Айфон н.а.х не нужен. а вот прикупить новое ружжо или попить элитного алкоголя, это да))
Ну вот я могу себе позволить элитный алкоголь. Могу пойти и купить две пары кроссовок, по 10к каждая, а потом одну сунуть в шкаф и не носить. Думаешь, стал счастливее?
Удовлетворенность материальными благами быстротечна, сродни онанизму - вроде и приятно, а все равно не то и бабу хочется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 8-09-18 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):
в поездке или еще где принципиально не пишешь со смартфона ждешь когда домой приедишь, включишь компьютер и будешь кайфовать от того что лучше с компьютера писать

Конечно. На клавиатуре я печатаю 400 символов в минуту, быстрее, чем думаю, ептыть, а со смартфона - как безрукий инвалид-дцпшник. Лучше уж вообще ничего не печатать, чем печатать так. Это примерно то же самое, что разговаривать на языке жестов, когда не имеешь абсолютно никаких проблем с обычной речью.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 ... 16 17 18
Страница 9 из 18

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы