adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Может ли задержка хотя бы одного человека в плену или в заложниках служить поводом к началу войны?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Может ли задержка хотя бы одного человека в плену или в заложниках служить поводом к началу войны?
Да
57%
 57%  [ 29 ]
Нет
42%
 42%  [ 21 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Если говорить о твоем вопросе, то отвечу, что в большинстве случаев - нет. Не полезет государство в бутылку из-за нескольких жизней, но какие-то меры примет. Устроит ответ?

Не устроит. Я спрашиваю вас и тебя, в частности, а не государство. Государство на форум не ходит и здесь не голосует.
chaser писал(а):
1. Если человека взяли в плен, значит государство УЖЕ в состоянии войны, ибо понятие плена - понятие военного времени.

Людей берут в плен или в заложники хоть когда - война или мир - какая разница? - Разницы нет.
chaser писал(а):
2. Если человека взяли в заложники, то это терроризм/бандитизм. Для этого есть другие методы, но никак не объявление войны, т.к. зачастую (99%) терроризм не имеет "государства", он, знаешь-ли, интернационален.

Я не сказал, что войну следует объявлять всегда. Я спросил "может ли..." Ты выдал свой берд за мой, да ещё и вздумал на основании этого оскор***ть меня:
chaser писал(а):
За сим: афтар нуп и опозорился,

chaser писал(а):
Апстена ниже.

Я понимаю, что это такие Интернет-штампы - неуважать и оскорблять людей ни за что или просто по первой же чуть-чуть не понравившейся мысле, но это-то и показывает, какой ты "хороший человек". Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
а если б тебя в плен взяли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Не устроит. Я спрашиваю вас и тебя, в частности, а не государство. Государство на форум не ходит и здесь не голосует.

Ты спросил, я озвучил ответ.
AlexRock писал(а):
Людей берут в плен или в заложники хоть когда - война или мир - какая разница? - Разницы нет.
Разница терминов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только взятие человека в плен другим государством может привести к войне.поскольку своего гражданина нужно защищать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korleone писал(а):
а если б тебя в плен взяли?

Тогда я тем более воевать бы не смог Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Хорошо, что у меня небыло преподавателей, не разбирающихся в теме, и все вопросы имели логику. А автор путает тёплое с мягким и жаждет узнать - вкусно это или горько.

Сколько бы люди не юлили, говоря то о "промежуточных вариантах", то о "треьем поле", то о ещё какой-нибудь фантазии нерешительного ума, но "здесь и сейчас" всегда поступают по булевому логично (0||1). Всякие попытки выдать что-то промежуточное (полумеру) приводят, зачастую и в конечном счёте, к ещё более плохим результатам и усугублению проблем, чем когда выбирается, скажем, плохой вариант из плохого и хорошего.

Тут полно тем и поросов, где можно долго рассуждать и мусолить, так ответь хотя бы иногда чётко и ясно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа, трудно же из вас вытащить что-то определённое... Вы бы под пытками так крепились: "не могу знать, товарищь палач!" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
я имею ввиду что ты бы по любому ждал пока тебя освободит кто то.не поверю что ты бы проявил героизм и сам остался в плену чтобы никто не рисковал ради тебя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плен — ограничение свободы лица, принимавшего участие в военных действиях, с целью недопущения его к дальнейшему участию в них.

Право брать в плен, согласно современному международному гуманитарному праву, принадлежит исключительно государству в лице его военных органов; частные лица никого на войне брать в плен не могут.

Учи мат часть. Поэтому то, что ты принимаешь за оскорбление - только констатация факта.

Учись задавать вопросы правильно, и не будет такого холивара. Хотя, МЛМ, тебе именно это и нужно. И не нужно говорить, что люди юлят. НЕТ ответа на этот вопрос. НЕТ и быть не может (опять таки - го учить мат часть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матчасть Nazi негодует! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил на учитель истории по таким случаям: "Поводом- да, причиной- нет. Не путайте эти понятия."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Плен — ограничение свободы лица, принимавшего участие в военных действиях, с целью недопущения его к дальнейшему участию в них.



Право брать в плен, согласно современному международному гуманитарному праву, принадлежит исключительно государству в лице его военных органов; частные лица никого на войне брать в плен не могут.



Учи мат часть. Поэтому то, что ты принимаешь за оскорбление - только констатация факта.

Иногда лучше не прикрываться "матчастью" и правилами, которые всё равно никто не соблюдает в заварушках, а сделать что-нибудь решительное. От тебя же сейчас из всех "сделать" требуется только нажать одну из двух кнопок.
Хайнлайн писал(а):
Упаси нас бог от трусов, которые боятся сделать
выбор.
chaser писал(а):
Хотя, МЛМ, тебе именно это и нужно.

"МЛМ" - ключевые слова в твоих словах. Wink
chaser писал(а):
НЕТ ответа на этот вопрос. НЕТ и быть не может (опять таки - го учить мат часть)

Горе тем людям, кто будет жить и работать с тобой - наверняка, у тебя в загашнике ещё полно вопросов, на которые у тебя "нет и быть не может ответов"... даже, когда ответ будет нужен здесь и сейчас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Как говорил на учитель истории по таким случаям: "Поводом- да, причиной- нет. Не путайте эти понятия."

Учитель истории не очень хитро ушёл от ответа. Это легко и, даже, остроумно делать, когда ты, всего лишь, учишь разных балбесов тому, что они и так не усвоят, но гнать метлой таких учителей, когда они выдают такую же нерешительную фигню, стоя у пульта с ядерной кнопкой или когда надо отдать приказ об операции с тысячами жертв.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живём, работаем'с. И отнюдь не в гордом одиночестве.
Ладн, подрастёшь - может и поймёшь, что правильный вопрос гораздо важнее задать, чем требовать однозначного ответа на абсолютно бредовый.
Для меня: тема off bye
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

И, кстати, интересно, что троллями называют, зачастую, тех, кто просто не понравился тебе здесь и сейчас, кто заставляет напрягать твои мозги (а, ведь, тебя в эту тему никто не тянул насильно - ты зашёл сюда и начал высказывать недовольство - может, ты просто ищешь места, где бы тебе было некомфортно?) и всё такое прочее. Запости я десяток пошлых анекдотов и картинок, ты бы не стал называть меня троллем? (Я уверен - не стал бы.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Для меня: тема off bye

Пока. bye
chaser писал(а):
Ладн, подрастёшь - может и поймёшь, что правильный вопрос гораздо важнее задать, чем требовать однозначного ответа на абсолютно бредовый.

Я старше тебя и уже понимаю гораздо больше: иногда лучше попытаться дать ответ на кажущийся, поначалу, беродовым вопрос, чем постоянно стоять на одном и том же, что, мол, всё дело в правильном задавании вопросов.

Часто жизнь задаёт совершенно "неправильные" вопросы, на которые требует ответа немедленно. И, что интересно, такие вот упёртые, как ты, всё таки дают на эти вопросы однозначные ответы (иначе им, иногда, приходится сгинуть)... а потом на форумах и пр. обсуждениях опять начинают заливать про "неправильные вопросы".
chaser писал(а):
Живём, работаем'с. И отнюдь не в гордом одиночестве.

гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично мой ответ нет

сколько раз говорил некоторым:
мир не бинарен, мир не подчиняется логике 1/0 или да/нет, нет чёткой границы враг или друг.


ps: хочется от себя задать вопрос автору, служил ли он в армии ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Кстати, уточни: повод - это только повод (формальность) или повод - это причина? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно имеет значение какой человек в плену. И еще, в плену у другого гос-ва?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может ли задержка хотя бы одного человека в плену или в заложниках служить поводом к началу войны?

Может. Именно так случилось пару лет назад в Израиле, напомню, что там группа местных воинствующих палестинцев напала на патруль израильской армии, в живых остался лишь 1 израильтянин (попал в плен), ради его спасения развернули наземную операцию против Палестины.
Странно что никто не вспомнил этот случай тут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 2 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы