adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Может ли задержка хотя бы одного человека в плену или в заложниках служить поводом к началу войны?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Может ли задержка хотя бы одного человека в плену или в заложниках служить поводом к началу войны?
Да
57%
 57%  [ 29 ]
Нет
42%
 42%  [ 21 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 14-46    Заголовок сообщения: Может ли задержка хотя бы одного человека в плену или в заложниках служить поводом к началу войны? Ответить с цитатой

Государство никогда и ни при каких обстоятельствах не бросает своих людей на произвол судьбы?

Другие варианты ответов, а, также, уклончивые, типа "нууу, это зависит от обстоятельств" не принимаются. Хотя бы иногда в жизни нужно быть в чём-то уверенным, даже, когда не хватает фактов и логики (а такое бывает часто), тем более, в решительных ситуациях, когда ответы кроме "да" и "нет" не принимаются, а всякие "не могу знать" выглядят смешно, нелепо и раздражают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не собираюсь из-за кого-то там воевать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и хз.
Поводом для Первой Мировой послужило одно убийство.
С другой стороны, сколько народу в плену держат - и ничего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Нет, я не собираюсь из-за кого-то там воевать.

При чем тут ты? Тут государство. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Государство повеливает, а такие, как мы - воюют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос некорректен/сформулирован неверно blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Вопрос некорректен/сформулирован неверно

Твой вариант?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Государство повеливает, а такие, как мы - воюют.

Можно выть, можно рычать, но если гос-во официально объявит войну, тебя призовут, а ты откажешься воевать, то станешь преступником.
AlexRock писал(а):
в решительных ситуациях, когда ответы кроме "да" и "нет" не принимаются, а всякие "не могу знать" выглядят смешно, нелепо и раздражают.

АлексРок, вот заснешь ты на кухне, а у тебя дома пожар случится. Ты проснулся, а пути, кроме как в окно, нет. Ты ведь прыгнешь, так?
Но это ведь не означает, что ты щас, попивая чай, вдруг вскочишь, выломаешь раму и выпрыгнешь, ага?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит
AlexRock писал(а):
Твой вариант?

Да/Нет? Ещё раз говорю - вопрос некорректен/сформулирован неверно. Поэтому любой из ответов априори неверен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
АлексРок, вот заснешь ты на кухне, а у тебя дома пожар случится. Ты проснулся, а пути, кроме как в окно, нет. Ты ведь прыгнешь, так?

Я прыгну.
ДобрыйФей писал(а):
Но это ведь не означает, что ты щас, попивая чай, вдруг вскочишь, выломаешь раму и выпрыгнешь, ага?

Ты хочешь сказать, что трудно принимать решение о прыжке, когда попиваешь чай? Ну, а ты попробуй, всё-таки, принять...

Я же писал, что ответы, кроме "да" и "нет" не принимаются.
chaser писал(а):
Вопрос некорректен/сформулирован неверно

Когда будет ситуация, аналогичная описанной Добрым Феем, тогда всё будет сформулировано корректно/верно. Вот, ты сейчас и преодолей себя и склад человечьей натуры - выдай ответ, который бы ты выдал в такой критической ситуации, даже находясь СЕЙЧАС в хороших условиях.


Чем теплее кресло и слаще жрачка под рукой, тем труднее принимать решения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
Да/Нет? Ещё раз говорю - вопрос некорректен/сформулирован неверно. Поэтому любой из ответов априори неверен.

Похоже, ты из тех, кто погибает в огне или задыхается от дыма, стоя на раме окна в нерешительности: прыгать или нет? Или, когда из ответственного лица слова не вытянешь, когда надо отдать приказ, а он застыл в нерешительности: тогда всё надо делать подчинённым.
Цитата:
Человек должен уметь переменить пеленку, спланировать план вторжения,
заколоть свинью, вести корабль, построить дом, написать сонет, подвести
счета, построить стену, снять мясо с костей, утешить умирающего, отдать
приказ, выполнить приказ
, действовать вместе и в одиночку, решать
уравнения, анализировать новую проблему, разбросать навоз,
запрограммировать компьютер, приготовить вкусное блюдо, биться и победить,
и умирать с достоинством. Специализированны лишь насекомые.

Цитата:
Чтобы чего-то достичь, да просто,
чтобы долго прожить, человек должен соображать, и соображать правильно...
снова и снова, даже не имея достаточных данных для логического решения.
Последний раз редактировалось: AlexRock (Вт 3-03-09 : 15-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
выдай ответ, который бы ты выдал в такой критической ситуации, даже находясь СЕЙЧАС в хороших условиях.

Помоему ответ очевиден:
ДобрыйФей писал(а):
Можно выть, можно рычать, но если гос-во официально объявит войну, тебя призовут, а ты откажешься воевать, то станешь преступником.

Так что выбора нет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
AlexRock писал(а): выдай ответ, который бы ты выдал в такой критической ситуации, даже находясь СЕЙЧАС в хороших условиях.


Помоему ответ очевиден:


ДобрыйФей писал(а):Можно выть, можно рычать, но если гос-во официально объявит войну, тебя призовут, а ты откажешься воевать, то станешь преступником.


Так что выбора нет!

Хватит юлить! За что ты проголосовал? Я проголосовал за "да".
И здесь не стоит вопрос "есть выбор или нет". Я спрашиваю твоё личное мнение и решение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но он противник - лучше не бывает!
Ты упадёшь - а он не добивает!
Ударишь в спину - и не ждёшь ответ!
Интеллигенту от себя спасенья нет!

lol
Последний раз редактировалось: AlexRock (Вт 3-03-09 : 15-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):

Ты хочешь сказать, что трудно принимать решение о прыжке, когда попиваешь чай? Ну, а ты попробуй, всё-таки, принять...

Ну я имел в виду действие, скорее, и то, что решения, относящиеся к какой-то ситуации, принимаются в данной ситуации.
Даже насчет пожара и окна. Многие ответят: "Да, я прыгну", - но в самой ситуации полезут в огонь.
AlexRock писал(а):
Чем теплее кресло и слаще жрачка под рукой, тем труднее принимать решения.

Просто решения обычно принимают по мере поступления проблем.

Если говорить о твоем вопросе, то отвечу, что в большинстве случаев - нет. Не полезет государство в бутылку из-за нескольких жизней, но какие-то меры примет. Устроит ответ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апстена ниже. Для тех кто в танке, разжёвываю:
1. Если человека взяли в плен, значит государство УЖЕ в состоянии войны, ибо понятие плена - понятие военного времени.
2. Если человека взяли в заложники, то это терроризм/бандитизм. Для этого есть другие методы, но никак не объявление войны, т.к. зачастую (99%) терроризм не имеет "государства", он, знаешь-ли, интернационален.
2.1. Если какое-либо государство подписывается под действиями, описываемыми в п.2, то оно автоматически вступает в военные отношения.
За сим: афтар нуп и опозорился, Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Даже насчет пожара и окна. Многие ответят: "Да, я прыгну", - но в самой ситуации полезут в огонь.

Здесь не стоит вопрос "что я скажи и что я сделаю на самом деле?" - этого мы сейчас проверить не можем. Здесь стоит вопрос, означенный в заголовке темы.

Я уже сколько разных ложных вопросов, возникающих у вас в головах, отвожу!

Представьте, что вам такой вопрос задали на экзамене и времени на раздумья нет, а, также, никто не будет слушать ваши рассуждения - надо отвечать сейчас же... Вот тут и видно, что за человек, когда ответ нужен "сейчас же".

Когда ответите и проголосуете, тогда и рассуждайте. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Ну суть то не в ситуации, просто АлексРок хочет решительных ответов либо горячих протестов против них, дабы оседлать любимого конька.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
За что ты проголосовал?

За нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своё мнение по данной теме я уже высказал.
AlexRock писал(а):
Представьте, что вам такой вопрос задали на экзамене и времени на раздумья нет, а, также, никто не будет слушать ваши рассуждения - надо отвечать сейчас же.

Хорошо, что у меня небыло преподавателей, не разбирающихся в теме, и все вопросы имели логику. А автор путает тёплое с мягким и жаждет узнать - вкусно это или горько.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 1 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы