adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Может ли задержка хотя бы одного человека в плену или в заложниках служить поводом к началу войны?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Может ли задержка хотя бы одного человека в плену или в заложниках служить поводом к началу войны?
Да
57%
 57%  [ 29 ]
Нет
42%
 42%  [ 21 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Я не хочу здесь и сейчас рассказывать о своей позиции - я тему создал просто узнать мнения и "раскрутить" тех, кто не хочет толком пояснять свою точку зрения.


Ну так наверное тогда и выводы надо делать соответсвующие а не те, что у тебя получились. Ведь так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
1998-2000

Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
Ну так наверное тогда и выводы надо делать соответсвующие а не те, что у тебя получились. Ведь так?

А что неправильно в моих выводах? Что ещё можно подумать о тех, кто даже возможности не допускает (в опросе спрашивается не "должно", а "может ли"), чтобы начать войну из-за одного человека? Ну, или они ответили не подумав, когда при слове "война" сразу в голове рисуются всякие кровь-страдания и все остальные слова в опросе, а, также, вообще смысл вопроса для них теряется и они видят одну красную тряпку перед глазами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А что неправильно в моих выводах?

Ну хотябы,
1. репрезинтативность такого опроса, для вывода - "...совсем не осталось..."
2. значимость ответов, - уверен например что отвечали не на от.ясь, не задумываясь? Короче получилось ли у тебя донести суть вопроса?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock а что, военные действия не приносят потери среди обоих конфликтующих сторон (как из числа силовиков, так подчастую и мирного населения)?
или военные действия это милые посиделки?
-отпустите пупкина
-не отпустим
-а мы на вас войной!
-ай боюсь, боюсь! не бейте нас, мы боимся, пупкина отпускаем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может - да. Должна - нет. Если не углубляться в полутона.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
AlexRock а что, военные действия не приносят потери среди обоих конфликтующих сторон (как из числа силовиков, так подчастую и мирного населения)?

или военные действия это милые посиделки?

Приносят.
Не посиделки.
palezhaikin писал(а):
AlexRock писал(а):А что неправильно в моих выводах?


Ну хотябы,

1. репрезинтативность такого опроса, для вывода - "...совсем не осталось..."

2. значимость ответов, - уверен например что отвечали не на от.ясь, не задумываясь? Короче получилось ли у тебя донести суть вопроса?

Я за совсем точными данными не гонюсь, иначе бы, как минимум, не тут опрос создавал. А то, что отвечали пусть даже задумываясь, но выбрав, всё-таки, вариант "нет", означает, что ооочень (ну, прямо, совсем) не хотят они войны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Приносят.
Не посиделки.

отлично, что ты это понимаеш.
теперь следущий вопрос: стоит ли за жизнь одного человека, жетрвовать жизнью сотни?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
теперь следущий вопрос: стоит ли за жизнь одного человека, жетрвовать жизнью сотни?

Иногда - да. Люди все разные и цена жизни у них у всех разная.

...Только не говорите мне, что я такой плохой - оценил жизнь человека, ибо она, мол, бесценна. Эта фраза - одна из самых дурацких в мире. Во всём мире всегда и везде все оценивали жизнь людей (причём, почти всегда - довольно дёшево), а всякие лжецы - явления нового времени - продолжают утверждать, что жизнь человека бесценна. Я ещё согласен с этим частично в том смысле, что некоторые вообще ничего не стоят - НУЛЬ рублей НУЛЬ копеек - на них даже иногда жалко тратить пулю.
alexcom писал(а):
отлично, что ты это понимаеш.

Нет, ну... неужели ты думаешь, что я какой-нибудь упёртый фанатик пускания крови или комнатный любитель войны, сидящий в мягком кресле в домашних тапочках?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 08-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
стоит ли за жизнь одного человека, жетрвовать жизнью сотни?

Да, если в дальнейшем эта сотня предотвратит подобные инциденты. Или хотя бы сведет их к минимуму.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Нет, ну... неужели ты думаешь, что я какой-нибудь упёртый фанатик пускания крови или комнатный любитель войны, сидящий в мягком кресле в домашних тапочках?


Тогда почему, вопросы ставишь как для фанатиков?
И дребуешь от разумных людей отвечать не задумываясь и неразбираясь?
А вообще у тебя такая каша в понятиях, - война, патриот, пленный идт. итп.
И если это специально, то слишком корявая попытка манипуляции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
И если это специально, то слишком корявая попытка манипуляции.

Да какая тут манипуляция? - Просто нажмите эту чёртову кнопку голосования!... Одну из двух, в смысле. Smile
palezhaikin писал(а):
Тогда почему, вопросы ставишь как для фанатиков?

Вопрос в опросе не для фанатиков, а просто вопрос. Не надо классифицировать - это субъективно, да ещё и доказательств требует.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Блин, с твоей аватарой я не могу нормально форум смотреть, когда тут вокруг меня ходят впечатлительные люди. Smile
palezhaikin писал(а):
И дребуешь от разумных людей отвечать не задумываясь и неразбираясь?

Хочу узнать первое впечатление - обычно, так поступают в реальной жизни, когда требуется реакция "здесь и сейчас", а не "философские размышления над темой приказа".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Да какая тут манипуляция? - Просто нажмите эту чёртову кнопку голосования!... Одну из двух, в смысле. Smile


Вот это и есть манипуляция.

AlexRock писал(а):
Хочу узнать первое впечатление - обычно, так поступают в реальной жизни, когда требуется реакция "здесь и сейчас", а не "философские размышления над темой приказа".


Ну вот опять подмена понятий, - впечетления с действием.
Ну и еще к тому же, для того чтоб получить впечатления, человек должен быть не абстрактным, для каждого конкретным. Иначе человеческий мозг не работает.


PS.
AlexRock писал(а):
Блин, с твоей аватарой я не могу нормально форум смотреть, когда тут вокруг меня ходят впечатлительные люди.


Так это, сами виноваты, неприлично заглядывать в чужой монитор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizzard_Rick
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была у меня такая задачка по международному праву. Там вообще было много интересных задачек.
"могут ли инопланетяне вступить в ООН?"
"если государство А создает на территории государства Б банды и финансирует их, может ли государство Б нанести государству А ядерный удар?"
и так далее.

бредовый вопрос, потому что действительно зависит от ситуации. Если захватили президента, то запросто война начнется. Если обычного человека - извините, ему позволят сгнить в этом плену, чем портить международные отношения.
Мнение человека который говорит что президент и бабка с базара имеют одинаковую ценность - неправильно. Ну, с точки зрения государства. Точку зрения этого человека никто не спрашивает.
Мнение человека о том, что он не пойдет воевать из-за президента/бабки - неправильно. Пойдет куда отправят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizzard_Rick писал(а):
была у меня такая задачка по международному праву. Там вообще было много интересных задачек.

И на все можно было отвечать уклончиво, типа "может быть так, а может и этак, а может и по-другому, а может и не быть вообще", а не "да/нет"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
129000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 15-12    Заголовок сообщения: Re: Может ли задержка хотя бы одного человека в плену или в заложниках служить поводом к началу войны? Ответить с цитатой

Безусловно поводом быть может. Конечно можно сперва ноту протеста послать и подождать пару _часиков_. Ну типа "Мы понимаем, каждый может ошибиться, и мы надеемся, что вы просто чудовищно нелепо ошиблись". Если по истечении этих 2-х часов нет подтвержденной информации, что человека освободили, следует действовать.

Есть правда нюанс, а может ли взять заложников _государство_? Если на его территории какие-то бандюхаи так порезвились, то конечно _тому_ государству следует решать вопрос. Но если он за это время не справилось само, надо спешить туда с "гуманитарной помощью".

А так, вообще, куча импортных фильмов и сериалов воспевает подобные действия на чужих территориях со стороны США (сериал "Подразделение") и Израиля (когда они там тайно попросту мстили тем, кого не сумели обыграть непосредственно при освобождении спортсменов-заложников).

А если бы мы так действовали? Звиздец тогда и Пакистану, где задержали наших гражданских пилотов и еще куче "банановых республик", которые то моряков наших торговых зацепят то еще кого.

Мне в этом плане идеи Бушкова нравится, про спецназ "Русские медведи": российский император "посчитал, что в каком-то краю Вселенной задеты интересы империи", прилетели хлопцы в звездолёте, навяляли звиздюлей ("защитили интересы империи и честь короны" Very Happy ), и вернулись на Землю. Smile

А тут, блин, бердский спецназ расформировывают... не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

129000 писал(а):
А тут, блин, бердский спецназ расформировывают...

Ну, это-то понятно: "Всё идёт по плану..."
129000 писал(а):
Мне в этом плане идеи Бушкова нравится, про спецназ "Русские медведи": российский император "посчитал, что в каком-то краю Вселенной задеты интересы империи", прилетели хлопцы в звездолёте, навяляли звиздюлей ("защитили интересы империи и честь короны" ), и вернулись на Землю.

Я считаю, что нужно соблюсти некий компромисс: мудрое старичьё на то и мудрое, чтобы горячих осаживать, а молодые и горячие, коли не по возрасту станут стариками... кто же тогда будет стариковский консерватизм ломать?...

Молодым нужно создать этакий образ жизни, в котором, среди прочего, будет и идея о том, что наша страна - самая лучшая и наших граждан нельзя просто так захватывать в плен или ещё как издеваться - "чтобы знали!". От пустых же словес всяких путмедов охота залесть в "поллитра" и захлебнуться там, а ещё больше - от их реальных дел... Вредители! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
От пустых же словес всяких путмедов охота залесть в "поллитра" и захлебнуться там, а ещё больше - от их реальных дел... Вредители! Mad


Как то однобоко, а про август 2008 уже не помним?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
129000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
охота залесть в "поллитра" и захлебнуться там, а ещё больше - от их реальных дел... Вредители! Mad


Начинать надо с подчистки вокруг самих себя. Сперва просто взЪ..ть валом судебных исков транспортников (всех, коммерческих и муниципальных) за несоблюдение режима работы городского пассажирского транспорта и интервалов движения. Потом все эти управляющие компании за нарушение частоты проверок магистральных (на стояках) вентилей в квартирах (по нормам, исходя из которых рассчитываюся тарифы на обслуживание, проверки этих вентилей - не реже 2-х раз в год, срок на утранение обнаруженой неработоспособности - ОДНА рабочая смена!), потом муниципалитет за несоответствие озеленения грода нормам (перестанут парки вырубать), потом дорожников за лужи.

Все в рамках правового поля, строго по действующему законодательству. Вот пусть тогда суды взвоют и начнут пинать прокуратуру, чтоб она реально работать начала, _заранее_ трахала тех, кто позволяет хреново (не в соответствии с законом) работать.

Тогда и станет прокуратура такой, что сможет просто инициировать дело о государственной измене к такому министра обороны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-09 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
Как то однобоко, а про август 2008 уже не помним?

Смотря что ты имеешь ввиду. Я уже и не помню, чего там такого особенного было (вроде, цены на нефть были самые высокие).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 8 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы