adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Может ли задержка хотя бы одного человека в плену или в заложниках служить поводом к началу войны?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Может ли задержка хотя бы одного человека в плену или в заложниках служить поводом к началу войны?
Да
57%
 57%  [ 29 ]
Нет
42%
 42%  [ 21 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
Цель то какая?

Мне было интересно.
Alex_Bor писал(а):
да от чего же? Своих бросают! И еще как бросают!

Я-то высказал желаемое, а вы - действительное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Мне было интересно.

Позволь полюбопытсвовать, интересно что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соц. опрос Ищи выше
Спасибо за тему гуд Было и вправду интересно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
Позволь полюбопытсвовать, интересно что?

Задать вопрос, который я задал в заголовке темы, и получить ответы на него. Хотелось бы ещё нормальных аргументов побольше, но... что есть, то есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Задать вопрос, который я задал в заголовке темы, и получить ответы на него. Хотелось бы ещё нормальных аргументов побольше, но... что есть, то есть.


Т.е. получить подобное откровение?
.....
Вобщем, проверка на то, ялвяется ли слово "война" "красной тряпкой", показала, что половина народу не хочет войны в любом случае и опрокинет любого, кто будет "что-то там о войне" говорить. Даже не вдумавшись в суть вопроса, многие сразу кричат "лишь бы не было войны!" А некоторые так её боятся, что будут до последнего не нажимать красную кнопку, мол, а вдруг там дипломаты всё же договорятся и уже стартовавшие ракеты противника самоуничтожатся на полпути к цели - нашему государству
.....
lol Тебе самому не смешно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поводом к войне может служить что угодно, если есть причина. Короче, было бы что наливать, а повод мы найдём.
Может ли служить причиной неоправданное пленение? Скорее нет, но топикстартер и сам это прекрасно понимает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
Тебе самому не смешно?

Нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Нет.

Хорошо поставлю вопрос по другому, насколько адекватны результаты и выводы подобного соц. опроса? Твое мнение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"своих не бросают", звучит красиво...
а что в результате развязаных действий погибнет человек 500, это мелочи.
главное ведь в жизни красота?
чего бы она не стоила...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поводом конечно может.
Поводом может послужить что угодно, было бы желание воевать.

Обязательной причиной - врядли. Нужны более веские основания, я считаю. Напрмиер: территориальные претензии, борьба за рынки, ресурсы... Этнические конфликты и проч. Кого что больше волнует.

Нужно взвесить всё хорошенько. Если кого-то пленили, то тут по ситуации. Или с этим государством ты (государство, гражданином которого пленённый является) будешь договариваться (не хочешь портить отношения, боишься не справиться и т.п.), или введёшь молча войска, если ты уже давно имел зуб на страну-захватчика.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Ответив по сабжу, начал читать сообщения в теме и обнаружил, что не один так считаю Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
"своих не бросают", звучит красиво...

а что в результате развязаных действий погибнет человек 500, это мелочи.

главное ведь в жизни красота?

чего бы она не стоила...

Эээ... это... я же уже объяснил раньше, что это крайний вариант, и он вероятен.
palezhaikin писал(а):
насколько адекватны результаты и выводы подобного соц. опроса? Твое мнение?

С тридцати четырёх проголосовавших не густо сделаешь выводы, но примерно прикинуть можно. А, вообще, в обществе настроения такие сильно распространены - "всё, что угодно, лишь бы не было войны".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 09-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
С тридцати четырёх проголосовавших не густо сделаешь выводы, но примерно прикинуть можно. А, вообще, в обществе настроения такие сильно распространены - "всё, что угодно, лишь бы не было войны".


Т.е. для тебя новость что люди войну не любят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 09-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аффтор, сходи в армию.
там конечно не боевые действия, но жестокость приближена.
по приходу имхо поймёш, почему народ не хочет войны....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
Т.е. для тебя новость что люди войну не любят?

Для меня не новость, что люди не любят войну всегда и готовы ради её предотвращения даже отдаться на милость врагу добровольно (либерально), в мягкой форме, скажем, когда по какой-то причине американцы введут свой ограниченной контингент к нам ради всяких "мирных" целей (коими они и прикрываются всегда) то у нас многие максимум что сделают - будут бурчать себе под нос что-то недовольное, но не более того. Сейчас "терпимость" нашего народа велика, так что многие могут спокойно перенести и ошейник раба, и печать лоха, "лишь бы не было войны" и лишь бы были при этом первичные удовлетворители первичных потребностей - многим всё равно, под кем быть и всё равно на интересы большие, чем свои собственные.
alexcom писал(а):
аффтор, сходи в армию.

там конечно не боевые действия, но жестокость приближена.

по приходу имхо поймёш, почему народ не хочет войны....

Да понятно-то, что, когда я там окажусь, то "там-то мне покажут, где раки зимуют, там то меня научат жизни, там-то мне кости переломают, идиоту такому, чтобы больше не занимался всякой фигнёй на форумах и пр.", но, пока я здесь, то буду вот такие вот наивные и дурацкие вопросы задавать и иметь совершенно идиотское собственное мнение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие равенства

AlexRock писал(а):
люди не любят войну всегда и готовы ради её предотвращения даже отдаться на милость врагу добровольно (либерально), в мягкой форме


делают либо инфантильные неокрепшие умы либо сознательные провокаторы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
А ты был в армии?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin
А твоё мнение какое? Я не думаю, что у нас полно патриотов, которые "не только языком умеют"? - прошло их время - сейчас время серости, потре**ядства и "манагеров среднего звена".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Думаешь, что у нас полно патриотов, которые "не только языком умеют"? .


Умеют что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Псст! Только никому ни слова - это секретно!
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Вот бы проверить всех депутатов и чиновников всех мастей на детекторе лжи - то-то будет номер! lol Только что-то этот детектор не сильно юзают у нас... наверное, считают это неприличным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alex_Bor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-09 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock, остается надеяться, что это у тебя юношеский максимализм. Это, как правило, с возрастом проходит. Или... превращается в диагноз.

А ТВОЙ патриотизм - это и не патриотизм вовсе. Это - ура-патриотизм.

Не надо не думая шуметь. Спокойнее, юноша, спокойнее!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 6 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы