adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужно ли детей отдавать в детский сад, если есть возможность не отдавать?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Надо?
Надо
58%
 58%  [ 39 ]
Не надо
41%
 41%  [ 28 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Мля, тут говришь, что знаешь ДС изнутри, знаешь всё что там твориться, и ведь всё равно не верят!

Какой-то конкретный или ты во всех побывал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Мля, тут говришь, что знаешь ДС изнутри, знаешь всё что там твориться, и ведь всё равно не верят! Ап стену друже!
Раз на раз не приходится (в сотый раз повторяю). Садики разные бывают - первое. Не всегда отправление туда ребёнка оправдано - второе. Есть очень много людей, побывавших в саду и у которых остались негативные впечатления. Таковых я встречаю больше чем тех, кому нравится.

Дискуссия далее безсмысленна. Одни и те же доводы пережёвываем, сейчас уйдём в какие-нибудь дебри выдераний фраз из контекста и проч. ......
Я своё мнение высказал, за сим покидаю топик.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Закрепляя за собой право сюда вернуться, увидев более-менее внятные доводы Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Какой-то конкретный или ты во всех побывал?

В некоторых садах, Калининского района был лично.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
В некоторых садах, Калининского района был лично.

В некоторых - это в скольки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
В некоторых - это в скольки?

в 4. И мать у меня старший воспитатель в садике, с комиссиями ездила по садам города и была во всех садах калининского района. ещё вопросы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
И мать у меня старший воспитатель в садике, с комиссиями ездила по садам города и была во всех садах калининского района.

А это - вообще ерунда, перед комиссией все сады хорошие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To ALL
Кончено Вы все правы, конечно вам виднее, как дела обстоят на данный момент в садах нашего города! Да, видимо у меня слишком часто бывали слуховые и зрительный галюцинаций,видимо от того что злая воспитательница била меня по голове в детстве.... Cry И мать, она мне врёт, ведь она тоже там работает... Cry Спасибо Вам всем, Вы открыли мне глаза! Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Цитата:

Mvd писал(а):
Вы в ДС когда последний раз были?

А Вы? Wink
Mvd писал(а):
Возраст: 20

Много детей уже или так свежи воспоминания?



начался переход на личности и крики "а сам-то!" Smile

короче, утром отводил младшую дочку в садик. это к вопросу - давно ли был. жена вот в садиках уже 20 лет работает. воспитателем, методистом, психологом... имею кучу друзей среди педсостава различных дошкольных и школьных учреждений. это к вопросу - а много ли знаешь про внутренности. так вот. я подтверждаю слова Mvd.
садиков много. бывает всякое. но это единичные случаи. идеала не бывает.

да, кстати, надо поинтересоваться у жены - сколько ей на волосатую лапу дают... чтоб за детьми приглядывала....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
видишь-ли. тема такая, что без хоть какого-то опыта в данной проблеме, все доводы будут на уровне "мне говорили, а я в газете читал, а вот я сам вырос...." потому и повторяются.

проблема в том, что когда имеешь детей, решать приходится ЗА НИХ. вот и отдавать или не отдавать в садик - это тоже решение ЗА ребенка. родишь своих - поймешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
родишь своих - поймешь.

Не думаю. что ему грозит кого-то родить. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Ещё пара мифов о детских садах... Можешь точно это подтвердить? Или по телевизору слышал?

Об отравлениях по ящику говорили много раз. Насчет программ - у друга ребенок в садик ходит. В школе я сам учился, тоже то учебники какие-нибудь новые придумают, то программы всякие. В детсадах тоже самое, только в другой форме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
хм... и почему я знал, что последует именно такой ответ?
однако от своих слов не отказываюсь. именно родишь. и 9 месяцев ходить мучаться будешь. а будешь при родах присутствовать, то еще и рожать сам будешь. Wink я проверял.

функция мужчины - это не производство пяти миллилитров "соплей". а дальше трава не расти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
журналюги любят жареные факты.

про программы. их есть. их много. и не только у нас. их в мире много. твое дело принимать их или нет. что же до того, что они новые.... я не думаю, что сейчас была бы актуальна программа в детском саду, где всех "брили под одну гребенку" и проповедовали прокоммунистическую культуру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
ДобрыйФей

хм... и почему я знал, что последует именно такой ответ?

однако от своих слов не отказываюсь. именно родишь. и 9 месяцев ходить мучаться будешь. а будешь при родах присутствовать, то еще и рожать сам будешь. я проверял.

Ну против такого опыта я не попру. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдавать. Но понимать, что отдали в садик - это не значит, что вам теперь с ребенком заниматься не надо, что в садике профи и всему как надо научат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
без хоть какого-то опыта в данной проблеме, все доводы будут на уровне "мне говорили, а я в газете читал, а вот я сам вырос...." потому и повторяются.

Опыт штука дерьмовая - приходит только после того, как бывает очень нужен...

old_kotik писал(а):
родишь своих - поймешь.

а правильно поймешь ли...
Уравнение получается со слишком уж многими неизвестными. Тут ведь мнение людей и имеющих детей различаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
журналюги любят жареные факты

Вот именно. Один-два отравятся - дело замнут. Чтобы по ящику показали - обязаьельно надо, чтоб или весь садик на скорой увезли, либо (не дай Бог!) кто-то умер.
old_kotik писал(а):
твое дело принимать их или нет

В садики не залезть. Так что выбирать не приходится. Тут уж хоть куда-нибудь бы взяли, не до выбора программ. Спрос превышает предложение.
old_kotik писал(а):
что же до того, что они новые

Блин, а как в школах? Понапридумывают физ-мат классы или с уклоном, а толку? Понапихают в расписание по 10 математик в неделю, а история вообще одна. Вот и выходит человек, не знающий, чем ВОВ от Второй Мировой отличается, и как СССР расшифровывается.
Я учился в обычном классе без уклонов. Биологию знаю лучше, чем выпускники химико-биологических классов, коих на моем потоке хватает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
Большое Спасибо за поддержку! Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Биологию знаю лучше, чем выпускники химико-биологических классов, коих на моем потоке хватает.

Ну ты как будто не знаешь, что определяющим является не то, ГДЕ ты учишься, а то КАК ты учишься
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
видишь-ли. рассуждать о том надо или не надо отдавать СВОЕГО ребенка в детсад можно только только имея этого ребенка в наличестве. если просто надо или не надо отдавать некоего абстрактного ребенка в абстрактный детсад, то можно руководствоваться данным топиком. много и ни о чем.

Цитата:
а правильно поймешь ли...

а ты хочешь. чтобы жизнь кто-то прожил за тебя. а ты "весь в белом" потом без ошибок сам, с чистого листа? Wink так не бывает.

заметь мнение людей. имеющих детей, всегда строится только относительно своих детей. они за них отвечают. а не за твоих, далекоперспективных. так что и тебе потом самому придется решать. по факту наличия. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 5 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы