adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужно ли детей отдавать в детский сад, если есть возможность не отдавать?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Надо?
Надо
58%
 58%  [ 39 ]
Не надо
41%
 41%  [ 28 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Сложно сказать. Это от родителей зависит. Есть те, которые и дома отлично воспитывают, и со сверстниками проблем нет (с ними на улице можно общаться). А есть родители, которые и при помощи детского сада нормально воспитать не могут.
Лично я ходил в детский сад, но все воспоминания из детства связаны со двором.
Кстати, что сейчас в детсадах творится.... Начиная от того, чем там кормят детей, заканчивая причудами воспиталок и непонятными "новыми" программами воспитания. Эксперименты над детьми ставят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Вот вам красный диплом, из пед университета по специальности Дошкольное образование, из мед университета тоже кстати. И Я бы очень хотел автограф на вашей книжке: "Мне 16 лет и Я знаю Всё о педагогике", а то Ушинскии и Макаренко ужасно устарели! Taunt

З.Ы. Начинаю понимать, почему некоторые устраивают роды дома....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Кстати, что сейчас в детсадах творится.... Начиная от того, чем там кормят детей, заканчивая причудами воспиталок и непонятными "новыми" программами воспитания. Эксперименты над детьми ставят.

Ещё пара мифов о детских садах... Можешь точно это подтвердить? Или по телевизору слышал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Раз на раз не приходится, садики разные бывают, плохое питание, хамообразные воспитатели, всякие риски кишечных и всевозможных других заболеваний... Считаю, что можно дома нормально воспитать человека, а общаться со сверстниками ребёнок и во дворе научиться может.

+1
Помню, как я ходил в ДС, дурная еда, от которой рвало, но воспитательница заставляла все съесть и по ей было на все, никто, ни за кем не следил на улице, дети разбежались и ладно Очень злой! Очень злой! Очень злой! Всему можно научиться и не ходив в ДС. ДС это еще и огромные материальные затраты, я конечно понимаю, что на ребенке экономить не надо но зачем платить за то чему он и так может научиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werdin писал(а):
ДС это еще и огромные материальные затрат

Ради интереса, сколько эти затраты?

Werdin писал(а):
за то чему он и так может научиться.

Родители платят, только за питание ребёнка! Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd
Раскрою тайну вам я... secret
Для того, чтобы работать воспитателем в детском саду ни красный диплом, ни высшее образование вообще не требуется secret
Пед. училище и только.
Только тссс!

А мед. работники везде одинаковые.


Я только сказать хочу, что если есть возможность матери (или отцу, но чаще матери) оставаться дома с ребёнком, то никуда отдавать его не нужно. В какие угодно спортивные секции, плавание, в подготовительную школу (0-й класс называется кажется), если уж мама совсем уж не может с ребёнком справиться... куда угодно ребёнка и так можно водить. Но отдавать ребнка на долгое время в казённые руки просто безсмысленно. Ибо изначально это заведение предусматривается, как времяприпровождение для детей сильно занятых людей.
С нормальным воспитанием и нужным образованием ребёнка может справиться любая нормальная мать.

Mvd писал(а):
Werdin писал(а):
ДС это еще и огромные материальные затрат

Ради интереса, сколько эти затраты?

Затраты сейчас везде, и в школах и в садах. За место в частности. В Москве например, места в садах покупаются за большие деньги и за годы вперёд. Мамаша должна сразу побеспокоиться, зачастую, только родив.
Очереди огромные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
За место в частности.

Если Вы идёте по путёвке, то ничего не платите. А если без очереди пытаетесь пролезть, то оно и понятно.
Последний раз редактировалось: Mvd (Пн 19-01-09 : 23-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Ради интереса, сколько эти затраты?

Mvd писал(а):
Родители платят, только за питание ребёнка!

Наивный!
1) Ремонт.
2) Игрушки.
3) На волосатую лапу воспитательнице, что бы она следила за ребенком.
4) Да и пробиться в ДС без взятки почти не реально.
Да много за что еше платить надо. И никто не станет здавать в милицию ДС потому что закроют, а их и так мало осталось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werdin писал(а):
Всему можно научиться и не ходив в ДС.

Прошу Вас!!!
Werdin писал(а):
дурная еда, от которой рвало, но воспитательница заставляла все съесть и по ей было на все, никто, ни за кем не следил на улице, дети разбежались и ладно

Mvd, вот тебе живой пример пострадавшего от плохого дет. сада.
Я, к сожалению, слышу в основном только подобные рассказы от своих друзей и знакомых. Так что считаю себя счастливчиком.
Mvd писал(а):
hl2user писал(а):
За место в частности.

Если Вы идёте по путёвке, то ничего не платите. А если без очереди пытаетесь пролезть, то оно и понтяно.

У нас где не подмажешь, "мест нет". А как пару ассигнаций под папочку засунешь - попадает твоё чадо в группу. Махом, ок.
Werdin писал(а):
Да и пробиться в ДС без взятки почти не реально.

+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werdin писал(а):
Наивный!
1) Ремонт.
2) Игрушки.
3) На волосатую лапу воспитательнице, что бы она следила за ребенком.
4) Да и пробиться в ДС без взятки почти не реально.
Да много за что еше платить надо. И никто не станет здавать в милицию ДС потому что закроют, а их и так мало осталось.

Под столом! Вы в ДС когда последний раз были?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Если Вы идёте по путёвке, то ничего не платите. А если без очереди пытаетесь пролезть, то оно и понятно.

А если стоять в очереди, то дите попадет в детсад годам к десяти. Ок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто когда последний раз был в ДС? Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
А если стоять в очереди, то дите попадет в детсад годам к десяти. Ок.

Не спорю, но это уже пардон не такой плохой садик, а такая плохая наша мэрия ибо закрыла их, а новые открывает очень не быстро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Вы в ДС когда последний раз были?

А Вы? Wink
Mvd писал(а):
Возраст: 20

Много детей уже или так свежи воспоминания?



И что изменилось?? Теперь что, на лапу в школах и садах давать не нужно? Уу.. я что-то упустил это Что? Не нашел в поиске?

Или о чём речь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то, наверное, из него и не выходил...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
В прошлую пятницу был там, по работе. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
И что изменилось?? Теперь что, на лапу в школах и садах давать не нужно? Уу.. я что-то упустил это Что? Не нашел в поиске?

Не хотите не платите, указ мэра есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Не хотите не платите, указ мэра есть.

Не хотите - не учитесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
hl2user писал(а):
И что изменилось?? Теперь что, на лапу в школах и садах давать не нужно? Уу.. я что-то упустил это Что? Не нашел в поиске?

Не хотите не платите, указ мэра есть.

Было бы всё так просто...

Была бы возможность не платить и попадать в сад, никто б и не платил Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, тут говришь, что знаешь ДС изнутри, знаешь всё что там твориться, и ведь всё равно не верят! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 4 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы