adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужно ли детей отдавать в детский сад, если есть возможность не отдавать?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Надо?
Надо
58%
 58%  [ 39 ]
Не надо
41%
 41%  [ 28 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что не надо, моё мнение несколькими постами выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Я считаю что не надо, моё мнение несколькими постами выше.

Ну дык на тот момент еще два было голоса.
Щас уже еще 4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
А ведь три человека все равно считают, что не надо Smile И при этом молчат


а что ты хочешь услышать? какие-то обоснования? есть вопросы - обратись к квалифицированным педагогам и детским психологам, которые тебе все популярно объяснят. а тут 95%, не имея своих детей, пытаются обосновать ответ по своим детским впечатлениям.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
а тут 95%, не имея своих детей, пытаются обосновать ответ по своим детским впечатлениям

На личном опыте с другой стороны. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность - не отдавать. Я в детсад не ходил, начальное образование получил от бабушки и сестры, которая двумя годами раньше пошла в школу. В первом классе я был единственным, кто не был в садике, а также единственным, кто умел читать и писАть. Чему учили остальных детей в саду - большой вопрос) Ну правда мне было скучновато - я умею читать, а приходится "учить" буквы и слоги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
какие-то обоснования? есть вопросы - обратись к квалифицированным педагогам и детским психологам, которые тебе все популярно объяснят

если мне понадобится помощь профессионалов - не беспокойтесь, я к ним обращусь.
На данный момент я хочу услышать ЛЮБЫЕ адекватные обоснования. Ибо просто интересно, что думает народ.
Особенно интересно искать различия между мнениями состоявшихся родителей и мнениями "неродителей"

К слову, мой батя имеет больше суждение как раз исходя из опыта своего пребывания в садике, а не из опыта моего пребывания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
ты настолько хорошо помнишь свой трех-четырехлетний возраст? снимаю шляпу! спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
ты настолько хорошо помнишь свой трех-четырехлетний возраст? снимаю шляпу!

Ну лет с 4 нормально помню. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Ну мое мнение - несколькими постами выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею ребенка. В 2,5 отдали в садик. И подгода по больницам. Сменили садик, ребенок легко адаптировался, но из-за подорванного иммунитета часто оставляли дома. Занимались сами, развивали/закаляли, возили на занятия(групповые) по интересам. Сейчас дите окрепло, стало самостоятельнее, а разлуку с любимым садиком воспринимает как необходимость(выходные или занятия). Просит будить с утра, готовит подарки для друзей и т.д.
Это я о чем: каждый ребенок должен рассматриваться как отдельный случай. Характер, привычки, общительность и здоровье. И решать что для него лучше - родителям. И пенять им потом только себе самим.
Мое мнение таково: с трехлетнего возраста ребенок должен проводить не менее 50% времени бодрствования в общении с другими людьми(не родителями) - воспитателями, сверстниками, тренерами, бабушками/дедушками. Желательно в отрыве от родителей, т.е. у вас свои дела, у ребенка - свои. К этому нужно адаптировать, подводить постепенно, но это необходимо.
P.S. Не сочтите за параноика, но одно из самых страшных для меня - бабушка и дедушка, замещающие/подменяющие собою родителей. Sorry.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENS
читать и писать в садике не учат. это дело школы.

Genbor
что думает народ. народ тебе сейчас будет говорить "а вот у меня... и ништяк" Smile. тебе нужна такая тупая статистика? тогда 90% окажется за то, что народ ходил в садик. "и ништяк". Wink

Цитата:

К слову, мой батя имеет больше суждение как раз исходя из опыта своего пребывания в садике, а не из опыта моего пребывания.


т.е. где-то конец 60х - начало 70х.... я тоже такое могу рассказать. но с нынешней ситуацией, поверь, не стыкуется никак. у меня есть с чем сравнивать. своих детей в "тот" детсад я бы не отдал, а в нынешние... старший давно уже исходил, уже паспорт получил. младшая ходит сейчас. садик выбран заранее и с понимаем проблемы. жена - педагог-дошкольник высшей категории. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
с пониманием и анализом своих ощущений, реакций, кризисов трех, пяти, семи лет? Wink таки не смешите мои тапочки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kender
Цитата:

Не сочтите за параноика, но одно из самых страшных для меня - бабушка и дедушка, замещающие/подменяющие собою родителей.


Respect согласен на все 100! к бабушкам и дедушкам надо ходить в гости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
мне не статистика нужна Smile А
Genbor писал(а):
интересно, что думает народ

old_kotik писал(а):
читать и писать в садике не учат. это дело школы.

точно. У меня так было по крайней мере. Меня водили в какую-то фирмУ, которая обучала детей чтению.
old_kotik писал(а):
в "тот" детсад я бы не отдал

ну собственно вы поняли, где чье мнение Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kender писал(а):
одно из самых страшных для меня - бабушка и дедушка, замещающие/подменяющие собою родителей

о как интересно. А можно поподробнее чем вызвана такая реакция?

old_kotik писал(а):
согласен на все 100

вот тоже - почему? Smile
Последний раз редактировалось: Genbor (Пн 19-01-09 : 17-44), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так, в садик либо отдавать с маленького возраста (вроде лет с двух, точно цифры не скажу но узнать могу) либо уже попозже, так же стоит учитывать что девочки адаптируются легче. Ну и конечно не забывать на период адаптаций забирать ребёнка домой сразу после обеда. Насчёт того, что в садике ничего не учат, бредовое заблуждение. Так же не забываем, что в садике у ребёнка укрепляется иммунитет.

З.Ы. А вообще попробуйте сперва попасть в детский сад, например в калининском районе очередь 2000 детей. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
а народ, как и заказывал, имеет два мнения - "да" и "нет" Wink.

Цитата:

ну собственно вы поняли, где чье мнение


поняли, только сравнивать тогда и сейчас не очень корректно. даже твой садовский опыт порекладывать на нынешние реалии нельзя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
1. потому что никакая бабушка не заменит ребенку родителей.
2. потому что бабушки помнят "тот" садик и "то" воспитание.
3. потому что бабушки считают, что они на внуках будут исправлять ошибки воспитания собственных детей.

пункт 3 - наиважнейший!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd
ну, в два года - это слишком рано. короче, чтоб было понятно, в садик должен ребенок приходить и уметь самостоятельно есть, пить, хоть как-то одеваться/раздеваться, ходить на горшок.

в садике учат. но не читать и писать. не надо подменять садиком школу. существуют программы раннего развития детей, но и там нет обязаловки. хотя, некоторые, особенно состоятельные родители, почему-то видят в своем ребенке второго моцарта. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
Для этого и есть ясельные группы.

old_kotik писал(а):
но и там нет обязаловки.

На самом деле, там такая же обязаловка. Другое дело по какой программе работает ДС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 2 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы