adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужно ли детей отдавать в детский сад, если есть возможность не отдавать?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Надо?
Надо
58%
 58%  [ 39 ]
Не надо
41%
 41%  [ 28 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
ну, писать о том. что кто-то дома отравился "груздочками собственного посола" как-то нечитабельно. согласись? Wink

Цитата:

В садики не залезть. Так что выбирать не приходится. Тут уж хоть куда-нибудь бы взяли, не до выбора программ. Спрос превышает предложение.


есть частные. дорого, но зато можно "заказывать музыку".

Цитата:
Блин, а как в школах?

знаешь, есть технология. а есть реализация технологии. если у реализаторов за душой ничего и "штаны с рукавами". а хочется попасть в струю, то и получается что ты только что описал. ну тут уж извини. не всем быть макаренкамии выготскими.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
а ты хочешь. чтобы жизнь кто-то прожил за тебя.

я этого не говорил. Но ведь хочется же чтобы было как лучше, как правильнее. А не "как всегда".
old_kotik писал(а):
СВОЕГО

слишком уж я часто видел и слышал, как родители, желавшие только лучшего ребенку, делали невольно все, чтобы ему было хуже...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
а что делать? человек - такая несовершенная животина, которая оценить себя может только с высоты прожитых лет. и то не всегда корректно Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 09-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Я только сказать хочу, что если есть возможность матери (или отцу, но чаще матери) оставаться дома с ребёнком, то никуда отдавать его не нужно. В какие угодно спортивные секции, плавание, в подготовительную школу (0-й класс называется кажется), если уж мама совсем уж не может с ребёнком справиться... куда угодно ребёнка и так можно водить.
С нормальным воспитанием и нужным образованием ребёнка может справиться любая нормальная мать.

Если ей повезет. С ребенком, имеется в виду.
Вообще, почитал тему и хочется спросить: здесь хоть одна мама есть?
Или только папы и бездетные(пока, надеюсь) теоретики?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
знаешь, есть технология. а есть реализация технологии. если у реализаторов за душой ничего и "штаны с рукавами". а хочется попасть в струю, то и получается что ты только что описал.

Я правильно понял, что у нас сейчас нет идиотских учебников, а есть учителя-дебилы и родители-дебилы, которые не понимают того, что заложено автором в учебники?
Genbor писал(а):
слишком уж я часто видел и слышал, как родители, желавшие только лучшего ребенку, делали невольно все, чтобы ему было хуже...

Имхо, родители хотят видеть в своем ребенке свое продолжение. И зачастую не понимают, что времена меняются, и ребенку всяко идти другим путем. Одно дело - вбить определенные ориентиры (возможно - именно "вбить"), другое - когда начинают выстраивать жизнь чаду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
DomaHorosho
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 14-01    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли детей отдавать в детский сад, если есть возможность не отдавать? Ответить с цитатой

Если Ваш ребёнок будет жить сам по себе, где-то за пределами общества. То садики нафиг не нужны.
Там зараза, плохие воспитатели, агресивные дети, спать заставляют.....
Ещё и учат (К стати, готовят к 1-му классу)

А если Вы предполагаете, что ребёнок со временем выйдет в общество. Где есть разные люди, где есть вирусы и бактериями, где бывает усталость от работы и отдых... То есть смысл с малых лет приучать по чуть чуть. Вовремя корректировать влияние детсвкого сада, принимать активное участие в воспитании детей. Тогда губительного влияния д/с Вы не заметите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
old_kotik писал(а):
знаешь, есть технология. а есть реализация технологии. если у реализаторов за душой ничего и "штаны с рукавами". а хочется попасть в струю, то и получается что ты только что описал.

Я правильно понял, что у нас сейчас нет идиотских учебников, а есть учителя-дебилы и родители-дебилы, которые не понимают того, что заложено автором в учебники?


неправильно. есть все. и учебники и люди. дальше банальная комбинаторика. количество сочетаний посчитай сам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
hl2user
видишь-ли. тема такая, что без хоть какого-то опыта в данной проблеме, все доводы будут на уровне "мне говорили, а я в газете читал, а вот я сам вырос...." потому и повторяются.

проблема в том, что когда имеешь детей, решать приходится ЗА НИХ. вот и отдавать или не отдавать в садик - это тоже решение ЗА ребенка. родишь своих - поймешь.

Опираться на опыт своих друзей нельзя?
Ок. Допустим, садик идеален во всех отношениях. И что? Если есть возможность оставить ребёнка с матерью - лучше сделать это. Я вот о чём толкую. Я привёл вполне вразумительные аргументы в пользу этого, считаю их наиболее убедительными.
Что касается и питания, и присмотра, и образования...

В свою очередь, не упрекайте меня за отсутствие опыта, "родишь своих - поймёшь"...
Когда у меня появятся свои дети, своё мнение я не изменю. Отправлю ребёнка в сад только в том случае, если в этом будет крайняя необходимость.
"Мало садиков повидал", или что-то подобное - тоже не аргумент.
Земля круглая (пусть элиптическая, главное что не квадратная Smile ), в этом ведь никто не сомневается? Хотя в космосе были еденицы из нас, и своими глазами не все удостоверились в этом. Ну я условный пример привёл.
Так что не мой собственный, так опыт товарищей вполне может сойти за довод.

kender писал(а):
Если ей повезет. С ребенком, имеется в виду.

А что с ним не так может быть? Как мать воспитает, таким и будет.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Ну или чему в саду научат...

kender писал(а):
Вообще, почитал тему и хочется спросить: здесь хоть одна мама есть?
Или только папы и бездетные(пока, надеюсь) теоретики?

Я не мать (неожиданно Very Happy ), и пока (тьфу-тьфу-тьфу) не отец. И это не мешает мне трезво оценить вопрос.
В конце концов семья (если она полная) совместно решает подобные вопросы. И мой голос будет учтён на семейном совете Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[hl2user

твое мнение понятно, но неубедительно. у тебя впереди лет 10. может, чуть меньше. вот через 10 лет и поговорим. и про семейный совет, и про мать с отцом, и про чужой и собственный опыт.

"времена меняются и мы меняемся вместе с ними".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
Хорошо, всё сводится к возрасту и собственному опыту собеседника. Может, кто-то согласится с моим мнением не смотря на цифру 16.
Ну да чёрт с этим.

Ответте мне на 1 вопрос: если бы у вас была возможность оставить вашего ребёнка с матерью (ей не нужно работать, денег достаточно и т.п.) дома, то вы всё равно отдали бы его в дет. сад?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность не отдавайте. Пусть мама или папа, деда, баба, если они вменяемые, сидит с ним. Ничего в этом страшного нет. Сам сидел с ребенком пол года по половине дня, а по вечерам и ночям работал. Если с ребенком собираетесь сидеть целый день, это касается мужиков, то забудте про любые свои дела и увлечения, только ОН, только ребенок, иначе будет "ТРУБА"... Поверте порою мне казалось, что я бы лучше работал на работе или таскал бревна, потому, как очень тяжело успеть везде, с непревычки, было ТЯЖКО, но потом втянулся.
Когда мужик говорит, что сидеть с ребенком это не его, он просто лукавит и понимает, что реально это очень тяжлая работа. Для меня наступало облегчение, когда жена приходила с работы.
Может быть потому первое слово у второго ребенка было ПАПА, а не МАМА как у первого, хотя с ним я тоже частенько оставался.
Своих дитей не отдавал в сад и не считаю, что это плохо, с ними сидела/сидит бабушка. Домашний ребенок наверное более ранимый, душевный, умиротворенный, садовский более подвижный, я бы сказал, слегка агресивный, любищий преувеличить свои возможности и поябедничать что бы его похвалили, именно это качество прививается в саду, что бы нянечкам было легче следить за своими чадами.

В кратце можно сказать так:
Если дома, с родней, то это должны быть адекватные по повидению и по моральным устоям личностям, с нормальным восприятием здорового питания Если в САД, то в саду должны следить и оберегать малышей. Кол-во детишек в группе должно соответствовать санитарным нормам. Если ваш ребенок стал часто болеть или вы видетие, что в сад ведут больного ребенка, вы должны влиять на это. Если разговоры не помагают, забирайте ребенка, т.к. кроме как ослабленного здоровья и постоянных отсидок дома + перерасчеты за содержание в садике вам хорошего ничего не светит. И сами не делайте так.

Вообщем в любом случае выбирать ВАМ!!! Но помните РОДНОЙ человек всяко лучше...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
просто когда у тебя будут собственные дети, решение может и останется прежним, а вот аргументы, уверен, появятся более другие и более приближенные к жизни.

ответ на 1 вопрос:
лично я - да. исходя из сегодняшних реалий, опыта и знаний.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исходя из сегодняшних реалий и опыте, что бы воспитать нормального адекватного ребёнка, его вообще нужно изолировать от общества.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
перечитай маугли Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Человек, становиться человеком именно в общество.

hl2user
У друзей есть высшее медицинское или педагогическое образование?

ToXaNSK писал(а):
что бы нянечкам было легче следить

Следят воспитатели, нянечки технический персонал. По всему посту видно, человек слабо знает о чём говорит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Человек, становиться человеком именно в общество.

Вот именно. Папа, мама, бабушка и дедушка - при всем уважении, компанию не заменят. А учиться общению в первом классе - поздновато. Нет, я понимаю, улица, друзья... Но это все не то, да и кто там, на улице...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
У друзей есть высшее медицинское или педагогическое образование?

У моей мамы высшее педагогическое, работает преподавателем русского языка и литературы в старших классах в гимназии.

Однако, для того чтобы понять элементарное, высшее образование не требуется. Что касается условий содержания, воспитания и ухода за детьми.
Они были там, им там не нравилось. Потому что мама была добрее воспитателя, еда была вкуснее столовской... Дети как минимум по маме с папой сильно скучали, подолгу находясь среди чужих людей в столь раннем возрасте.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Так к чему вопрос о педагогическом в.о. моих друзей?
Ежели, повторюсь: для работы воспитателем в детском саду в.о. не нужно. Только пед. училище.

Алексей Н писал(а):
Но это все не то, да и кто там, на улице...

Кроме ребёнка там ещё и мама, сидящая на лавочке.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

мы же рассматриваем ситуацию, когда есть возможность маме следить за ребёнком

А если ребёнок "связывается с плохой кампанией" в более позднем возрасте, когда он гуляет уже без мамы, то тут уж и садик не поможет... Ибо возраст не тот.

ToXaNSK
Правильные вещи говорите...
РОДНЫЕ всяко лучше... как бы то ни было.
Последний раз редактировалось: hl2user (Вт 20-01-09 : 19-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До трех лет не отдавать не под каким видом. После 3-х - обязательно, иначе кранты Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
исходя из сегодняшних реалий и опыте, что бы воспитать нормального адекватного ребёнка, его вообще нужно изолировать от общества.

Под столом!
в твоем варианте лучше тогда уж кошку завести, нежели ребенка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):

У моей мамы высшее педагогическое, работает преподавателем русского языка и литературы в старших классах в гимназии.

Чувствуешь разницу между инженер электронщик и инженер строитель? Так вот процесс обучения детей дошкольного возраста и детей школьного возраста различается! Иногда когда бестолковые родители отдают ребёнка в 6 лет, то учительница начальных классов просто иногда даже не знает как с ним работать, потому что, её этому не обучали!

hl2user писал(а):
Так к чему вопрос о педагогическом в.о. моих друзей?

Мнение людей на вопрос в котором они не являются профессионалами,
считаю пустым трёпом. Врач тоже иногда делает больно, и со стороны кажется какой он плохой, ведь он делает людям плохо! А он всего лишь хочет помочь, но его не слушают, его бояться..........

hl2user писал(а):
Ежели, повторюсь: для работы воспитателем в детском саду в.о. не нужно. Только пед. училище.

И что? Всё логично, ведь программу работы для воспитателей, составляют люди с высшим образованием.

hl2user писал(а):
Кроме ребёнка там ещё и мама, сидящая на лавочке.

И вырастают потом избалованные дети, которые вьют из родителей верёвки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 6 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы