adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужно ли детей отдавать в детский сад, если есть возможность не отдавать?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Надо?
Надо
58%
 58%  [ 39 ]
Не надо
41%
 41%  [ 28 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Думаю, я бы не вырос таким, какой я есть сейчас, питаясь на том этапе развития в саду.

Вы выросли таким же, если бы питались в ДС. Smile

hl2user писал(а):
безвкусную кашу

Ну как Вы можете говорить, что каша в саде безвкусная, если её ни разу не побывали???? Сорри, знаю что повторяюсь....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user

Цитата:

Аргументы, к которым можно придти и в моём возрасте, не имея детей, просто не приняты, ок


ок. ваше мнение, коллега, кризис трех лет легче проживается ребенком в коллективе или персонально? как родители должны реагировать на кризисность ребенка?

так что аргументы не неприняты. а учтены, но они неубедительны. все они на уровне - как бы чего не вышло.

Цитата:

Вы гарантируете? Уу, в аптеку не буду ходить десятилетку... отлииииично... Smile Smile Smile

вы ерничаете, коллега, значит обиделись. не стоит. года - штука наживная. а про 10 лет.... я так думаю, что к этому времени вы будете уже осознано заводить детей, имея за собой некоторую материальную базу, а впереди реальные цели в жизни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
если её ни разу не побывали????

Под столом! Под столом! Под столом!
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Это и правда довольно сильно улыбнуло Taunt

Откуда такая уверенность? Wink Я ел кашу))

Просто чаще я ел высококалорийную пищу, много фруктов, молочных продуктов и проч.
А каша что? Углеводы - да, но наиболее энергоёмкими, как известно, являются жиры и белки, а они дороги. Они же в основном стимулируют рост Yes Каждый день каждого детсадовца обильно мясом кормить... как же... Taunt

В общем-то обсуждать чем я питался не стоит Smile) Незачем мне было своё меню раскрывать Taunt ...............
Главное то, что дома ребёнок ест досыта, а в саду - как все не гуд .....
Общепит, что с него взять...
Mvd писал(а):
Вы выросли таким же, если бы питались в ДС.

"Если б, да ка бы..." dance oop preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
Думаю, по поведению ребёнка можно догадаться что с ребёнком не так. И что за кризис 3-х лет?
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Детей не воспитывал, не знаю...
Может и я его пережил? И как он мог сказаться на моей личности?..

old_kotik писал(а):
аргументы не неприняты. а учтены, но они неубедительны

спасибо! Это уже удовлетворительно.
old_kotik писал(а):
вы ерничаете, коллега, значит обиделись

Sorry Я пересидел в КФ, увидел удобную строчку, над которой можно пошутить... Sorry
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Обид нет, ест только небольшое недовольство, заключённое в том, что с моим мнением зачастую не считаются по возрастному признаку. Это расстраивает Sad
А личного абсолютно ничего нет preved
Последний раз редактировалось: hl2user (Вт 20-01-09 : 22-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Сколько раз я писал "раз на раз не приходится"?... Забыл... Sorry
Не все йогурты одинаково полезны. С садиком, который Вы посещали могло повезти.
И даже если сад хорош, то мать лучше. Почему - опять же, см. на пред. страницах.

Я пытался сержаться, честно пытался. Не получилось. Получайте hl2user:
Не все йогурты одинаково полезны. То что можно сказать о садиках, можно сказать и о родителях. Да, ослепленные любовью, мы можем обманывать себя и этого не видеть. Но это реальность везде.
Я не буду далеко ходить и тыкать в неблагополучных соседей: моих бабок/дедок трудно назвать идельными, последствия их воспитания сказываются даже на правнуках через нас. Я могу написать 3 страницы реальных историй о том, как родители портили жизнь своим детям, желая им только добра и чем это продолжилось. В моей семье. Милые высокообразованные люди. Хорошие специалисты. Историй моих хнакомых - не счесть. Но это жизнь.
Бабка воспитала маму и дядю. Дядя в спорных моментах при разговоре с матерью резок и категоричен до грубости. Мама пытается добром, но кончается скандалом ибо бабушка тверда и права везде. При этом дядя считает, что все нормально и так и надо, а мама - что это жизнь, это "моя мама" и что нужно по другому, но как - она не знает. Улавливаете разницу?
То, что Вы считаете Вашу маму идеалом - хорошо для вас. Пока. Но что это соотверствует действительности и распространяется на всех - ни разу ни так.
И знаете, когда у нас в универсетете на кафедре начиналась жизнено-университетская (не научная) полемика студенты и ассистенты спрашивали, мотали на ус и спокойно высказывали свои аргументы, а не бросались грудью на амбразуру. Ибо опыта маловато. Понимаете, к чему я веду?

Для остальных: из спокойной дисскурсии и обмена мнениями ветка превращается в трибуну юношеского максимализма отдельных элементов. Показывать солнце слепому - не мой метод, мне этого и так хватает вне форума. Всем спокойной ночи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kender писал(а):
Получайте hl2user

Shocked Огооо Shocked
kender писал(а):
То что можно сказать о садиках, можно сказать и о родителях.

Yes Не отрицаю я. Только считаю родителя более компетентным Smile
Я обо всём этом писал... Внимательнее читайте.

kender писал(а):
Улавливаете разницу?

Улавливаю. Также могу сказать о безразличных воспитательницах.
О неблагополучных семьях я знаю, но у меня больше других историй. Если семья воспитывает своего ребёнка как-то не так, то ни сад, ни что другое не поможет.
kender писал(а):
и распространяется на всех

Да не на всех же, всё субъективно. А ты попробуй угадай в дошкольном возрасте что для тебя лучше? Может ты ещё и за родителей решить это сможешь?
Конечно может не повезти, но не повезти может и там, и тут. И с матерью, считаю, повезёт в большем проценте случаев. Это ИМХО, спорить бесполезно. Аргументов, с которыми нельзя не согласиться, нет ни у кого из нас. Есть только ИМХО.
kender писал(а):
мотали на ус и спокойно высказывали свои аргументы, а не бросались грудью на амбразуру. Ибо опыта маловато. Понимаете, к чему я веду?

Понимаю, и не считаю ваш намёк уместным и достойным применения к ситуации.
kender писал(а):
превращается в трибуну юношеского максимализма

hl2user писал(а):
только небольшое недовольство, заключённое в том, что с моим мнением зачастую не считаются по возрастному признаку

Вот оно.
Сказали бы Вы так, если бы я стёр из своих данных свой возраст? Нет. Это просто поиск доводов.
Последний раз редактировалось: hl2user (Вт 20-01-09 : 22-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Это и правда довольно сильно улыбнуло

Вообще то я имел ввиду детсадовскую Taunt

hl2user писал(а):
Углеводы - да

Нет, идём и читаем чем полезна овсянка Taunt

hl2user писал(а):
но наиболее энергоёмкими, как известно, являются жиры и белки,

Опять нет, наиболее энергоёмкими являются только жиры, но нужно принимать условие что они наиболее сложно подвергаются разложению, а белки не "идут" на энергию, они идут на аминокислоты. Для детей вообще вредна жирная пища.

hl2user писал(а):
стимулируют рост

Рост вообще стимулируют гормоны.

hl2user писал(а):
обильно мясом кормить

Не обильно, а ровно столько, сколько ему положено есть мяса в сутки.

hl2user писал(а):
Главное то, что дома ребёнок ест досыта, а в саду - как все

Опять, не знаешь, а говоришь.

hl2user писал(а):
"Если б, да ка бы..."

Вы серьёзно так думаете? Shocked Или устроит лекцию по генетике? Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
овсянка

ели - ели
Mvd писал(а):
Нет, идём и читаем чем полезна овсянка

Ок, а Вы - чем полезна белковая пища.
Mvd писал(а):
Опять нет, наиболее энергоёмкими являются только жиры, но нужно принимать условие что они наиболее сложно подвергаются разложению, а белки не "идут" на энергию, они идут на аминокислоты. Для детей вообще вредна жирная пища.

Конечно всему есть предел, но есть нижний предел, меньше которого нужно не давать, чтобы не было отклонений, а есть верхний предел, выше которого не нужно. Так если приблизиться к верхнему, то развитие ребёнка пойдёт быстрее и лучше.
Mvd писал(а):
Рост вообще стимулируют гормоны.

Начинаем придираться к словам? Ок.
Mvd писал(а):
Опять, не знаешь, а говоришь

Знаю, что если ребёнок крупный и тратит больше энергии чем сверстники и получает среднестатистическую порцию, то он будет развиваться хуже.
Mvd писал(а):
Вы серьёзно так думаете? Или устроит лекцию по генетике?

Я рост своих родителей не назвал? Назвал. Мои деды и бабушки - в этих же пределах.
Я высоким вырос, пусть и не в самой главной (учитывая генетику) мере, но во многом по причине хорошего питания.


offtop
Всё, тема стала скучна. Свои аргументы высказал, чужие выслушал, на провокации поддался... И зря.
Всем пока.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Согласен, по теме данного топика сказать уже больше нечего,а так бы ещё с удовольствие поговорил про общую биологию.... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SnaipeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 21-01-09 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенка нужно отдавать в детский сад в любом случае, для общения со сверстниками, иначе он не привыкнет к коллективу и будем замкнутым. Особенно это может сказать когда он пойдет в школу, это будет лишний повод для того, чтобы "добрые, современные детишки" начали его доставать и тюкать. Потому как без коллектива, ребенок будет общительным лишь в приделах дома, или со сверстниками во дворе, а придет в школа...там-то по 20-30 человек в классе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pepper
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-01-09 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно отдавать, вот только возможности отдать у нас в городе маловато
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
trint
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 06-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве можно отдавать своих детей зюганову?государству не выгодно развивать детей,делать их людьми разумными.
Есть еду в свою голову и спать на своей голове-все что должен знать новый россиянин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 08-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
А сейчас-то Зюганов при чем? Или это абстрактный представитель власти?
А вообще, если утрировать, то никто не заставляет ребенка и в школу отдавать. Мама-папа, бабушка-дедушка ведь люди взрослые, умные, книжек полно, пусть дома учится. И вообще - многие гении были самоучки, которых непонимали официальные учебные органы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают плохие садики, бывают плохие бабушки и дедушки...
прямо не знаю, что посоветовать.
Цыганам отдай что-ли, на годик, а когда вернется будет
деньги домой приносить Shocked ***ужас***
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 23-29    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей нужно отстреливать, женщин - следом, а потом оставшиеся мужчины перестреляют друг друга. Скажем "нет" войне, голоду и болезням.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd
Я думаю, что все поняли о чем я пытался сказать.
И к Вашему глубочайшему сожалению знаю о чем говорю с темой знаком.
Вам действительно 20!? Прошу Вас!!!
В свои то годы вы научились отменно обвинять людей в некомпетентности и в незнании того или иного вопроса и пытаться их принизить относительно себя-любимого.

ГОСПОДА родители, прислушивайтесь к своему сердцу, оно то Вас точно не обманет. То, что, садики и ясли не похожи друг на друга далеко ходить не надо. Пообщайтесь сначало с мамашами из того же садика и главное не торопитись с выводами, взвесте все за и против.

УДАЧИ...

П.С. Палемика перетекла в другое русло, издевки и под...ки, посему всем откланиваюсь и покидаю данную тему... не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 9 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы