adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужно ли детей отдавать в детский сад, если есть возможность не отдавать?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Надо?
Надо
58%
 58%  [ 39 ]
Не надо
41%
 41%  [ 28 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
какой уровень знаний требуется человеку для работы в дет. саду.

Ну вот опять, не работая в детском саду, вы составляете мнение какой для этого нужен уровень знания! Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
hl2user писал(а):
какой уровень знаний требуется человеку для работы в дет. саду.

Ну вот опять, не работаю в детском саду, вы составляете мнение какой для этого нужен уровень знания! Taunt
Я составляю мнеие об этом на основании рассказов побывавших в садах людей, свидетельствующих либо о не самом лучшем, либо о не сверхъестетсвенном их поведении. Мать может учить ребёнка также и, зачастую, лучше.

Я уже говорил об этом Баян Может не стоит пережёвывать по 20 раз?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Я правильно понимаю, что Ваш основной аргумент, это личное мнение людей (не имеющих образование в области дошкольной педагогике), основанное на воспоминаниях о пребывание в ДС в качестве посетителя?
Последний раз редактировалось: Mvd (Вт 20-01-09 : 21-49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
тебе нужно "скока вешать в граммах"? Smile
чем отличаются два человека - один был в третьяковке, другой не был? разговаривают, читают и пишут они одинаково.

Цитата:

Было ещё нечто вроде "вот подруга моя в Атаре ребёнка дважды с отравлением забирала, не нужны мне такие радости..."


мда. неинтересно. от нас с вами, коллега, просто отмахнулись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd
Можно сказать Yes

Я сам не являюсь для себя примером нормально развитого человека не посещавшего детский сад и не общавшегося с другими людьми, побывавшими там? Не аргумент ли это?
Вспомните мой прмиер про круглую землю. Нет смысла не верить.

Может, Вы работаете воспитателем в дет. саду? Или по образованию педагог?
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

В таком случае, скажите мне что-нибудь такое, что заставит меня пересмотреть свои доводы. Чему я не смогу научить ребёнка дома? А то только разговоры о педагогике, в которой я не смыслю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
тебе нужно "скока вешать в граммах"?

No Зачем? Мне нужен хотябы один пример, он необходим, чтобы дискуссия не остановилась. Так меня не переубедить Smile

Есть такие... воображаемые весы.. На одной чаше плюсы д.с., на другой, соответственно, минусы. Пока что минусов много больше, чем плюсов Smile
Очень будет интересно немного пополнить чашу с плюсами Smile Пусть я не переменю своё мнение совсем, но хотябы буду знать, что "что-то в этом есть..." Wink
old_kotik писал(а):
чем отличаются два человека - один был в третьяковке, другой не был? разговаривают, читают и пишут они одинаково.

Да, сравнение с Третьяковкой конечно оправдано... В дошкольном возрасте только живопись обсуждать.

В возрасте даже начальной и средней школы понять невозможно, кто как воспитывался. Уровень получаемых знаний сводится к самому элементарному.
Об этом сужу по собственному опыту. Дети - все как на подбор. Себя не считаю изгоем или каким-то наоборот особенным.

Вот я всё же не вижу в чём великая разница.
Последний раз редактировалось: hl2user (Вт 20-01-09 : 21-58), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Может, Вы работаете воспитателем в дет. саду? Или по образованию педагог?

Увы нет. Но имею авторитетное мнение матери, которая там работает и опыт личного посещения 4х дневной давности.

hl2user писал(а):
В таком случае, скажите мне что-нибудь такое, что заставит меня пересмотреть свои доводы.

Думаю всё о чём я могу сказать, скорее всего упрётся в
hl2user писал(а):
в которой я не смыслю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
опыт личного посещения 4х дневной давности

Сколько раз я писал "раз на раз не приходится"?... Забыл... Sorry
Не все йогурты одинаково полезны. С садиком, который Вы посещали могло повезти.
И даже если сад хорош, то мать лучше. Почему - опять же, см. на пред. страницах.

Mvd писал(а):
Думаю всё о чём я могу сказать, скорее всего упрётся в

А Вы не думайте! Вы скажите! Я постараюсь понять! Smile Я маааму позову, ту, что с авторитетным мнением. С более авторитетным, что у моих друзей конечно Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Ребёнок является более подготовленным к школе.

З.Ы. А ещё он может отмазаться на вопрос: ты где был? Ответом: Отмечал 25 лет выпуска в ДС. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
ну вот мы и перешли на личности.

тему пора закрывать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Ребёнок является более подготовленным к школе.

Зависит от сада, зависит от матери. Я говорил о случае в своём классе, когда парень до средней школы читал по слогам, и есть пример - я, без сада, и читал в первом классе уже бегло.
Субъективно всё и
hl2user писал(а):
раз на раз не приходится

Mvd писал(а):
З.Ы. А ещё он может отмазаться на вопрос: ты где был? Ответом: Отмечал 25 лет выпуска в ДС

offtop
Я уже выпуск 9-го то класса подзабыл... (был трезвым, не подкалывайте Smile )
Какой уж там Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Сколько раз я писал "раз на раз не приходится"?... Забыл... Sorry
Не все йогурты одинаково полезны. С садиком, который Вы посещали могло повезти.

Сами понимаете, везде есть вероятность неблагоприятного исхода, даже сейчас есть вероятность что нам на голову метеорит упадёт. Не нужно вечно опекать ребёнка, иначе мама превратиться в "курицу"....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
а я вас, коллега, ни в чем убеждать не собираюсь. Smile у вас, коллега, есть 10 лет до своих детей. ну икуча време для изучения основ педагогики как дошкольников, так и школьников.

вот тогда и поговорим. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik
Это решат модеры/админы. Правды, как обычно, мы с Вами не нашли, каждый остался при своём мнении спасибо!

Так я до сих пор и не знаю, чем ж сад лучше родной матери... Учитывая все факторы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
old_kotik писал(а):
вот тогда и поговорим

Отличное завершение любой дискуссии гуд
Аргументы, к которым можно придти и в моём возрасте, не имея детей, просто не приняты, ок Smile

offtop
old_kotik писал(а):
у вас, коллега, есть 10 лет до своих детей

Вы гарантируете? Уу, в аптеку не буду ходить десятилетку... отлииииично... Smile Smile Smile
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Embarassed дааа-да-да, глупо), я просто решил разрядить обстановку Smile


Mvd писал(а):
Сами понимаете, везде есть вероятность неблагоприятного исхода, даже сейчас есть вероятность что нам на голову метеорит упадёт. Не нужно вечно опекать ребёнка, иначе мама превратиться в "курицу"....

Точно, проблема в том, что я считаю, что ребёнок с матерью более защищён от, условно говоря, "метеоритов", чем в саду.

А с матерью всё в порядке будет, к более-менее сознательному возрасту ребёнка она выйдет на работу, а ребёнка отправит в школу Smile По времени - тот же сад...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Субъективно всё

Но вероятности разные. Вероятность хорошей подготовке к школе,у ребёнка который ходил в ДС , больше чем у ребёнка который туда не ходил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
детсад не лучше, и мать не лучше. противопоставлять родителей образовательному учреждению не надо. в этом ваша основная ошибка.

ну, мое мнение подкреплено, как минимум, классиками педагогики. фамилию одного из стопов я приводил. ваше - только примерами - там можно заболеть и отравиться. а в остальном, конечно - в споре рождается истина, но у каждого своя. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Но вероятности разные. Вероятность хорошей подготовке к школе,у ребёнка который ходил в ДС , больше чем у ребёнка который туда не ходил.

hl2user писал(а):
Субъективно всё

Точно этими же словами могу ответить.

Может ещё вероятность травматизма или отравлений у домашнего ребёнка выше?

Или он с мамой за ручку, или толпой с чёжой тёткой...

Или от отборные дорогие продукты, или ненависную безвкусную кашу...


Думаю, я бы не вырос таким, какой я есть сейчас, питаясь на том этапе развития в саду.

Отец - 175см, мать - 165см, я - 197см Horoshiy
Ни одного перелома.


old_kotik
agree
Последний раз редактировалось: hl2user (Вт 20-01-09 : 22-16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mvd
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
она выйдет на работу, а ребёнка отправит в школу

Или будет его провожать до школы и из неё до 5 класса....
Ходить с ним на экзамены в сессию...
Увы, но я знаю таких мама и детей лично...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 20-01-09 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mvd писал(а):
Или будет его провожать до школы и из неё до 5 класса....
Ходить с ним на экзамены в сессию...
Увы, но я знаю таких мама и детей лично...

Да, всякие варианты есть Smile
Просто у нас с Вами разные статистические даные Wink
Садики бывают отличные, мамаши бывают безумные, и наоборот Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 8 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы