adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
На работу летом на велосипеде 10,5 км (машина в гараже) - нормально?
На страницу 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ
Автор Сообщение
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-12 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Ну как первая поездка то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-12 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да......
Тут такое дело...
Я ж с этими обысками что то совершенно забыл на чем остановился в ремонте/апгрейде велика.
Кассету менял в прошлом году, и систему вроде тоже надо, пара прокрутов было туда/назад.
У меня вот еще какие сокровища есть:

покупал три цепи, так как три было дшевле двух Wink , на новой езжу..
А так, холодновато утром, в уши дуло осень сильно, но тут уши сами виноваты Smile
А после работы нормально но утренняя усталость уже давала о себе знать, ну и город конечно грязный (около бордюров) и машин кажись прибавилось, угара кажись больше чем в прошлом году
-------------------------
И да, такое чувство все ж действительно есть, что хочется колеса приспустить, жестковато как то правда..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-12 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вы и маньячины то, сёня ваще холодно было preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-12 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но начинать то надо когда то же
В прошлом году я вон приехал и одежду стирать начал да в душ пошел, а тут и не испачкался и припотел лишь малость, вот только ухи продуло сильно, но какой это кайф обгонять стоящий мост полный машин Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-05-12 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера решил залезть в заднюю втулку, казалось там люфтит...
Вообщем с одной стороны шарики в бордовом П О Р О Ш К Е мля!!! Shocked Не в смазке, в порошке!!! И в итоге с одной стороны шарики чистые блестящие и ровная плоска блестящая на прижимающей их детали, а там в порошке шарики как Луны, с кратерами, капец, собрал ключа нет, так руками что то выставил, шум... вообщем капец
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 16-05-12 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я када разбирал(ради любопытства, заодно и смазки налепить), оно у меня высыпались шары.
собирал с матами минут 30 (разбирал в огороде, шары в траве заныкались). до сих пор ездиет...
profi2307 писал(а):
в бордовом П О Р О Ш К Е

ржавчина...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-05-12 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Ключи есть для втулки, вытачивал. Отдал бы, но на юге нахожусь, завтра возможно буду в районе речного, могу взять с собой ключи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-05-12 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а во сколько на Речном будешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-05-12 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому втулку лучше не собирать - там нужно знать, насколько нужно затягивать. Да и это очень неудобно и долго, если в первый раз. В прошлом году я забил на самотворчество и заплатил в Тау Кита 300 рублей за пересбор задней втулки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-05-12 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Я уже вернулся, если бы на пару часов раньше, то взял бы с собой. Если есть наждак и пару ключей на 14-15 и на 17 то можно самому выточить, что я когда то и сделал Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-05-12 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Чё как байк то?
Если ключи нужны, я в течении недели - две поеду на север, так же буду на речном, тел если что в личку скинь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-12 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капец, ключ нашел, обратил внимание, у меня кассета люфтит непочеловече Shocked , от самой большой звезды люфт от зубьев мм 5!!!
я ее менял сам да наверное неправильно что то сделал, подскажите не должна же кассета люфтить??*?

==================
про рыжие шарики...
купил в спортивном магазине на Котовского 52 простые советские видать подшипники, мне по размеру они показались то что нужно.
Потом измерил штангенциркулем, разница с "краторывыми" шариками в 5 сотых, "краторывые" меньше. Выколупал - поставил, но шум не исчез, и тогда я обратил внимание на кассету...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-12 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
если кассета прикручена к колесу нормально - то люфта быть не должно.

сам два раза сталкивался на новом веле у друзей - касета люфтила. меняли и все ок было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-12 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так мне то интересно, как ее можно одеть что она люфтит? это просто, ее неправильно одеть? или она у меня разболталась? а может там прокладки какие должны стоять да я их потерял/не поставил/забыл? а может она сама по себе в сборе тоньше моей старой, такое может быть?
Я как ее немного в сторону отвел и посмотрел как изменилось направление цепи, так понял откуда все щелчки при первых нажатиях на педаль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-12 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Она продается в сборе и тупо накручивается на обод. Соответственно в этом месте вряд ли она наскрутилась - она раскрутилась или деформировалась внутри, там где механизм трещетки. возможно, это даже необратимо - нужно сомтреть. там куча подшипников внутри будет + механизм, главное ничего из этого не потерять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-05-12 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 04-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Я предупреждал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-05-12 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем разобрал и там где надо 10 мм 6 гранником открутил:


и вот вопрос/ы

Не сильно ли изношено посадочное место №3? может вся беда может быть решена тупо заменой трещетки (я так понимаю это она состоит из элементов №№ 2 и 3?)
а вся беда в люфте между деталями №1 и №2, там шум металлический, есть смысл раскручивать эту деталь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-06-12 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем отвез колесо Прокофию и 1300 и поставил он мне другую втулку, доволен! Автомойкой велик оказывается категорически нельзя мыть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-07-12 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развил Very Happy 60км/час на спуске на Ватутина к реке Тула
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20
Страница 16 из 20

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы