adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
У кого дома лиценз стоит + обсуждение?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

У вас на домашнем компе Windows лицензионная?
Да.
26%
 26%  [ 25 ]
Нет.
70%
 70%  [ 67 ]
Незнаю или затрудняюсь ответить
3%
 3%  [ 3 ]
Всего голосов : 95

Автор Сообщение
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
Ты прав на счет того что Бил Гейтс вкладывает свои деньги на помощь людям сам слышал!
Да он не хвастает на каждом шагу что у него куча денег.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester
Ну, многие вкладывают деньги в благотворительность, чтобы финансы отмыть Smile
Andron_
Причем тут зависть ?
Расскажем дальше.
Монополия не дает развиваться остальным фирмам, со всеми вытекающими.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
юзай DOS - самое оно, даже по качеству (если провести параллели с ВАЗом) лучше.

корреляции между ДОСом и ВАЗом не увидел. Ты мне (по аналогии) хочешь предложить угнать BMW?
David писал(а):
Кстати, пакеты с C/C++ у тебя лицензионные и изучал ты их на лицензе?

нет.
David писал(а):
А использовали бы все лицензию - так бы и остался без профессии...

есть версии Visual Studio Express - бесплатные. Как раз для изучения. В чем проблема? В институте есть легальная версия VS, которую можно без зазрений совести перекатать себе и наслаждаться лицензией (какая там версия - не знаю, не использовал). Есть кучка бесплатных компиляторов. Есть Borland C++ 3.11 (на котором я и изучал, кстати), за него Борланд еще берет деньги?
David писал(а):
Если средняя зарплата в г. Новосибирске 8тр, откуда у бедного студента 6-8 на лицензию???

а ЗАЧЕМ бедному студенту XP Pro? Сетку с доменами поднимать? Это тогда уже не бедный, а скупердяй-студент называется. С офисом да.... с офисом тяжко. офис дорогой. Но есть Опэн-офис Smile

Проблема здесь только одна. Других искать не надо.

НЕТ ЖЕЛАНИЯ

Wink

P.S. не стоит рассматривать меня как мега-законного пользователя. Я всего лишь так активно рассеиваю иждивенческие оправдания о том, что буржуи-жадные. Это не буржуи жадные. Это мы мало зарабатываем. Но при желании сделать минимальными усилиями легальный ПК - раз плюнуть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Ха, с пользователей деньги трясут, и никуда не денешься, а ты еще и рад.
Ну, а тольку тогда ее тянуть - та версия виндов, что пиратская, она ведь тоже когда-то лицензией была Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите сылку где можно бесплатно скачать Visual Studio Express.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
да при том что зависть. Ты даже не пытаешься узнать, откуда средства у МС.
Ты видел VS2005? Ее качество?
А видел 2006? Его качество.
Какая нафик монополия, если реально, сейчас _ни_одна_ компания не в состоянии догнать МС в некоторых сегментах.
Да и даже с виндоус. Не загнобила же она МАК. Нормально же развивается?
Альтернативу Офису кто-нибудт пытался сделать? Нет. Даже не пытались. Потому что бесполезно. А Опен-офис... ну за "бесплатно" он свою цену оправдывает. Чтобы ему идти вровень с офисом речи не идет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетка с доменами.
Чтобы ее тянуть, сначала это нужно научиться делать.
Вопрос - как - если не на чем это делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Чтобы ее тянуть, сначала это нужно научиться делать.

курсы MS? АВТФ НГТУ? etc, etc...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Чушь сказал какую-то. Ну раз у нее вообще с других средств деньги, как ты говоришь, то чего же цена на виндовс такие высокие ?
Монополия на том и состоит, что ни одна компания не в состоянии соперничать и развиваться - ее просто никто покупать не будет.
МАК - вообще другая тема.
Помнишь на каких компьютерах она работала ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Я думаю ты не прав что с пользователей деньги трясут ведь чтобы написать хороший програмный код нужны мозги и много времени.
Программисты имеют право требовать за свою работу денег ведь так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
И сколько курсы стоят ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester ну ты более широко посмотри. Ведь помимо работы с почтой и интернетом, офисом, на копьютере множество других действий выполняем. - оборудование официально только для windows практически разрабатывается.
А труд программистов(раз уж такие свободные средства появляются) я думаю в полной мере оплачивается.
КПК у меня - он тоже только на синхронизацию с виндовсом ориентирован.
Да и много всякого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
полугодовой ключ для виндоус сервер можно получить бесплатно. за пол года успеешь научиться? Very Happy Very Happy Very Happy

ЗЫ дома стоит пока пиратка, но думаю купить 3 ключика лицензии...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
то чего же цена на виндовс такие высокие ?

гык.... а ты думаешь, сотни мегабайт кода, написанного за десятилетия дешево стоят? Или она должна просто так раздавать вин, только потому что у нее есть другие источники существования?

Richard Ferlow писал(а):
Монополия на том и состоит, что ни одна компания не в состоянии соперничать и развиваться

ты мой пост предпредыдущий не читал. Ну и ладно. Не буду спорить. Smile

а почему МАК - другая тема? ну не IBM PC-совместимые тачки ну и что...



Richard Ferlow
я одно понять не могу... почему ты считаешь, что тебе и кому-то еще МС что-то _должен_ (в частости за копейки продавать ВИН).
тебе никто ничего не должен. Не нравится - не покупай.

В этой теме моральный аспект решающий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
И сколько курсы стоят ?

прилично. Однако, сертификаты Майкрософт себя окупают, думаю Smile
если голова есть.

Richard Ferlow писал(а):
оборудование официально только для windows практически разрабатывается

а зачем разрабатывать железо, если оно не будет использоваться?
И, кстати о птичках, железяку можно под любой Осью запустить, было бы желание.

думаешь тяжело тот же твой КПК заставить синхронизироваться с Блинуксом? Тьфу. Нефик делать. 2 программы.
Только кому это надо??? Пользователей КПК кот наплакал, а тех юзать линукс как основную ось еще меньше.
Последний раз редактировалось: Andron_ (Сб 20-01-07 : 21-09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не считаю что кто-то что-то должен.
Я говорю о монополии, и более того, неоправданно высоким ценам.
Если большая часть заточена под виндовс, то каким образом будут развиваться другие компании ? Свой офис предлагать ?
Если бы было хоть какое-то равновесие и конкуренция, то и цены бы ниже были, и качество выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):

а почему МАК - другая тема? ну не IBM PC-совместимые тачки ну и что...

Совместимые, совместимые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_ писал(а):
Это не буржуи жадные. Это мы мало зарабатываем.

Вот это в точку!!! Пост с которого все началось и был об этом. Windows стоит везде одинаково, хотя это даже не гамбургер, который везде стоит по-разному. При продаже софта почему-то не учитывается покупательная способность потенциального пользователя. Вообщем-то понятно почему - сложно контролировать, чтобы пользователь купивший дешево не стал пользоваться на территории, где оное же продается дорого.
Про отмывание денег Билом Гейтсом - ну ха-ха, посмеялся. Если самый богатый человек в мире отмывает деньги, то что-же тогда остальные делают, страшно подумать. lol
Кстати, оценка его состояния хоть и исчисляется в миллиардах долларов, но состоит в основном из активов компаний им возглавляемых. А активы сегодня могут стоить миллиарды, а завтра ничего. Не думаете же вы, что он деньги налом дома на полочке хранит..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Ну, пользователь аналога icq под линукс купил например себе веб камеру новую. Дрова в комплекте - для виндовса.
И че ? Теперь этот человек, который мало что знает и умеет будет искать драйверы, если они есть, и шаманить ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
короче понятно... ты не программист... ты просто не понимаешь, что такое разработать проект, подобный Win или офис...
Могу сказать, а ты поверь, что это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ (и еще 10 тысяч ОЧЕНЬ) сложно. Цены оправданы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 3 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы