adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
У кого дома лиценз стоит + обсуждение?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

У вас на домашнем компе Windows лицензионная?
Да.
26%
 26%  [ 25 ]
Нет.
70%
 70%  [ 67 ]
Незнаю или затрудняюсь ответить
3%
 3%  [ 3 ]
Всего голосов : 95

Автор Сообщение
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас пиратка )
лиценз где то в пути, надеюсь зайдет на чай к весне )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Destroyer писал(а):
Дело в том, что Мелкософт не понимает

это ты не понимаешь. Больше зарабатывай, а не плачься.
Destroyer писал(а):
хоме бейсик тоже юзать как-то не шибко охота.

нет денег на нормальную - юзай урезки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_, при таком подходе в России вообще стагнация начнется. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7
почему? Shocked

не, на самом деле я не буквально это высказал, просто не люблю, когда люди высказывают такие иждивенческие настроения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получил свой линзионый Windows лишь блогадоря тому что мой знакомый раньше работал в одной Компьютерной фирме и снобжал меня лицензированым софтом от Microsoft, а теперь если винда полетит придется юзать Пиратскую версию. Уж слишком дорого стоит лицензия. Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Да ничерта себе, это что же ты на бэнтли тогда не ездишь ?
Владелец майкрософт не случайно наверное самый богатый человек планеты, а ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
у меня на Бэнтли денег нет... потмоу я ВАЗе езжу Smile однако, я не ору: "Даешь Бэнтли по цене десятки!!! Зажрались буржуи" Smile
а насчет того что самый богатый-небогатый... ну а ты бы смог достичь такой распространенности? Такого ассортимента решений?
Это все не просто так. И разраотка проектов подобных мелкомягким - тяжелейшая задача. Если б не майкрософт, неизвестно че бы ща было... Можт на калькуляторах "Электроника" считали... предварительно включив их в розетку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Destroyer
ответь на пару вопросов
1) если бы про версия стоила 2000р ты бы купил?
2) какие функции про версии отсутстующие в хоум ты использовал за последний год?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Respect Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет но в очень хотелось бы! Я просто знаю что винда стоит 6000 р. покрайне мере сбоник, а мой знакомый довал лишь переписать копию
лицензионки потом забирал диск обратно. Shocked
А на с счет того что Бил Гейтс самый богатый человек в мире
это скорее всего правда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester
лицензия хоум стоит чуть меньше 2 тыс.р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю сколько стоит один windows на диске, я лишь говорю цену сборника из 6 лецензионых виндах на 6 дисках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester
MS такие сборники не выпускает Taunt

а тебе зачем столько???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была какя то акция, а вобщем MS по моему их не делает хотя кто знает. Но 6 лицензированых Виндов звучит красиво особенно если они твои.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, парни, вы все в тему гнете, что мол мне не в падлу денег отвалить за виндовс.
Однако - на лицо явная монополия, и что-то с ней никто не спорит.
Хороший продукт стоит хороших денег.
Да, конечно.
Но, выходит что мало того что монополия, так еще и стоит все столько, что при текущем количестве покупаемых виндовсов компания деньги гребет лопатой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS заробатывает примерно 43 миллиарда долларов в год.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
не забывай, что окромя виндовсов МС производит бааааальшущее количество _гораздо_ более серьезных продуктов. Стоимость у которых на порядки превышает стоимость Windows. И пропорции между прибылью от корпоративного сегмента и домашнего еще нужно смотреть. Я не удивлюсь, если корпоративный приносит больше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Какая разница, с чего она больше денег получает ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Я хоть и не Destroyer но отвечу
1. Купил бы (я и по нынешней цене уже подумываю)
2. Alexcom ответил где-то выше, ну не умеет с доменами работать Home. А уж про урезанный офис я вообще не говорю. Кстати (из реального опыта) практически все знакомые, живущие по ту сторону океана, не имеют лицензионного офиса (дорого очень), а юзают (страшно сказать) WordPad.
Понятно, что лицензию надо покупать - но надо понимать, что в нашей стране это не может появиться вдруг: Вдруг все проснулись и стали юзать лицензию, для этого благосостояние среднестатистического пользователя компа (а это, как правило, нищий студент) слишком мало, в сравнении со стоимостью ПО. Вообще, нельзя не отметить, что в последнее время ситуация улучшается. Все будет - терпение надо иметь.
Andron_
Раз ты на ВАЗе ездишь и не жалуешься, что ж ты Windows-то используешь: юзай DOS - самое оно, даже по качеству (если провести параллели с ВАЗом) лучше. Кстати, пакеты с C/C++ у тебя лицензионные и изучал ты их на лицензе? Сильно сомневаюсь... А использовали бы все лицензию - так бы и остался без профессии...
Надо ж понимать реалии... Если средняя зарплата в г. Новосибирске 8тр, откуда у бедного студента 6-8 на лицензию??? А как он станет зарабатывать больше (как ты предлагаешь) ежели в ВУЗе ему чушь преподают, а кроме как дома и современное ПО изучить негде? Давайте все будем в каменном веке жить.
Страна наше увы не находится в состоянии невиданного экономического расцвета, поэтому и требовать полной аналогии с достаточно преуспевающими странами нельзя. А в других странах с развивающимся капитализмом ситуация с отношением к авторскому праву примерно такая же, если не хуже - взгляните к примеру на Китай...
Кстати один из способов бороться с нелицензионной виндой, который Microsoft сейчас пытается применять - это обязательная продажа ОС вместе с компом. Если бы производители, сборщики и продавцы техники продавали бы ее только вместе с лицензией - ситуация немного бы поменялась. (Кстати, ноуты именно так и продают) Потому как если выхода не было бы, деньги бы находились - может в кредит, может побольше бы люди копили - но зато было бы все законно с авторскими правами. Увы, это утопия, т.к. в конкурентной среде всегда найдутся компании, которые нарушат эти условия
А вот считать деньги в чужом кармане нехорошо - не нравится монополизм Майкрософт - используй бесплатное ПО, оно сейчас уже имеется. А Билл Гейтс заработанные деньги в куршавелях не тратит, значительные деньги вкладываются в научные разработки, а уж про благотворительность и разные фонды говорить не приходится. Он-то как раз осознает свою ответственность, в отличии от многих наших соотечественников. У него, например, личных автомобилей меньше чем у любого баскетболиста НБА и многих наших отечественных футболистов (с них бы я вообще деньги брал бы за то, что они за футбол показывают)
P.S. Сорри за излишне длинный пост
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
т.е. у тебя это просто зависть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 2 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы