adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Создаю подборку "ФИЛЬМЫ ДЛЯ МОЗГА". В розыске достойные док. фильмы
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ
Автор Сообщение
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-10 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham
Говорите что хотите, меня ваше мнение не интересует, я всё сказал ранее и свою позицию обозначил!

Antill
И что после того как его жизнь побьёт (если вдруг) он уверывает в бога? ) да бросьте! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Antill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-10 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игде это я написал, что он поверит? "Тогда и побеседуем" вот, что было сказано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-10 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень-очень жаль... Sad
Wizenya писал(а):
Во! Я про что и говорю. Это уже клиника...

Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-10 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Фильмов для мозга" посмотрел несколько штук. В том числе и "Дух времени". Фильм занятный, здорово удивил. Почитал антиZeitgeist, тоже все понятно, каждый тянет одеяло на себя.
Вот только непонятен момент - а для чего подобные фильмы? "для мозга", мол, чтоб задумались. Задумались, в очередной раз убедились, какой вокруг пи@дец (о чем вообще-то давно догадывались) и что дальше? Какой реакции от народа ждут создатели и распространители фильма? Мы что, посмотрев это кЫно должны с криками "Пи@арасы!! Вы нас обманываете!!" броситься громить все вокруг? Да не сделает этого никто, система жизни уже устоялась, к ней привыкли. Лишь только сидя в кресле, и просматиривая очередную "Правду о прививках", сквозь зубы мы скажем:"Вот ссссуки что творят!"

И религию трогать бесполезно, тронуть ее никто не даст. Наоборот, в школах преподавать начнут.

Тут кстати упоминалась книга "Удар русских богов". Читал. Параллельно с Библией, потому что там много ссылок на интересные места в ней. А потом эти выписки показал человеку, близкому к церкви. Он почитал, назвал автора безбожником и пожелал ему гореть в аду, и мне пообещал то же самое, если не перестану "богохульствовать". Все комментарии из книги назвал абсолютной ложью и неверной трактовкой, на чем беседу и закончил, не высказав, однако, своего мнения или своей трактовки хотя бы по одному вопросу.

"Фильмы для мозга" можно коллекционировать долго, только смысла в этом нет. Не все принимают такие фильмы адекватно. И подобными шедеврами просто нагнетается напряженность в обществе, озлобленность народа. А оно нам надо? Нам нет. Но если подобные вещи появляются, значит это кому-нибудь нужно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-10 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENS
отчасти согласен, я вообще воспринимаю фильмы , так сказать "для мозга" не обязательными с агитацией какой либо политики или чего нибудь ещё. В основном я в этих коллекциях стараюсь находить, нечто нетральное, документальное. И вовремя просмотра, сопоставлять с известными фактами, чтобы сложилось более твёрдое представление.
ENS писал(а):
Вот только непонятен момент - а для чего подобные фильмы?

Самое интересное, "дух времени" собираются (если уже не собрались) выпускать на dvd, т.е продавать, а последующие части всё выходят и выходят, а значит спонсируются. Кому то это на руку. Кому то нужно сформировать некое мнение среди масс,то есть нас.
В некой книге по управлению было написано примерно следующее "если вдалбливать человеку постояно, неправду, то он впоследствии воспринимает её за истину" - согласитесь, фраза не без смысла. И в фильмах "дух времени" (и не только) это правило соблюдается на 5 с плюсом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
paxan50
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-10 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENS
попробуй глянуть на то что ты написал, как бы со стороны, не "изнутри свое мозга".
Ой, что то тут многое хотел я написать, а потом подумал: "А нафиг?"

ps также замечу, что я не агитирую ни за "Дух времени", ни за что либо подобное. Можно такие произведение называть как угодно, хоть "сигнал к действию", хоть "полнейшим бредом". От этого основной массе не будет ни жарко ни холодно. Для многих вероятнее всего сигналом к действию окажется наверняка событие, которое точно "можно потрогать руками", например, отсутствие отопления в -30 Very Happy
Ну и вопрос, почему просмотрев какое то произведение "должны с криками "Пи@арасы!! Вы нас обманываете!!" броситься громить все вокруг" ? Откуда мысль что мы что то должны и особенно громить?
Вот многие тыкают в сторону "зомбоящика"... ну и далее известно какие следуют за этим слова. А ты или ExFeaR и не замечаете, что этот налет зомбирования уже влияет на суждения. Я конечно этого не утверждаю, мне так показалось, но попрошу еще раз отстраниться от своей (.) зрения, и взглянуть на свои суждения со стороны Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-10 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paxan50 писал(а):
Ну и вопрос, Откуда мысль что мы что то должны

На мой взгляд, если что-то делается, то в любом случае подразумевается какая-то реакция на это действие, не правда ли?
Оттуда и мысль, что реакция какая-то, да ожидается
paxan50 писал(а):
громить
-это как пример, там же вопрос
ENS писал(а):
Какой реакции от народа ждут создатели и распространители фильма?
и один из вариантов событий.
Просто я никогда не поверю, что "Дух времени" и подобные сняты просто "на посмотреть".
paxan50 писал(а):
А ты или ExFeaR и не замечаете, что этот налет зомбирования уже влияет на суждения

На суждения всегда что-то влияет, и это не обязательно "зомбоящик". Вы хотите сказать на ваши суждения не влияет абсолютно ничего?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-10 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух времени, не коммерчиский проект! Автор фильма не имеет с него денег.
Дух времени зделан не просто так, на типо посмотрите! Он зделан с целью донести до людей правду! (А как ещё это делать?)
Считайте что фильм зделан "сопротивлением", людьми которые хотят хоть как то изменить ситуацию в мире к лучшему! Не будем затрагивать религиозную часть этого фильма, важней обратить внимание на другое. То что говориться в фильме о деньгах и деятельности банков это правда. То что говориться о терроризме и о 11 сентябре это тоже правда. Если вы будете копаться и изучать финансовую часть фильма, тему банков, то вы придёте к тем же выводам что и говориться в духе времени. Напрмиер возьмите однодолларовую бумажку и вы увидете на ней массонские символ, пирамидка с и треугольником со всевидящим оком.

Всем мыслящим и думающим людям рекомндую найти в DC++ и посмотреть док. фильм "Кольцо власти" Желательно полную версию, 5 часов!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 7-02-10 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь писал(а):
Напрмиер возьмите однодолларовую бумажку и вы увидете на ней массонские символ, пирамидка с и треугольником со всевидящим оком.

Спасиба, кэп!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paxan50 писал(а):
о попрошу еще раз отстраниться от своей (.) зрения, и взглянуть на свои суждения со стороны

Не думаю что это обязательно. Если ты уже имеешь точку, зрения, то перед тем как её выразить, ты наверняка уже анализировал с нейтральной позиции своё суждение. Коль этого ты не делал, то это... ну грубо говоря подвешанный язык на "бла-бла" , ИМХО.
Про события 11 сентября, описанные в фильме я молчу. Так как я даже не делитант в этой области, я просто этого не изучал, я там не был, литературы про это не читал. Да если пошевелить извилинами, то становится ясно, кто взорвал, ну и наверное, зачем. так что этот эпизод опускаем и я не отрицаю, что там может быть и есть некая правда, а может и вообще чистейшая истина.
Про остальные же эпизоды, я категорическ не согласен, ибо изучая течения философии, религии , фактов истории, не оглашенных в учебниках, можно просто понять - лапша на ушках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
paxan50
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR
да тут все бал-бал-бла.. Не бал-бла может быть там где математика Wink
А по поводу фильма я ничего не утверждал и не утверждаю ) Каждый решает и делает выводы для себя одного. Все эти вопросы очень размыты и относительны, так что Ваши соображения это тоже просто пуки Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paxan50
paxan50 писал(а):
Все эти вопросы очень размыты и относительны, так что Ваши соображения это тоже просто пуки

ну погодите же... если вам неочём не говорит несоотвествие дат рождения богов, если жесточайше путаются понятия фараонов и божеств ЕГИПТА, то о какой "размытости и относительности" идёт речь? Тут всё чётко и конкретно обрисовалось.
paxan50 писал(а):
так что Ваши соображения это тоже просто пуки

О чём? я просто сопоставил, то что мы имеем на сей момент в книжной базе знаний, и то что толкают наглым образом (без привязки к источникам), замечу - не без НЛП, посредством данного фильма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-02-10 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR
Как? Ты не читал Код Да Винчи? Тогда ты ничего не знаешь о жизни Иисуса Христа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Как? Ты не читал Код Да Винчи? Тогда ты ничего не знаешь о жизни Иисуса Христа.

А Исус вообще был? А чё правда что он воскрес после распятия? бесертный типо, дункан маклауд и всё такое... )) как можно в этом верить вообще! А правда что люди расплодились на планете начиная с Адама и Евы ? ой... как же это... это что их дети брат с сестрой делали динь динь а потом их дети а нас всё так становилось больше? А откуда негры взялись? )) или китайцы... блин... религия это бред но почему в этот бред верят многие...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь
Ну да, мы произошли от Адама и Евы. Один ты от обезьяны...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь писал(а):
А откуда негры взялись? )) или китайцы...

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
paxan50
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 03-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR
не.. погоди. В Духе времени бредят? или Бредят отчасти? Советовать его как док. ленту или нет? )
По части их рассказа о религии, я не стану им верить на слово, т.к. у меня нету нужды в проверки подлинности их "раскладок". Я, как бы, за долго долго до просмотра этого кина, да и вообще до появления инета в моем доме, чувствовал что религия это бредячьи тема за номером 1. Тут и без высказываний мнения о первой части фильма понятно у кого какое миропредставление (утрирую конечно, но для меня в общем и целом это примерно так). Про взрывы 911, тоже однозначно не сказать, хотя преподносят все четко. Единственное, что на самом деле огорчает, так это человеческая трагедия, тех кого коснулись эти события, а для чего и как это было сделано - вопрос второй. Ну а вот по части рассказов об экономической системе, сложившейся в мире, я с авторами соглашусь. Ну и вот из за этого я бы рекомендовал этот фильм к просмотрю как документальный, или лучше сказать, научно-познавательный.
На счет не соответствия временных дат богов и прочие, прочие. Т.е. это ты называешь бредом? Тут мне не понятно, ты веришь в бога или предлагаешь опровергать его существование иначе?

ps у меня оба родители верующие, но так, к счастью, сложилось, что меня не крестили и не рассказывали о "спасителе", когда я еще толком "не понимал где нахожусь". Поэтому я вырос закачал в мозг разные данные и сделал вывод, что буду ка я стоять в стороне от млеющих перед "батюшкой и иконами", ну или несущих веру в сердце, разница не велика. Поэтому к радости своей я воспринимаю религию только как средство социально-политического устройства в прошлом. Кто думает иначе это его дело. А так как человека, думающего о боге иначе нежели как о фольклоре, я не могу воспринимать серьезно, то к фильму Дух Времени в целом отношусь положительно, даже если в нем используются методы основанные не на правде, но делающего попытки исцелить "заразу" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
paxan50
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 03-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Зверь
Ну да, мы произошли от Адама и Евы. Один ты от обезьяны...

порекомендуй кино о соображения от кого люди произошли Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 03-13    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
paxan50
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 9-02-10 : 03-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
сидит на небе мужик такой и всех прощает

а как надо понимать?
кинь ссылку на кино Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 5 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы