adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Создаю подборку "ФИЛЬМЫ ДЛЯ МОЗГА". В розыске достойные док. фильмы
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ
Автор Сообщение
seler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-11-10 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENS писал(а):

"Фильмы для мозга" можно коллекционировать долго, только смысла в этом нет. Не все принимают такие фильмы адекватно. И подобными шедеврами просто нагнетается напряженность в обществе, озлобленность народа. А оно нам надо? Нам нет. Но если подобные вещи появляются, значит это кому-нибудь нужно...


текст абсолютно верный, а следует ли из этого что "БОГ ТЕРПЕЛ И НАМ ВЕЛЕЛ"?

или

Как долго не реагировать на процессы происходящие с нашими дуплами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Emigrant
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-12-10 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересна Ваша бескомпромиссность суждений. Давно заметил одну вещь - чем моложе оппонент, тем больше у него желание давать оценку другим ) Вплоть до навешивания ярлыков... Даже не знаю, максимализм это или желание самоутвердиться.
Когда мне было, 15 я был абсолютно уверен, что Бога нет... Сейчас мне почти 45, и я еще больше уверен в обратном...
Каждый доходит своим путем. До некоторого момента в жизни это беспредметный разговор.
Наверно первое о чем стоит задуматься - нет ничего случайного и что такое интуиция )
Меня лично радует, что Вас эта тема хотя бы трогает. Про то, как от Адама и Евы получились китайцы с неграми - улыбнуло, вообще люблю хороший юмор...
От себя рекомендую для осмысления фильмы Сергея Стрижака - Игры Богов. Причем лучше сначала 6-й и 5-й: Славянские Привычки и Правильное образование.
Да, и не надо валить в одну кучу религию, веру и церковь. Это как смешивать культуру, образование и ваше личное отношение к преподавателям и стяжателям из администрации выпускающей кафедры )) Везде конкретные живые люди.
Дух времени стоит смотреть ... Также как и фильмы Майкла Мура. Не забывайте, что это взгляд американцев на огромные проблемы своего государства изнутри. Тогда станет понятно, что официальная версия расследования событий 11.09 мягко говоря не убедительна
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hauss
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 18-12-10 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emigrant согласен свами а эти фильмы посмотрю)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-01-11 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://hdclub.org/details.php?id=6684
Название: Мир в войне
Оригинальное название: The World at War
Год выхода: 1973-1974
Жанр: документальный, военный
Режиссер: Хью Раггетт, John Pett, David Elstein, Тед Чайлдз, Майкл Дарлоу, Мартин Смит
В ролях: Лоуренс Оливье, Энтони Иден, Аверелл Гарриман, Альберт Шпеер, Зигфрид Вестфаль, Дж. Лоутон Коллинз, Лоуренс Даррел, Д. Колвилл, Луис Маунтбеттен, Wynford Vaughan-Thomas

Сюжет фильма:

Непревзойденная по глубине и масштабу, эта многочасовая программа включает выдающуюся коллекцию кинохроники, составленную из архивов 18 нации; кадры домашнего видео, включая цветные съемки Адольфа Гитлера, сделанные Евой Браун; и непредвзятый рассказ о центральных военных событиях Второй Мировой войны. Фильм содержит интервью участников и очевидцев этой войны - от секретарши Гитлера до простых людей, оказавшихся за линией фронта. Берущие за живое, незабываемые истории, произошедшие с реальными людьми.

Не хочу развязывать дискусси о непредвзятости и т.п. Но скачаю, пережму и, если интересно, смогу переписать. В пирс даже пережатый объем выкладывать смысла не вижу. Кого заинтересует оригинал или пережатка - плиз в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
seler
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-10-11 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В коллекцию добавлен фильм-лекция К.П.Петрова "Вводная"
http://rutube.ru/tracks/4310146.html?v=3f9c51b1ac205e20b70e54ca18f3b3d6

+ Вашкевич (познавательно о русском и арабском языке)
http://rutube.ru/tracks/591029.html?v=87ffd1ffb883196175426bd59eb8aa83
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nessy
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-12 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то чтобы фильм, но "для мозга" пойдет:
http://www.youtube.com/watch?v=SpSBz7T_eYY&feature=related аудиокнига Н.Старикова "Кризис. Как это делается".

По поводу фильма ЦайтГайст (Дух Времени): даже если этот фильм - заказуха, сама идея, что давать деньги в рост нехорошо, не становится менее актуальной. Деньги НЕ должны делать деньги, деньги должны быть только средством обмена и должны находиться в ведомстве государственных контор типа почтамта, а не в руках частных банкиров, иначе деньги вырождаются в виртуальное фуфло. Что сейчас и наблюдаем.
То, что фильм ЦайтГайст - заказуха, весьма вероятно. Мировая закулиса выжрала Штаты, собирается переселяться, развал Штатов ей сейчас даже выгоден. Этим уродам, возомнившим себя властелинами мира, подавай новый мировой порядок, а для этого ведь надо побольше войн, чтобы в мутной водичке рыбку ловить. Тупицы. Думают, что они-то по-любому выживут. ))) Думают, если они самые богатые, то и самые умные. )))

По поводу фильма АнтиЦайтГайст: молодые христиане приятно удивили. Не ожидала столько прыти. Много смеялась.

Христианская критика науки-геологии и дарвинизма:
http://www.creation.co.ua/creationseminar
(ну, где-то там...)
Тоже много смеялась. Дело не в том, что я ЗА креационизм или ПРОТИВ, дело в личности лектора: классный дядька, умеет захватить аудиторию. (Можно у меня скачать, директория "KentHovind", там семь лекций, я просмотрела три.)
...если надо, еще ссылок кину.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 10-10-12 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessy писал(а):
Деньги НЕ должны делать деньги

Даже боюсь спросить, какая тут логика была использована.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 7 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы