adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Создаю подборку "ФИЛЬМЫ ДЛЯ МОЗГА". В розыске достойные док. фильмы
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ
Автор Сообщение
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-08-08 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mireev писал(а):
Отличный Анекдот:

Не понимаю, зачем 10 лет в школе и 5 лет в универе я изучал разные науки, постигал сложные математические формулы и законы физики, ходил в музеи и библиотеки, писал рефераты и курсовые, если вся взрослая жизнь сводится только лишь к тому, чтобы кого-то трахнуть и где-то заработать?!!


кто сможет серьёзно ответить на этот вопрос?

Мне очень жаль, если все мысли, о своей жизни свелись лишь к этому. Очень жаль…

На сколько серьезно? Лишь на столько, на сколько считаю себя серьезным человеком!
За свою короткую жизнь понял лишь одно, что то быдло состояние, которое нам навязали с запада после развала СССР, осело в головах многих моих друзей и знакомых, и вообще окружающих меня людей. Вместо того, что бы взять все самое лучшее присущее СССР и сохранить, мы как и в 1917 годах пошли дальше, с лозунгом: "Мы наш, мы новый мир построим, кто был не чем, тот станет всем". Здесь бы я поставил огромных знак вопроса и слово ВСЕ заменил на КЕМ, а действительно кем мы станем и кто эти МЫ.
Молодежь, устраиваясь на работу, приходить с огромными амбициями по ЗП. В расчете на то, что если у него "вышка", то его зарплата должна приближаться к 1000 у.е. и не берет в расчет то, что его знания равны 0, ниже плинтуса, как говорил один из преподавателей.
Желания показать свою крутость приводит человека к звериному инстинкту. Это выражается только в одном, кто кого, сколько и куда...
Не пестик и тычинка будут жить потом на протяжении жизни, дай бог это произойдет, а компромисс интересов и взаимопонимание, желание уступать и тем самым сохранять и созидать.

За себя могу сказать одно:

Я понял зачем я 8 лет учился в школе 4 года в колледже и 4 года в академии, лишь для того, что бы любить Бога, он у каждого свой, поддержать жизнь окружающих меня людей, дать новую жизнь, по возможности созидать вокруг себя и естественно про себя не забывать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Mireev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-08-08 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за достойный ответ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-08-08 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Я понял зачем я 8 лет учился в школе 4 года в колледже и 4 года в академии, лишь для того, что бы любить Бога, он у каждого свой, поддержать жизнь окружающих меня людей, дать новую жизнь, по возможности созидать вокруг себя и естественно про себя не забывать.

Для этого необязательно учиться в школе и так далее.
Только вот нет такой профессии - хороший человек.
Я диплом получил, чтобы дочери за отца не обидно было. Школу окончил в 87, диплом получил в этом году. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Mireev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-08-08 : 23-47    Заголовок сообщения: Притча о нас Ответить с цитатой

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ: принимаются краткие ответы - ПОНРАВИЛОСЬ - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.



Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало
зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой
была красивой, ласковой».
Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно
обратился к Богу:
Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай
поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини
стать должна.
Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:
Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я...
Посуду? Мне помочь? тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, так я её уже помыла.
«Ну, надо же, как на глазах меняется она, Иван подумал, похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.
На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало
в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он
растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер!
Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами
божественными увлекала.
Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, Иван ответил искренне, ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний
хотела б провести?
Совсем опешив, Елена переспросила:
А ты?
Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и
платье для театра для тебя достойное купить.
Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели.
Улыбка затаённая немножко вопросительной была.
«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, Надо
успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».
О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? Елена спрашивала мужа.
А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и
встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:
Не знаю... Можно ли... Но я... сказать хотел... Давно... Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.
Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» думал Иван, второго внука на прогулку одевая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-08-08 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всего-то и надо - внимание. Smile
А тему - во флуд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-08-08 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Count Zero писал(а):
Зверь
Так и не ответил по поводу "биографий" персонажей первой части. Видимо, нечего.

Я всеже попробовал поискать эту инфу три месяца назад. Скажу вам что занятие это трудное, так как подробных источников очень мало в интернете, но дело интересное. Искал я пока только про египетских богов, единственное чего не было, это того когда говорится про трех царей, пришедших к рождению ребенка. Почитал http://anti-zeitgeistmovie.info, такая лажа понаписана по этому примеру, и совершенно ясно кто и с какой целью создал этот сайт. Вообще-то Гор был сыном бога Осириса, который был рожден Иссидой от части его плоти, которого убил Сет, за что потом Гор стал ему мстить. Но что интересно и Ра и Гор оба родились в самый короткий день, когда восходит упоминаемая везде звезда и распускается лотос (оно и понятно почему все так в мифологиях, это как восхождение венеры по утрам, очень заметное явление). Оба, и Ра и Гор были убиты, а потом воскрешены и вознесены, (в других источниках говорится что только Ра, и вообще их как бы объединяют в одно целое) ну и т.д. только про трех царей ничего нет. Источников очень много и порой с полярными толкованиями (особенно популярные для народа), но в целом примерно такая картина складывается, если читать более менее академические исследования. Поэтому пока мне было этого достаточно чтобы убедиться что не все вранье, и этот фильм не совсем лживый, хотя есть некоторые авторские вольности (для пущего эффекта).
Будет время поищу и про остальные мифы и религии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-09-08 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Trinity and Beyond (The Atomic Bomb Movie)" - это лучший документальный фильм об испытаниях ядерного оружия. Фильм преимущественно сосредоточен на американской испытательной программе и охватывает период от начала приготовлений испытаний "Троицы" и почти до подписания договора о запрещении ядерных испытаний. Назначение фильма в том, чтобы описать программу испытания с точки зрения военных - что испытывалось, почему и для чего. В фильме представленны только интервью Эдварда Теллера и Франка Шелтона, двух военных физиков, чьи мнения касаемо атомного оружия недвойственны.

Качество: HDTVRip
Видео: 1280x720px, 23.976 fps, x264 4734 Kbps, High@L5.1
Аудио: Russian - 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2 ch, ~384.00 kbps avg; English - 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2 ch, ~384.00 kbps avg
Продолжительность: 01:33:02
Перевод: любительский одноголосный
Год: 1995

магнет
magnet:?xt=urn:tree:tiger:JKNWSNWG2PWR4U7E4XU5AKQVBFZKQXG4XB45VNQ&xl=4005475050&dn=troica.i.chto.bylo.potom.1995.hdtv.720p.ac3.x264-cgi.mkv
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 25-09-08 : 19-44    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-09-08 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
посоветуйте чего-нибудь про распад СССР и 90-е годы

хочется больше знать по теме

Можно пожевать солому Парфёнова (там у него про СССР и про 90-е, по-моему, есть). А, вообще, лучше книжек почитать (можно офиц. солому - школьные учебники по истории), ибо видео по этой теме мало (ещё время мало прошло, чтобы про 90-е говорить правду (т. е., в плохих тонах)).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 25-09-08 : 20-26    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-09-08 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
а ссылка есть?

На Парфёнова? - нету. А на книжки - можно в Инете найти полно. Там от разных сторон написано куча литературы. Могу такое предложить http://www.bratstvo.su - там в книгах (где-то лежат у них там) много всякого написано. Но это одна из "сторон". А так и пишут - кто-то за одних ратует, кто-то за других. Читай тех и тех и делай выводы. Готовенькое тебе никто не даст, разве что солома в офиц. шк. учебниках истории и политологии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mireev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 08-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
посоветуйте чего-нибудь про распад СССР и 90-е годы
хочется больше знать по теме


ЦРУ против СССР (ОРТ) новая версия.avi
Штурм Останкино и Белого дома. (НТВ) 1993. Будет и ещё часть вторая.avi
Штурм Останкино и Белого дома. (НТВ) 1993. Будет и ещё часть первая.avi
Олигархи Управляют Россией_1.AVI (3 части)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 26-09-08 : 15-35    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mireev писал(а):
В списке пользователей p2p я в самом верху (смотрите описание шары).

А сейчас где?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mireev
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-10-08 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигенный фильм АМЕРИКАНСКОЕ ШОУ - всего 20 минут ТРЕША!

мозг в крутую.

И вышел второй фильм ДИХ ВРЕМЕНИ addendum (приложение)
стоящая вещь!

Не пожалеете
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aeon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 08-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mireev писал(а):
И вышел второй фильм ДИХ ВРЕМЕНИ addendum (приложение)
стоящая вещь!

ДИХ или ДУХ? гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kate Austin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-10 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня лежит классный фильм "Корпорация ,,Еда". про то, что едят америкосы и к чему приучают весь мир... только как его выложитьна фтп????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-10 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Молодежь, устраиваясь на работу, приходить с огромными амбициями по ЗП. В расчете на то, что если у него "вышка", то его зарплата должна приближаться к 1000 у.е. и не берет в расчет то, что его знания равны 0, ниже плинтуса, как говорил один из преподавателей.

Незнаю как молодежь, но ЗП для начинающего должна равняться уровню цен в стране, так что проблема не в молодежи, а в работодателях Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-10 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mireev
дух времени рекламировать.. ужас, товарищи. Хватит 5 минут в интернете, чтобы понять, что там как бы не 80%> чуши, ереси и тому подобных вещей.

Советую: Андрея Склярова и его экспедиции, Майкла Кремо - деволюция человека, по РТР показывали ещё "2012, сбудуться ли пророчества Майа" - наверное один из немногих фильмов , который показывали по зомбоящику и который действительно содержит что-то стоящее. Так же можно поглядеть "Язык Титанов" Чудинова. Ну если на то пошло, то мне лично очсень понравился цикл фильмов "Игры Богов", ну там уже, едло вкуса на самом деле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 6-02-10 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
чтобы понять, что там как бы не 80%> чуши, ереси и тому подобных вещей.

Чё чё чё?? Mad
Это ты там где вообще ересь и чушь то увидел а? фильм истину дел говорит и ненадо тут херь нести!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 3 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы