adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Клуб Xiaomi Redmi Note 12 Pro+
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно несколько моделей, которые "из коробки" - прицениться хочу.
я просто почитываю форум 4pda, но т.к. мне лично никогда эта функция не была нужна - я не запоминал, где встречал упоминания. Так что могу посоветовать лишь поискать по форуму в разделе обсуждения смартфонов, и посмотреть, что он там выдаст из свежих моделей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-09-23 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечая по теме. Выбор в принципе невелик.

1) Аппле: очень много понтов. Ужасающее качество софтовой части. Отвратительное качество сборки и отдельных деталей. Но компания пытается очень сильно дорожить своим брендом. И старается лишний раз не торговать информацией пользователей.

2) Самсунг: золотая середина. Андроид работает нормально, если его не загаживать. Качество сборки намного выше Аппле. И в целом сам телефон работает быстрее и гораздо более интуитивен в пользовании. Гугл торгует твоей информацией.

3) Сделать телефон на заказ\собрать самому: понятно, что никому из сидящих на адслклубе это недоступно. Но так можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-09-23 : 08-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
Шо ты несешь? Shocked При всей моей не любви к айфонам собраны очень добротно. Да там всё сложно, но добротно. Мнение не с потолка. Я немного занимаюсь ремонтом телепонов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-09-23 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Быть может, ты просто относишься к вопросу философски, когда их чинишь?Smile
Так-то качество сборки всей эпловской техники, не только айфонов, уже давно вошло в матерные легенды. У меня самого волею судеб однажды оказался ифон 6s. Стоило только в первый раз взять его в руки, как стало понятно: эта игрушка была создана чтобы погибнуть. Его корпус гнулся чуть ли не под своей тяжестью. После пары поносов в джинсах (не в обтяжку) у него чуть-чуть-чуть погнулся угол, где располагался чип отвечающий за сенсорный экран. Он глючил до конца своих дней. Как я потом узнал в интернетах, это вообще обычнейшая вещь среди серии 6s. И подобные косяки в целом характерны для каждой серии яблофонов.
Мой самсунг подобным не страдает. Можно хоть сесть на него, хоть об стенку кинуть. И при этом он работает быстрее эпловского телефона, который стоил в 2 раза дороже него.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-09-23 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Быть может, ты просто относишься к вопросу философски, когда их чинишь

Когда я их чиню я одновременно радуюсь и матерюсь. Матерюсь потому что чинить их тяжело. И радуюсь потому что чинить их дорого. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-09-23 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ифон 6s. Стоило только в первый раз взять его в руки, как стало понятно: эта игрушка была создана чтобы погибнуть
так ты 15ый теперь в руках подержи и сравни. Как бы между 6 и текущим сколько лет-то прошло уже?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-09-23 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что правда, то правда. Ради великой справедливости было бы неплохо подержать в руках пятнадцатый. Но это вряд ли бы что-то изменило в моём суждении. Потому что
kc_duke писал(а):
И радуюсь потому что чинить их дорого. Very Happy

Их и правда дорого чинить. А на западе их вообще чинить не принято. У тебя что-то сломалось - тащи технику в ближайший Аппле-центр, отваливай космические деньги и получай взамен другой такой же гаджет.
Apple как компания давно нашла свою нишу. Они продают не технику. Они продают право поучаствовать в их культе. Естественно, что с таким подходом качество их гаджетов оставит желать лучшего.help me И не важно, какое сейчас поколение Айфонов. Если они на самом глубинном уровне избрали эту стратегию, то они ничего действительно качественного не смогут сделать ни в 6-м, ни в 15-м, ни в 100-м поколении. Это, конечно, не значит что они вообще ничего не умеют. Иногда умеют. Но может быть, это и к худшему. Конкурировали бы сейчас Нокия с Самсунгом и LG - глядишь и мир был бы гораздо лучшим местом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-09-23 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Аппле: очень много понтов. Ужасающее качество
.


Apple.png
 Описание:  
 Размер файла:  278.53 KB
 Просмотрено:  20 раз(а)

Apple.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 16-09-23 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грести всех под одну гребёнку тоже неверно. Кто-то покупает технику Аппле потому, что искренне считает, что она настолько надёжна, насколько её превозносят. Кто-то берёт как раз из за того, что думает, что раз уж компания так сильно дорожит своим брендом, то их информация будет в безопасности. И те и другие заблуждаются, но зачастую по вине самих Аппле, которые настолько наловчились в маркетинговых и юридических трюках, что действительно сумели превратить свой бренд в такую себе фейковую религию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-09-23 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сша техника APPLE не такая уж и дорогая. Сколько там конктракт + телефон стоят? Около 25 долларов наверное. Это 2... 3 часа работы. А качество, достойное. Если что не нравится всегда можно поменять на другую модель. Это у нас ходить по 4 года с одним телефоном нормально...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 16-09-23 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходить 4 года с одним телефоном не просто нормально. Это именно то как и должно быть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-09-23 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Их и правда дорого чинить
так современные смартфоны особо и не чинятся. Там ж всё на клею у всех. Мне кажется, про ремонт смартфона я что-то слышал последний раз лет эдак 5 назад.

Цитата:
Ходить 4 года с одним телефоном не просто нормально. Это именно то как и должно быть.
ну уж нет, никаких инноваций за 4 года - такого быть не должно. Оно, увы, за последние годы так и есть, у меня вот Sony V поколения 2, сейчас вышло поколение 5 - и я все еще не вижу смысла апгрейдится. И это на самом деле грустно, хотелось бы, чтобы за эти годы и за эти 3 поколения уже че-нить придумали такого, чтобы мне захотелось телефон сменить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 17-09-23 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ну да, мне на пенсии это очень актуально
Шутку-то было сложно не понять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-09-23 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Шутку-то было сложно не понять.

Я твою понял, ты мою
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-09-23 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Это у нас ходить по 4 года с одним телефоном нормально...
Именно так - и нормально!
А вот менять каждый год модель - это совершенно ненормально. не гуд
По технологическим и экологическим причинам (а кому-то - и по экономическим).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-09-23 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По технологическим
ну ты вспомни какой-нить 2013 год, там реально ж за год столько улучшений в смартфонах случалось, что менять каждый год смартфон хотелось. А сейчас - застой Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 18-09-23 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
ну ты вспомни какой-нить 2013 год, там реально ж за год столько улучшений в смартфонах случалось

Первый смарт на андройде у меня был как раз в 2013. И по моему с той поры кроме возросших скоростей проца и выросших объемов памяти ничего не изменилось по сути.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-09-23 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а NFC? а быстрая зарядка за 20 минут до 70%? а экран AMOLED а не это тусклое гавно. Сильно прибавили телефоны. И менять их надо чаще чем раз в 4 года.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-09-23 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а NFC? а быстрая зарядка за 20 минут до 70%? а экран AMOLED а не это тусклое гавно.
ну я вот посмотрел, Samsung Note 3 вышел в 2013 году. И в нем был и AMOLED, и NFC, и беспроводная зарядка могла быть (под неё было всё готово в телефоне, нужно было только взять заднюю крышку с катушкой. Настолько быстрой зарядки разве что не было. Я после него купил LG V20, а потом текущий мой телефон. А вот до 2013 я сначала облизывался на HTC HD2, а взял, как только появился, Note 1, потом Note 2, ну и потом Note 3. Т.е. цикл апгрейда "каждый год" получается в 2013 и сломался, и пошел "раз в 4 года" примерно, т.к. инновации стали тормозить. Ну, к слову, чтобы это было так надо было покупать самые топовые смартфоны. А кто сидел на бюджетных - они и после 2013 апгрейдились регулярно еще какое-то время, пока до них все топовые фичи не дошли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 19-09-23 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5G, 802.11ax.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 5 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы