adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Клуб Xiaomi Redmi Note 12 Pro+
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 27-08-23 : 21-41    Заголовок сообщения: Клуб Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ Ответить с цитатой

Добрый день, господа!
Возникла надобность в нормальном телефоне с хорошей камерой. Свой Redmi note 7 4-64 уже устал. Аккумулятор держит от силы на 50% от заявленных, да и на экране засветы начали проявляться. Ну, спасибо ему, так то 4 года проходил с ним. Так что претензий не имею.
Смотрю в сторону Redmi note 12 pro plus 8-256. Но это скорее по инерции. Так как все кто Xiaomi пользуются (из моего окружения), более чем довольны. Но может есть и по лучше варианты? Под столом!
Последний раз редактировалось: Guard (Чт 26-10-23 : 22-19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-08-23 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Redmi note 12 pro plus 8-256

Я вот себе хочу именно его взять. Мне нужен ИК-порт и 3.5 миниджек, а они там есть. Да и давно мечтаю попробовать что-нибудь из сяоми. Да и мой нынешний LG V20 уже поднадоел (брал ещё у профессора за недорого, за что огромное спасибо)
А, кстати, как его наиболее оптимально (подешевле и без заморочек) купить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 29-08-23 : 09-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Xiaomi

Шедевры глюкостроения. То одно глючит,то другое, то обнова с глюками прилетит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-08-23 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Шедевры глюкостроения. То одно глючит,то другое, то обнова с глюками прилетит...

А если попопрбовать исправления и рекомендации?
https://track24.ru/google/?q=%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%20Xiaomi%20%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%20%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-08-23 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите уж кто-нибудь что-нибудь. А то завтра куплю Xiaomi Redmi note 12 pro plus 8-256 и вдруг не понравится Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-08-23 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе надо именно 12pro+? У нас 5g нет. 8/256 реально надо? Есть note 12, 12s, 12pro - они дешевле. Вопрос только в толщине "подбородка", мегапикселях, оперативке, дырке под камеру.

Xiaomi после стокового андроида на LG вероятно может не понравиться.

По 12ой ветке смотрю в ДНС жалобы на расход батареи, перегрев, глючный микрофон/шумоподавление.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-08-23 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514
спасибо!
Надо подумать. Но уж не 4 гига это точно. У меня LG V20 4/64. Хотелось бы не меньше, чем 8/128
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-08-23 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней пользуюсь 12pro+. Никаких проблем нет, с учетом, что до этого тоже был xiaomi перенес все и доволен. Купил на yandex market за 34500. Бонусом идет 10% кэшбэка от альфабанка. Итого имеем 34500-3450=31050. По поводу глючности, не знаю. Нет смысла врать, никаких проблем. 4 года отходил с redmi note 7. Подсел экран и просела на 50% батарея. Он уже "подустал".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-08-23 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Пару дней пользуюсь 12pro+. Никаких проблем нет, с учетом, что до этого тоже был xiaomi

Из комментов в ДНС: "...при первом включении когда соглашаешься со всеми правилами, надо убирать галочки и не будет рекламы. А вы тыкаете быстро кнопку ДАЛЕЕ лишь бы быстрей включить, потом ноете что реклама везде..."
Насколько это актуально?
И на что обратить внимание во время покупки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 31-08-23 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Я из тех кто "нажмякал неглядя..." Реклама есть, да. И в базе её очень много. В процессе отключения.
Из того что понравилось. Наконец у меня NFC в телефоне. В 7 небыло. И было очень не удобно.
ОЧЕНЬ Яркий дисплей. И это здорово. Всегда все видно. Не то что в 7.
Телефон действительно греется, что прям странно. Видео не смотрю, в игры не играю. Аккумулятор за день сел на 60%. Ну прям скажем многовато. 7 когда был новый, его на два дня хватало легко.
Красивый по дизайну, да. Смотрится как какой то iphone. Камерой слегка разочарован. На redmi 11 pro плюс минус такая же... Пользовался Xiaomi 11 lite 5G и там была камера лучше чем в моем. Может надо с настройками поиграть, но это в процессе. Как вариант попробую GCAM.
В целом, телефоном ПОКА доволен, но минусы есть. И кому то они будут существенными. Особенно любителям поиграть и посмотреть видео. Ибо сядет он быстро.
Ps. Заряжается довольно быстро, от блока питания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-08-23 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Я из тех кто "нажмякал неглядя..." Реклама есть, да.

Тоже сегодня взял. Да греется, но у меня он пока восстанавливает всё из всяких облачных архивов, а перед этим по шнуру USB-С ---USB-С переносил все данные с LG V20. Поэтому смотреть как он греется при обычной эксплуатации и сколько тратит батарею буду завтра, когда он уже закончит все восстановления и обновления
Кнопки все подрядне жмакал, но и отключения рекламы кнопки не нашёл, правда и рекламы никакой нет. посмотрю что дальше будет. Смарт зарядил до 100% и с 13:00 часов начал с ним работать. Сейчас 72% осталось. примерно 5% в час. Вобщем с такими расходами на 20 часов примерно должно хватать. Но я ещё кино на нём не смотрел. Очень понравилась регулировка звука динамика - от тихого до очень громкого. На LG V20 в транспорте не мог разговаривать - ничего не слышно было, а по громкой нестанешь говорить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-08-23 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Xiaomi после стокового андроида на LG вероятно может не понравиться.

У меня (вернее в семье) есть и Meizu и BQ и Samsung. Со всеми разбирался, хоть они все разные. Больще всего Meizu на Xiaomi похож/ так что с привыканием проблем нет
r21514 писал(а):
8/256 реально надо?

после переноса данных и всех восстановлений и обновлений осталось 190 гигов и это только начало эксплуатации
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-08-23 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой взял, где, за сколько.
Тоже смотрю себе телефон поменять.
Мой xiaomi 8 pro прослужил верой 3 или 4 года, не помню уж когда взял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-08-23 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
какой взял, где, за сколько

Redmi note 12 pro plus 8-256
Есть в DNS, Sitilink, 2Droida и многих других. Брал где дешевле
Новот именно на сегодня самый дешёвый здесь 32000 ₽. Но завтра всё может измениться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-09-23 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого накрутка за цвет корпуса. 3 тыщи )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-09-23 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
В целом, телефоном ПОКА доволен, но минусы есть.

Не могу установить виджет с одновременным отображением времени и погоды. (рабочий стол "Меню приложений"). На "классический" стол ставится. В идеале хотелось бы установить виджет De relax (De relax – отображаются часы, погода и уровень заряда. Причем виджет погоды показывает не только верхнюю температуру, которая сегодня будет, а также и нижнюю. Это очень удобно. https://dzen.ru/a/YxHwZtXH5HY39g0F )
P.S.
nethello писал(а):
Не могу установить виджет с одновременным отображением времени и погоды

Установил. De relax пока не смог
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 1-09-23 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли вообще смысл в смартфоне за 30к? Просто, если ты хочешь взять что-то статусное и крутое, то такие смартфоны начинаются от 90к. А если хочешь взять что-то, что будет работать, и служить тебе верой и правдой, то не лучше ли взять какой-нибудь самсунг гэлэкси за 15-20к?
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8a01d16404e77/?stock=now-today-tomorrow-later&brand=samsung&p=4
Будешь хотя бы уверен, что твой телефон не донесёт на тебя китайской коммунистической партии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-09-23 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мне скрывать от товарища СИ. Зарплату в 20к и пивко по пятницам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-09-23 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кого кого а вот КПК я боюсь менее всего. 30к это не так и много. 100 рублей в день. При условии, что телефон прослужит год.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-09-23 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
твой телефон не донесёт на тебя китайской коммунистической партии
а что в этом плохого? Ну пусть забивают свои сервера бесполезными для них данными, тебе-то что? Ну, если ты делаешь что-то противозаконное на смартфоне, то можешь не отвечать Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 1 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы