adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Клуб Xiaomi Redmi Note 12 Pro+
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-09-23 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока тоже всё устраивает. Что хочу сказать. Самсунги не беру по 2-м причинам - нет очень необходимого мне ИК-порта и не нравится их сервис, когда в авторизованном сервисном центре отказались ремонтировать мой смартфон из-за того, что ему больше 3-х лет. А надо было только экран поменять, что в простой мастерской сделали за час. С этого момента гнусмас это не моё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 1-09-23 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже уважаю эту позицию. Осознание того, что ты всего лишь пёрышко на ветру в безграничной вселенной - это хорошая мысль. зер гуд
И чисто с практической точки зрения, какая разница, что товарищ Си узнает у кого я заказываю пиццу?
Но это неправильно. Это моя личная информация. Пусть коммунистическая партия Китая либо отправит мне официальный запрос на эту тему. Либо пусть кушают рис из собственной столовой и не пытаются залезть в мой телефон. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-09-23 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет очень необходимого мне ИК-порта
а что ты им делаешь? Я когда-то им пользовался, а сейчас уже вся техника с Bluetooth пультами или через приложения управляется, и вроде как ИК порт уже и не нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 2-09-23 : 04-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Я когда-то им пользовался, а сейчас уже вся техника с Bluetooth пультами или через приложения управляется, и вроде как ИК порт уже и не нужен.
Музыкой обменивается на переменках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-09-23 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а что ты им делаешь?

На даче телики вообще без пультов (старые, ЭЛТ ещё). Удобно со смартфона с ИК-портом управлять. Дома бывает теряешь пульт или идти до него не охота, а смарт всегда под рукой. На новый год ёлочная гирлянда тоже от пульта работает. Батарейку для него неохота было искать, со смарта гирлянда завелась. Да и чтобы был
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-09-23 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Музыкой обменивается на переменках.

Ну да, мне на пенсии это очень актуально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-09-23 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет (Смартфон Xiaomi Redmi Note 12 Pro+)
1) как найти чёрный список номеров телефонов и если он есть, то можно ли блокировать по первым нескольким цифрам? А не вводить каждый раз целиком номер мошенников, в котором постоянно меняются только последние 4 цифры
2) можно ли както настроить "сделать скриншот"? Штатный способ Кнопка выкл + звук миним. очень неудобный.
3) Можно как-нибудь увеличить размеры шрифта в WhatSapp и в Google Play? Очень мелкие и неконтрастные, даже в очках
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-09-23 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
можно ли блокировать по первым нескольким цифрам?

В Сяоми это называется Черный список ---> Добавить префикс
Пункт 1) решено
https://dzen.ru/a/YeqDcHNYvl6NF4nd?utm_referer=ya.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-09-23 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
3) Можно как-нибудь увеличить размеры шрифта в WhatSapp и в Google Play? Очень мелкие и неконтрастные, даже в очках

3) пункт частично решено на 4 с плюсом
https://news.androidlist-russia.com/2020/03/18/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D1%88%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B0-%D0%B2-whatsapp-%D0%BD%D0%B0-android/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-09-23 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
1) как найти чёрный список номеров телефонов

Настройки--->Приложения--->Системные приложения--->Безопасность--->Антиспам--->Черный список--->+Добавить--->Тут и добавить номер и префикс и контакты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-09-23 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Музыкой обменивается на переменках.


наверное по этому он так написал.

nethello писал(а):
Возраст: 14


Под столом!

В целом телефоном доволен. Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-09-23 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Возраст: 14

С нами с 23.02.2007
А вообще это возраст одного из внуков (старшего)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-09-23 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
В целом телефоном доволен.

Согласен. Теперь хоть с дачи нормально звоню без хрюканья и проглатывания слов и в транспорте отлично слышно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-09-23 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
У нас 5g нет

В Новосибирске с начала года трафик передачи данных вырос на 45%. ... Новосибирск — один из городов, в котором сети 5G должны появиться до 2024 года.
В начале 2022 года в Новосибирске заработала первая пилотная зона 5G – она расположилась на площадке СибГУТИ и базировалась на оборудовании вуза. Сейчас готовится к запуску первая общегородская сеть пятого поколения – «МегаФон» уже объявил, что абоненты могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 400 Мбит/с, что в два раза больше, чем ранее.

https://ya.ru/search/?text=%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D0%B8+5g+%D0%B2+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B5&lr=65&search_source=yaru_desktop_common&search_domain=yaru&src=suggest_B
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-09-23 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
2) можно ли както настроить "сделать скриншот"?

Самое удобное оказалось, это сказат "хей гугл", а затем "Сделай скриншот". Причём окошко от ассистента в скриншот не входит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-09-23 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-09-23 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-09-23 : 08-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Новосибирск — один из городов, в котором сети 5G должны появиться до 2024 года.
вот посмотрел я, что на 5G телефон разряжается быстрее, и выключил его нафиг. На 4G и так достаточно быстро, чтобы хватало на всё. Да, я понимаю, что с технической точки зрения 5G - это хорошо, но, пока есть возможность им не пользоваться, проще не пользоваться Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-09-23 : 08-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
пока есть возможность им не пользоваться, проще не пользоваться

Это понятно, но если рядом розетка или powerbank с собой, то нормально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-09-23 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello

я скриншот всегда делаю проводя 3 пальцами по экрану сверху-вниз, но не с самого верха, а то шторку вниз потянешь (у меня сяоми RN8P)

Кстати зайди в настройки - строка поиска (сверху)- снимок экрана
Последний раз редактировалось: icemind (Вт 5-09-23 : 00-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 2 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы