adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Клуб Xiaomi Redmi Note 12 Pro+
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-09-23 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хз, если родным кабелем подключаться то всё должно работать из коробки.
В шторке тоже что ли нет уведомления о работе USB?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-09-23 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
В шторке

Много советов в интернете находил про эту шторку. Но так и не понял что это такое. Вчера весь вечер искал эту шторку.
З.Ы. Кое-как дошло. Я по верхнему краю справа и ближе к середине пальцем вниз двигал. Там тоже выскакивают всякие ништяки типа фонарика, автояркости, блютуса. Это я давно знаю, это на всех смартах так. А надо было то же самое, но сверху по левому краю.
Вопрос решён - выскакивает окно выбора режима
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-09-23 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
З.Ы. Кое-как дошло.
Это с какой-то из недавних версий андроида сделали, разделили шторку на 2 части.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 26-09-23 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в любом месте шторку вниз стягиваешь и ниже управляющих значков идут уведомления, среди которых нужно искать режим работы шнура. Единственное что у меня уведомления не показываются, если телефон не разблокирован - тогда только значки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-09-23 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Это с какой-то из недавних версий андроида сделали, разделили шторку на 2 части.

Совершенно верно! Поэтому и не получалось
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-09-23 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
У меня в любом месте шторку вниз стягиваешь и ниже управляющих значков идут уведомления, среди которых нужно искать режим работы шнура.

На некоторых других моделях так и было, но на Redmi Note 12 Pro+ изменили, как ProFfeSsoRr и пояснил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-09-23 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня в любом месте шторку вниз стягиваешь и ниже управляющих значков идут уведомления
Это - старая шторка. С какой-то версии андроида разделили управление и уведомления на 2 шторки, одна вытягивается левее, другая - правее. Под iPhone закосили, короче.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-09-23 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
С какой-то версии андроида разделили управление и уведомления на 2 шторки

Абсолютно не знал этого и только "методом научного тыка" разобрался
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-09-23 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не знал. Периодически получалось открыть 'правую' менюшку. Но как это делалось был в неведении.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-23 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если быстро наживать на боковую клавишу и пытаться заблокировать телефон, он блокируется не сразу. А где то через секунду. Непривычно.
Поставил браузер DuckDuckGo и он по какой то причине постоянно зависает и тупит. На прошлом телефоне он работал нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-23 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Настройки--->Приложения--->Системные приложения--->Безопасность--->Антиспам--->Черный список--->+Добавить--->Тут и добавить номер и префикс и контакты

Черный список по префиксу отличная вещь. если внести в него первые 6 цифр номера (без 8 или +7), то отсекаются сразу 10000 номеров по последним четырём цифрам с 0000 до 9999. А всякие мошенники, рекламщики, навязыватели всякой хрени часто так и звонят с разных номеров меняя только последние 4 цифры. Некоторые номера осекаю даже по трём первым цифрам - если город, который привязан к ним мне не должен звонить, но тем не менее звонит.
А теперь вопрос - можно как-нибудь вывести значок "черный список" на главный экран или на шторку, чтобы не брести по длинному пути Настройки--->Приложения--->Системные приложения--->Безопасность--->Антиспам--->Черный список
А попадать туда сразу, нажав одну кнопку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-10-23 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго. у меня на ми9т при долгом тапе на номер звонившего в меню всплывает заблокировать\сообщить о спаме. тот же чёрный список.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-10-23 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
доброго

Взаимно. Проверил, есть такое. Очень удобно, спасибо. Кроме этого заметил что возле некоторых номеров кнопка "сообщить о спаме" присутствует и без нажатия
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-23 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А теперь вопрос - можно как-нибудь вывести значок "черный список" на главный экран или на шторку, чтобы не брести по длинному пути Настройки--->Приложения--->Системные приложения--->Безопасность--->Антиспам--->Черный список
А попадать туда сразу, нажав одну кнопку?

Никто не умеет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-23 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить другую звонилку? AGContacts например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-23 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
AGContacts например.

у меня в Google Play Store её нет. Попробую на компе apk найти
P.S. Нашел, установил, но не могу врубиться как им пользоваться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-23 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
но не могу врубиться как им пользоваться

Да, там так сходу можно и запутаться. Это прям комбайн супер кастомизируемый. Но оно того стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-23 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Да, там так сходу можно и запутаться.

В общем основное разобрался как звонить и как блокировать по начальным цифрам и как блокировать целиком номер. Это реально быстрее, чем на оригинальной звонилке. Столько много левых звонков стало, прямо жуть. В день как минимум один два есть, а иногда волнами увеличение до 5-10 и выше
Спасибо за наводку спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-23 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Смотрю в сторону Redmi note 12 pro plus 8-256.

Слушай, пора тему переименовывать в Xiaomi Redmi Note 12 Pro+
зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-23 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
В общем основное разобрался как звонить и как блокировать по начальным цифрам и как блокировать целиком номер

Но не врубаюсь как принимать звонки. Вот вылазит только окошко отклонить и игнорировать, но нет окошка "Принять вызов"

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 7 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы