adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Клуб Xiaomi Redmi Note 12 Pro+
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 10-09-23 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Что именно тебя смущает?
p.s. Я не обломаюсь пояснить, даже если на это уйдёт вдвое и втрое больше простыней текста, чем ты сам написал в своём посте.
Последний раз редактировалось: ScarletWind (Вс 10-09-23 : 21-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-09-23 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Всё, что у меня ломается - всё сам чиню.

Только молотком могу. А корейских у меня два - Samsung и LG. Давно мечтал попробовать сяоми, пока не разочаровался, но по-прежнему продолжаю в нём разбираться и каждый день нахожу что-то новое и интересное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-09-23 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то, когда сяоми существовали только в виде оболочки для разных других смартов, у них было отличнейшее меню. Сейчас, на ми9т про, которому три вроде года, я до сих пор ещё не просмотрел это меню полностью.. бездна какая-то. но оно по прежнему логичней и удобней, чем у самсунга.
И вот ни разу не пожалел, что отдал тридцатку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-09-23 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@@@каждый день нахожу что-то новое и интересное@@@@
очень интересно стало!!!!!!!
телефон хоть за 5 хоть за 50..
позвонить,ватсап,будильник!!
что там еще быть может интересного????
Пожалуйста просветите...
писец...буду долго засыпать сегодня(((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-09-23 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivanovx писал(а):
что там еще быть может интересного????

А ты попробуй. Мне вот даже айфон 4s временами нет- нет, да интересен. Вот я впервые после него на даче стал нормально разговаривать - без хрюканья и съедания слов. Звук отличный и даже, когда еду в автобусе, тоже слышу собеседника не напрягаясь. В общем, просто интересно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-09-23 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
телефон хоть за 5 хоть за 50..
позвонить,ватсап,будильник!!

Ну, смартфон за 5 тысяч даже звонит плохо. Ты вроде не первый год живешь на этом свете, неужели никогда в жизни не сталкивался с тем, что чего-то не понимаешь, думаешь, что оно ненужное, бесполезное, но в какой-то момент оно тебе становится нужным - и вот, ты просто понимаешь, что был неправ, что ты чего-то не знал, а теперь узнал. Вот будет у тебя возможность попользоваться смартфоном не за 5 тысяч, а за 50, ты можешь и не захочешь его себе купить, но поймешь, что в нём стоит этих денег.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-09-23 : 07-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Вот будет у тебя возможность попользоваться смартфоном не за 5 тысяч, а за 50, ты можешь и не захочешь его себе купить, но поймешь, что в нём стоит этих денег.

А если не поймёшь, что в нём стоит этих денег?...

У тебя, подит-ка, с такой логикой и пылесос КИРБИ давно имеется в наличии.
Ну, который лучший, типа. Который, условно - за "50 тысяч" (в реальности - дороже)... Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 12-09-23 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
А если не поймёшь, что в нём стоит этих денег?

Тогда это айфон. Под столом!

А если серьезно, то ProFfeSsoRr прав. Я помню всё тоже жопил денег и покупал всякий бюджетный Китай. Бюджет выше 15К для меня был ну прям предел. А потом как-то пересилил себя и по совокупности параметров выбрал и купил пусть б\у, но флагман сони. И вот тогда я понял как выглядит вылизанный софт и не надо вычищать 100500 мусорного софта через adb, как при батарее 2300мАч он работает дольше китайцев с 4000+ мАч. Когда в теме на 4pda почти тихо, потому что нет проблем которые можно обсудить. Он и до сих пор работает. Отдал его маме. В то время как в её редми просто сдох emmc похерив все данные. Или вот у друга у меня есть редми 7 что ли. Так там после какого-то официального обновления звонки превратились в ожидание по 20 секунд пока телефон одуплится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-09-23 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще можно разные операционки накатывать, виндовс там последний, линуксы, виртуалки. Много интересного впереди ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 12-09-23 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Тогда это айфон.

Лучшего не придумали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-09-23 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если не поймёшь, что в нём стоит этих денег?
Ну, я исхожу из того, что ты сначала все-таки почитаешь, что стоит брать. Ну типа за свои условные 50 тысяч ты купишь то, что другие считают лучшей покупкой за эти деньги. Так-то я допускаю, что можно и дерьмо найти по любой цене.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 12-09-23 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Так-то я допускаю, что можно и дерьмо найти по любой цене.

Отрицание - Торг - Принятие ??? Trollface

kc_duke писал(а):
А если серьезно, то...

Если серьёзно, то единственное ключевое отличие во всех смартфонах - камера. Их качество, количество.
Всё!

Особенно умиляют разговоры про "меню", про то, что там что-то каждый день находят... Под столом!
Не ребята, для меня "меню" - это нечто другое - вкусно покушать, а не "весёлые картинки" разглядывать на экранчике размером с ладошку... Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не пойму, че гонят на оболочку Самсунга. Одна из самых чистых, без всякого кала. Нет, кал, конечно, есть, но он настолько глубоко в жопе находится, что до него только ногой Панина достать удастся. То есть, пользователь должен вполне специфические наклонности иметь, чтобы его обнаружить. Вот там какие-то волты есть, кноксы, бигсби - я ваще хз что это такое, за все время использования ни разу не видел и не знаю, где это все искать.
MIUI - это сейчас просто худшее, что есть. Все перегруженное хз чем, да ещё и анимации супер медленные, как на айфонах, для людей с задержкой в развитии, которым между каждой операцией промежуток на отдых нужен, а то мозги вскипят.
CoMpOsTeR писал(а):
Да, кстати, в США темка про инопланетян сейчас уже на госуровне проталкивается. "Врагов" на земле у Америки оказалось недостаточно. Теперь защита "демократии" выходит на межгалактический уровень. Скоро увидим что-нибудь новенькое.

Уверен, что рано или поздно эти инопланетяне окажутся ещё и коммунистами. Такой угрозы миру ещё не было!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 09-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Уверен, что рано или поздно эти инопланетяне окажутся ещё и коммунистами. Такой угрозы миру ещё не было!

SPACE COMMUNISTS TOVARISCHI..???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
покупал всякий бюджетный Китай.
...Он и до сих пор работает.
Вот у меня - так.
Бюджетный AMOI - сносил 2,5 чехла и до сих пор работает! зер гуд
Если бы не осознанное забивание на обновления некоторого ПО (в частности - браузеров) и не принудительное раздувание требований тех самых браузеров - был бы вполне нормален. А т.к. он - 3G, то - увы. Sad
Тем более - он может записывать разговор в отличии от новых.

В новом Хуавэй - есть модуль NFC и камера всё-же шустрей, чем в том древнем AMOI.
Но не без косяков в интерфейсе.

Ещё есть Ксяоми-Редми - там встроенной памяти 256Gb, интерфейс сильно перегружен, в "Приложениях" - подтупливает, прежде, чем отобразит их значки и не у всех есть просто "остановить" Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
MIUI - это сейчас просто худшее, что есть.
Там просто нельзя отключить всё...
Отключив всё, что можно - он всё равно подсовывает свои сервисы, рекомендации и сообщает, что это обновление уже поставили 98% пользователей - и так месяцами... Shocked
Где это "местное-родное", как в Китае - оно может и ничего, но когда это "отлично от других" - это надо намеренно привыкать-изучать, чтоб использовать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Такой угрозы миру ещё не было!
Про красную угрозу из космоса - уже было Very Happy

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если серьёзно, то единственное ключевое отличие во всех смартфонах - камера.
Ну вот я не фотограф, я обычно на камеру документы фотаю. Так что по твоей логике для меня все смартфоны были б одинаковыми, но нет, это не так. Разное качество экрана, тормозит/не тормозит, разные фишечки оболочки, которые могут быть удобными.

Цитата:
Особенно умиляют разговоры про "меню"

Ну сейчас с одной стороны стало сложнее, с другой - лень перешивать свой смартфон на какие-то любительские прошивки. Так что если тебе удобны, допустим, от самсунга кастомизации - ты скорее всего так и будешь самсунги покупать. Вот опять же развиваются сейчас складные смартфоны - так только самсунг там всякие программные фишки понапридумывал, и вот может от хуавея складной смарт тоньше, легче и по характеристикам круче, чем самсунговский, но пользуешся-то ты по факту софтом внутри, и если пользоваться нечем - то и покупать смысла нет.

Цитата:
он может записывать разговор в отличии от новых

да есть и новые, которые умеют.

Цитата:
Вот там какие-то волты есть, кноксы, бигсби

Так это корпоративные штуки, когда смартфоны бизнес закупает, сотрудникам раздает и централизованно ими управляет. Логично, что ты как частный пользователь не видел эти штуки - у тебя, во-первых, серверной части от них нет, а во-вторых оно тебе просто ненужно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
да есть и новые, которые умеют.
О! Shocked
А можно несколько моделей, которые "из коробки" - прицениться хочу.
Тогда, возможно, я смог бы избавиться от одной лишней тушки телефона с собой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-09-23 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Покопай в сторону индонезийской прошивки для редми, глядишь и появится возможность записи разговора. Я прошил и записываю по умолчанию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 4 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы