adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор места для частного дома
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
С неделю назад, молоденькая блондинка Кристина не к тебе ехала?)

А жаль lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

А жаль lol
Хотел чтобы она тебе привет передала, но ветер был югозападный, сдуло на подлете)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Когда будешь привет передавать с свд, в 16:45-54 по зимнему времени на 10см ниже солнца и на пол миллима правее, я тебе поллитру поставлю и так 20 раз))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ
бухаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выше аргументы те,что дома по 40 лет назад строили,технологии не стоят на месте.

Шум собак соседских и тд все откидывается материалом из чего дом состоит+забор:при внутренней отделке шумоизоляция и наружняя аналогично. В это входит и теплоизоляция и гидро.
По поводу снега,выше писал чищу машинкой. Из обслуживания за 3 года сменил ремень, на газонокосилке-ничего. С крышы-построить крышу под углом правильным сложно?сам сходит,оставили место под это на земле.
Отопление-стоит котел-выставил темпер и поддерживается автоматом
Дом заказывал в фирме,на гарантии,естественно выявились косяки-приехали устранили,не проблема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Есть немного.
Профассор с тебя отчет по прошествии 5, 10 и 20 лет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я жил одно время в очень добротном доме, которому сейчас 140 лет, сейчас такой и близко не построить.
ну всё понятно. 140 лет назад не было ПИР например, да и много чего еще. Сейчас можно построить нормальный частной дом, 140 лет назад - нет, он не в 2, а на порядок менее энергоэффективный и тихий был, чем современные. В общем - сходи на ютуб, посмотри https://www.youtube.com/channel/UCLerQeoR1DmyhD11OIpF1nA и https://www.youtube.com/channel/UCzyKgLGsyZTbQ4S1QNHP0pg например. А вот ребята https://www.youtube.com/channel/UCq04tnZGXkeQE8VkxI1OXDg как раз много поездили по всяким "сам построил", "деды строили" и т.п. и показывают, почему эти дома - гавно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
По твоему мнению наши прадеды дураки... А дом был такой с щелями в двери в см и в окне поменьше, был теплый аж ташкент + защитное сооружение от ветра северного, стены почти метр толщиной. Видак, кто в здравом уме, имея прибыль будет говорить правду. Тырнет не такой как был еще 10 лет назад.
Я лично сомневаюсь что ты сделаешь то что хочешь сейчас, если сделаешь я буду только рад за тебя!
Имея квартиру в академе 100+квадратов +вторая 50-кв имея дом в черте города, имея наличность, я выбрал купить квартиру. Я рассматривал дом второй, как заработок, но найти надежное электричество это не реально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-20 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По твоему мнению наши прадеды дураки
наши прадеды строили из того, что было доступно. Благодаря достижениям цивилизации сейчас доступно намного больше всяких материалов, и поэтому дома можно строить намного качественнее и надёжнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-20 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
По твоему мнению наши прадеды дураки
наши прадеды строили из того, что было доступно. Благодаря достижениям цивилизации сейчас доступно намного больше всяких материалов, и поэтому дома можно строить намного качественнее и надёжнее.

Это наши деды строили из того что было, потому как всемирная стройка была. Ты видел, ты знаешь как строили более 120 лет назад, те дома еще лет 200 простоят без кап ремонта. Дом какой хочешь, не получишь и "достижения цивилизации" тут не помогут, очень много подводных камней + человеческая жадность в современном мире. Надеюсь не в кредит ты хочешь дом построить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-20 : 09-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
технологии не стоят на месте
Да, их всё время ухудшают и удешевляют... Sad

СЕРГЕЙ 666 писал(а):

при внутренней отделке шумоизоляция и наружняя аналогично.
При внутренней - это гипсокартон? lol
И зачем тогда все остальные старания?
Одно его использование в отделке - это крест на всей затее...

Как говорят те, кто пробовал: по паспорту минвата даёт шимоизоляцию 8Дб, а на слух - как было - так и осталось... не гуд

А использование в качестве второго слоя стены кирпичной кладки - это где такое делают? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-20 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):

много поездили по всяким "сам построил", "деды строили" и т.п. и показывают, почему эти дома - гавно.
Другие спецы, посетив их дома, тоже найдут много чего, что укажет, что их дома - гавно...
Без обид, но опираться на рекламные ролики - это не дело. не гуд
Они расхвалят то, что в жизни очень негуманно в эксплуатации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-20 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Благодаря достижениям цивилизации сейчас доступно намного больше всяких материалов
Пример звукоизолирующего материала и его отделки изнутри!
Что будет стенами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-20 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как говорят те, кто пробовал: по паспорту минвата даёт шимоизоляцию 8Дб, а на слух - как было - так и осталось
так шумоизоляция - это ж не "купил минвату, напихал и готово". Звук идет по поверхностям, их надо развязывать. Т.е. нельзя крепить насквозь, всё через прокладки, всё герметизировать и т.д.

Цитата:
Пример звукоизолирующего материала и его отделки изнутри!
Ну вот например посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=WA1DG2FHnz0 И это прям супер коротко, чисто чтоб понять, что дальше гуглить и в чем копаться.

Цитата:
Без обид, но опираться на рекламные ролики - это не дело.
эм, так я не рекламные ролики кидал. Причем тут рекламные ролики вообще?

Цитата:
Они расхвалят то, что в жизни очень негуманно в эксплуатации.
или потрать время посмотреть видео, или не осуждай. Люди рассказывают, что, как и почему. И этой инфы много, это не так, что 5 минут глянул и эксперт. Я изучаю это всё 3 года уже в свободное время своё, я суммарно только на сбор инфы потратил уже очень много вечеров. Стройка хорошего дома не проще, чем управлять самолетом например. Но, в отличие от самолета, не обязательно принимать решения мгновенно. Но объем знаний в голове и там и там надо держать огромный, чтобы понимать хоть что-то.

Вот собственно "расхвалят то, что в жизни негуманно в эксплуатации" - это как раз про рекламные ролики, про "я сам построю", про "деды строили" - это вот всё. А есть люди, которые, рассказывая о своём продукте, с эксплуатации и начинают. Начинают с "вот тут живут люди, вот им удобно, а почему? А потому что вот тут именно такой материал, а тут - именно такое расстояние, а вот тут..." и там большой рассказ дальше, и не один.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-20 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современные материалы никода и рядом не будут с кирпичным строением без утепления по советским стандартам, сколько там, непомню несущая стена минимум в см70. фюфуб так там и 10% правды нет, а ты на них надеешься, ты забыл где и в какое время живешь, за часов 5-7 я такое видео могу сделать, где якобы ты делаешь очень незаконые вещи. Я лично пару лет назад облазил весь дачный дом, построенный на заказ, с фундамента и до крыши и мои первые слова были ебушки-воробушки да ну нафиг...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-20 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Современные материалы никода и рядом не будут с кирпичным строением без утепления по советским стандартам
что ж ты интернетом вообще пользуешся? В СССР его не было
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-20 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Стройся так как желаешь, но ты не сможешь... Прошлое не уважаешь, значит не будет будущего. Батю спроси как оно бывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-20 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
ProFfeSsoRr
Стройся так как желаешь, но ты не сможешь... Прошлое не уважаешь, значит не будет будущего. Батю спроси как оно бывает.


1 метр кирпичной кладки стена самое оно, лучше 1,2 метра, или с бутового камня, но как дача это не покатит только на постоянное проживание, стоит заморозить, все всю зиму не отогреешь preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-20 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Колдуна пригласи сначала, пусть место обследует, вдруг там кладбище вампиров было, или ещё хуже - идиотов... или ещё какое плохое место.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-20 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):

Звук идет по поверхностям, их надо развязывать.
Это ударные шумы так распространяются. Хорошо, что они не часто и кратковременны...
А вот звуковые - сквозь материал стен проникают, лучшее, что знаю - засыпные ячейки с песком - он сильно глушит аккустику, но не сильно удобен для отделки Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы