adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор места для частного дома
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Снег только руками кидать, по другому не будет, я видел, я кидал.
ага, а вся индустрия продажи такой техники - для кого?

Цитата:
А впрочем лучше снять на лето дом
такой дом, который я хочу купить, я не видел. чтоб можно было снять у нас здесь. А переехать на лето в другой регион работа не отпустит.

Цитата:
И хоз-работы отнимут очень много времени
ну вот какие хоз.работы специфичные в доме, который построен профи, проверен, на который гарантия? Понятно если эт самострой какой - там вечно что-то будет не так.

Цитата:
сделать с нуля проще, чем исправлять имеющееся.
невозможно исправить в доме то, что составляет его основу. Вот построен мой текущий дом по каркасной технологии - и я не имею никакого права выпиливать балки у себя в квартире, и никак я разумно их не звукоизолирую. Невозможно это исправить. А попробуй еще найди сейчас дом, построенный не по такой технологии.

Цитата:
то дом топить надо, не полагаясь на робота
интересно, серверы я настраиваю так, чтоб они месяцами работали сами, а уж простую автоматику управления обогревом-то чего? Её даже по авиастандартам треократно зарезервировать недорого, если совсем уж параноик. Учитывая, что мне для работы нужен надежный интернет (т.е. минимум 2 провайдера), в конце концов можно мониторить через интернет, опять же если параноик.

В общем опыт жилья в не самом лучшем доме понятен, в таком доме я жить и не собирался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджет какой?

https://novosibirsk.n1.ru/view/33132447/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Нет, кем-то уже под себя построенный дом меня не интересует совершенно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Переезд матвеевский)
ProFfeSsoRr
Техника это больше для пиздеца, часто как разминка и лопаты хватит.
Уж слишком идеальное представление о доме, такого не бывает даже в сказках, никто и никогда не сможет построить дом мечты, чтобы потом не исправлять косяки. Гарантия... меня учили глазам не верить, а ты про гарантию. Пролетит лет 10 и за домом нужен будет уход, готов?
Опять же серверы они созданы чтобы работать хрен знает сколько и за их отказа ты все не потеряешь, а система жизнеобеспечения не такая надежная получиться, как не крути и оставлять без присмотра я бы не стал.
В общем не получиться построить такой дом как описываешь.
Последний раз редактировалось: academ (Вт 31-03-20 : 00-51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И дома часто на продажу строят, видел я как дома рвало из за просадки грунта. Я соседу говорил тебе пиздец, он через фирму строился, не поверил теперь исправляет косяки сам и будет исправлять еще долго
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 07-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
про технику, не получится убирать все техникой...
техника хуже автомобиля-требует тщательного обслуживания

про настройку тепла, настроить одно, мониторить третье
самое интересное в 4том-в аварийных поломках(трубы радиаторы тены и тд)
и череватовсе это пожаром разморозкой системы и тд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и за их отказа ты все не потеряешь
ну как сказать "всё", обычно стоимость данных на серверах дороже, чем дом 100 квадратов + мебель + участок земли в Новосибирске. Сильно дороже Smile

Цитата:
никто и никогда не сможет построить дом мечты, чтобы потом не исправлять косяки
я уже понял, что ты просто такого не видел никогда, и потому так считаешь. Я пока не начал на ютубе смотреть о том, как вообще бывает, тоже имел очень узкое представление о домах.

Цитата:
видел я как дома рвало из за просадки грунта.
ну так и чей это косяк? Хозяина, который поскупился на тщательный анализ грунта и фундамент под этот грунт. Много ж домов стоит и не падает, значит существуют люди, которые умеют всё это просчитывать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если найдешь гдето землю и начнешь строиться. Обязательно создай топик с фотоотчетом строительства. Мы все будет смотреть, болеть, советовать )
Сколько кадыков будет вырвано то..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Однако, ты идеализируешь представление о том какой дом хочешь...
Ютуб, та еще помойка, там же очень много "ненастоящего" забыл, что сейчас интернет не такой какой был еще 10 лет назад, раньше он для людей был, а сейчас для прибыли. Тебе люди знающие говорят как оно будет а ты не прислушиваешься, веришь тырнетам всяким
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да че вы пристали, хочется дом - бери да строй, всегда найдутся те кто отговаривать будет =))

А соседи вот да...родители в частном доме живут. у соседей с разных сторон собаки. и любят они гавкать. так спать мешают, что пристрелить порой хочется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Мы не отговариваем, мы предупреждаем. Хочеться человеку люд людской переделать, тысячилетиями никому не удавалось, авось у него получиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
собаки. и любят они гавкать. так спать мешают, что пристрелить порой хочется.

Соседа с перфоратором в пять утра тоже пристрелить хочется. И что? Везде есть свои минусы. Хочется свободы - строй дом. Хочется сидеть как мышка в норе - квартира.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале хорошо имение в сотню гектаров. Со своим лесом, озером, вертолетом, крепостных, душ двести.

Последний раз редактировалось: Evgeny79 (Вт 31-03-20 : 14-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем крепостные, когда есть трактор, как у Wizenya Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вот, тоже хотел бы частный дом, построенный мною, но минусы описали выше.
В частном секторе немало... ммм... иностранных граждан со своими специфическими представлениями о поведении.
Это кроме граждан алкоголиков и меломанов.
Если они не смущают, то район гор. аэропорта неплох по транспортной доступности. Или даже карьер Мочище.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove
Точно, негры на великах более менее безобидны, а вот цыгане на жигулях...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Соседа с перфоратором в пять утра тоже пристрелить хочется.

Как в том анекдоте: меня сосед сегодня в 3 часа ночи напугал - так в дверь долбился, что у меня со страху перфоратор из рук выпал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
И что? Везде есть свои минусы. Хочется свободы - строй дом. Хочется сидеть как мышка в норе - квартира.

Я наоборот, когда собаки лают балкон открываю и под этот лай ещё лучше засыпаю - не так слышен шум поездов и рёв моторов на бердском шоссе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
С неделю назад, молоденькая блондинка Кристина не к тебе ехала?)
ProFfeSsoRr
Я жил одно время в очень добротном доме, которому сейчас 140 лет, сейчас такой и близко не построить. И сам устранял аварийные ситуации с системой отопления, казалось бы сделано добротно, но однако случился пи...
С таким подходом все потеряешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-20 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квартире


nethello писал(а):
балкон открываю и под этот лай ещё лучше засыпаю

У меня местные собаки под мой лай засыпают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы