adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор места для частного дома
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 11-35    Заголовок сообщения: Выбор места для частного дома Ответить с цитатой

Кто-нить в курсе, где более-менее в городе, а не совсем уж за городом, есть возможность взять участок под частный дом? Задумался о своём доме, но навскидку - поставить его там, где можно прожить без машины, по-моему нереально. Остатки частного сектора более-менее в городе по-моему в ближайшие 10 лет все выпилятся под очередные многоэтажки. Или я не прав? Может кто вентилировал вопрос уже?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

частный дом в городе как минимум странно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
обьгэс. газ.вода. ну да 30 минут до маркса на общественном транспорте. на своем 20 минут.
но многие говорят это далеко. я как то привык и считаю что сгонять на стадион Сибирь на хоккей, это не далеко и не долго.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обьгэс
не, вот все первомайки-обгэсы точно мимо. Может быть еще академ, в нем тоже инфраструктура вроде есть.

Цитата:
частный дом в городе как минимум странно...
почему? Причина - надоело что строят фигово дома, и соседи. Но плюсы города - не нужна своя машина, вся инфраструктура доступна.

Цитата:
я как то привык и считаю что сгонять на стадион Сибирь на хоккей, это не далеко и не долго.
ну хоккей не каждый день, поэтому норм. А когда куда-то ходишь каждый вечер - потом еще и домой добираться совсем не хочется. Особенно учитывая, что часа эдак в 23 еще и не везде доберешся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
смотря где и за какую цену строят...
даже интересно сколько хотите в это инвестировать....?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольцово.
Вся инфраструктура в шаговой доступности.
Но если работать в городе то мрак конечно, 1 месяц в году проживаешь в дороге на работу и домой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
в нем тоже инфраструктура вроде есть

Что подразумевается по инфраструктурой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Кольцово.
Вся инфраструктура в шаговой доступности.
Но если работать в городе то мрак конечно, 1 месяц в году проживаешь в дороге на работу и домой.

в кольцово мне нравится жить, отличное место
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
есть возможность взять участок под частный дом?

Если начнёшь строить сам, то затратишь 10 лимонов, а сможешь продать за 5 лимонов. Дешевле купить готовый дом за те же 5 лимонов (Хоть самому со строительством не заморачиваться и с подводом коммуникаций типа водопровод, газ, канализация) У меня товарищ так лет 10 строил, влупил кучу бабла немерянно и переехал только на пенсии. А его сосед рядом за 3 лимона купил готовый таунхауз 2-х этажный со всеми коммуникациями за месяц оформления всего
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
я как то привык и считаю что сгонять на стадион Сибирь на хоккей, это не далеко и не долго.

Скоро на метро Спортивную будем гонять на хоккей. Ближе будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Кольцово.
Вся инфраструктура в шаговой доступности.
Но если работать в городе то мрак конечно, 1 месяц в году проживаешь в дороге на работу и домой.

Да, в Кольцово жить нужно не выезжая оттуда. Если работаешь в городе - то труба. Я раз всего был в Кольцово, чуть не полдня ушло туда на перекладных добираться из Матвеевки. Пешком напрямую быстрее бы дошёл
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
ProFfeSsoRr писал(а):
есть возможность взять участок под частный дом?

Если начнёшь строить сам, то затратишь 10 лимонов, а сможешь продать за 5 лимонов. Дешевле купить готовый дом за те же 5 лимонов (Хоть самому со строительством не заморачиваться и с подводом коммуникаций типа водопровод, газ, канализация) У меня товарищ так лет 10 строил, влупил кучу бабла немерянно и переехал только на пенсии. А его сосед рядом за 3 лимона купил готовый таунхауз 2-х этажный со всеми коммуникациями за месяц оформления всего

за 10 лимонов ты построиш сарай
за 5 еще хуже
на дачу 5 хватит на хорошую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
обьгэс
не, вот все первомайки-обгэсы точно мимо. Может быть еще академ, в нем тоже инфраструктура вроде есть.


Валя, это стандартное предубеждение "городских" я уже лично знаю 2х кто приобрел жилье на первомайке и крайне доволен. хотя ранее точно так же говорил нет нет нет Smile у меня в шаговой доступности все в порядке с инфраструктурой, да конечно нет кинотеатров, театров и т.д. ну так и в город прокатиться не проблема, но конечно желательно иметь авто!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
за 10 лимонов ты построиш сарай
за 5 еще хуже
на дачу 5 хватит на хорошую

Не принципиально. Цены поставил с потолка, а мысль в том, что купить готовое дешевле, чем самому строить. И стоимость продажи (вдруг в будущем захочется продать. Не покроет затраты при строительстве)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть выбор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Причина - надоело что строят фигово дома, и соседи.

В частном доме соседей очень мало, но просто когда идёшь домой просто обязан со всеми поздороваться и остановиться поболтать. Тоже заколёбывает. В большом доме такого нет - никого не знаешь и не обязан здороваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Лучше купи квартиру. Все преимущества проживания в частном доме будут десять раз подряд перекрыты недостатками. Ты будешь жить и фантазировать на тему "Ой, а как же здорово жилось бы в собственной квартире без всей этой хyеты!".
Даже не так. Просто найди самый тяжёлый предмет, который только можешь. И бей себя им по голове до полнейшего просветления. Мы все хотели бы пожить в европейской субурбной зоне. Уютные домики, добрые и отзывчивые соседи и всё такое. Но частный сектор в роиссе - это просто не то, с чем стоит связываться. Лучше пропей те деньги, на которые хочешь купить частный дом, если лучших идей у тебя нет. Не ошибёшся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
Ты не прав. Живу в частном доме с 2 лет. Да есть нюансы, но это всё можно решить, + больше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Если начнёшь строить сам, то затратишь 10 лимонов, а сможешь продать за 5 лимонов. Дешевле купить готовый дом за те же 5 лимонов

Согласен. Кроме того, это ещё и большой геморрой с оформлением всяких разрешений на строительство, составлением проектов и прочего, прочего. Готовый дом построен по старым нормам, с тех пор появилось много новых.
Вообще говоря, частный дом будет постоянно сосать деньги. Ты сам себе ЖЭУ и аварийная служба. Деньги на капремонт будешь сам себе сдавать Trollface
Отличия частного дома от квартиры сравнимы с отличиями личного авто от общественного транспорта: в автобус сел и поехал, заплатил за проезд и в ус не дуешь. В личном авто комфортнее, но много гемора и дорого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
nethello писал(а):
ProFfeSsoRr писал(а):
есть возможность взять участок под частный дом?

Если начнёшь строить сам, то затратишь 10 лимонов, а сможешь продать за 5 лимонов. Дешевле купить готовый дом за те же 5 лимонов (Хоть самому со строительством не заморачиваться и с подводом коммуникаций типа водопровод, газ, канализация) У меня товарищ так лет 10 строил, влупил кучу бабла немерянно и переехал только на пенсии. А его сосед рядом за 3 лимона купил готовый таунхауз 2-х этажный со всеми коммуникациями за месяц оформления всего

за 10 лимонов ты построиш сарай
за 5 еще хуже
на дачу 5 хватит на хорошую


как послушаешь ну прям такие неебаться олигархи что диву даешься
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы