adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор места для частного дома
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 20-15    Заголовок сообщения: Re: Выбор места для частного дома Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Кто-нить в курсе, где более-менее в городе, а не совсем уж за городом, есть возможность взять участок под частный дом? Задумался о своём доме, но навскидку - поставить его там, где можно прожить без машины, по-моему нереально. Остатки частного сектора более-менее в городе по-моему в ближайшие 10 лет все выпилятся под очередные многоэтажки. Или я не прав? Может кто вентилировал вопрос уже?


поди хотишь в городе да соток 12 да чтоб вода ,газ, электричество да за 100т.р ? а чтоб еще и банька была уже 6*4 ? в те 100

в какую думаешь сумму то купить? что критично чтоб было из коммуникаций что нет?


можно то взять в городе не дорого но будет только электричество все остальное сам, печку на угле да воду пробурить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 20-16    Заголовок сообщения: Re: Выбор места для частного дома Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Остатки частного сектора более-менее в городе по-моему в ближайшие 10 лет все выпилятся под очередные многоэтажки.
Нет, за 10 лет - только центр успеют, а всякие Ленинско-Кировские, Октябрьские и Калининские районы - ещё долго продержатся.
Смотреть сектор, где больше центральных коммуникаций (вода, газ, канализация) - там и выбирать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg504 писал(а):
Живу в частном доме с 2 лет

Хорошо, а со скольки лет ты живёшь в квартире? Просто, чтобы сравнивать, нужно иметь примеры для сравнения. У тебя они есть?

ATX555 писал(а):
Нет, за 10 лет - только центр успеют, а всякие Ленинско-Кировские, Октябрьские и Калининские районы - ещё долго продержатся.
Смотреть сектор, где больше центральных коммуникаций (вода, газ, канализация) - там и выбирать.

На основе чего ты так решил?
Последний раз редактировалось: ScarletWind (Пт 27-03-20 : 21-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречали НГ у друзей в частном доме. Музыка играла, дети бегали прыгали до 4-х утра. Никому не мешали. В этом большой плюс. Над тобой никто не живет, под тобой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):

как послушаешь ну прям такие неебаться олигархи что диву даешься
Да, какие там олигархи...
Даже не олигархи, а просто обеспеченные местные строят дома посреди заказника у реки.
Недавно в одном таком был: на карте зёлёное - это Кудряшовский бор", а рядом - речка...



Bor-Dom.png
 Описание:  
 Размер файла:  11.37 KB
 Просмотрено:  765 раз(а)

Bor-Dom.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):

На основе чего ты так решил?
ДСиА Мэрии

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
kovaikin писал(а):

как послушаешь ну прям такие неебаться олигархи что диву даешься
Да, какие там олигархи...
Даже не олигархи, а просто обеспеченные местные строят дома посреди заказника у реки.
Недавно в одном таком был: на карте зёлёное - это Кудряшовский бор", а рядом - речка...

ващет я это сказал на слова типа за 5 милионов там халупа за 10 сарай чет такое,
если строить просто дом нормальный то в 5 можно уложится вполне , если строить на хер знает сколько квадратов которые бы и нахер не нужны тогда можно и за 100 постоить и будет херня
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-20 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
ДСиА Мэрии

Это список ветхих домов, подлежащих сносу. Причём, расположенных на самом краю города. Ты опять какую-то фигню сморозил.

Говоря по теме, я советую никому не пытаться переехать в частный дом. И вообще забить на эту идею и на все мысли о ней. Оно того просто не стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):

если строить просто дом нормальный то в 5 можно уложится вполне
Все, кто строит сам - обычно строительство затягивается именно из-за желания уложится в смету (у меня стройка-ремонт тоже недорог, но долог).
А если строить быстро, нанимая всех подряд и оплачивая все работы - это требует несколько выше расчётных смет.
Наверное, это имели ввиду.

Я видел вполне пригодный для проживания дом "с башенками", куда вбухано более 50-ка, там живут уже 20 лет, но лестница и стены в "пока" нежилых помещениях - так и остались на уровне штукатурки...
Shocked

А если скромный, то, может, проще искать готовый?
Но тогда кайфа от того, что всё сделано "как сам хотел" уже не будет... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 10-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preved выше написали, смотрю, даже с ценниками все,кто с этим САМ явно не сталкивался.
3ий год как я перееехал с квартиры в дом,построил сам ( ну как сам,план сам составил,фирма возвела в реальное), по местоположению-сразу на выезде из города (считается область). Из комуникаций-свет,газ,интернет,сейчас провели трубы,воду дадут этим летом.
С квартирой не сравниться,площадь больше,соседи не напрягают итд.
Все минусы покрываются плюсами Wink Зимой чистить снег например- снегоочистительная машинка,прошелся и чисто,летом газон подстриг Smile
Пока дом новый,либо слегка б.у. сыпаться не будет как жигули Ищи выше
Также то что в области есть плюшки типа Осаги,дешевле свет,земля и т.п.
Без пробок минут 20 до центра,автобусы,маршрутки ходят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кольцово.
Вся инфраструктура в шаговой доступности.

Театры? Кинотеатры? Клубы (не в плане потанцевать, а где стендап например, или какие-нить музыканты собираются, чтоб посидеть попеть, крч а-ля Бродячая собака)? Залы для занятий танцами, какие-нить еще кружки для взрослых?

Цитата:
но конечно желательно иметь авто!
так вот не хочу я на авто - на нем нельзя ездить пьяным/сонным/уставшим. А жена вообще не горит желанием водить, у неё внимание слишком на одном концентрируется. Плюс пока ты за рулем - тратишь своё время зря. Я когда иду пешком - я могу без проблем посмотреть ютуб или по телефону поболтать. За рулем по телефону еще можно, и то - я бывает пешком-то останавливаюсь по ходу разговора, потому что слишком задумываюсь, но так пешком вот прям остановился как захотел и стоишь, никому не мешаешь. А на машине ж надо еще припарковаться сначала, в аналогичной ситуации...

Цитата:
Если начнёшь строить сам, то затратишь 10 лимонов, а сможешь продать за 5 лимонов.
ну да, меньше 10млн что-то нрмальное не получится факт, хоть сам строй, хоть заводской покупай. Сам строить я точно не собираюсь, мне фахверки Домогарского понравились, я б че-то такое купил и всё.

Цитата:
за 10 лимонов ты построиш сарай

Зато можно за 5 купить хороший дом, плюс еще сколько-то на доставку и сборку. А самому строить... можно и за 20 фигню построить, если не умеешь.

Цитата:
Лучше купи квартиру. Все преимущества проживания в частном доме будут десять раз подряд перекрыты недостатками.
купил, живу. Потому и задумался о доме, что вижу недостатки квартиры.

Цитата:
в какую думаешь сумму то купить? что критично чтоб было из коммуникаций что нет?
7-8млн. Коммуникации - электричество, интернет (по проводу, не мобильный), вода. Газ было бы очень хорошо конечно, топить электричеством у нас дороговато Sad

Цитата:
поди хотишь в городе да соток 12
ну не 12, а чтоб дом вошел и места условно под 2 машины (только не машины там будут, а просто газон, чтоб шашлычок пожарить, в бадминтон поиграть и т.п.)

Цитата:
И вообще забить на эту идею и на все мысли о ней. Оно того просто не стоит.
аргументируй, почему же? Плюсы дома относительно квартиры: нормальная планировка помещений, не проблема организовать приточку-вытяжку, кондиционеры поставить как правильно, а не куда влез. Дети и гости не мешают другим, а мне не мешают спать в любое время дня и ночи чужие дети и тусовки. Собственно тишина когда надо мне, и возможность собрать друзей, когда нам удобно + возможность организовать вентиляцию - это прям мегаплюсы для меня, мне это очень важно.

Сейчас новые многоэтажки в основном каркасники - а это и херовая шумоизоляция от соседей, и невозможность тянуть коммуникации незаметно. Опять же - оттяпать от 100кв квартиры несколько квадратов под техническое помещение очень дорого, оттяпать их от дома дешевле (и можно частично вынести на улицу вообще, вентиляция к примеру умеет работать и на холоде).

Цитата:
Но тогда кайфа от того, что всё сделано "как сам хотел" уже не будет
ой, вот дом это не то место, где такой кайф надо ловить. По-моему те, кто может реально качественный дом построить - занимаются строительством так долго и интенсивно, что им себе самим дом строить будет не в кайф, а просто как работа. А кому в кайф - те вряд ли построят все правильно. Так что ну нафиг, проще купить. Собственно люди с опытом и сделают именно так, "как сам хотел", потому что они этим профессионально занимаются. Вот простой пример - далеко не все могут у себя в квартире небольшой продумать расположение всех розеток-выключателей, чтоб потом всё было на интуитивных местах, и не нужны были удлинители всякие. А человек с опытом это делает... ну быстро в общем, в моей квартире за час уложились со схемой, и единственный недостаток - делали ремонт летом и забыли про новогоднюю елку, в месте для ёлки нет розетки под гирлянду Smile

Цитата:
построил сам ( ну как сам,план сам составил,фирма возвела в реальное)
и сколько времени потратил на то, чтоб разобраться, как правильно план составлять, и найти фирму, которая нормально сделает?

Цитата:
Без пробок минут 20 до центра
а с пробками? У нас в любую сторону из города проблки регулярные есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
аргументируй, почему же? Плюсы дома относительно квартиры: нормальная планировка помещений, не проблема организовать приточку-вытяжку, кондиционеры поставить как правильно, а не куда влез. Дети и гости не мешают другим, а мне не мешают спать в любое время дня и ночи чужие дети и тусовки. Собственно тишина когда надо мне, и возможность собрать друзей, когда нам удобно + возможность организовать вентиляцию - это прям мегаплюсы для меня, мне это очень важно.

Все описанные тобой плюсы сплокойно дублируются в хорошей квартите с продуманной планировкой и с адекватными соседями. Кроме может
Цитата:
Дети и гости не мешают другим, а мне не мешают спать в любое время дня и ночи чужие дети и тусовки.

Это да, массивнейший плюс.Только про него знают и твои соседи, поэтому не стесняются закатывать тусовки погромче. И ты сам подобным промышляешь время от времени, разве нет?
Но вообще, у частного дома в сибири другие минусы. Климат. Регион в принципе плохо подходит для жизни. Не так давно сюда вообще ссылали. Так что ты круглый год проводишь в бытовой суете и войне со стихиями. Зимой машешь лопатой почти каждый божий день, чтобы не потонуть в снегу. Весной расчехляешь байдарку, чтобы преодолеть ручьи и реки на дорогах. Летом бегаешь по ограде и дёргаешь сорняки, чтобы однажды не проснуться в джунглях. Осенью грустишь о времени, которое ты про*бал на битвы с природой. И каждый день ты приходишь со школы\института\работы, или просто просыпаешься с утра. И тебе всегда есть чем заняться. И эти занятия не опциональны. Первые несколько лет жизни в частном доме это всё терпится. Но со временем усталость накапливается и вся эта суета начинает тебя конкретно напрягать.
А ещё частный сектор в роиссе - это край чудес. Время от времени там происходит такая странная и дикая хрень, которую можно вносить в анекдотические анналы. Но тебе не смешно, потому что эта хрень происходит уж очень близко от тебя, если только, не приведи Господь, не с тобой самим.
Как тебе такие аргументы?
Последний раз редактировалось: ScarletWind (Сб 28-03-20 : 12-48), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
и сколько времени потратил на то, чтоб разобраться, как правильно план составлять, и найти фирму, которая нормально сделает?

не спеша по вечерам на листике,а по выходным фирма корректировала план,подсказывали как лучше,как сэкономить. Если интересно могу скинуть название конторы посмотришь там и готовые схемы есть, домокомплект заказал, в течении месяца поставили.у меня из сип панелей.
ScarletWind писал(а):
зимой машешь лопатой

выше писал про снегоуборщик,не проблема вечером полчаса потратить воздухом подышать
ScarletWind писал(а):
Весной расчехляешь байдарку, чтобы преодолеть ручьи и реки на дорогах.

дороги отсыпаны,тоже проблемы нет,уходит под отсев,щебень. И дороги лучше чистят чем в городе
ScarletWind писал(а):
Летом бегаешь по ограде и дёргаешь сорняки, чтобы однажды не проснуться в джунглях.

аналогично,газонокосилка в выходные пробежал и готово
ScarletWind писал(а):
Как тебе такие аргументы?

никак
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666
Если тебе больше нечем в жизни заняться, кроме как бегать суетиться по дому, вбухивая кучу сил и времени, то такой подход может и сработать. Только в сутках всего 24 часа. А темы про
СЕРГЕЙ 666 писал(а):
не проблема вечером полчаса потратить

только на бумаге хорошо звучат. По факту ты всегда тратишь больше, хоть со снегоуборщиком и газонокосилкой, хоть без них. И эти чудные инструменты не везде и не всегда можно применить. И они сами стоят денег и требуют ухода за собой.

Тут как бы человек пытается сделать важный выбор. Необходимо, чтобы он чётко осознал все минусы и плюсы. А не думал в стиле "да чо там, плюс минус полчасика, фигня-война".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а-ля Бродячая собака)? Залы для занятий танцами, какие-нить еще кружки для взрослых?

есть в каждом районе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В частном доме можно выкопать бункер, сделать запасы и пересидеть всю эту фуету. В квартире же только под кровать залезть можно. Опять же если охотник-рыбак заядлый, то джип-лодка-прицеп-свора собак в вольере - однозначно дом. Но если ты человек творческий, писарчук-песатель там... то кабинет отдельный, заваленный твоими неизданными рукоПИСЯми в квартире. Опять же в квартире порося держать негде... Однако!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше иметь в городе квартиру, а за городом - загородный дом, на худой конец дачу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У частных домов в пригороде и дальше есть несколько серьёзных минусов:
- из ближайшего продуктового магазинчика/аптеки типа "сельпо" всё сметут
- если откажет эл-во или газ, то чинить будут сутки-двое минимум
- интернет вообще не будут чинить
- скорая будет ехать долго или не приедет вообще

Это всё по моей личной и соседей практике если что.

Имхо магазин и аптека в том же доме, больница через две остановки, ЖЭК через одну, полиция через дорогу - вот что важно, даже при эпидемии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):

Собственно люди с опытом и сделают именно так, "как сам хотел", потому что они этим профессионально занимаются.
Хорошо, когда такие есть!
Я не смог таких найти даже на простые работы, которые не предполагал делать сам. Sad
(Там, где всё-же не смог - воспользовался, но результат таков, что после пришлось постараться, чтоб скрыть его оптимально и незаметно...
Там две трубы стояка - прямая и обратка, так они приварены так, что не параллельны ни в одной плоскости).

И ещё многое "как хочу" всплывает по ходу работ. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):

Имхо магазин и аптека в том же доме, больница через две остановки, ЖЭК через одну, полиция через дорогу - вот что важно, даже при эпидемии.
Shocked
Это какие-то радости пнсионеров, а у нас до них 5 лет накинули...
Пойму ещё магазины типа супермаркетов Лента, Ашан, Окей недалеко, но "у дома" - те, что есть у меня рядом - не посещаю вовсе.
Да и в ЖЭУ с полицией - тоже часто делать нечего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы