adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор места для частного дома
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Это какие-то радости пнсионеров, а у нас до них 5 лет накинули...

А потом поздно будет, он с перспективой говорит, ты ж не будешь дом как машину менять, пока построишься, пока недоделки устранишь, пока мебель прикупишь, как раз до пенсии и будешь шарашиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вспомнил, прочитав посты Визени. Есть ещё один минус проживания в частном секторе. Очень много соседей-алкоголиков и просто интересных личностей. Я помню, как переехал жить в квартиру из частного дома и несколько месяцев просто радовался тому, как всё стало просто и спокойно. При этом соседи в квартире тоже оказались алкоголиками и интересными личностями. Не подфартило, как говорится. И всё-таки жить стало легче и проще. Это сложно передать словами, но если ты рассчитываешь, что достаточно переехать в частный дом и жизнь сразу наладится - то лучше просто продай свою квартиру и купи другую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind, тут разговор скорее о коттеджных посёлках, чем о "частном секторе".

Кстати об уборке снега - далеко не всегда получится использовать снегоуборщик (электический или мотоблок), уверен что при проектировании дома, гаража и т.д. об этом вообще никто не задумывается, а потом получается "привет лопата" потому что хрен подлезешь или выброс некуда направить.
А позвоночник или поясница могут передать привет уже в 35+, а не в пенсионном возрасте...
ATX555 писал(а):
радости пнсионеров


И, да, это мы ещё считаем что "товарищество собственников", "правление", "администрация" и т.д. не пересрались между собой и улицы своевременно чистятся тяжёлой техникой.... а если нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 28-03-20 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
получается "привет лопата" потому что хрен подлезешь или выброс некуда направить.
Именно такое видел на этой неделе!
Крутой литой забор с завитушками между участками прикрыт высоким щитом из досок - чтоб в него снег летел при уборке. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 29-03-20 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
такие жуткие вещи описываешь про частный дом)))
аж мурашки идут)))
хотя вот мои дед с бабушкой имея частный дом в 2ем справляются...
86 и 83 им
да и если бывал в кольцово(+500м во все стороны)
то наверно видел зону частных домов которых больше чем жителей кольцово)))
бедные(в смысле жаль их) люди наверное, как же они лоханулись построив/купив дом)))
теперь жилеть будут всю жизнь или продавать вечность за пол цены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень много соседей-алкоголиков
кхе, у меня вон в продуктовом у дома в 10:00 субботы и воскресенья огромные очереди. И у каждого в руках что? Правильно - водка. Так что соседей-алкоголиков хватает даже в центральном районе города.

Цитата:
уверен что при проектировании дома, гаража и т.д. об этом вообще никто не задумывается
вот поэтому и не надо самому это делать, а профессионалам доверять. Ну или все-таки потратить сначала время, чтоб всё это выяснить.

Цитата:
Если интересно могу скинуть название конторы посмотришь там и готовые схемы есть
интересно, скинь плз.

Цитата:
Лучше иметь в городе квартиру, а за городом - загородный дом, на худой конец дачу
это на словах неплохо, а по факту получаешь сразу минусы обоих решений и еще сверху минус - необходимость платить и обеспечивать электричеством/водой и всем прочим сразу 2 места.


В общем из темы я пока сделал тот же вывод, что и сам ранее - в Кольцово неплохо для частного дома, в остальных местах - непонятно. Но мне лично Кольцово не подходит, там нет того, что мне надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
думаю все упирается в деньги, в том же кольцово участки стоят не дешево.
были бы деньги(не малые) вопросы бы отпали сами собой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
это на словах неплохо, а по факту получаешь сразу минусы обоих решений и еще сверху минус - необходимость платить и обеспечивать электричеством/водой и всем прочим сразу 2 места.

Не знаю про минусы, но вот уже 8 лет каждое лето выезжаю и живу на даче. Начинает крутиться электросчётчик и подсоединяю к скважине водяной электронасос. Топлю печь дровами. Какие тут минусы? Наоборот кайф. А по осени на зимние квартиры
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый кулик своё болото хвалит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
ProFfeSsoRr писал(а):
это на словах неплохо, а по факту получаешь сразу минусы обоих решений и еще сверху минус - необходимость платить и обеспечивать электричеством/водой и всем прочим сразу 2 места.

Не знаю про минусы, но вот уже 8 лет каждое лето выезжаю и живу на даче. Начинает крутиться электросчётчик и подсоединяю к скважине водяной электронасос. Топлю печь дровами. Какие тут минусы? Наоборот кайф. А по осени на зимние квартиры

тоже так и делаю!все лето на даче!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Соседи алкаши в квартирах не такие как в домах, вот имею квартиру и частный дом(не дачу) есть с чем сравнить + живность, систему свой-чужой можно заменить, а вот кота не заменишь, а он жизнь умеет портить. Дача это совсем не то что дом. У вас профессор вместе с домом будет и мечта, кто бы соседа зарезал...
nethello
Николай, привет. У меня дом в сторону реки от тебя и чутка южнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
были бы деньги
у меня сейчас упирается не в деньги, я ж тему начал не о том, где бы подешевле, а о том, где бы вообще. Мой вопрос не про деньги, а про место.

Цитата:
но вот уже 8 лет каждое лето выезжаю и живу на даче.
я хоть и гибкий в целом человек, но гибко менять своё постоянное жильё я не могу. Я it'шник, и меня могут в любое время дня и ночи выдернуть - поэтому мне нужно место для работы. Из-за этого же я могу спать днем например, если ночью че-то чинил. И вот таких вот моментов много, и их сложно подготавливать. Таким образом для меня "дача" - это такой же полностью обустроенный и подготовленный дом, как и квартира. Вот и говорю про двойные затраты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
[quoteТаким образом для меня "дача" - это такой же полностью обустроенный и подготовленный дом, как и квартира.

Дом, не сможет быть таким удобным как квартира. На дом нужно очень много времени, ты не готов! забудь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дом, не сможет быть таким удобным как квартира.
Почему? Ну вот выяснили - надо распланировать так, чтоб убирать снег не руками, а машинкой. Не проблема, можно запланировать так дорожки. Убирать снег с крыши - тоже не обязательно, можно взять такой дом, где это не будет проблемой. А что еще?

Зато плюсы - нормально проведенная вентиляция, без проблем шумоизоляция в спальне делается (да и изолироваться не от перфораторов, а максимум от разговоров остальных членов семьи), опять же - свой двор, так вот щас каратин - а был бы дом, можно было б у себя во дворе хоть воздухом дышать. Мне еще и курящие соседи критично, свой дом и это решает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Снег только руками кидать, по другому не будет, я видел, я кидал. С крыши, смотря какая, если забить то и вскоре крыши не будет. А впрочем лучше снять на лето дом и понять где лучше. Привет соседям передавай, они тебе не дадут скучать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хоз-работы отнимут очень много времени, какой бы дом не был, если запустишь то последствия лучше не знать. Опять же если надо исчезнуть на на пару дней и больше, то дом топить надо, не полагаясь на робота и присутствие кого нибудь обязательно.
Хотя при наличии спирта половина проблем решиться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тему и вспоминаю анекдот про нового русского: Вы почему через месяц покупаете такой-же мерседес? У моего пепельницы забились.
Хотя это наверное психология IT-шника - когда сделать с нуля проще, чем исправлять имеющееся. Но это канает только с компами. ИМХО. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
Николай, привет. У меня дом в сторону реки от тебя и чутка южнее.

Александр, привет. В сторону реки от Матвеевки или Кудряшей?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
На югозапад к реке. Дистанция 740 метров от метро, в обход целый кило)
если с свд с окна то как пить дать долетит привет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-20 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
от метро

кэш энд кэрри,которое?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы