adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Персональная тема alexs22222 WI-FI совет
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18 19 20
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-04-17 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Купил на avito 8 лет назад nikon d40 kit за 11к. Он уже тогда был бу и ваще весь из себя устаревший. Все эти годы меня радует. Я не фотограф, но пейзажи мои многие хвалят. Wink

Очень красиво. Ну и если затянет вы первый претендент в учителя)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-04-17 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы тогда ваш фотоаппарат Sad но был только телефон....


DSC_0192.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  812.71 KB
 Просмотрено:  203 раз(а)

DSC_0192.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-04-17 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk писал(а):
но был только телефон

Ха моим дексп только силуэты снимать, но я кгда покупал мне надо было от телефона 2 сим и ватсап. Больше критериев не было.
А ваш замечательно снимает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери тушку, переходное кольцо , и советский объектив. на нём автоматом снимать не получится, следовательно надо будет думать и разбиратся, а многие советские стёкла лучше кита
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
бери тушку, переходное кольцо , и советский объектив. на нём автоматом снимать не получится, следовательно надо будет думать и разбиратся, а многие советские стёкла лучше кита

И так человек-новичок навсегда возненавидит фотографию. И больше не будет просить родителей купить фотик. Гениальная идея! Браво!
Любому новичку, тем более такому молодому, чтобы полюбить фотографию нужен фотик который на "Авто" делает годные фотки. И вот когда он уже увлечётся, ему скорее всего захочется лучшего результата, и вот тогда пойдет, теория, выдержки, диафрагмы, другие объективы. А не увлечётся? Что ж, в семье будет хороший аппарат фотографирующий годно на Авто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха привет. Я свои продаю, D90 и D610 никоны,
Для шрайбикуса полный кадр абсолютно не важен, важна скорострельность, важна оптика, но и лишним конечно не будет.
На самом деле для начала упомянутого мной D90 хватит, если купить быстрый зум какой нить с дыркой 2.8 (хоть под кропы. хоть под фф, уже от стремлений зависит).

kc_duke писал(а):
И так человек-новичок навсегда возненавидит фотографию

абсолютно не правы, если к фотографии есть интерес не поддельный. то новичку очень в кайф будет своими собственными руками делать что то, и даст чуток задуматься. а не стать "скорострельным стритфотографом".
griny06 писал(а):
а многие советские стёкла лучше кита

мало хороших советских стёкол, это огромное преувеличение, а если использовать никон, то ещё и линзованные переходники, что делает советскую оптику хуже кита.
И они на самом деле даром не нужны. Лучше уж купить байонетную мануальную оптику, благо её навалом. как современной так и старой.
Тем более репортеру она не к чему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лучше уж купить байонетную мануальную оптику". на никон может и да, но это уже другие деньги.
а насчёт преувиличения , может дело вкуса тогда?! у меня юпитер 9, 37а,21м. и монокль из полтоса, и мне они все нравятся. они чаще бывают на фотике чем автофокусный тамрон или канон
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
и мне они все нравятся

Они вам нравятся, никто не отрицает. Но они по качеству сравнимы лишь с самыми дешёвыми современными фиксами(конечно с 18-55 нет смысла сравнивать).
griny06 писал(а):
на никон может и да, но это уже другие деньги

Можно купить совковую технику с никоновским байонетом, но и она даром на самом деле не нужна, есть достаточный выбор современной мануальной, светосильной, резкой и т.д. и т.п. оптики за приемлемые цены.
Единственное что не советовал бы - покупать никоны 3000-ой серии, бесполезная трата денег для начинающего и заинтересованного фотографа.

Лучше беззеркалки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
абсолютно не правы, если к фотографии есть интерес не поддельный. то новичку очень в кайф будет своими собственными руками делать что то, и даст чуток задуматься. а не стать "скорострельным стритфотографом".

Абсолютно прав. Человек хочет стать фоторепортёром. Зачем ему это все? Не сочти за подкол, но не забывый, что это еще ребенок, а не нудный умный дядя djlab.
djlab писал(а):
Лучше беззеркалки.

А вот тут соглашусь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Не сочти за подкол

наблюдал за школьниками в фотокружке 2 года, им в каеф. Хотя школьники разные и дети разные все.
МОжет это не интерес, а лишь каприз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):

МОжет это не интерес, а лишь каприз.

буит тоже самое че и с пианино
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
буит тоже самое че и с пианино

Но попробовать нужно. По другому не узнаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
буит тоже самое че и с пианино

Всегда вашим постам поражаюсь. Вам то какое дело что будет?
djlab писал(а):
свои продаю, D90 и D610 никоны

Приветствую Артем. Боюсь такие фотики я не вытяну)))
nethello писал(а):
Но попробовать нужно. По другому не узнаешь.

Абсалютно верно Николай. Пока я не навязываю не чего силой. Как известно навязанное силой не приносит результата. А вот свобода в выборе дает результат.
kovaikin писал(а):
с пианино

Было уже не только пианино, но и гитара и ЧЁ?
А еще она у меня рисует и не плохо, но в студию идти не хочет, говорит я сильно плохо рисую еще, как еще лучше буду рисовать так пойду.
А вот в фотокружок сказала что да да да пойду, хочу хочу хочу......
Я не пытаюсь из ребенка сделать то что ей неинтересно, были попытки поставить на коньки, ролики новые лежат с комплектом налокотников и так далее, ну не может боится. Так и велосипед боялась в свое время, теперь летом с велосипеда если только силой отрывать. всему свое время, может еще и будет и пианино на котором она не сложные мелодии таки научилась играть при чем сама, может и гитара будет там тоже немного стало что то получаться но пальцы больно.
Да проффесию выбирать не буду, сказал одно у тебя есть время разобраться кем ты хочешь быть, ну а если к моменту поступления в ВУЗ не определишься тогда выберу я.
У меня сына жена бывшая запихала, горнодобывающий институт, итог был прост, когда она чухнула он уже учился в пединституте, я правда выслушал кучу дерьма, но зато сейчас сын работает инструктором у рябятишек по альпенизму + учит чайников катанию на горных лыжах и сноуборде. И главное это ему не только приносит финансы, но и удовлетворение о том что он занят своим делом. Ну вот так воттттт.....
А потому пока любому увлечению дочки я просто помогая даю толчек попробовать.
А у многих девченки в 12 лет сами себе на комп ставит виндовс и все програмное обеспечение? А у меня ставит, конечно немножко приходится потом коррективы делать. Но я к её компу подхожу только когда там нужно пыль продуть. Все игры качает сама и ставит себе. Так же с видика кассеты цифрует. Да и фотошопом уже интересуется.
Всем спасибо за ваши советы но выбор у меня не велик все равно,
это сток никон 3000 серии пока, ну еще читаю ищу и прислушиваюсь к вашим мнениям.
kovaikin
А вы ну не заходите в мои темы пожалуйста.
griny06 писал(а):
бери тушку, переходное кольцо , и советский объектив.

Ох сперва бы на полном стоке нам научится полному функционалу самого фотоаппарата, учится то придется не только ей но и мне, ну а там далее будем уже думать и о примочках, и о объективах.
Зенит не могу найти, вот он бы был хорошим учителем точно знаю...
Всем спасибо, тему и ваши рассуждения читаю с удовольствием. И это очень важно.
Спасибо вам...
В Любом случае фотик не пианино и нужен всегда. Фотографии это вечное. это память.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Приветствую Артем. Боюсь такие фотики я не вытяну)))

D90 дешевле 3000-ой серии(если её новой рассматривать) - но многим интереснее для обучения, и функционалом шире(правда нет крутого видео как в современниках).
Но не навязываю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 18-04-17 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Не пока остановил свой взгляд на 3100 кит все таки, есть и предложения неплохие на авитах по комплектации, да и отзывы все таки хорошие, и именнуется как для новичков для поучится. Думаю понять что и как и его хватит, а бросит, я постоянно аппаратуру фотаю самый то будет)))
https://www.avito.ru/novosibirsk/fototehnika/nikon_d3100_1175609294
тем более тоскание фотика будет безконтрольное, некогда так видеокамеру дал свою, пришлось потом после пляжа тащить на работу продувать её всю))) забылась снимала, хотя наказал сумку на покрывало камеру если не снимаешь в сумку, прежде чем взять, отрихни руки.
Потому наверное пока на более мение придичном фотике остановлюсь, ну а если попрет дело, тогда уже и меня будет не остановить. и куплю и подороже. Да уже может научится и узнает сама какой надо брать.
а d90 ниже 20 000р не встретил что то я.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 19-04-17 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Не пока остановил свой взгляд на 3100 кит все таки

Если не срочно - то посмотрите - а вдруг будет адекватное предложение по сдвоенному киту (я именно так продавал) - там два объектива все таки. Я уже не помню точно - но при изначальных тысячах 12 что ли - в итоге как раз продал тысяч за 9 что ли, - так что вдруг повезет, - помониторьте.
Проверка стандартная - смотрите объектив - чистоту, царапины, зону контактов; сам фотоаппарат, сколы от ударов, линзы. Обязательно сделать пару снимков и обратить внимание на точки и затемнения на снимке (не прилипла ли грязь на матрицу - так то можно почистить, но есть варианты что и не очистишь). Обязательно возьмите с собой полно размерную сд карту (ну либо через переходник - микро). Без карты снимать не будет. Проверьте вспышку - как выщелкивается и защелкивается, как синхронизируется - т.е. на разных выдержках и диафрагмах погоняйте (я не помню поддерживает ли встроенная высокоскоростную синхронизацию - скорее всего нет (почитайте) - но до 1/320 должна вспышка работать без вопросов (то есть на фото все будет освещено и не темно или с черными полосами). Зарядник должен быть в комплекте - не поленитесь - проверьте заряжает ли батарею.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-04-17 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Алексей.
Зенит есть у меня, отдам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-04-17 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
а d90 ниже 20 000р не встретил что то я

это жлобство, я свой за 12 собрался выставлять(с 18-250 в комплекте), при чём вычищу и матрицу и корпус заранее.

Но главное что бы нравился, если будут вопросы - всегда откликнусь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 19-04-17 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
ЕСЛИ Д90 за схожую цену то - не задумываясь берите (торгуйтесь) Д90 - если есть такая возможность.
Д90 это не 3100. Это конечно не проф но ПОЛНОЦЕННЫЙ абсолютно полупроф - а на 12 мп не обращайте внимания - там отличная матрица. Кроме того, и ЭТО ВАЖНО, в нем есть отвертка - то есть ВСТРОЕННЫЙ в фотоаппарат моторчик автофокуса - поэтому вам буду доступны не только (по классификации никона) афс но и любые аф объективы. Да и по уровню надежности (в смысле улицы) Д90 на голову превосходит 3100 (вы оцените дополнительные экраны лсд моно - это как на проф линейке). Вообще то Д90 это даже в некоторой степени легендарный телефон в линейке Никон.
Если возьмете на форуме еще и универсальный 18-250 будет - на начало это лучше чем 18-55.

ЗЫ. Да еще (по памяти - но по моему я прав) - Д90 (не знаю как встроенную) но внешние вспышке поддерживает в режиме высокоскоростной синхронизации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-04-17 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
прав

Но думаю это на начальном этапе не скоро понадобится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 16 17 18 19 20
Страница 17 из 20

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы