adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Закрытие тарифов "Домашний интернет 1.0"
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Sifon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-12 : 09-52    Заголовок сообщения: Закрытие тарифов "Домашний интернет 1.0" Ответить с цитатой

Что это значит? На входе в ИСПА?
На какой другой тарифный план мне перейти? В ИСПА больше нет никаких тарифных планов. Ичто жто значит, опция Максимальное ускорение, которая каждый месяц сама по себе отваливается будет вообще недоступна что ли?!

// новые тарифы "Домашний интернет 2.0" появятся в начале сентября, подробности не известны



.PNG
 Описание:  
 Размер файла:  46.07 KB
 Просмотрено:  336 раз(а)

.PNG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-12 : 10-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет Домашний Интернет 2.0 .
вполне нормальные тарифы. Пока нет приказа я ничего не озвучиваю, т к вдруг что то изменится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sifon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-12 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озвучте уж. Посмотрим насколько они прекрасные...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-12 : 11-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте выше. Если я скажу одно, а будет другое меня потом тут и закидают тухлыми помидорами, а оно мне надо?
про прекрасные я не говорила, 12 руб за 12 мбит на год вряд ли повторится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-12 : 19-57    Заголовок сообщения: Re: WTF (закрытие услуги "Домашний интернет 1.0") Ответить с цитатой

Sifon писал(а):
Что это значит? На входе в ИСПА?
// новые тарифы "Домашний интернет 2.0" появятся в начале сентября, подробности не известны

Это типа чтобы существующие абоненты в сентябре не перебежали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xflare
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-12 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провайдер, услугами которого я пользовался до РТК, имел неприятную привычку насильно переводить клиентов на новые тарифы, особенно если условия ухудшались. Занимается ли РТК чем-то подобным?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-08-12 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 4 года ни разу не замечал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
zhe
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-12 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.0 2.0 3.0 где то я это уже видел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-12 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xflare писал(а):
Провайдер, услугами которого я пользовался до РТК, имел неприятную привычку насильно переводить клиентов на новые тарифы, особенно если условия ухудшались. Занимается ли РТК чем-то подобным?


До сих пор не можем перевести абонентов со старых тарифов.
Когда уговаривала родственников со стороны мужа, на меня смотрели подозрительно и говорили, так не бывает , где то есть подвох. Год не могли сдвинуть с "Трасса 512" .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 25-08-12 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
говорили, так не бывает , где то есть подвох

имидж не пропьёшь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-12 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Читайте выше. Если я скажу одно, а будет другое меня потом тут и закидают тухлыми помидорами, а оно мне надо?
про прекрасные я не говорила, 12 руб за 12 мбит на год вряд ли повторится.

Ап стену друже!Блииин ,а я с нового года на Марс+ ушел,а Поехали еще до июля действовал(или нет? Cool )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-12 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
До сих пор не можем перевести абонентов со старых тарифов.

К стати подвох есть всегда он не всегда и сразу заметен.
А если старый тариф всем устраивает,и по цене и по скорость\качество,зачем менять шило на мыло.Звонили уже много раз подключайтесь к ЕТТН говорят,я бы подключился если бы тариф был дешевле , скорость выше,а то при равной скорости тарифа ещё и выходило дороже.Оно мне надо!?Ради 100 мегабитной внутресети не считаю нужным подключаться на ЕТТН за ещё дороже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-12 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove писал(а):
Lorika_hi
До сих пор не можем перевести абонентов со старых тарифов.

К стати подвох есть всегда он не всегда и сразу заметен.
А если старый тариф всем устраивает,и по цене и по скорость\качество,зачем менять шило на мыло.Звонили уже много раз подключайтесь к ЕТТН говорят,я бы подключился если бы тариф был дешевле , скорость выше,а то при равной скорости тарифа ещё и выходило дороже.Оно мне надо!?Ради 100 мегабитной внутресети не считаю нужным подключаться на ЕТТН за ещё дороже.

Вопрос идет не о технологиях а о тарифах "Трасса 512" -512 кбит/с за 400руб +100(или уже 130 Ищи выше )рублей за порт - "Венера"на том же модеме за эти деньги ,вернее за 480руб 8 Мбит/сек
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-12 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH
У меня тариф "Венера" и с него я уходить не собираюсь.Пока не будет подходящего по скорости ,цене и качестве другого тарифа.Технологя подключения мной описаная не важна смысл был про тариф!Или вы не вчитывались?К стати скорость вполне не плоха на данном тарифе Р2Р вытягивает до 1,4 Мб\с что примерно ~12 Мбит\с.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-12 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove писал(а):
BouH
У меня тариф "Венера" и с него я уходить не собираюсь.Пока не будет подходящего по скорости ,цене и качестве другого тарифа.Технологя подключения мной описаная не важна смысл был про тариф!Или вы не вчитывались?К стати скорость вполне не плоха на данном тарифе Р2Р вытягивает до 1,4 Мб\с что примерно ~12 Мбаит\с.

Лорика говорила о том что люди с Трасс на Планетарные тарифы не переходят,то есть на тарифы с лучшим отношением цена/скорость,Венера несомненно пока лучший тариф из имеющихся на модемах(Благодаря политики компании которая увеличила скорость в интернет обладателям модемов компенсировав тем самым низкую скорость внутрисети).
PS p2p у вас будет вытягивать 1,4 М/б и на Марсе за 330 рублей-это не торренты,где если пиров внутри сети нет то качается по скорости инета с 12 дня до 12 ночи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-12 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH
В курсе что не торенты.Но и торенты норм робят, на торентах(rutor.org/;rutracker.org/; tfile.ru/) если сидов норм до 1,5 Мбайт\с доходит.
Что меня тоже вполне устраивает.Ну со старых трасс уходить нужно это да.Цитата:"(Благодаря политики компании которая увеличила скорость в интернет обладателям модемов компенсировав тем самым низкую скорость внутрисети)." Внутрисеть у меня робит на пределе ограниченности порта со стороны РТК.(которую обещались поднять до 17Мб\с,)но по приказу "Начальства" скорость так и осталась ~ 12Мб\с, и никакие отговорки что это с моей стороны меня не убедят,линия цифровая до АТС меньше километра,шумов и всякой прочей нечисти нет и в помине ,модем и линия в частности тестировалась неоднократно соответстуцющим софтом,моя линия без потерь свободно тянет 18+Мб\с.
А то что подняли за порт на 30 рупий(с миру по нитке директору золотая рубаха) ,ну надо же дениг трясти с кого то,ведь сейчас идут "массовые" переподключения людей на новые тарифы по новым технологиям ЕТТН, GPON,это не от того что портов нехватает.Скоро ещё и оборудование на АТС начнут менять(а то старое всё в дырах и коррозии) снова поднимут.Ну и так далее. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 26-08-12 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касаемо перехода на выгодные тарифные планы ,была история,мой первый ТП был если не ошибаюсь 128Кб\с (2005) позже переходил на более дешёвые(новые ТП)и скоростные (Так как следил за тарифами и ценообразованием на них) далее по нарастающей 512кб\с,1 Мб\с потом Земля ну и Венера .Когда я перешёл на ТП в 1 Мб\с мой сосед с верху всё ещё юзал старый и более дорогой (пока я ему несказал) 256 Кб\с.Ну в конце концов он и сам бы узнал и переключился но сколько бы прошло времени и лишних затраченых средств я уже не узнаю. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xflare
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-12 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто бывают разные способы внедрения новых тарифов. Когда, например, вводится увеличенная скорость по старой цене (без каких-то подводных камней, написанных мелким шрифтом) - улучшение очевидно, переход на новый тариф экономически целесообразен. Другой пример - вводится увеличенная скорость, но цена вырастает. Тут уже не все так однозначно, хотя соотношение цена\скорость вроде бы осталось тем же. Если меня вполне устраивала старая скорость, зачем мне платить больше за новую..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-12 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xflare
Если меня вполне устраивала старая скорость, зачем мне платить больше за новую..


Согласен.Но такие MonsterCompany как РТК никогда в убыток работать не будут даже если предлогают вкусные недорогие тарифы,камни под водой есть всегда бывают крупные (частые сбросы,падение скорости и тд и тп.) и мелкие ( доп. 30 рублей за порт) спрашивается за что?! могли бы на тариф перекинуть(оправдано экономическими показателями) а порт так и оставить 100 рублёвым.Просто не понятно что версия порта изменилась была 1.0 стала 1.3!?Лично мне ДСЛ хватает и скорости тоже(могли бы до максимума поднять ) на торентах не сижу, гигабайтами не качаю , а они(РТК) всё манят плюшкой внутрисетевой (переход на новый тариф по технологии ЕТТН ), можно бы было подключится на близкий по скорости Меркурий+ но пока меня и так устраивает.Может в будущем,время и тарифы покажут. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fanzuga
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 27-08-12 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уважаемым представителям Ростелеком не кажется, что компания ведет себя .... мм некорректно.

Вот например у меня подключено "максимальное ускорение", и что с ним произойдет 1 сентября? Оно превратится в тыкву, или там в 2Мбит? И смогу ли я через 30 ГБ включить "отмену ограничений"? Или мне скажут "у вас архивный тариф, а новый будет потом"?

Опять же в объявлении написано все вопрос по тел. 8-800-1000-800, а по факту по этому телефону ничего сказать не могут.

Ну да компания может менять тарифы, может даже принудительно отключать пользователей со старых тарифов. Но вначале отключать, а потом предлагать что-то неизвестное, это как то слишком, вы не находите?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 1 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы