adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON - особенности договора
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Что делать с Договором, в котором не прописан размер материальной ответственности с Вашей стороны?
Подписывать не глядя - компания сама знает как лучше для меня
14%
 14%  [ 3 ]
Подписывать и верить тому, что озвучивают сотрудники компании устно
9%
 9%  [ 2 ]
Требовать изменения Договора так, чтобы не было спорных моментов
76%
 76%  [ 16 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
retroman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
В прайсе того же элтекса разница между моей моделью NTE-RG-1402G и тем же самым но с вафлей 1020 руб. Такая доплата меня более чем устроила бы.


А я насчитал 864 рубля. Но я бы не стал доплачивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
durakdurakom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое примечание:
В отличие от тем "У меня не работает/плохо работает то-то и то-то" - т.е. частных случаев, эта проблема, с Договором, касается ВСЕХ пользователей GPONa. И так как плата за замену после гарантии и проч. НИГДЕ не регламентирована ничто не мешает СТК в любой момент её увеличить на произвольную сумму.
Но всем, как водится, пофиг (просится другое слово). Как грица: "пока жаренный петух не свистнет в одно место..."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SElena
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу договора.
вообще-то первые два пункта рассмотрены в законах РФ.
1- в ГК РФ (статью щас не вспомню). Если цена на товар/услугу не указана в договоре, то она определяется исходят из стоимости ее на данный момент, те рыночной (а уж узнать стоимость терминала это не проблема).
А если еще добавить и ЗоЗПП, то при длительной эксплуатации имущества, вы вправе потребовать уменьшения его стоимости.
Есть кстати еще одна вещь в ГК РФ о неумышленном причинение вреда имуществу. Там правда размыто довольно, но если вы сумеете доказать что вред был не умышленные, то ничего платить вам не придется (об этом подробнее в ГК, там в принципе все описывается, что и как)
2-Предоставление услуг без терминала (который как и услуга предоставляется СТК) не возможно, а по ЗоЗПП (тут не помню точно статьи, но вроде 18, 24, 29 - точно одна из них) вы вправе требовать качественного предоставления услуг, и в праве требовать исправления всех недостатков в короткие сроки, а так же перерасчета стоимости услуги. Тк терминал можно отнести к той же услуге, то и требования к нему такие же.
Меня например данные пункты никак не напрягают, тк они четко прописаны в законе, а уж выше него СТК не прыгнет.
3-по "неустойке" мне объяснили так, что, тк меня подключают по акции, те за 1руб, то если я сразу же откажусь от услуги (без претензий к качеству), то я буду оплачивать стоимость работы по подключению (его стоимость есть на сайте). Я считаю что это правильно.

а вообще очень полезно иногда читать законы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SElena писал(а):
а вообще очень полезно иногда читать законы

А также читать положение об акции.
Вас по какой подключали?
Зимний драйв? нет там никаких санкций.
Дарим подарки? то же нет санкций.
Есть еще Дарим подарки 1, описание которой СТК не счел нужным размещать на сайте.
Там нужно внести предоплату 1000 то 55 за венеру до конца года. Вот там есть пункт, что если до окончания года отключаетесь, производите доплату до тарифа без скидок.
SElena писал(а):
то я буду оплачивать стоимость работы по подключению (его стоимость есть на сайте). Я считаю что это правильно.

Уже нашли сколько?
Тарифы на сайте это вообще песня Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SElena
по поводу 3 пункта .
в последних акциях , например "Дарим подарки" убраны вообще какие-либо доп оплаты, так называемые штрафные санкции при отключении.
условия акции можно посмотреть тут
http://nsk.sibirtelecom.ru/?page725
Даже если в предыдущих акциях были такие требования и происходило отключение до конца прописанного срока, помнится было 12 месяцев в последний раз, то при ненадлежащем качестве предоставления услуги и зафиксированных обращениях в 062 и даже в случае явных проблем на стороне абонента мы принимали решение не доначислять за досрочное расторжение.

Но сразу скажу, что были случаи когда абонент подключившись за 1 р, бесплатно пользовался 2 месяца услугами, решал расторгать с нами договор только потому, что подобные условия пообещал другой оператор и он хочет пользоваться акциями первичного подключения теперь у него, то условия акции никто уже не отменяет, правда всегда предлагаются варианты, блокировка , переход на суточный тариф и т д , чтоб можно было сравнить качество услуг и вернуться к нормальному потреблению.
Но эти условия все прописаны на официальном сайте, на каждую акцию есть положение.
Мелкие акции иногда сюда не выкладываются (по различным соображениям и сие решение от меня не завит), но получить положение, заверенное печатью имеет право каждый подключившийся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SElena
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну меня вообще-то переподключали с Адсл (и как я поняла при таком раскладе санкций то же нет), но могу сказать что у нас тут кроме СТК вообще ничего нет, так что меня не особо интересовала какая там акция, ибо все равно отключатся смысла нет (не на 3g же сидеть), вот поэтому я на этом пункте не сильно то и заморачивалась, подключили и отлично )) все равно отключатся не планирую, тк меня все более чем устраивает.

все таки заметила что человека просто больше интересовали первые два пункта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SElena писал(а):
переподключали с Адсл

Цитата:
21. При переключении абонента с текущей технологии xDSL на технологию ETTH/GPON и обратно, плата за услугу «Изменение технологии широкополосного доступа в рамках Webstream с изменением схемы подключения» не взимается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SElena
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT, )) ну я в этом и не сомневалась
да и учитывая что на GePONе уже с мая, данный пункт меня в принципе не очень то и интересует )) Да и как сказала отключатся я не планировала, так что про эту "неустойку" даже не смотрела. Мне сказали что бесплатно переключат и мене этого хватило )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SElena писал(а):
тк меня подключают по акции, те за 1руб,

SElena писал(а):
Мне сказали что бесплатно переключат

Вы путаетесь в показаниях Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
retroman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Lorika_hi !
На форуме Вы зарекомендовали ответственный и внимательный сотрудник СТК к нуждам и заботам абонентов. Причём делаете это в свободное от работы время. вы просто молодец! Практически на все посты обращенные к Вам, Вы непременно отвечаете. Но почему то мой пост от 5.01.11 в 23:50 остался неотвеченный. В глубине души я верю и надеюсь что Вы его просто не заметили. Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста мне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

retroman
О чем вы говорите? Ответственный? внимательный?
Ленивая барышня подсевшая на косынку.
Я много что узнала про себя тут нового.

Как вариант, представители конкурентов хотели выгнать отсюда, не получилось, не уйду.


По поводу
пост от 5.01.11 в 23:50
бросьте ссылку на него, не смогла понять про что речь , бросьте ссылку на пост в личку, я отвечу, если я в заданном вопросе компетентна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SElena писал(а):
2-Предоставление услуг без терминала (который как и услуга предоставляется СТК) не возможно, а по ЗоЗПП (тут не помню точно статьи, но вроде 18, 24, 29 - точно одна из них) вы вправе требовать качественного предоставления услуг, и в праве требовать исправления всех недостатков в короткие сроки, а так же перерасчета стоимости услуги. Тк терминал можно отнести к той же услуге, то и требования к нему такие же.
Золотые слова...
зер гуд Хоть бы какого кролика, хоть виртуального, СТК подарило, к примеру - мне... Полгода, как мучаюсь с "услугами"... А все лень и вроде как незначительность затрат для серьезных разборок, здесь ДуракДураком однозначно прав... beer
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
retroman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):



По поводу
пост от 5.01.11 в 23:50
бросьте ссылку на него, не смогла понять про что речь , бросьте ссылку на пост в личку, я отвечу


к сожалению я на этом форуме не умею делать ссылки на посты. На НТКовском могу (там есть кнопка открыть в отдельном окне) а здесь нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во у людей проблемы! Respect А то мы все о договорах, услугах, да железяках... Ап стену друже! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-11 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

post944733
retroman
ПКМ на вот такой значок в сообщени, копировать адрес ссылки, потом - вставить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
retroman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Во у людей проблемы! Respect А то мы все о договорах, услугах, да железяках... Ап стену друже! Very Happy


Францыч. Что касается интернета так у меня нет проблем (тьфу,тьфу,тьфу). Я на АДСЛе , всё супер, всё летает. Так что уменя всё в шоколаде. Когда я только подключился пришлось с месяц поработать с тех поддержкой... но я настойчивый. Это было трудно но я добился своего, а не сидел на форуме и куксился " А у меня скорость низкая , помогите." Уже давно всё отлично. СТК фореве.
Это Вы перешли на ГПОН это Ваш выбор я его уважаю.Хотите мучиться мучайтесь.




PILOT спасибо за подсказку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

retroman
написала в личку, постаралась подробно , если что, задавайте вопросы, сюда выкладывать не буду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
retroman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ответил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

retroman
Уж у кого бы помощи, но у Вас - даже не в последнюю очередь... Не злитесь, читайте учебники, вдумчиво, Вы же настойчивый... Wink
У меня все нормально с Интернетом, в т.ч. со "скоростями", благо еще два провайдера в придачу к СТК есть, а уж на "худой" конец - 3g подключу и даже не сплюну... Wink
А "вожусь" с GPONом потому, как развлечение... Отдых, от тяжелой умственной основной работы Very Happy Как шарики тормозятся, так глазки с монитора на ноут, а там - форум Wink Иногда - умное говорят... Иногда - сам глупость скажу... Так и живем\можем... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
retroman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-01-11 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч!
Вы наверное что-то недопоняли. Помощь я вам не ПРЕДЛАГАЛ.
И я не злюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 5 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы