adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON - особенности договора
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Что делать с Договором, в котором не прописан размер материальной ответственности с Вашей стороны?
Подписывать не глядя - компания сама знает как лучше для меня
14%
 14%  [ 3 ]
Подписывать и верить тому, что озвучивают сотрудники компании устно
9%
 9%  [ 2 ]
Требовать изменения Договора так, чтобы не было спорных моментов
76%
 76%  [ 16 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
durakdurakom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 28-12-10 : 21-05    Заголовок сообщения: GPON - особенности договора Ответить с цитатой

Можно было бы не заморачиваться... Но практика показывает - всякое бывает. И когда это всякое случается важно знать как будут развиваться события. Итак:
Подключил интернет по технологии GPON (вместо существующей ADSL).
Подписал договор. Потом вдумчиво прочёл и пришёл к интересному выводу: в договоре много умных пространных фраз, но отсутствуют конкретика по СУЩЕСТВЕННЫМ моментам:
- при подключении абоненту выдаётся оборудование, которое считется собственностью СТК (оптический модем), НО! - не указывается его стоимость. Это при том, что в Договоре (в Приложении к Договору) указана ответственность за утрату/порчу этого модема. Ну и как будет определяться стоимость этого модема в случае чего? По звёздам? А оборудование дорогостоящее.
- не прописана ответственность Абонента в случае, если оборудование сломается не по вине Абонента (не нарушены условия эксплуатации) - т.е. оно просто окажется неисправным через какое-то время. Кто будет платить? Сколько? Будет ли произведена замена по гарантии? А если гарантия кончилась? (при том, что в гарантийном талоне нет печати и даты продажи)
- при расторжении договора существует "неустойка". Мне это сказали на словах. ГДЕ ЭТО В ДОГОВОРЕ???
- при подключении к GEPON действует "акционный тариф" 55р/мес. Где это отражено?


Итог:

*Пользователям: оборудование, которое оставляется у Вас стоит денег. Случись что - с Вас будут требовать эти деньги. А в договоре ничего про это не сказано. Следовательно компания может назначать цену и условия "с потолка". Сказанное сотрудниками компании устно - "к делу не пришьёшь". Вас это не смущает?

*Сотрудникам СТК: прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию. И очень хотелось бы услышать Ваше мнение - что делать с этим Договором? Подписывать то, не знаю что? И вообще - что хотел сказать ваш юр.отдел этим Договором?
Последний раз редактировалось: durakdurakom (Ср 29-12-10 : 00-37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 28-12-10 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durakdurakom писал(а):
не указывается его стоимость.

ага.
durakdurakom писал(а):
"неустойка". Мне это сказали на словах. ГДЕ ЭТО В ДОГОВОРЕ???
и "заказе на услуги..."
п 6.2 "в случае ... на условиях срочной сделки"
Но п6.1 - "бессрочная сделка"
Следовательно неустойки нет.
Что подключение по акции в документах не нашел.

durakdurakom писал(а):
что делать с этим Договором? Подписывать то, не знаю что?

Так уже подписали .
Я не подписывал, за меня это сделало другое лицо.
Договор недействителен ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-12-10 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durakdurakom писал(а):
если оборудование сломается не по вине Абонента (не нарушены условия эксплуатации) - т.е. оно просто окажется неисправным через какое-то время.

вам его бесплатно заменят по заявке в 062.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 28-12-10 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
бесплатно заменят

А если нет, обращаться к Вам?


Кстати, из опыта сдачи приставки.
1. В акте передачи была указана стоимостьь.
2. Сначала тестирование на орджоникидзе, потом со справкой, что приставка исправна, в офис. выдали расписку, что приняли приставку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-12-10 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Prince Ice писал(а):
бесплатно заменят

А если нет, обращаться к Вам?


Кстати, из опыта сдачи приставки.
1. В акте передачи была указана стоимостьь.
2. Сначала тестирование на орджоникидзе, потом со справкой, что приставка исправна, в офис. выдали расписку, что приняли приставку.


Меняют и будут менять в течении свего срока использования. За исправность (кроме механических откровенных повреждений) отвечает СТК и при поломке его происходит замена по заявке 062.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 28-12-10 : 23-29    Заголовок сообщения: Re: GPON - особенности договора Ответить с цитатой

durakdurakom писал(а):
Можно было бы не заморачиваться... Но практика показывает - всякое бывает. И когда это всякое случается важно знать как будут развиваться события. Итак:
Подключил интернет по технологии GPON (вместо существующей ADSL).
Подписал договор. Потом вдумчиво прочёл и пришёл к интересному выводу: в договоре много умных пространных фраз, но отсутствуют конкретика по СУЩЕСТВЕННЫМ моментам:
- при подключении абоненту выдаётся оборудование, которое считется собственностью СТК (оптический модем), НО! - не указывается его стоимость. Это при том, что в Договоре (в Приложении к Договору) указана ответственность за утрату/порчу этого модема. Ну и как будет определяться стоимость этого модема в случае чего? По звёздам? А оборудование дорогостоющее.
- не прописана ответственность Абонента в случае, если оборудование сломается не по вине Абонента (не нарушены условия эксплуатации) - т.е. оно просто окажется неисправным через какое-то время. Кто будет платить? Сколько? Будет ли произведена замена по гарантии? А если гарантия кончилась? (при том, что в гарантийном талоне нет печати и даты продажи)
- при расторжении договора существует "неустойка". Мне это сказали на словах. ГДЕ ЭТО В ДОГОВОРЕ???
- при подключении к GEPON действует "акционный тариф" 55р/мес. Где это отражено?


Итог:

*Пользователям: оборудование, которое оставляется у Вас стоит денег. Случись что - с Вас будут требовать эти деньги. А в договоре ничего про это не сказано. Следовательно компания может назначать цену и условия "с потолка". Сказанное сотрудниками компании устно - "к делу не пришьёшь". Вас это не смущает?

*Сотрудникам СТК: прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию. И очень хотелось бы услышать Ваше мнение - что делать с этим Договором? Подписывать то, не знаю что? И вообще - что хотел сказать ваш юр.отдел этим Договором?


Договор меняется высоко наверху , отсюда не видно. Нам запрещено добавлять отсебятину, но!!! там высоко прислушиваются к Вашим обращениям, поэтому можно писать на общественную приемеую . По договору постоянно идут изменения и доработки. Одно могу сказать, никто от Вас не потребует неадекватных компенсаций. У нас строго чтут букву закона и в подавляющем большинстве случаев заявление с обоснованием удовлетворяется в пользу абонента. Кстати, это один из аргументов наших абонентов, которые с нами давно и не уйдут не в последнюю очередь по этой причине.

Но!!!! это не значит что мы готовы снять последнюю рубашку лишь бы абонент был счастлив.

Пример.
На днях получаю заявление.
"Прошу расторгнуть логовор и отдать деньги за подключение телефона, т к у конкурентов я могу подключиться дешевле по акции. "
Работа сделана , услуга оказана, притензий ни к качеству работ, ни к срокам, ни к самой услуге нет .
Вполне логично, что я пишу свое мнение. Предлагаю отказать, т к оснований для возврата платы за установку нет.
Кто то посчитает это неверным?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 28-12-10 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх...я расстался недавно с вебстримом, в пользу оптики, рад конечно, но и в тоже время скучаю, а расстался из за того что линия больше 4 мб не держала)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks4634 писал(а):
эх...я расстался недавно с вебстримом, в пользу оптики, рад конечно, но и в тоже время скучаю, а расстался из за того что линия больше 4 мб не держала)


А я вот все мечтаю о вебстриме, а 4 мбита вообще что то из области фантастики.
Но вот мальчик, к которому мы прицепились по вай-фаю перешел на дом ру и тут то мы поняли что осиротели.
Никаких внутренних ресурсов . просто в вакууме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks4634
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 00-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
я бы вам отдал кабель этот если было б возможно...) сам живу в "окраине" где вебстрим стал возможным только 2 года назад, а сейчас оптика пришла! а всего лишь надо было некую сумму денег отдать (подключили фирму которая в доме)
и с Наступающим)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы , частный сектор, хоть и совсем рядом с пл Калинина я бы не назвала "окраиной" , ждем и надеемся на оптику.

И Вас с наступающим!

И спасибо Всем кто не побоялся нового и помогает нам общими усилиями доработать услугу напильником спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):

А я вот все мечтаю о вебстриме, а 4 мбита вообще что то из области фантастики.

дык может вайфай поставить? до ближайшего многоэтажного дома с вебстримом сколько километров?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
durakdurakom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По существу топика:
Как я понимаю, сотрудники СТК высказавшиеся здесь (по поводу гарантии, замены оборудования и проч.) ЛИЧНО гарантируют, что так и будет. Я правильно понял? Тогда прошу раскрыть мне ФИО и должность - чтобы я знал с кого спрашивать))) Да, и доверенность от СТК на полномочия решать такие вопросы или расписку мне лично - чтоб в случае чего Вы не отвертелись. Потому как флудить и я могу, а по существу...
А по существу - всё должно быть в договоре. И как-то несерьезно такой несерьезный Договор предлагать к подписанию своим абонентам со стороны такой серьёзной компании как СТК
Последний раз редактировалось: durakdurakom (Ср 29-12-10 : 13-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
Lorika_hi писал(а):

А я вот все мечтаю о вебстриме, а 4 мбита вообще что то из области фантастики.

дык может вайфай поставить? до ближайшего многоэтажного дома с вебстримом сколько километров?

как раз именно вай-фай , примерно 500 метров .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durakdurakom писал(а):
По существу топика:
Как я понимаю, сотрудники СТК высказавшиеся здесь (по поводу гарантии, замены оборудования и проч.) ЛИЧНО гарантируют, что так и будет. Я правильно понял? Тогда прошу раскрыть мне ФИО и должность - чтобы я знал с кого спрашивать))) Да, и довересть от СТК на полномочия решать такие вопросы или расписку мне лично - чтоб в случае чего Вы не отвертелись. Потому как флудить и я могу, а по существу...
А по существу - всё должно быть в договоре. И как-то несерьезно такой несерьезный Договор предлагать к подписанию своим абонентам со стороны такой серьёзной компании как СТК

А по существу пишите притензию на содержание договора , именно это я и сказала .
Полномочий у меня хватает , но я тут не официально, в свое свободное время , никто не уполномачивал отвечать на вопросы и давать гарантии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, уважающей себя и абонентов компании необходимо иметь грамотный текст договора, в т. ч. и в части обоюдной материальной ответственности. Замечания топикстартера абсолютно справедливы.
С другой стороны и уважаемая Lorika_hi права - меняют без проблем и задержек. Убедился на собственном опыте - поменяли глючный NTE-2, затем поменяли "убитый" последней прошивкой NTE RG, и, надеюсь, поменяют и нынешний NTE RG, счастливо и незаметно "умерший" после нескольких дней непрерывной работы... Не везет, как-то, с оптическими терминалами...
Однако, не все у подразделений СТК в порядке и с внутренней ответственностью за терминалы, а вот то, что нужно сохранять коробку от терминала и инструкцию на него, куда включены гарантийные обязательства на терминал - это необходимо отражать хотя бы в актах передачи, потому, как не все монтажники об этом знают и предупреждают абонентов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
durakdurakom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi
Спасибо за отклик. На чьё имя писать? И можно ли, после подписания Договора что-то сделать? - Доп.соглашение, ещё одно Приложение заключить или что-то вроде того?
Пусть трижды де-факто всё хорошо, но чего только не случается. Сам на практике сталкивался с большими проблемами, когда в договоре какой-то существенный момент не отрегулирован и в случае, когда такой момент наступает - начинаются споры; каждая сторона настаивает на своём видении проблемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durakdurakom писал(а):
Lorika_hi
Спасибо за отклик. На чьё имя писать? И можно ли, после подписания Договора что-то сделать? - Доп.соглашение, ещё одно Приложение заключить или что-то вроде того?
Пусть трижды де-факто всё хорошо, но чего только не случается. Сам на практике сталкивался с большими проблемами, когда в договоре какой-то существенный момент не отрегулирован и в случае, когда такой момент наступает - начинаются споры; каждая сторона настаивает на своём видении проблемы.

У нас стандартное заявление идет на директора, в любом офисе можно написать, его зарегистрируют и отправят дальше, так же можно попробовать через общественную приемную в электронном виде. Далее с ним работает претензионный отдел, который привлекает всех нужных специалистов. Ответ дадут обязательно.
Опишите все, что не устраивает в договоре и как бы вам хотелось чтоб это звучало.
Но если уже договор подписан, то будут ли делать доп соглашение и прописывать о том, что мы даем кучу доп гарантий на все случаи жизни, не требуя ничего взамен?
Хотя еще раз повторяю, ничего неадекватного никогда мы с абонентов не просили. Но такое впечатление что именно Вы себе на какой то , вам уже понятный случай, хотите получить гарантии безнаказанности.

для сведения
особенные договора с кучей гарантий и так же временем реагирования подписываются с юридическими лицами, но там и тарифы совсем другие, как раз под данные гарантии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
особенные договора с кучей гарантий и так же временем реагирования подписываются с юридическими лицами, но там и тарифы совсем другие,

Потому, что юр.лица в более тяжелой весовой категории? и быстрее могут отсудить свои права? Это Вы, сударыня, зря так... Думаю, что это не совсем так, а просто не доработка вашего юр.отдела, это характерно для современного времени, когда собираются неучи/"специалисты"/"до 30" по блатному принципу, особенно в компаниях имеющих гос.корни...
А не подскажите точный адрес этой мифической "Общественной приемной", где гарантированно дают ответы, на заданные вопросы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Lorika_hi писал(а):
особенные договора с кучей гарантий и так же временем реагирования подписываются с юридическими лицами, но там и тарифы совсем другие,

Потому, что юр.лица в более тяжелой весовой категории? и быстрее могут отсудить свои права? Это Вы, сударыня, зря так... Думаю, что это не совсем так, а просто не доработка вашего юр.отдела, это характерно для современного времени, когда собираются неучи/"специалисты"/"до 30" по блатному принципу, особенно в компаниях имеющих гос.корни...
А не подскажите точный адрес этой мифической "Общественной приемной", где гарантированно дают ответы, на заданные вопросы?

электронный адрес на сайте компании . раздел контакты, ничего секретного http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?contacts
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-12-10 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому адресу обычные отговорки, нет там "Приемной", тем более "Общественной"... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 1 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы