adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON - особенности договора
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Что делать с Договором, в котором не прописан размер материальной ответственности с Вашей стороны?
Подписывать не глядя - компания сама знает как лучше для меня
14%
 14%  [ 3 ]
Подписывать и верить тому, что озвучивают сотрудники компании устно
9%
 9%  [ 2 ]
Требовать изменения Договора так, чтобы не было спорных моментов
76%
 76%  [ 16 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Убедительно прошу озвучить, что такое - "ломает (физически)"?

Я так понимаю, что "физически" - это если ты его об пол со злости ё@нешь!
Последний раз редактировалось: Sergey91971 (Ср 5-01-11 : 21-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
пока не разработана система оплаты повреждений самим абонентом

Опять недоработка Smile
А цены, как мне кажется должны быть как на сайте Элтекса. Даже скорее меньше, ведь СТК же их тысячами там закупает.


Что там, кстати, с NTE-RG-1402G-W
Есть уже в наличии, стоимость доплаты определена?
3 700, которые здесь проскальзывали, многовато.
В прайсе того же элтекса разница между моей моделью NTE-RG-1402G и тем же самым но с вафлей 1020 руб. Такая доплата меня более чем устроила бы.
А то сейчас лишний девайс у меня WIFI раздает. Заслуженый Acorp Smile Вот его бы и загнал рублей за 800-1000.
УСБ на элтексе WIFI не поддерживает, вроде и не собираются это делать. А так бы одно халявное Smile устройство позволило бы мне иметь гигабитную сетьку по проводу (это уже есть) и WIFI, да еще и N

Ну и раз порядок доплаты не определен, могу взять как бы в тестирование Embarassed
Или предложить обмен, Вам вроде нужны были ADSL-модемы A/B вот он как раз такой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Lorika_hi писал(а):
могут конечно в сердцах сказать что думают о тех, кто ломает (физически) и не более того.

А вот здесь - поподробней, плз...
Перепрошивка на последнюю прошивку с офсайта производителя - это "кто ломает (физически)"?
А перепрошивка с последней на предпоследнюю прошивку - это "кто ломает (физически)"?
Убедительно прошу озвучить, что такое - "ломает (физически)"?


Физически это применяя физическую силу, например наступив на терминал , прижав его чем то, разломав блок питания пополам и уверяя потом что такое оборудование и поставили.
Вам странно это слышать? Инсталляторам это хоть и редко, но приходится это видеть.
Представьте, что бы сказали Вы при вызове на заявку по поводу не работает интернет и увидев такое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Lorika_hi писал(а):
пока не разработана система оплаты повреждений самим абонентом

Опять недоработка Smile
А цены, как мне кажется должны быть как на сайте Элтекса. Даже скорее меньше, ведь СТК же их тысячами там закупает.


Что там, кстати, с NTE-RG-1402G-W
Есть уже в наличии, стоимость доплаты определена?
3 700, которые здесь проскальзывали, многовато.
В прайсе того же элтекса разница между моей моделью NTE-RG-1402G и тем же самым но с вафлей 1020 руб. Такая доплата меня более чем устроила бы.
А то сейчас лишний девайс у меня WIFI раздает. Заслуженый Acorp Smile Вот его бы и загнал рублей за 800-1000.
УСБ на элтексе WIFI не поддерживает, вроде и не собираются это делать. А так бы одно халявное Smile устройство позволило бы мне иметь гигабитную сетьку по проводу (это уже есть) и WIFI, да еще и N

Ну и раз порядок доплаты не определен, могу взять как бы в тестирование Embarassed
Или предложить обмен, Вам вроде нужны были ADSL-модемы A/B вот он как раз такой.


На ценообразование никакого влияния не имею, могу подать предложение по изменению, могу предложить акцию, но на решение повлиять не могу увы.
То что уже некоторым абонентам ставят, скорее по недоразумению и дилеры, я в курсе, но официально оборудования не только не выдали, даже никаких ньюансов по настройке оборудования не рассказывали .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Представьте, что бы сказали Вы при вызове на заявку по поводу не работает интернет и увидев такое.

В своей практике иногда встречаю и более изощренные виды вандализма, не в этом дело...
Все же прошу уточнить - операция перепрошивки является или нет фактом нарушения целостности, или работоспособности, или еще какой специальной пакости, со стороны абонента, оптического терминала?
Четко и просто, мол - да, (и далее по тексту) или - нет, (и далее по тексту), без механического ломания, в т.ч. и БП...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
durakdurakom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако ж!
Я опять Самдурак.
Давайте по пунктам:
1. Крики Lorika_hi, что нет конкретики - опроверг PILOT - конкретики в моей претензии к Договору (в котором нет конкретики по многим вопросам - такой вот каламбур получился) хоть отбавляй. Просто Lorika_hi лениво заниматься этим вопросом, проще на критикующего наехать.
2. Претензию я написал по этим двум адресам. К сожалению скрин не сделал с экрана, но могу, раз Вам это принципиально, прислать копию письма с жалобой, которую отправил на адрес office@sibirtelecom.ru - напишите в личку свой e-mail, отправлю копию.
Пока же я жду ответа предлагаю всем абонентам присоединиться к этой жалобе - что в этом криминального? От сотрудников компании в этом топике ждал хоть какого-то извинения и совета куда лучше обратиться. Выяснилось, что сотрудники могут ВСЁ - и Договор на инет распаралелить с телефоном и исправить в бланке адреса сайтов, а вот исправить или попросить юристов исправить Договор, чтобы внести нужные пункты - никак. Собственно я не удивлён, этого и ожидал, но попробовать стоило.
3. То, что я сначала подписал Договор, а потом возмущаюсь и почему ленюсь сходить лично в СЦ - я объяснял выше - во-первых не я подписывал Договор и не мне нужно идти в СЦ (а заставить в холода человека, которому инет нафик не нужен идти со мной в СЦ, мягко говоря неудобно) - потому что опять же не я владелец телефона. И выбора у меня особого не было - сначала монтажники всё сделали, а потом дали Договор (и я расчитывал, что в нём всё указано - такая вот наивность). И вот передо мной встал вопрос: подписывать эту ахинею (точнее: сказать владельцу телефона, чтобы он подписал) или остаться без инета, пока СТК милостиливо соизволит урегулировать разногласия. Пока я раздумывал - владелец телефона по просьбе монтажников подписал Договор. И хоть подписал Договор он - все косяки в случае чего будут на меня - я ж был инициатором! И пользуюсь я... Вообщем СТК опять мне "удружил". И предлагает мне самому исправлять его, сибтелекома, косяк. Отличненько!
К тому же - что плохого, что про явный косяк я напишу на форуме? Тем более, что исправлять его без пинка (даже признавать) никто не собирается? - Может кого-то предупрежу. Или такой Договор только у меня одного??? Пусть абоненты читают договора, пусть возмущаются - если без этого никак. Ну решится у меня всё положительно, а остальные что?
3. PILOT - про санкции - это Ваше ИМХО, да? Тогда и всё остальное - ИМХО, т.е. как кто понял/придумал - так и будет. ОК! Тогда я считаю стоимость модема размером 1 рубль, а гарантию на него - бессрочной, т.к. не указано обратное. Вот только, боюсь у СТК другое мнение, а тратить время на суд, доказывая свою правоту из-за косяка безголовой конторы мне не улыбается.
4. Особенно порадовало: "Такие правдолюбы появляются здесь с периодичностью раз в полгода примерно. Зовут на баррикады, а сами ничего не делают." и тому подобные высказывания. Другими словами: "Нас пинают задолбавшиеся абоненты каждые пол года, но нам, как видите - фиолетово. Поэтому и ты молчи в тряпоку" - я Вас правильно понял?

А вот всяческие прозрачные намёки-нападки на меня, дескать я как и все абоненты неблагодарный, нудный, вредный, тупой и проч. - голословная ахинея. То, что "лицо компании" вашей, простите, в фекалиях - я доказал на примерах. И НЕ АБОНЕНТЫ, указывающие на этот факт виноваты в этом - ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! Так что нечего на зеркало пенять, что рожа крива (с)
Последний раз редактировалось: durakdurakom (Ср 5-01-11 : 22-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Lorika_hi писал(а):
Представьте, что бы сказали Вы при вызове на заявку по поводу не работает интернет и увидев такое.

В своей практике иногда встречаю и более изощренные виды вандализма, не в этом дело...
Все же прошу уточнить - операция перепрошивки является или нет фактом нарушения целостности, или работоспособности, или еще какой специальной пакости, со стороны абонента, оптического терминала?
Четко и просто, мол - да, (и далее по тексту) или - нет, (и далее по тексту), без механического ломания, в т.ч. и БП...


нет =)))
и если не работает после перепрошивки, то это не значит, что терминал не работает, в большинстве случаев это означает некорректно сделанную перепрошивку или последующие настройки.

и тем более никто вас за язык не тянет рассказывая про ручки шаловливые, обычно просто зовут и говорят - не работает. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durakdurakom
и вам всего хорошего в Новом Году!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
тем более никто вас за язык не тянет рассказывая про ручки шаловливые, обычно просто зовут и говорят - не работает. Wink

Надеюсь - это не девичьи фантазии, а просто - невоспитанность? Wink
Цитата:
нет =)))
Ок. Этого
заявления, вкупе с Вашими постреквизитами - вполне достаточно, для любого разбирательства. Вам это любой грамотный юрист скажет.

Цитата:
и если не работает после перепрошивки, то это не значит, что терминал не работает, в большинстве случаев это означает некорректно сделанную перепрошивку или последующие настройки.
Пока, по практике, это означает массовую глючность терминалов и ничего большего... Даже забавно - на каком, по счету, терминале, я получу тот же эффект, как, к примеру, у leveler, из соответствующей ветки форума...Последний раз редактировалось: Францыч (Ср 5-01-11 : 22-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
durakdurakom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто не в курсе, что игры с Сибирьтеле-комом могут кончиться плохо:
http://news.ngs.ru/more/70812/ - информация к размышлению.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
Я могу только сказать, что пока идет отработка технологии никаких штрафных санкций никто не разрабатывал. В принципе я абсолютно не против, что это было сделано, например за небрежное обращение с оборудованием, которое было выдано для предоставления услуг и его физическое повреждение.

А вот ссылку на меня как на источник вы никому предъявить не сможете. это не официальный форум СТК, это клуб - сообщество пользователей и я не официальный представитель, а я "ленивая барышня, играющая круглые сутки в косынку" (кстати надо посмотреть есть ли она у меня на раб компе, на домашнем точно нет) .

И неработающий терминал после перепрошивки самим абонентом это не массовая глючность, а то что это должен делать специалист, что я и попыталась донести до Вас.
Специалист это будет делать, приехав к Вам на устранение определенного повреждения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durakdurakom
Давайте еще по пунктам.
1.
durakdurakom писал(а):
Крики Lorika_hi

Как я понимаю ее должность, что-то типа отдела продаж.
ОПНУ раньше это называлось, сейчас может по другому. Ее задача - подключить (читай - продать) наибольшее количество портов. и если она считает, что отутствие цены оборудования, прочие недочеты в договоре не влияют на продажи, она может (более того - не обязана по должностной инструкции) этим заниматься. и на данном форуме может писать что ей вздумается.
2.
durakdurakom писал(а):
Претензию я написал по этим двум адресам.
Вы напмсали не претензию, а письмо на деревню к дедушке.
Претензия может быть составлена только абонентом, а де-юре вы таковым не являетесь. У вас есть одна возможность направить претензию в СТК. написать, дать подписать тому, на кого составлен договор, занести лично/отправить заказным с уведомлением. Только тогда претензию зарегистрируют, сообщат вам входящий номер и ответят в положенный срок на фирменном бланке с синей печатью.
3.
durakdurakom писал(а):
Ну решится у меня всё положительно, а остальные что?

Вы выполнили свою миссию, абоненты предупреждены и теперь все будут внимательно читать договоры с СТК да и сдругими организациями. Так же как надеюсь и Вы.
4.
durakdurakom писал(а):
PILOT - про санкции - это Ваше ИМХО, да?
Именно так, до определения суда это мое понимание договора.
durakdurakom писал(а):
То, что "лицо компании" вашей, простите, в фекалиях - я доказал на примерах. И НЕ АБОНЕНТЫ, указывающие на этот факт виноваты в этом - ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! Так что нечего на зеркало пенять, что рожа крива (с)
позвольте уточнить это таки ваше ИМХО или "объективная реальность"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
retroman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):

Что там, кстати, с NTE-RG-1402G-W



А что сейчас NTE-RG-1402G ставят что ли? Я что-то отстал от жизни. То есть с четырьмя гигабитными портами и двумя телефонными так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

retroman писал(а):
А что сейчас NTE-RG-1402G ставят что ли?

Мне такой поставили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
retroman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
могу предложить акцию, но на решение повлиять не могу увы.
То что уже некоторым абонентам ставят, скорее по недоразумению и дилеры, я в курсе,


1 Что значит предложить акцию?

2 Где найти таких дилеров?

Мой дом подключилимесяца два назад. Четыре раза уже звонили сотрудники СТК уговаривали переключиться на GePon, но все 4 раза я отказался. Причину называл всегда одну " Что ваше компания не предоставляет оборудования которое меня устраивает"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
А вот ссылку на меня как на источник вы никому предъявить не сможете

Вы это уже говорили, не повторяйтесь, плз, оставайтесь в своем невежестве...
То, чего я добивался - достиг, ну, а вы - воспитывайте "специалистов-по-прошивке-и-настройке ОТ", дай Бог, кто за нами, тому легче будет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
retroman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
retroman писал(а):
А что сейчас NTE-RG-1402G ставят что ли?

Мне такой поставили.


Как работает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

retroman
Читай соответствующий пост и молись, что повезет...
Тут кое-кто сомневается в моей компетенции, но уж компетенция их "специалистов" вызывает недоумение, мягко говоря... Wink
Последний раз редактировалось: Францыч (Чт 6-01-11 : 01-01), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
retroman
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т е у Вас такой аппарат и Вы крайне недовольны его работой.Последний раз редактировалось: retroman (Чт 6-01-11 : 01-20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-11 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

retroman писал(а):
Как работает?

post944762
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 4 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы