adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON - особенности договора
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Что делать с Договором, в котором не прописан размер материальной ответственности с Вашей стороны?
Подписывать не глядя - компания сама знает как лучше для меня
14%
 14%  [ 3 ]
Подписывать и верить тому, что озвучивают сотрудники компании устно
9%
 9%  [ 2 ]
Требовать изменения Договора так, чтобы не было спорных моментов
76%
 76%  [ 16 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
durakdurakom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-11 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus
Цитата:
по теме: сообщение направил юристам с копией на коммерческого директора.

Вот за это спасибо. А почему сижу на СТК - я объяснял ранее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT

вообщем по проблеме получил следующую информацию:
пока система позволяет работать только с ДСЛ...
поэтому абоненты ЕТТН и ПОН не регистрируются...
Систему дорабатывают, но к сожалению в силу возможностей, не с той скоростью, с которой хотелось бы. Причем все отдают себе отчет, что частично это разгрузило бы тех.поддержку на 062.
В ближайшее время информация будет обозначена на страничке help.es-nso.ru (для информирования абонентов).
Что касается закрытия заявки, то не исключаю случай некорректной отработки заявки оператором. С данной проблемой работаем. Почему оператор не сообщил о том, что система дорабатывается - не знаю. Возможно просто не в курсе был по этому поводу.

что-то более конкретное затрудняюсь ответить...

ЗЫ: хотя странно как-то... услуга Вебстрим Драйв там в списке присутствует...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
Систему дорабатывают, но к сожалению

Да пусть дорабатывают.
Я и под ADSL'овским логином заявку отправлю, если нужно будет.
Zercus писал(а):
Что касается закрытия заявки,

Наверное правильно было бы так, или абонент отписался, что проблема решена, или через неделю после ответа оператора автоматически.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
Почему оператор не сообщил о том, что система дорабатывается - не знаю. Возможно просто не в курсе был по этому поводу.

Ответ оператора был корректный:
Цитата:
На сайте help.es-nso.ru пока нет возможности работать абонентам услуги GPON, только абонентам услуги xDSL

Пока и означает, сейчас нельзя, потом можно -> систему дорабатывают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT

я так понимаю, что вопрос временно закрыт?

durakdurakom

получил предварительный ответ от юристов. Размещать пока не буду - дождусь ответа, который будет выложен в "Общественной приемной Сибирьтелеком". Потому что пока так скажем, он предварительный...
Пишу это для того, чтобы сказать, что вопрос рассмотрен и в ближайшее время Вы получите официальный ответ...
а я его тут продублирую...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
вопрос временно закрыт?

Да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
выложен в "Общественной приемной Сибирьтелеком"

Ой, а где это?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с договором скоро разберутся, наверное Wink
А на практике, пока так:
при очередной смене NT RG (четвертой), монтажники коробку от роутера потребовали, но БП оставили от меняемого, и, почему-то, в этот раз, наотрез отказались брать документацию, а в ней, как понимаю, гарантийные ЕЛТЕКСа... Как только не пихал - не взяли, чуть до скандала не скатились... Так что, если что, то у меня уже три гарантии скопилось... Wink
Это к тому, что сама процедура смены оборудования у абонента в СТК не отработана, пока... Что уж говорить о тексте договора...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
то у меня уже три гарантии скопилось...

У вас скопилось три мануала, поскольку в нем ничего не заполнено и вообще гарантии Элтекс дает сибирьтелекому, поскольку оборудование принадлежит СТК и предъявлять претензии производителю будет именно СТК. Как, меня не интересует. Терминал это тот же провайдерский коммутатор, только стоит не на чердаке, а у меня в квартире.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
durakdurakom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus
Спасибо большое. Собственно этого я в тайне и жаждал (ну кроме желание отомстить) - что найдётся неравнодушный сотрудник в компании и просто из любви к своей работе или человеколюбия - пнёт слегка юристов, чтобы дело с мёртвой точки сдвинулось. В многих компаниях такие сотрудники не редкость, а вот в СТК видимо - исключение из правил: потребовалось 7 страниц критики, обвинения меня во всех смертных грехах и небольшой "волны" еще на нескольких форумах, чтобы нашёлся герой. Ну ничего, глядишь когда-нибудь будет достаточно одной претензии или одной страницы с критикой...
Ещё раз спасибо за участие. Остальные сотрудники СТК предпочитают обороняться нападая. Прям даже вера в людей начинает возрождаться...

ЗЫ: Про неравнодушие к своей работе и какое-то минимальное человеколюбие я и написал "сказку" на 3-й странице этой темы. Видимо Вы и есть тот самый Главный Герой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durakdurakom
Вы еще ответ не читали, а то может Вам не понравиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
У вас скопилось три мануала, поскольку в нем ничего не заполнено

Не правы Вы. Там стоят номера и печать (!) Wink
Тогда скажите, а зачем требуют ту же коробку, т.е. - с тем же серийником?
И еще - при второй смене, монтажник обзвонился, бедненький, слезно просил найти мануал... Нашел. Потому и скопилась кучка...
Понятно, что это ИХ проблемы, однако - суть в последнем предложении моего. Потому и храню все - включая пакетики, вдруг не сменят потом, в отсутствии оных... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Не правы Вы. Там стоят номера и печать (!)

У меня - пустой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
durakdurakom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Да хоть откликнулись! И что-то сделали. Я слабо верю в то, что директор СТК персонально ко мне придёт перезаключать договор. Но впервые за всё это время - кто-то не стал спирать всё на меня, а занялся этим вопросом и даже добился результатов! Это не просто прогресс, это прорыв! Может для Сибирьтелекома ещё не всё потеряно, большие дела начинаются с малого
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 20-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
в ближайшее время Вы получите официальный ответ...

Уважаемый durakdurakom, в ответ на Ваш post946395 компания Сибирьтелеком ...
Smile Smile Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
durakdurakom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Вы не поверите... Есть на рынке компании (сам сталкивался с этим; сам в шоке) для которых оперативный ответ на критику на форуме - норма. Знаю даже компанию в которой, после жалобы на форуме одного из покупателей, уволили сотрудника. При чём жалоба-то была пустяковая... И уволили через 2 недели, не чере год. Каких только чудес на свете не случается...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durakdurakom писал(а):
Вы не поверите...

не поверю.
Ссылка не сохранилась конечно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Zercus писал(а):
выложен в "Общественной приемной Сибирьтелеком"

Ой, а где это?


по поводу "выложен" я погорячился...
вопросы задаются тут: http://www.sibirtelecom.ru/questions.php

будет направлен ответ

ну а я его продублирую на форуме...

ЗЫ: по поводу реакции сотрудников - нас тут всего несколько человек (по пальцам одной руки можно пересчитать)... каждый компетентен по своему направлению... и все стараемся помочь... не хотели бы - не было бы нас тут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-01-11 : 09-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальный ответ:


Приложение «Об оказании услуг сети широкополосного доступа» к Договору об оказании услуг электросвязи гражданину является неотъемлемой частью Договора об оказании услуг электросвязи гражданину и регулирует взаимоотношения сторон по предоставлению услуг ШПД.
1. В соответствии с п. 2.5.3 указанного Приложения оборудование: оптический модем – ONT (ONU), используемое по технологии PON, является частью станционного оборудования Оператора (ОАО «Сибирьтелеком») и его собственностью. В случае утраты и повреждения указанного оборудования по вине абонента, размер убытков будет определен индивидуально в каждом отдельном случае, подтвержден документально и взыскиваться в соответствии со ст. 15 ГК РФ, согласно которой убытки – это расходы, которые ОАО «Сибирьтелеком» произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права.
2. В связи с тем, что указанное оборудование является собственностью ОАО «Сибирьтелеком» и передается абоненту в пользование – гарантийный срок не устанавливается. В случае неисправности указанного оборудования оно заменяется ОАО «Сибирьтелеком» бесплатно в течение срока действия указанного Приложения к Договору.
3. При проведении ряда акций ОАО «Сибирьтелеком» предлагает условия, согласно которых используется сниженный тариф, при этом абонент обязуется пользоваться услугой в течение определенного срока. В случае расторжения договора (отказа от услуги) до истечения определенного срока со дня подключения, абонент обязан произвести доплату до основного, действующего на момент заключения договора тарифа на выбранный пакет, за все календарные месяцы, в которых действовали ежемесячные скидки с момента подключения к услугам. В условиях Договора об оказании услуг электросвязи гражданину (Приложений к данному Договору) содержится условие о том, что абонент с условиями акции согласен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
durakdurakom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 18-01-11 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п. 3 - это пи&%$ц товарищи. Отдельный ппц в пункте " В условиях Договора об оказании услуг электросвязи гражданину (Приложений к данному Договору) содержится условие о том, что абонент с условиями акции согласен" Ага, на словах ему что-то сказали и он согласился. И никогда не поздно СТК отказаться от своих слов. Где ссылка на условия акции???

А в целом - подробно, правильно и ни о чём.
А тож мы не знали, что в случае чего СТК назовёт цену модема, чтобы её взыскать! И то, что СТК как-то документально должен её обосновать для меня тоже не открытие - здесь уже сто раз об этом говорили. Не новость! Но и обосновывать можно по-разному! Ну и это было просто чудом, если бы хотя бы в общих чертах было описано что значит "по вине абонента". Перепрошивка - вина? Скачок напряжения - вина?
Далее - гарантии нет. Откуда, уважаемые сотрудники СТК, взялась сумма 250р? Аюшки? Говорите хороший Договор, не нужно ничего менять? - Так смотрите вот, как Ваши юристы пытаются его пояснить - ясен стал только вопрос с гарантией, остальное - так же тёмный лес. И не могут бедненькие юристы никакой конкретики добавить - потому что нет её в Договоре. А раз нет, любые цифры будут отсебятиной. Вот и отделываются общими фразами, которые опять же можно трактовать по-разному. При этом сам СТК или его отдельные сотрудники могут вводить какие угодно платы, пользуясь невнятностью Договора и Приложения, толкуя в свою пользу размытые фразы либо их отсутствие.
Кстати, раз уж на то пошло: зачем тогда стоит пункт "стоимость оптического модема" в Приложении? Зачем он нужен, если цифра будет браться откуда-то, не скажу откуда, но документально обоснована. А раз есть такой пункт - слабо эту графу заполнить???!!! Или у СТК 5000 наименований этих модемов и нет никакой возможности обозначить цену??? Да, может это буквоедство с моей стороны, НО Я, $$%%ть, ХОЧУ ЗНАТЬ СКОЛЬКО "ВЕШАТЬ В ГРАММАХ"!!!(с) - что в этом ненормального???!!! И пусть другим на это положить их право подписывать не думая, а я попадал на существенные суммы из-за подобных Договоров и больше не хочу!!!

Вообщем, прошу прощения за негатив. Я знал что чудес не бывает и если Договор коряв исправить его уже не получится, да и никто не захочет. Хоть негатив выплеснул и то ладно.
Zercus, спасибо за участие и неравнодушие к проблеме.
Большая просьба к компании СТК - перестаньте, наконец, набирать юристов "по объявлению" (в данном случае - по блату). И заберите у них наконец волшебную траву, хотя б из человеколюбия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 7 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы